Ближайшие водоёмы...

matros

Well-known member
А кто куда купаться ходит в округе? и есть ли такие места в пешей доступности? а то к выходным вроде +35 градусов обещают, а в нашей Сходне-вонючке вроде купаться и не получится....

да и опасливо на велике по новосходненскому шоссе(((
 

oNe

Well-known member
В пешей вряд ли. Ближайшее место, скорее всего, это пруд в Середниково.
 

matros

Well-known member
посмотрел по карте - фигасе как далеко((( но на карте есть ещё расширение Сходни - там нельзя? или там где форелевое хозяйство? (туда хотя бы на автобусе можно...) А до Середниково - только на велике и можно(((
 

Sara

Well-known member
В парке Толстого у станции Химки есть пляж
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
а в нашей Сходне-вонючке вроде купаться и не получится....

между прочим в ней недавно бобра видели. прямо в речке около паркинга. живого.

середниково маловато и далековато, форелька поближе и попросторнее. при желании добраться пешком несложно, а на велике вообще пустяки.
 

matros

Well-known member
вот я тоже к форельке склоняюсь))) сам там был? как там с купальными местами, чтобы не в ил или какашку заходить? (типа есть ли пляж?) или места дикие? Предыдущее место проживания - Строгино с его потрясающей поймой))) хочется чего-то такого не сильно хуже)))
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):

был прошлым летом. и позапрошлым.

как там с купальными местами, чтобы не в ил или какашку заходить? (типа есть ли пляж?) или места дикие? Предыдущее место проживания - Строгино с его потрясающей поймой))) хочется чего-то такого не сильно хуже)))

типа строгино что в районе яхтклуба. всмысле кое-где местами под водой песочек есть. берег - трава.

места со стороны новосходненского и в районе плотины ни разу не дикие. отдыхающие их используют весьма активно. слегка диковат противоположный берег, но там коттеджный поселочек и в принципе к воде подобраться проблематично.
 

xtn

Well-known member
есть еще Круглое и Долгое озера - но это далековато, от Черной грязи минут 15 в сторону Лобни ...
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
был прошлым летом. и позапрошлым.


типа строгино что в районе яхтклуба. всмысле кое-где местами под водой песочек есть. берег - трава.

места со стороны новосходненского и в районе плотины ни разу не дикие. отдыхающие их используют весьма активно. слегка диковат противоположный берег, но там коттеджный поселочек и в принципе к воде подобраться проблематично.

не, яхтклуб - это для всех))) а у нас было потрясающее место пляжное, в районе Твардовского, напротив Серебрянный бор))) практически идеальный пляж))) ну места для шашлыкинга тож хватало)))) мне от квартиры до купаться - пять мин пешком гружёным шашлыкингом было)))))

а кусок карты со стрелкой не кинешь? а то пока не очень понятно чего-как?)
 

Loki

Well-known member
строгино оно все для всех. яхтклуб на твардовского, кстати.
места пляжные там исхожены все вдоль и поперек. есть посвободнее, куда переться подальше, но в основном всюду аншлаг (во всех смыслах этого слова). места есть симпатичные, но потрясающими я бы их не назвал.
впрочем, и форелька далеко не потрясающее место. но если жарко и хочется поплавать - это рядом.

matros сказал(а):
а кусок карты со стрелкой не кинешь? а то пока не очень понятно чего-как?)

не очень понятно что? где форелька?
 

sekompot

Well-known member
Лично мне форелька не понравилась( - как то там мусора до хрена. На велике туда проще всего доехать.
А так больше нравиться в средниково купаться, вода - из-за родников прохладная, в жару самое то. На велике опять же не очень далеко, минут 25-30 медленным спокойным темпом.

хотя в этом году ни там ни там не купался еще.
 

matros

Well-known member
2 все: ага, и форелька, и стрельниково - хотелось бы место, где сами пробовали и понравилось, а нафигатор уж постарается привезти))))

а по поводу на велике - я и так от машин на Овражной шарахаюсь - боюсь... а по шоссе с проносящимся потоком - так ужас-ужас вообще)))))

2 Loki: знаю тот яхтклуб, моё место немного правее, вдоль очистных и до конца, до косы))) песочек, хороший вход, есть где малышне поплескаться))))
 

sekompot

Well-known member
ну в том году я и там и там пробовал, на мой взгляд средниково нормально, главное близко.
 

matros

Well-known member
sekompot сказал(а):
ну в том году я и там и там пробовал, на мой взгляд средниково нормально, главное близко.

Видать судьба для начала туда... Правильно понимаю, что на электричке до Фирсановки, потом по ул.Мцыри насквозь до санатория Мцыри, а там язык доведёт?)))
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
а по поводу на велике - я и так от машин на Овражной шарахаюсь - боюсь... а по шоссе с проносящимся потоком - так ужас-ужас вообще)))))

форелька достижима пешком/велосипедом вообще без шоссе. 1 раз новосходненское пересечь поперек по пешеходному переходу и все.

середниково в этом смысле чуть сложнее, но тропинки в обход новосходненского (или с минимальным посещением) есть.

matros сказал(а):
Правильно понимаю, что на электричке до Фирсановки, потом по ул.Мцыри насквозь до санатория Мцыри, а там язык доведёт?)))

лучше сначала в магазин за велосипедом, а потом самостоятельно по всей округе лесами и полями. без всяких электричек и дорог.
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
форелька достижима пешком/велосипедом вообще без шоссе. 1 раз новосходненское пересечь поперек по пешеходному переходу и все.

середниково в этом смысле чуть сложнее, но тропинки в обход новосходненского (или с минимальным посещением) есть.


лучше сначала в магазин за велосипедом, а потом самостоятельно по всей округе лесами и полями. без всяких электричек и дорог.

велик в наличии))) и хотелось бы не пешком - жарко же))).... Что в моей схеме не так? на электричке - для минимизации оживлённых дорог, а по мцыри - до места?

Нафигатор в телефоне - на него вся надежда, сам я не очень ориентируюсь(((( Имхо самое простое решение? Я же ещё не настоящий "сварщик"))))
 

Loki

Well-known member
в твоей схеме есть все, что нужно.

осталось вытащить велик на улицу, забить в нафигаторе мцыри/середниково, увидеть там синее пятно и крутить педали в ту сторону. у велика есть преимущество - он может ездить не только по шоссе, т.е. там где нафигатор чертит дорогу углами - можно и нужно срезать дворами.

съезди, пофотай как там щас обстакановка, расскажи тут, люди будут признательны.

кусочек пруда както осенью
 

matros

Well-known member
ну попробую на днях, чё) меня конечно немного напрягают тупики при срезании, но пофотать - это не вопрос))) Середниково - для начала)...
 

Loki

Well-known member
а ты не напрягайся))) я сколько ездил - тупиков не встречал.
вообще навигатор не включай, так интереснее. впрочем, если страшновато заблудить и все такое, то конечно с навигатором оно сподручнее.
 
Верх