Домашние сети, железяки и прочие инторнеты :)

SerpMet

Well-known member
Кстати если кому понадобиться помощь с компьютером, то помогу в пределах возможностей, бесплатно, просто люблю возится с железками.
 

Famely

Well-known member
SerpMet сказал(а):
Кстати если кому понадобиться помощь с компьютером, то помогу в пределах возможностей, бесплатно, просто люблю возится с железками.

А можете рассказать как в домашних условиях из 3-х компов сетку сделать?
 

SerpMet

Well-known member
если при участии роутера то легко, если он еще и с вай ваем, то хоть на 3 хоть на больше.
если без роутера - сложнее и тут я даже не подскажу наверное, так как когда собирал свою домашнюю сеть ( у нас 2 стационарных компа, нетбук и смартфон) перелопатив некоторое количество информации, остановился на варианте с роутером.
Но мне проще раз показать чем объяснить сообщением.
 

alvick

Well-known member
SerpMet сказал(а):
Кстати если кому понадобиться помощь с компьютером, то помогу в пределах возможностей, бесплатно, просто люблю возится с железками.

у меня вопрос тоже любопытный!
если есть телек с вай-фаем и роутер, а провайдер предоставляет IPTV, то можно обойтись без отдельного декодера, а брать ТВ прямо с роутера через вай-фай?
очень неохота тянуть антенный кабель или шнур декодера...
 

sekompot

Well-known member
без роутера или хотя бы вайфая 3 компа будет сделать по-моему не реально. МИнимум затрат это роутер, и кабели к компам. ну или вайфай роутер и вайфай адаптеры к компам.

У меня есть простой роутер, так как буду организовывать скорее всего wifi сетку дома мне он вряд ли понадобиться, могу отдать за 400р)
 

SerpMet

Well-known member
3 компа как я понимаю можно организовать только если сделать из одного из них роутер, путем напихивания в него сетевых карт, но проще нормальный роутер.
если есть телек с вай-фаем и роутер, а провайдер предоставляет IPTV
в телевидение не силен (не видел телевизор уже года 3-4), но если мне не изменяет память, то иптв без декодера никак, он по логике нужен чтоб расшифровать сигнал, а если поймать шифрованный сигнал на телек то тот его не поймет, хотя могу и ошибится.
Когда делали иптв родителям и брату, делали через декодер и даже роутеры пришлось менять, dir 100 не тянул процессором и портил картинку до непотребства.
 

Famely

Well-known member
Опишу ситуацию ,т.к. я в этом не сильна, а сделать надо. Есть 2 ноута и 1 стационарный комп. Интерент Yota плохого качества (это у мужа на работе, интернет точно переделывать муж не будет). Роутера нет, wifi тоже нет. Нужно все это объединить в сетку таким образом ,чтоб данные со стационарного компа не нужно было таскат на флешке к 2-м ноутам. SerpMet и Sekompot ,подскажите, это вообще возможно при данных условиях?

Sekompot, а что такое простой роутер (что такое роутер - я знаю, а что означает слово "простой", это без wifi)?
 

sekompot

Well-known member
Famely сказал(а):
Опишу ситуацию ,т.к. я в этом не сильна, а сделать надо. Есть 2 ноута и 1 стационарный комп. Интерент Yota плохого качества (это у мужа на работе, интернет точно переделывать муж не будет). Роутера нет, wifi тоже нет. Нужно все это объединить в сетку таким образом ,чтоб данные со стационарного компа не нужно было таскат на флешке к 2-м ноутам. SerpMet и Sekompot ,подскажите, это вообще возможно при данных условиях?

Sekompot, а что такое простой роутер (что такое роутер - я знаю, а что означает слово "простой", это без wifi)?

да, простой это без вайфая на 4 порта.
Ну если 2 ноута есть (наверняка они с вайфаем), то в приниципе можно организовать сеть из 3х компов. Кабель будет поступать в один ноут и он будет раздавать инет по вайфаю, к компу купить usb-wifi модем. так же можно сделать и компом, в него поступает кабель инета а usb wifi модем, подключенный к компу раздает его в ноуты.
 

Maksim581

Well-known member
Если кому-то нужны железки (комплектующие всех видов, серверное оборудование, мониторы и т.д. и т.п.) прошу обращаться! Есть и некоторый ассортимент бытовой техники.
Владею своей фирмой по оптовой продаже всего компьютерного добра.
Можно сделать и в розницу и по хорошим ценам.
Самовывоз в районе метро Водный стадион. Когда до конца перееду в Новосход - можно сделать и самовынос из нашего ЖК.
Сайт компании http://delli.ru
Каталога с ценами нет (это не интернет-магазин), поэтому пишите в личку - подскажу по наличию и ценам.
 

zeep

Well-known member
alvick сказал(а):
SerpMet сказал(а):
Кстати если кому понадобиться помощь с компьютером, то помогу в пределах возможностей, бесплатно, просто люблю возится с железками.

у меня вопрос тоже любопытный!
если есть телек с вай-фаем и роутер, а провайдер предоставляет IPTV, то можно обойтись без отдельного декодера, а брать ТВ прямо с роутера через вай-фай?
очень неохота тянуть антенный кабель или шнур декодера...

Все очень просто, берется 2 Wi-fi роутера создается между ними сеть, второй роутер крепите на заднюю стенку телевизора и и от него прям втыкаете кабель в сам телек.
 

zeep

Well-known member
Famely сказал(а):
Опишу ситуацию ,т.к. я в этом не сильна, а сделать надо. Есть 2 ноута и 1 стационарный комп. Интерент Yota плохого качества (это у мужа на работе, интернет точно переделывать муж не будет). Роутера нет, wifi тоже нет. Нужно все это объединить в сетку таким образом ,чтоб данные со стационарного компа не нужно было таскат на флешке к 2-м ноутам. SerpMet и Sekompot ,подскажите, это вообще возможно при данных условиях?

Sekompot, а что такое простой роутер (что такое роутер - я знаю, а что означает слово "простой", это без wifi)?

Интернет Yota у нас скорее всего не работает. Хотя сейчас Yota запускает новую сеть и менять смысла нету т.к. она будет лучше.
В вашем варианте есть только 1 вариант - Купить Wi-Fi роутер от Yota вставлять ту модем с работы и расшарить сеть...между ноутбуками по wi-fi, а с компьютером 1 кабель.
 

Yurk

Well-known member
zeep сказал(а):
alvick сказал(а):
SerpMet сказал(а):
Кстати если кому понадобиться помощь с компьютером, то помогу в пределах возможностей, бесплатно, просто люблю возится с железками.

у меня вопрос тоже любопытный!
если есть телек с вай-фаем и роутер, а провайдер предоставляет IPTV, то можно обойтись без отдельного декодера, а брать ТВ прямо с роутера через вай-фай?
очень неохота тянуть антенный кабель или шнур декодера...

Все очень просто, берется 2 Wi-fi роутера создается между ними сеть, второй роутер крепите на заднюю стенку телевизора и и от него прям втыкаете кабель в сам телек.

IPTV без доп. декодера никак. Чтоб провода не тянуть можно поставить такую железку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4978702&hid=723087
 

zeep

Well-known member
Yurk сказал(а):
zeep сказал(а):
alvick сказал(а):
SerpMet сказал(а):
Кстати если кому понадобиться помощь с компьютером, то помогу в пределах возможностей, бесплатно, просто люблю возится с железками.

у меня вопрос тоже любопытный!
если есть телек с вай-фаем и роутер, а провайдер предоставляет IPTV, то можно обойтись без отдельного декодера, а брать ТВ прямо с роутера через вай-фай?
очень неохота тянуть антенный кабель или шнур декодера...

Все очень просто, берется 2 Wi-fi роутера создается между ними сеть, второй роутер крепите на заднюю стенку телевизора и и от него прям втыкаете кабель в сам телек.

IPTV без доп. декодера никак. Чтоб провода не тянуть можно поставить такую железку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4978702&hid=723087

Покупаешь обычный D-link за тыщу рублей, ни каких Cisco не надо + крепишь там приставку а из нее уже в телек кабель.
На двойной скотч и ничего видно даже не будет.
 

alvick

Well-known member
zeep сказал(а):
Yurk сказал(а):
IPTV без доп. декодера никак. Чтоб провода не тянуть можно поставить такую железку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4978702&hid=723087

Покупаешь обычный D-link за тыщу рублей, ни каких Cisco не надо + крепишь там приставку а из нее уже в телек кабель.
На двойной скотч и ничего видно даже не будет.

какая жаль =((
оч. хотелось обойтись одним Keenetic Giga в прихожей... там вроде TV port есть
 

zeep

Well-known member
alvick сказал(а):
zeep сказал(а):
Yurk сказал(а):
IPTV без доп. декодера никак. Чтоб провода не тянуть можно поставить такую железку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4978702&hid=723087

Покупаешь обычный D-link за тыщу рублей, ни каких Cisco не надо + крепишь там приставку а из нее уже в телек кабель.
На двойной скотч и ничего видно даже не будет.

какая жаль =((
оч. хотелось обойтись одним Keenetic Giga в прихожей... там вроде TV port есть

Нафиг вообще парится с этими приставками? Покупаешь карту для телека и через обычный провод получаешь 100 каналов.
 

olkert

Well-known member
zeep сказал(а):
alvick сказал(а):
zeep сказал(а):
Yurk сказал(а):
IPTV без доп. декодера никак. Чтоб провода не тянуть можно поставить такую железку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4978702&hid=723087

Покупаешь обычный D-link за тыщу рублей, ни каких Cisco не надо + крепишь там приставку а из нее уже в телек кабель.
На двойной скотч и ничего видно даже не будет.

какая жаль =((
оч. хотелось обойтись одним Keenetic Giga в прихожей... там вроде TV port есть

Нафиг вообще парится с этими приставками? Покупаешь карту для телека и через обычный провод получаешь 100 каналов.

Это что за карта?
 

zeep

Well-known member
olkert сказал(а):
zeep сказал(а):
alvick сказал(а):
zeep сказал(а):
Yurk сказал(а):
IPTV без доп. декодера никак. Чтоб провода не тянуть можно поставить такую железку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4978702&hid=723087

Покупаешь обычный D-link за тыщу рублей, ни каких Cisco не надо + крепишь там приставку а из нее уже в телек кабель.
На двойной скотч и ничего видно даже не будет.

какая жаль =((
оч. хотелось обойтись одним Keenetic Giga в прихожей... там вроде TV port есть

Нафиг вообще парится с этими приставками? Покупаешь карту для телека и через обычный провод получаешь 100 каналов.

Это что за карта?

http://shop.onlime.ru/p23105
 

xtn

Well-known member
Это наверное то, что сейчас предлагает Onlime - TeleCARD
http://www.onlime.ru/tv/equipment/

но для этого в ТВ-кабеле должна быть эта цифра, она и в Москве-то не везде.
 

Yurk

Well-known member
Верх