Детская поликлиника

Nes

Well-known member
В общем ситуация с детскими поликлиниками у нас стала еще хуже! Сначала, я обрадовалась, когда узнала, что наш Галчонок заключил договор с ОМС и детишек до года специалисты будут обслуживать бесплатно. Но недолго я радовалась.... Оказывается, это только разовое посещение "бесплатное", но как правило, а это 90% случаев, приходится идти к врачу повторно, а это уже платно! Складывается впечатление, что врачи специально людей принуждают прийти снова и все таки выложить кругленькую сумму за обследование. А что самое интересное, что теперь, как раньше на Парковой нас не принимают, мотивируя тем, что у нас теперь в Сходне Галчонок принимает... Короче, загнали нас в тупик. Бесплатного обслуживания, пускай и в длинных очередях, у нас теперь нет. Хочешь не хочешь плати!!! Я в шоке! Собираемся составлять претензию в местную администрацию.
 

marusya_suzum

Well-known member
redechnik сказал(а):
Подскажите кто-нибудь,где выдают полис ОМС на детишек?

РЕСО на станции. Я дочке и себе там делала. Выдают временную действующую бумажку, и за 1,5 месяца изготавливают постоянный полис.
 

redechnik

Active member
marusya_suzum сказал(а):
redechnik сказал(а):
Подскажите кто-нибудь,где выдают полис ОМС на детишек?

РЕСО на станции. Я дочке и себе там делала. Выдают временную действующую бумажку, и за 1,5 месяца изготавливают постоянный полис.

Спасибо!
 

katusa99

Well-known member
Список бесплатных лекарственных препаратов и медицинских изделий для обеспечения детей до 3-х лет и детей до 6-ти из многодетных семей Московской области, в отношении которых установлены меры социальной поддержки в 2016 году в Аптеке №55 Московская область, г. Химки, ул. Чкалова, д. 2/21

http://detskayapoliklinika-himki.ru/dokumenty/lekarstvo-2016.html
 

katusa99

Well-known member
Хорошая новость-всем детям до 3 лет и беременным женщинам можно получать бесплатные лекарства в аптеке у нас на Первомайской, 1 . Это ответ на мой вопрос с сайта "Добродел" от Министерства здравохранения. На словах пока было сказано, что льготные рецепты должен подписать Молодьков (201 кабинет во взрослой поликлинике).
 
Верх