Антенна (отключение, возврат денег)

rhtu

Well-known member
Madanna сказал(а):
На сколько я помню разговор в ноябре месяце в Ук- щиток может нам и открыли бы а вот дальнейшие действия делать не кому. А самой тянуть кабель и врезаться в щиток не представлялось возможным. В Ук пояснили что будет опрос населения по поводу нужна ли вообще антенна и поиск обслуживающей компании оной. Тип много народу сидят на платной цифре и им плевать на антенну. И на сколько помню у нас в платежке нет графы Антенна. Если она канешно тупо не включена в обслуживание. Как и не работающий домофон до которого так же никому нет дела.

Дело есть до домофона, но УК не желает его ремонтировать, говоря, что только после подписания собственниками договора на обслуживания дома УК в 2015 году и подписания доп соглашения на обслуживания (ежемесячные платежи), выдать ключи от консьержной для настройки (починки) домофона силами сторонней организации нанятой жильцами самостоятельно, УК отказывается.
Ответ такой - либо УК, либо никто.
 

pavd2000

Well-known member
Что касается тех, кто сидит на "платной цифре", то лично я смотрел качество платного ТВ в Бигтелекоме и Облтелекоме, качество цифрового обычного вещания на нашу общедомовую антенну выше, а цифровые провайдеры часто хотят немалые деньги ... Минимум, несколько сотен рублей в месяц. Также, телевидение от Бигтелекома и Облтелекома зависит от интернета, снижает его скорость, не всегда стабильно, да и интернет может пропасть (из-за сбоев у провайдера). Так что те несколько десятков каналов цифрового вещания на общедомовую антенну для меня вполне достаточны, они имеют качественное изображение, отказываться от них лично я никакого смысла не вижу. Зачем чего-то платить, если можно поиметь качественное ТВ почти бесплатно ( а сейчас вообще бесплатно, так как умники довели ситуацию до того, что существующие антенны никто не поддерживает)
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Что касается тех, кто сидит на "платной цифре", то лично я смотрел качество платного ТВ в Бигтелекоме и Облтелекоме, качество цифрового обычного вещания на нашу общедомовую антенну выше, а цифровые провайдеры часто хотят немалые деньги ... Минимум, несколько сотен рублей в месяц. Также, телевидение от Бигтелекома и Облтелекома зависит от интернета, снижает его скорость, не всегда стабильно, да и интернет может пропасть (из-за сбоев у провайдера). Так что те несколько десятков каналов цифрового вещания на общедомовую антенну для меня вполне достаточны, они имеют качественное изображение, отказываться от них лично я никакого смысла не вижу. Зачем чего-то платить, если можно поиметь качественное ТВ почти бесплатно ( а сейчас вообще бесплатно, так как умники довели ситуацию до того, что существующие антенны никто не поддерживает)

Вступать в полемику по поводу поддержки антенны - лень (уже столько все обговаривалось), если так рассуждать, то и пожарную сигнализацию никто не обязан поддерживать, ситуация в том, что УК встало в позу, после того как ей указали о недопустимости брать плату за воздух (передачу сигнала в квартиру), теперь при поломки общедомового имущества (антенны), надо будет писать в Жилинспекцию, что бы УК почесалось, поскольку жильцы платят за ТО дома (инженерные системы).

У нас такое УК, которое жильцы заслуживают - если жить в болоте, то нечего страдать, что много "кровососов".

Уверен, что 1/100 проживающих в комплексе имело претензии к УК, остальным все пох. Так, что поломка зомбоящика (антенны) даже к лучшему, больше народу жОпу оторвет и займется делом...
 

Madanna

Well-known member
rhtu сказал(а):
ответ УК гениальный - напишите запрос, мы рассмотрим и ответим, вот в субботу пойду отнесу заявление на раскрытие информации, что входит в графу ТО дома

надо тоже накатать! и заявление на перерасчет за не вывоз снега.

Так что те несколько десятков каналов цифрового вещания на общедомовую антенну для меня вполне достаточны, они имеют качественное изображение, отказываться от них лично я никакого смысла не вижу. Зачем чего-то платить, если можно поиметь качественное ТВ почти бесплатно

вот о том и речь. получается нас вежливо послали и вынудили подключить платное тв от провайдера.

выдать ключи от консьержной для настройки (починки) домофона силами сторонней организации нанятой жильцами самостоятельно, УК отказывается.
Ответ такой - либо УК, либо никто.
палка о двух концах - разговаривали в Ук что делать со сломанным домофоном - опять были вежливо посланы - тип занимайтесь им сами, ук нет до него дела.
 

rhtu

Well-known member
Madanna сказал(а):
надо тоже накатать! и заявление на перерасчет за не вывоз снега.



вот о том и речь. получается нас вежливо послали и вынудили подключить платное тв от провайдера.



палка о двух концах - разговаривали в Ук что делать со сломанным домофоном - опять были вежливо посланы - тип занимайтесь им сами, ук нет до него дела.

1) В прошлом году по весне, оказалось. что УК снег не вывозило, а деньги уплаченные жильцами пошли на другие нужды (без указания на какие), в этом году хочу проконтролировать до окончания зимнего сезона и приложить ответ УК за 2014 год к заявлению в жилинспекцию.

2) Не вынуждали, УК не дает полную информацию, в "мутной воде" жить удобнее.

3) Послали и меня, но ключей на доступ к системе, для вызова сторонней организации не дают.
 

pavd2000

Well-known member
rhtu сказал(а):
после того как ей указали о недопустимости брать плату за воздух (передачу сигнала в квартиру)

Ну, собственно, Вы когда полис страховой оформляете и ничего плохого с Вами не случается, это же не считается оплатой за воздух? Так и с антенной, пока с ней ничего не случается - оплата за воздух. А если случится, то УК берет на себя ремонт. Чего тут непонятного-то?
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Ну, собственно, Вы когда полис страховой оформляете и ничего плохого с Вами не случается, это же не считается оплатой за воздух? Так и с антенной, пока с ней ничего не случается - оплата за воздух. А если случится, то УК берет на себя ремонт. Чего тут непонятного-то?

даю просто ссылку, писать лень.
антенна - собственность дома, а не объект аренды и не предполагает эксплуатационного обслуживания. Даже если очень хочется платить, то УК не проводила никакого собрания собственников на предмет согласие на заключение договора на обслуживание, включив такой договор задним числом в платежку.

http://mospravda.ru/home/article/oplata_antenni_domofona_i_radiotochki_nezakonna/
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Ну, собственно, Вы когда полис страховой оформляете и ничего плохого с Вами не случается, это же не считается оплатой за воздух? Так и с антенной, пока с ней ничего не случается - оплата за воздух. А если случится, то УК берет на себя ремонт. Чего тут непонятного-то?

мы платим за обслуживание общедомовой эфирной антенны
но укашка хочет, чтобы мы платили еще раз отдельно за антенну.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
мы платим за обслуживание общедомовой эфирной антенны
но укашка хочет, чтобы мы платили еще раз отдельно за антенну.

сначала платили за антенну, после 1 указания жилиспекции УК, что недопустимо взимать плату за антенну в общей платежке (по закону, см. статью выше), УК стало это называть ТО (тех.облуживание) антенны отдельной строкой в платежке (отдельный договор ), после указания 2 раза жилиспекцией, что недопустимо взимать плату без согласия жильцов на обслуживание, убрало данную строку из платежки совсем (как и домофон). При поломке антенны (на крыше), данное оборудование относится к инженерным системам дома и ремонт таких систем (не обслуживание, ибо нечего там обслуживать, тряпочкой только протирать) заложен в стоимость ТО дома (а что там УК заложило в ТО на 2015 год, секрет... пока секрет =). Стоимость и перечень работ за 2014 год, УК заблаговременно спрятало с сайта, а то вдруг жильцы разницу увидят и поймут что их дурят, а впереди выборы.... выборы... выборы, кандидаты ***(зачернуто)... уважаемые люди, сливки общества!
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Ну, собственно, Вы когда полис страховой оформляете и ничего плохого с Вами не случается, это же не считается оплатой за воздух? Так и с антенной, пока с ней ничего не случается - оплата за воздух. А если случится, то УК берет на себя ремонт. Чего тут непонятного-то?

Отвечаю, коротко и ясно (именем Российской Федерации, аминь) -

http://www.evening-kazan.ru/articles/zhilishchniki-doveli-telezriteley-do-suda.html


http://privolg11.tat.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=1399
 

rhtu

Well-known member
Вот те на, на 2015 год, у нас заложены работы выполняемые в целях надлежащего содержания электрооборудования, радио- и телекоммуникационного оборудования.

Из этого следует:
1) Электрокодовый замок должны чинить
2) Обслуживание антенны входит в обслуживание инженерных систем дома

В итоге, имеем обслуживание кодового замка и антенны, в два раза дешевле, для моей двушки не за 85р, а за 45 р в месяц.
Ура товарищи!!!! =)

Дополнено, в разных домах расчет обслуживания разный, некоторые дома платят за антенну, другие не платят, некоторые дома платят за вывоз снега, другие не платят, 17 корпус не платит ни за антенну ни за вывоз снега.
 

rhtu

Well-known member
Madanna сказал(а):
На сколько я помню разговор в ноябре месяце в Ук- щиток может нам и открыли бы а вот дальнейшие действия делать не кому. А самой тянуть кабель и врезаться в щиток не представлялось возможным. В Ук пояснили что будет опрос населения по поводу нужна ли вообще антенна и поиск обслуживающей компании оной. Тип много народу сидят на платной цифре и им плевать на антенну. И на сколько помню у нас в платежке нет графы Антенна. Если она канешно тупо не включена в обслуживание. Как и не работающий домофон до которого так же никому нет дела.

Не работает "домофон"? не беда, соседи помогут, распечатать и отнести в УК

Претензия

В связи с вхождением в состав общего имущества дома электрического запирающего устройства двери подъезда многоквартирного дома (определение состава общего имущества, постановление Правительства РФ № 491 ) и наличия в плане на оказание проведения работ (оказанию услуг) по содержанию и ремонту общего имущества МКД на 2015 год по адресу г. Химки м-н Сходня, ул. Овражная, дом.24, корпус ____. в пункте №3 (Работы по содержанию и ППР внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования, входящих в состав общего имущества МКД) и взимание платы за данный вид работ ООО “УК Новосходненский”, требую провести ремонт электрического запирающего устройства двери подъезда (восстановить работоспособность электромагнита на двери входной группы в подъезд) многоквартирного дома по адресу ул. Овражная, д.24, корпус ___.
 

pavd2000

Well-known member
MSN сказал(а):
мы платим за обслуживание общедомовой эфирной антенны
но укашка хочет, чтобы мы платили еще раз отдельно за антенну.

А антенна в какую часть платежей входит? И есть какие-то постановления там или какие еще документы, откуда следует, что плата за антенну входит как совокупная часть в какие-то иные выплаты?
 

pavd2000

Well-known member
rhtu сказал(а):
Отвечаю, коротко и ясно
Обширные ссылки на каике-то журналистские статьи - это не коротко и ясно. Вернее, длинно и непонятно. Я поддерживаю ваше право не смотреть ТВ, но категорически против, чтобы Вас воспринимали как какого-то представителя жильцов комплекса. Пусть Вы 100 раз правы, и пункт оплаты за антенну в ежемесячных платежах незаконен, но я против того, чтобы вы от моего имени лезли и портили нервы управляющей компании, когда она, уставшая от Ваших претензий, принимала какие-то решения, которые мне лично совершенно кажутся безумными.

Мне лично этот пункт (оплата за антенну) понятен, и пока я согласен платить - я хочу платить, так как понимаю, что если антенна сломается, то ее кто-то должен чинить. Вы же не будете чинить? А кто тогда будет? Такие как Вы, как мне кажется, иногда просто портят нервы сотрудников УК, может и с благой целью, но багие помыслы ведут в ад часто.
 

Agata

Well-known member
Лично Я, первый раз сталкиваюсь с пунктиком антенна!!! в платежке!!! На др. стороне Подмосковья у меня есть квартира в новостройке там нет такого пункта! Один раз заплатили за подключение у УсЁ!) В Москве у меня тож нет такого пункта! Мож УК спецом какое-нидь гоУно поставил которое надо ремонтировать постоянно!???)))
 
B

Big

Guest
Agata сказал(а):
Лично Я, первый раз сталкиваюсь с пунктиком антенна!!! в платежке!!! На др. стороне Подмосковья у меня есть квартира в новостройке там нет такого пункта! Один раз заплатили за подключение у УсЁ!) В Москве у меня тож нет такого пункта! Мож УК спецом какое-нидь гоУно поставил которое надо ремонтировать постоянно!???)))
только когда телевизор перестает показывать ,все начинают бегать с пеной у рта и искать виноватых с требованием "вы нам должны " . И в Москве, в старых домах
берется плата за использование общей антенной. А также использование радио точки. Если только управляющая компания не перешла на обслуживание в частную кабельную компанию типа "акадо" и не демонтировало старую антенную сеть. И то там берется абонентская плата за обслуживание и восстановление работоспособности сети.
 

Agata

Well-known member
От радио точки я давно отказалась, просто надо написать заявление что Вам это не надо!))) А по поводу обслуживания антенны, то я вообще-то не против, нехай обслуживают!))) если есть проблемы с поломками.
 
B

Big

Guest
Agata сказал(а):
От радио точки я давно отказалась, просто надо написать заявление что Вам это не надо!))) А по поводу обслуживания антенны, то я вообще-то не против, нехай обслуживают!))) если есть проблемы с поломками.

с антеннами всякое бывает. бывают вандалы, местные жители - дурачки недолеченые , товарищи типа "я все починил сам" и тд и тп.
 

Евгений С

Well-known member
для тех у кого проблемы с заведением антенны в квартиру: по результатам эксперементов, цифровые каналы (30 шт) соответствующий телек нормально собирает на 3х метровый обычный неэкранированный кабель вставленный в центральную часть антенного разъёма, даже без петли и наружного заземления (по крайней мере на 7ом этаже с окнами на останкино)
 
Верх