Детская поликлиника

reel-bobbin

Well-known member
Девочки, кто уже был в местной поликлинике с малышом в грудничковый день?
Подскажите, что там к чему?
 

alvick

Well-known member
reel-bobbin сказал(а):
Девочки, кто уже был в местной поликлинике с малышом в грудничковый день?
Подскажите, что там к чему?

местную поликлинику и больницу, по отзывам, не жалуют
есть частный "Галчонок" на Новосходненском шоссе, вроде все прилично

З.Ы.: простите, что за девочек впрягся. просто пришлось там побывать =)
 

vscorp1

Well-known member
Я не девочка, но был. Народ начинает подходить минут за 30 до открытия, в надежде что врач примет раньше (и как правило принимает) к открытию очередь из 3х-4х человек. Тупые родители ведут в грудничковый день и больных разновеликих детей, хотя персонал и старается таких заворачивать обратно. И что, самое интересное, раз на раз не приходится по количеству детей в одно и тоже время. Очередь живая, о предварительной записи или через интернет забудьте сразу. Прививки в принципе все есть, но если хотите что-то получше, то можно купить и положить к ним в холодильник до нужного срока.
 

reel-bobbin

Well-known member
Ребята, большое спасибо. В среду отправлюсь туда уже, в каком-то смысле, подготовленной :)
 

Didi

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Я не девочка, но был. Народ начинает подходить минут за 30 до открытия, в надежде что врач примет раньше (и как правило принимает) к открытию очередь из 3х-4х человек. Тупые родители ведут в грудничковый день и больных разновеликих детей, хотя персонал и старается таких заворачивать обратно. И что, самое интересное, раз на раз не приходится по количеству детей в одно и тоже время. Очередь живая, о предварительной записи или через интернет забудьте сразу. Прививки в принципе все есть, но если хотите что-то получше, то можно купить и положить к ним в холодильник до нужного срока.

Подскажите, пожалуйста, а какие дни там грудничковые (чтобы не переться со своим больным 3-летним в этот день)? И какие документы нужны, когда первый раз приходишь, есть ли там процедура прикрепления, как все происходит? Спасибо!
 

stasmens

Well-known member
Грудничковый день среда.
Документы: полис, свидетельство о рождение и ваш паспорт
 

новоселы 87

Well-known member
ДА ПО НОМЕРУ 84955740677 (РЕГИСТРАТУРА) ТОЛЬКО ВЫЗЫВАТЬ НАДО ДО 12-00, Т.К. ПОСЛЕ ДВУХ ОНА УЖЕ НА ВЫЕЗДАХ
 

reel-bobbin

Well-known member
Побывали мы в поликлинике. В целом, все нормально.
Если кому-то полезно будет, то сообщаю, что молоко на молочной кухне выписывают с 10 по 20 число текущего месяца на следующий месяц.
 

Nes

Well-known member
Были вчера на Парковой, 11 ( это где все остальные специалисты сидят), проходили хирурга и ортопеда, так они начали требовать родовой сертификат! Когда я им сказала, что его забрали на Сходне, их этот ответ не удовлетворил, просят чтобы я забрала на Сходне и отдала им, видите ли они тоже хотят зарплату получать. Короче, теперь не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

mskprn04

Well-known member
Iness сказал(а):
Были вчера на Парковой, 11 ( это где все остальные специалисты сидят), проходили хирурга и ортопеда, так они начали требовать родовой сертификат! Когда я им сказала, что его забрали на Сходне, их этот ответ не удовлетворил, просят чтобы я забрала на Сходне и отдала им, видите ли они тоже хотят зарплату получать. Короче, теперь не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

видимо долго мы все еще будем зависеть от различного рода бумажек при обращении в разные инстанции:(, ну хорошо а если человек жил с маленьким ребенком совсем в другом регионе и ходили в поликлинику там же, а теперь переехали в другой район, так что теперь мне за бумажкой нужно ехать в другой регион что ли? а запрос они в поликлинике что сделать не могут? вы не пробовали сначала поругаться с ними?
 

Nes

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Iness сказал(а):
Были вчера на Парковой, 11 ( это где все остальные специалисты сидят), проходили хирурга и ортопеда, так они начали требовать родовой сертификат! Когда я им сказала, что его забрали на Сходне, их этот ответ не удовлетворил, просят чтобы я забрала на Сходне и отдала им, видите ли они тоже хотят зарплату получать. Короче, теперь не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

видимо долго мы все еще будем зависеть от различного рода бумажек при обращении в разные инстанции:(, ну хорошо а если человек жил с маленьким ребенком совсем в другом регионе и ходили в поликлинику там же, а теперь переехали в другой район, так что теперь мне за бумажкой нужно ехать в другой регион что ли? а запрос они в поликлинике что сделать не могут? вы не пробовали сначала поругаться с ними?

Ругалась, конечно ругалась, сказала, что вы там сами между собой проблему решайте и нас родителей и детей в это не вмешивайте! У нас есть полис ОМС по которому вы обязаны нас принимать, вот и работайте... Но чувствую, что каждое посещение специалистов будет в таком же духе... Читала , что в 2015 откроется в Сходне детская Поликлинника, поскорее бы, не хочется каждый раз свои нервы трепать, да и очереди там просто безумные
 

vscorp1

Well-known member
Чтобы она открылась в 15-м, надо чтобы она уже сейчас строилась, а это не наблюдается.
 

Nes

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Чтобы она открылась в 15-м, надо чтобы она уже сейчас строилась, а это не наблюдается.

Согласна, хоть и деньги уже из бюджета на нее выделены...((( ну в общем как всегда у нас
 

Famely

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Не реклама...
http://www.imma.ru/content/view/25/99/
Клиника в Куркино...
Для ребёнка от 0 до 1г. годовое обслуживание того стоит...

Цены у них даже не высокие. В клинике "Будь здоров" около 90 тыс. выходила обычная программа для ребенка до года.
Вы пользовались услугами этой клиники?
 

val486

Well-known member
Famely сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
Не реклама...
http://www.imma.ru/content/view/25/99/
Клиника в Куркино...
Для ребёнка от 0 до 1г. годовое обслуживание того стоит...
Цены у них даже не высокие. В клинике "Будь здоров" около 90 тыс. выходила обычная программа для ребенка до года.
Вы пользовались услугами этой клиники?

пользовались точечно 2 раза в 2009, дорого для комплекса услуг. Я бы назвал это "псевдоевро", если не падки на оформление стен, можно в убогой поликлинике (кроме анализов) найти спецов, которые там "отбывают" повинность => дешевле, душевнее. У нас один врач из химок на парковой + спецы из поликлиники "на нии лавочкина". если со здоровьем нет особых проблем - этого хватает.
очень агитирую за "нии лавочкина" на ленинградке. хотя внешне - жутЬковато.
в НС же фактор географии важен : если к вам приезжают, например.
все изложженное ИМХО !!!
 

Kefir

Well-known member
Были сегодня в детской поликлинике в Химках на Парковой, 11, проходили ортопеда и хирурга. Поделюсь впечатлениями, может кому будет интересно и полезно. Не все могут позволить себе платных врачей.

Невролог, ЛОР, ортопед и еще один специалист (не помню какой) - запись каждую 1-ю и 3-ю пятницу месяца. 1 февраля муж был в регистратуре около 11 утра, талонов к неврологу конечно уже не было, зато записался к ортопеду. Запись на УЗИ также в регистратуре.
Хирург принимает в порядке живой очереди. Но все равно нужно брать талон в регистратуре.Спасибо Iness - подсказала тактику, один стоит в очереди в регистратуру за талоном, второй - идет занимает очередь к хирургу.
Хирург (Лавров) и ортопед (Кадыралиев) - соседние кабинеты 31 и 30, 3 этаж. Врачи оставили вполне приятное впечатление, наша малышка совсем не плакала.
НУ и расписание врачей, фото не айс, но кому сильно нужно, увидит)))

 

marusya_suzum

Well-known member
reel-bobbin сказал(а):
Dabla2000 сказал(а):
Не реклама...
http://www.imma.ru/content/view/25/99/
Клиника в Куркино...
Для ребёнка от 0 до 1г. годовое обслуживание того стоит...


Я согласна, клиника хорошая, очень мне там невролог нравится - Куприн А.А.

Еще ЛОР там хороший
 
Верх