Ближайшие водоёмы...

juvesn

Active member
Loki сказал(а):
между точками 13 и 14 можно налево, через Подолино. там прикольно, только длинная пологая горка (обратно тем, кто с непривычки, будет слегка муторно, зато в сторону воды - с ветерком).

Да, на машине там ездил. В горочку мне там тяжеловато будет, хотя надо попробовать))). А если ехать в середниково через это Подолино, то чтобы попасть на пруд придется платить за вход через усадьбу (не помню сколько стоит, рублей 150-200 наверно).
 

matros

Well-known member
таки съездит в Середниково... атчод - примерно 50 фоток))) не уверен что поместится в пост))) ну попробую....

(как и предполагал - на один пост до 10-ти фоток)
 

matros

Well-known member
ну понеслась...

решил ехать всё таки от станции Сходня по чапаева...
начало Чапаева



едем до конца, слева начало парка


едем дальше до танка прямо


в конце поворот направо к пушке


повернули - пушка


едем по самой правой дорожке, там не бойкое движение


первый поворот на лево - ул. Некрасова, проезжаем Сходня-Мебель


По Некрасова долго прямо, будет указатель на Вэлтон-Парк


Собственно туда и держим путь... правда тротуарчик уже кончается и немного опасно (там закрытый поворот - я их со смерти модератора конфы Шины и Колёса Глеба - сильно опасаюсь(((((( ) так что лучше потише....


подъезжаем к жд переезду - вдали красивенькие цветастые дома
 

matros

Well-known member
продолжаем разговор... (тут я кусок про въезд в Вэлтон пропустил - он последним постом идёт....)

ну и почти сразу начинается достаточно крутоватенький спуск вниз, почти весь на тормозах... почти весь спуск по правую руку растёт орешник, люди уже приступили к сбору урожая орехов)))


ну и внизу спуска - мост через речку


потом начинается небольшой подъёмчик, но если всё время прямо - то мимо входа в усадьбу не проехать... въезжаем в посёлок, и как видим автобусную остановку - то прямо напротив неё вход


информационный щит с контактными данными


Усадьба, вид спереди


левое крыло


правое крыло


тут можно свадебку замутить) (тут сразу Романтика вспомнилась))))))


по фронту усадьбы - тенистая аллея - сколько лет деревьям - до фига)))


но мы то на озеро приехали смотреть? тогда надо обогнуть усадебку справа))) прямо курс держим на чайную (там тоже можно свадьбы))))
 

matros

Well-known member
объезжаем чайную террасу слева и готовимся к концу асфальта и плитки и началу земли))) заодно готовимся к спуску (мне женщины из сувениров сказали что на велике я не проеду, но дорогу показали)))


продолжаем спуск - но это для опытных, детям лучше не стоит((( ну и уже вдали показывается водичка)))


Ух. Приехали)))


На озере два островка, правый - необитаемый потому что весь зарос, на левом же кипит жисть))))


Если в конце спуска оглянуться - то видно усадьбу, ну а а из усадьбы видно озеро)))


Прямо в конце спуска вход в воду не очень, но так как там тенёк и есть лавочки - то сидят тётушки и отдыхают от жары... ну а вход в воду примерно такой


так как такой вход нам никому не понравится, а напротив типа Лас-Вегас, начинаем объезд озера по часовой стрелке)


тут наблюдаем бултых с тарзанки с левого обитаемого острова


в процессе объезда минуем старый каменный мост)
первая ипостась


вторая...
 

matros

Well-known member
далее по кругу...

если оглянуться назад (откуда начали объезд), то по центру как раз конец спуска...понятно что там никого нет, как и солнца впрочем)))


вот так обитаемый остров соединяется с "материком")))


следы шашлыкинга присутствуют локально


пока объехали только четверть, вход в воду грязноватый...


примерно в начале Лас-Вегаса вход в воду уже вменяемый)


Сам Лас-Вегас я не фоткал, кругом компашки загорают, дети бегают))) как бы не подумали чего... но вот примерно пляж)


на водной глади (... не подумайте что щас спошлю))) плавательные плотики, 2 штуки)


и кругом стоят мангалы, оставленные предыдущими тусами - везти свой - смысла нуль))) ну разве что только в аншлаг (опять Романтику вспомнил)))))

продолжаем объезд...


ну а потом от начала подъема возвращаемся в усадьбу
что то круглое, закрытое...
 

matros

Well-known member
там где велик - там сувенирка - купил себе магнитик, цены от 80 до 500) присутствует и живопИсь, но мне не надо сегодня было)


ну на выезде приценился, берут по 50 с носа, паркинг бесплатный при въезде сразу, расписание автобуса до Фирсановки, вдруг кто не захочет по жаре на велике пишком))) у меня нога болела, я решил на автобусе вернуться в Фирсановку…


автобус примерно такой))) с кондеем и мягкими сидушками)))


ну или такой)))


при прибытии на конечную, надо идти направо, потому что левая станция в Москву - поломатая уже стоит...она как раз напротив станции в область)))


ну а направая станция - деревянка, новодел)))


пять минут позора - и мы на Сходне, ещё пять минут - и дома))))

В итоге, туда - минут 30))) но на велике, обратно - примерно столько же, но не на велике))))
 

matros

Well-known member
ой, кусок трассы про Вэлтон пропустил((((

Въезжаем в Вэлтон, уходим на тротуарную брусчатку


У них красивый Дикси, не то что у нас)))


Продолжаем движение мимо

заметьте, не весь Вэлтон построен - а аптека - уже тут как тут)))))) а у нас - нахрена нам банк в Дикси - понятно, чтобы УнылоеГ получало свою денежку, а вот нахрена мне банк, коли аптеки нет при огромном количестве детей малых в ЖК?????? Есть мамино Солнышко))) но за йодом или ватой - к Перекрёстку надоть идти((((((..... Вэлтон намного больше понимает в городах для жизни, нежели УнылыйГ))))) и это факт))))

Круговое движение - нам насквозь


Сразу после Вэлтона - сосновый лес... красивый


В конце тротуара припарковалась, приходится слезть и пешком обходить...все паркуются на другой стороне - но "ей" надо именно так)))


а потом правее начинается узкий асфальт без тротуаров, и довольно бойко ездять машинки....


ну собственно прямо до поворота налево...на санаторий Мцыри...


сразу после поворота храм Матроны и Новосходненское кладбище... такое оно аккуратное, не то что бардачные кладбища в Москве....
 

matros

Well-known member
респект juvesn за карту и вообще)) (в карму уже отправил))))
 

Варвара

Well-known member
к озеру можно пройти еще 2 маршрутами: через деревню и мимо кладбище через мост
 

Варвара

Well-known member
Э!!! От аптеки в нашем Велтоне только вывеска )))))))))))
зато для строителей на неделе алкоголь разрешили продавать ((((((((( весь лес загадили - банки из -под пива и консервов ((((
 

matros

Well-known member
вот, уже и вывеска есть)))) а у нас токмо банк))) со скучающей клеркой))))
 

matros

Well-known member
2 Loki: а нельзя мне увеличить количество фоток в посте хотя бы до 25? а то любая поездка превращается в 5-6 постов(((( чисто технически? ну если нет - так и нет((( но неудобно(((( форум принимает пост в 10 фоток, у меня - 50... приходится бить на 5 постов, и из-за ошибок хронология страдает((((
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
2 Loki: а нельзя мне увеличить количество фоток в посте хотя бы до 25? а то любая поездка превращается в 5-6 постов(((( чисто технически? ну если нет - так и нет((( но неудобно(((( форум принимает пост в 10 фоток, у меня - 50... приходится бить на 5 постов, и из-за ошибок хронология страдает((((

не умею. обратись с этим к админу.
а вообще есть более простые способы размещения фотографий - заливать их на другие ресурсы (таких щас тьма) и постить тут на них ссылки. рекомендую.
 

matros

Well-known member
так превью же не будет((( будут ссылки, на которые не каждый хочет/может/удобно ходить(((( тут удобно - есть превью - хочешь - смотришь, не хочешь - таки нет))))

админ меня не любит)))
 

juvesn

Active member
matros сказал(а):
В конце тротуара припарковалась, приходится слезть и пешком обходить...все паркуются на другой стороне - но "ей" надо именно так)))


а потом правее начинается узкий асфальт без тротуаров, и довольно бойко ездять машинки....

Вот перед машинкой поворот направо и едешь спокойно вдоль этой дороги, но не по ней, а лесочком.
 

matros

Well-known member
juvesn сказал(а):
Вот перед машинкой поворот направо и едешь спокойно вдоль этой дороги, но не по ней, а лесочком.

ну нам гагарам пока это сложно))) нафигатор вёл в основном)))) но спасибо за на водку))))
 

Loki

Well-known member
matros сказал(а):
так превью же не будет((( будут ссылки, на которые не каждый хочет/может/удобно ходить(((( тут удобно - есть превью - хочешь - смотришь, не хочешь - таки нет))))

админ меня не любит)))

а не проще залить куда-то, например на дропбокс (яндекс-диск, гугл-драйв иличотам и прочаяпрочая) всю кучу фоток, сделать альбом и тут на форуме дать туда ссылку с пояснением. кому интересно - сходит полистает весь альбом. дело значительно более быстрое, чем вылаживание тут по одной.

п.с. админ любит всех, даже за блуд ших, не гони.
 

matros

Well-known member
Варвара сказал(а):
к озеру можно пройти еще 2 маршрутами: через деревню и мимо кладбище через мост

ещё бы указали на карте места съезда с дороги и как пройти - цены бы Вам не было, да и 50 рублей с носа семья из 4-х человек съэкономила бы 200))))) Я - первый раз и по навигатору)))) тропки он не знает)
 

matros

Well-known member
Loki сказал(а):
а не проще залить куда-то, например на дропбокс всю кучу фоток, сделать альбом и тут на форуме дать туда ссылку с пояснением. кому интересно - сходит полистает весь альбом. дело значительно более быстрое, чем вылаживание тут по одной.

п.с. админ любит всех, даже за блуд ших, не гони.

дропбокс знаю, там всегда всё лежит - а вот как альбому делать - не научен))) ну ладно, дело наживное))) научусь)

сами вы - заблудшие))))) мы - путешественники)))))
 
Верх