Частный детский садик

Tina13

Well-known member
Уважаемые родители, наверняка есть тут такие,у кого детишки ходят в частный детский сад!
Не могли бы Вы поделиться информацией, что за садик Вы посещаете, ваши впечатления!
Ребенку скоро 2 года, очень общительный, хотелось бы поводить его для начала на несколько часов, а потом, если понравится, на постоянку.
Для меня важно наличие видеокамер ,сами понимаете почему)
И ,чтобы группа небольшая была,чтобы каждый малыш был под присмотром:exclamation::exclamation::exclamation:
 

Tina13

Well-known member
НЕужели нет практики хождения в частный детский сад?
А кто-нибудь ходил в "Сему" на Первомайской?
 

Матюша

Well-known member
А она должна непременно быть..?
Кстати, чтобы каждый малыш был под присмотром, он либо должен постоянно быть во взаимодействии с другими детьми без права на самостоятельную деятельность. Либо к каждому приставить специально обученного человека. Но! Даже не у каждой матери получается малыша от ушибов и падений оградить. Но это, кстати, и не нужно. Важно его окружающую среду по максимуму обезопасить. И в любом детском саду, не только в частном, это условие соблюдено.
 

Tina13

Well-known member
Если мы говорим про видеонаблюденте, то для меня лично это принципиально!
Я боюсь оставлять ребенка, т к он пока еще не сможет мне рассказать, как с ним обращаются воспитатели.
А так я смогу видеть своими глазами!
Разве одна я видела жуткие кадры по телевизору, как жестоко обращаются с детьми?
 

Матюша

Well-known member
Не знаю, я не смотрела. Но даже если будет камера, это не защитит на 100% от, например, психического насилия (можно и словом убить, а некоторые умеют и взглядом!))) Я бы посоветовала не думать, что ТАКОЕ должно обязательно произойти с Вашим ребёнком, построить добросердечные отношения с воспитателями, стараться не конфликтовать по пустякам (дети способны за доли секунды укусить, ударить, поцарапать, повалить и т.д. и воспитатель не успеет оградить от этого)
наверное, это — главная гарантия того, что всё будет как надо
 

byanych

Well-known member
Я вожу дочь в частный сад на Усковской. Там НЕТ камер, и меня это совершенно не напрягает. Просто я вижу с каким удовольствием ребенок по утрам собирается в садик. Она тоже еще маленькая, 2 года, и не может рассказать, как с ней обращаются воспитатели, но по поведению ребенка и так все понятно.
 

olga_ed

Well-known member
byanych сказал(а):
Я вожу дочь в частный сад на Усковской. Там НЕТ камер, и меня это совершенно не напрягает. Просто я вижу с каким удовольствием ребенок по утрам собирается в садик. Она тоже еще маленькая, 2 года, и не может рассказать, как с ней обращаются воспитатели, но по поведению ребенка и так все понятно.
Сколько стоит? Пошли с 2-х лет,или раньше?
Новый дом мешать не будет?
 

byanych

Well-known member
olga_ed сказал(а):
Сколько стоит? Пошли с 2-х лет,или раньше?
Новый дом мешать не будет?

С 8 до 17 стоит 16500 руб., в сад пошли в год и десять месяцев (принимают с года и четырех). От нового дома далеко, он в самом конце Усковской (Усковская,22), даже можно сказать на Полевой, со стороны котеджного поселка.
 

Difo4ka

Member
Tina13 сказал(а):
Уважаемые родители, наверняка есть тут такие,у кого детишки ходят в частный детский сад!
Не могли бы Вы поделиться информацией, что за садик Вы посещаете, ваши впечатления!
Ребенку скоро 2 года, очень общительный, хотелось бы поводить его для начала на несколько часов, а потом, если понравится, на постоянку.
Для меня важно наличие видеокамер ,сами понимаете почему)
И ,чтобы группа небольшая была,чтобы каждый малыш был под присмотром:exclamation::exclamation::exclamation:
Садик с видеонаблюдением (просто наткнулась в интернете, мы в садик пока не ходим)
http://teremok-sadik.ru/stoimost/
 

Murza

Well-known member
Водили дочку с 1.5 лет, мама оставалась в садике, часа 2 в день, потом, с возрастом, увеличили время до обеда, мама уже не оставалась, но была на связи, сейчас целый день и дочка очень довольна. Видеонаблюдение - это самый крайний метод, поскольку никогда нельзя оценить картинку и реальную действительность на 100% адекватно и беспристрастно, ну если только воспитатель не совсем идиот или садист. А лучшее понимание происходящего - желание ребенка и его настроение от посещений (побудка утром не в счет))
 

olga_ed

Well-known member
byanych сказал(а):
С 8 до 17 стоит 16500 руб., в сад пошли в год и десять месяцев (принимают с года и четырех). От нового дома далеко, он в самом конце Усковской (Усковская,22), даже можно сказать на Полевой, со стороны котеджного поселка.

А есть возможность после 17 часов остаться?
 

hoper

Well-known member
olga_ed сказал(а):
А есть возможность после 17 часов остаться?

Мы тоже в этот сад ходим, дочке очень нравиться. Там можно находиться столько сколько вам надо, все обговаривается с директором. Если нужен номер пишите.
 

hoper

Well-known member
У нашего садика появился сайт http://skhodnya-sad.ru/ пока наполняемость не большая, но скоро появятся новые фото. У них в пятницу фотосессия была!
 

Kazaket

Well-known member
Мы ходили в Савушку год, очень довольны были (медсестра, массаж, бассейн, рисование, музыка, английский, физкультура и тд) , но цена... мы тогда по субсидии попали, сейчас незнаю есть ли
 
Верх