Антенна (отключение, возврат денег)

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Обширные ссылки на каике-то журналистские статьи - это не коротко и ясно. Вернее, длинно и непонятно. Я поддерживаю ваше право не смотреть ТВ, но категорически против, чтобы Вас воспринимали как какого-то представителя жильцов комплекса. Пусть Вы 100 раз правы, и пункт оплаты за антенну в ежемесячных платежах незаконен, но я против того, чтобы вы от моего имени лезли и портили нервы управляющей компании, когда она, уставшая от Ваших претензий, принимала какие-то решения, которые мне лично совершенно кажутся безумными.

Мне лично этот пункт (оплата за антенну) понятен, и пока я согласен платить - я хочу платить, так как понимаю, что если антенна сломается, то ее кто-то должен чинить. Вы же не будете чинить? А кто тогда будет? Такие как Вы, как мне кажется, иногда просто портят нервы сотрудников УК, может и с благой целью, но багие помыслы ведут в ад часто.

объясняю совсем подробно, вчера объяснил сыну 5 лет, он понял, итак:

2014 год, платили:
1) ТО Антены - 42р
2) ТО Домофона - 42р
3) Обслуживание инженерных систем, электро и телекоммуникаций ~ 1р с метра (более точно сказать не могу, поскольку УК спрятало расчет на 2014 год)

2015 год, платим:
1) Обслуживание инженерных систем, электро и телекоммуникаций ~ 1р с метра

при этом, оп постановлению правительства (№491)
------------------------------------
7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

8. Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161052/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

В итоге:
===========
В 2014 году, платили за все в месяц в двойном размере (кодовый замок и антенна + обслуживание имущества МКД), в 2015 году платите правильно (только обслуживание МКД), кстати уважаемый (-мые) не волнуйтесь, за обслуживание антенны вы платили и платите (как и я), поэтому при поломке можете идти и требовать ее починку и не слушать байки УК, что жильцы не платят за ремонт кодовый замок и антенну. Читайте внимательно документы УК, правда это немного сложнее чем трындеть на форуме. Если очень хочется платить в двойном размере, можно попросить об этом УК, но только за свой подъезд (дом), за всех не просите, не все такие богаХые в ЖК.
 

pavd2000

Well-known member
Ага, давайте теперь будем антенны себе паять, лишь бы 42 рубля в месяц не платить ... А потом их на стену навешивать альпинистов приглашать. Жалко лишь тех, кто на первом этаже. Да вообще, всех жалко. Кому жалко 42 рубля в месяц.
 
B

Big

Guest
да вообще платить ничего не не надо. и нехера там смотреть. пусть лучше убирают за своими животными .и не гадят у подьезда.
 

finic

Well-known member
Я надеюсь, что всё-же антенной дадут пользоваться тем, кто хочет и будут обслуживать её. Вот, например, мне интересно, почему на новых каналах нет звука. Кому можно задать вопрос?
 

finic

Well-known member
Вот и в 12-м корпусе сломалась антенна. "Спасибо" инициативной группе и лично rhtu!
 

matros

Well-known member
ну а при чём же тут rhtu? он принял решение для себя, равно как и жители его башенки... Все остальные вольны принимать собственные решения - хотите антенну и готовы оплачивать - ваша воля... А rhtu всего лишь показал что существует альтернатива...
 

rhtu

Well-known member
finic сказал(а):
Вот и в 12-м корпусе сломалась антенна. "Спасибо" инициативной группе и лично rhtu!

1) антенна - кусок алюминия, ломается приемное оборудование, с учетом того, что аналоговый сигнал не требует преобразователя, ломаться там нечему (если только кабель не перекусят или в распределительном щитке не выдернут отвод в квартиру), а если не показывает цифровой сигнал, то это проблемы конкретного дома, поскольку застройщик поставил цифру и решил качать деньги с жильцов, с таким же успехом можно свалить на инициативных что стены в доме трескаются.

2) 12 корпус не мой корпус, я не могу отключить вам услугу

3) не стоит благодарности
 

finic

Well-known member
Перепуганная УК расторгла договор по всем домам. Что там сломалось фиг знает, надо вызывать специалистов, которых в УК нет и желания выяснять, кстати, тоже. Что-то было хорошее сделано и то испортили.
 

matros

Well-known member
ну, зная как в нашей укашке принимаются решения, и особенно как они реализовываются - то всё это не удивительно...вон, конкурса не выиграли ещё - а туда же - договоры новые заключать((((
 

konho

Well-known member
finic сказал(а):
Перепуганная УК расторгла договор по всем домам. Что там сломалось фиг знает, надо вызывать специалистов, которых в УК нет и желания выяснять, кстати, тоже. Что-то было хорошее сделано и то испортили.
Я тоже писал отказ от оплаты антенны, т.к. у меня телевизора дома много лет уже нет. И чего, мое нежелание платить за неоказываемую услугу - это причина вашей беды с телевизором? Повеселили :).
То, что УК на что-то ссылается, не означает, что это так и есть. В следующий раз еще что-нибудь придумают, лишь бы не работать.
 
Я бы посоветовала вам написать жалобу, где описать всю суть проблемы. У меня была подобная ситуация, где возникли проблемы с возвратом средств, я обратился на organavt.com, где мне помогли правильно составить документ и отправить свою жалобу. Советую и вам так поступить.
 
Верх