Дорога до Перекрестка и ж.д. станции.

varg9861

Member
На Октябрьской ямы засыпали рабочие организации ТрансМост которым надо куда-то девать грунт из очищаемого ими водостока ЖД путей
 

rus555

Well-known member
"афганцы" из нижних коттеджей, заграбастали себе землю, предназначенную для тротуара вдоль НС шоссе. Мы им отомстили (можно сказать поднаср...ли в обоих смыслах(простите за выражение)) подвели к ним свою канализацию, там внизу частенько стоит устойчивый запах. Думаю теперь им живется не так сладко. К верхним бы еще отводку сделать, чтобы сцуко камни на дорогу не выкладывали.
 

val486

Well-known member
теперь уже на подступах в лагерь Новосходнинцев и проживающих также встречает знакомый запах подъездов :) плюс автобаза на территории (ибо малый бизнес должен же жить на что-то) и автолюбители с детьми вперемешку на бывших газонах (ибо сволочи, совсем паркинг дорогой), и в подъездах та же канализация (ибо теперь, уж, пофиг: пописать лучше вне дома - меньше расход дорогой воды). и заселяться пойдут таджуки дружными семьями, укрепляя дружбу народов, вместо соотечественников, которые снимать уйдут по той же цене в дома по-приличнее. потому что думаю, инвестиционные около 40%, если не больше, квартир. и вот, - новокуркино здесь. фантазии.

кстати, я бы на месте "таунов" попробовал отделиться от корабля. создав свое ТСЖ. их мало, без лишних бла-бла сделают, если конечно, получится о коммуникациях договориться. потом поставят бо-ольшой забор под напряжением и усе.
 

Agata

Well-known member
rus555 сказал(а):
"афганцы" из нижних коттеджей, заграбастали себе землю, предназначенную для тротуара вдоль НС шоссе. Мы им отомстили (можно сказать поднаср...ли в обоих смыслах(простите за выражение)) подвели к ним свою канализацию, там внизу частенько стоит устойчивый запах. Думаю теперь им живется не так сладко. К верхним бы еще отводку сделать, чтобы сцуко камни на дорогу не выкладывали.

Фу как не стыдно... Земля эта всегда принадлежала "Афганцам" - земли Солнечногоский р-н МО. Это был не тротуар, а дорога д. Голиково, тротуара вдоль Новосхода в этом месте никогда не было. Вот она Ваша сущность - поднасра..., отомстить. Правильно что отгородились. Любой на Их месте поступил так же! Каждый думает только о своем благополучии. Вы о своем, они о своем!
 

Cima

Well-known member
Agata сказал(а):
Фу как не стыдно... Земля эта всегда принадлежала "Афганцам" - земли Солнечногоский р-н МО. Это был не тротуар, а дорога д. Голиково, тротуара вдоль Новосхода в этом месте никогда не было. Вот она Ваша сущность - поднасра..., отомстить. Правильно что отгородились. Любой на Их месте поступил так же! Каждый думает только о своем благополучии. Вы о своем, они о своем!
Коттеджники - это Красногорский р-н (почему-то?...)
Как только стали строить наш ЖК, они сразу забор поставили, оттяпав часть тротуара до Усково и освещение этой части. Говорят, что мимо их окон народ ходит всякий и кражи увеличились. А безопасно пройти до Усково можно было через них. Жаловались и в прокуратуру и в администрацию, но ничего сделать не смогли. Народ поговаривает, что там круть какая-то поднебесная живет, не подлезешь ни с какой стороны. Поэтому у нас теперь до Усково нет ни пешеходного перехода на ту сторону шоссе (хотя там идти негде, только по обочине грязь собирать) и с этой стороны нет ни света, ни тротуара.
 

rus555

Well-known member
Agata сказал(а):
Фу как не стыдно... Земля эта всегда принадлежала "Афганцам" - земли Солнечногоский р-н МО. Это был не тротуар, а дорога д. Голиково, тротуара вдоль Новосхода в этом месте никогда не было. Вот она Ваша сущность - поднасра..., отомстить. Правильно что отгородились. Любой на Их месте поступил так же! Каждый думает только о своем благополучии. Вы о своем, они о своем!

Я лишь подметил анекдотичность ситуации, для юмора. Проезжая мимо, вспомнил анекдот из детства: Идет муравей - то плачет, то смеется. Навстречу заяц: Муравей ты че плачешь? - Медведь муравьиху задавил... А че смеешься? - а я ему отомстил, в берлоге наср...л!
А вот за Вашу реакцию это Вам должно быть стыдно. За то, что употребил некрасивое слово я сразу извинился. (просто из песни слов не выкинешь. И др. слово двойного смысла не имеет, в этом и есть прикол.)
 

Agata

Well-known member
rus555 сказал(а):
Я лишь подметил анекдотичность ситуации, для юмора. Проезжая мимо, вспомнил анекдот из детства: Идет муравей - то плачет, то смеется. Навстречу заяц: Муравей ты че плачешь? - Медведь муравьиху задавил... А че смеешься? - а я ему отомстил, в берлоге наср...л!
А вот за Вашу реакцию это Вам должно быть стыдно. За то, что употребил некрасивое слово я сразу извинился. (просто из песни слов не выкинешь. И др. слово двойного смысла не имеет, в этом и есть прикол.)

Совсем не хотела Вас обидеть))) Каждый за свое))) Насколько я знаю, Все хотели бы ЖК отгородить забором, чтоб не ни кто чужой ни ездил и лучше не ходил, только одной хотелки мало. Вот коттеджники взяли и самоорганизовались!))))
 

rus555

Well-known member
А по вопросу заборов. Если Вы заметили, то крайние коттеджи имеют со стороны НС шоссе двойной забор. Внутренний похоже, что установлен законно и с соблюдением расстояния до шоссе, и он совпадает с общей линией заборов остальных соседей. А вот внешний, поставленный вплотную к шоссе, явный самозахват. Видать там живут "Тузы" и просто пока на них не нашлось управы.
 

Agata

Well-known member
Cima сказал(а):
Коттеджники - это Красногорский р-н (почему-то?...)
Как только стали строить наш ЖК, они сразу забор поставили, оттяпав часть тротуара до Усково и освещение этой части. Говорят, что мимо их окон народ ходит всякий и кражи увеличились. А безопасно пройти до Усково можно было через них. Жаловались и в прокуратуру и в администрацию, но ничего сделать не смогли. Народ поговаривает, что там круть какая-то поднебесная живет, не подлезешь ни с какой стороны. Поэтому у нас теперь до Усково нет ни пешеходного перехода на ту сторону шоссе (хотя там идти негде, только по обочине грязь собирать) и с этой стороны нет ни света, ни тротуара.

Солнечногорский р-н. д. Голиково. Не знаю по поводу краж, а вот мусору от проходящих стало очень много))) Дороги ремонтируют и убирают сами владельцы домов за свой счет, эл-во и столбы с освещением тоже из их кармана. Если б у Вас на даче под окнами микрорайон построили??? Я думаю Вы бы тоже забором бы обнеслись. А тротуар - это прилегающая пешеходная зона к дороге, которой в этом месте никогда не было, об этом должны заботится точно не владельцы коттеджной застройки. Очень хороший доктор в этой деревне живет, совсем не круть))))
 

rus555

Well-known member
Тротуара-то может быть и не было, но место для него должно оставаться))) Если и с другой стороны дороги поставить забор вплотную людям придется взлетать или бежать шустрее машины на этом участке.?))
И я не обижаюсь))) Меня не так просто обидеть))))
 

MSN

Well-known member
кстати, да. Вот смотрел я, смотрел, но не вижу там места для тротуара. Там сразу начинается крутой подъем, и стоит забор. Не, если бы этот подъем был бы заасфальтирован, или хотябы протоптан - можно было бы говорить о тротуаре.
Не было там никогда никакого тротуара, хотя бы то той простой причине, что до появления НС в нем не было никакой нужды.
 

rus555

Well-known member
Так я и не говорю, что они захватили бывший или существующий тротуар. Просто поставив дополнительный 2-й забор близко к дороге, они лишили возможности проложить этот тротуар вдоль шоссе.
И у любой дороги есть "полоса отвода" на которой тротуар проложить можно, а вот установить частный забор нельзя. Вопрос только в том, вот какова ширина этой полосы на данном участке. У будущей реконструированной дороги М10 Россия - Сходня эта ширина не менее 4 метров. (из Ген.плана развития Г.О. Химки)
 

Agata

Well-known member
Очень даже можно установить забор, если взять землю за забором в аренду и платить за нее налоги. Я знаю точно что некоторые отрезки земли вдоль Голиково (которые не являются частной собственностью поселка) в том году были взяты в аренду, для того что бы поставить забор и закрыть воротами!
 

rus555

Well-known member
Я совсем не утверждаю, что здесь именно такой случай, но.. У нас в стране с помощью связей, взяток, откатов становится можно все - чего нельзя. По всей стране сплошь нарушения. С разрешения местных "царьков" из администрации: строятся коттеджи в природоохранных зонах, общественные пляжи в курортных и других зонах переходят в частную собственность , леса вырубаются в заповедниках и т.д. и кусок Государственной границы готовы в аренду сдать. Что уж говорить сложно ли чиновнику из администрации Солнечногорского района передвинуть заборчик на пару-тройку метров поближе к дороге (эта даже не Автомагистраль). И я не удивлюсь, если "туз" из верхнего коттеджа предъявит бумажку, что он арендовал часть проезжей части и камни выкладывает на законных основаниях ))) (это уже прикол)
 

Agata

Well-known member
rus555 сказал(а):
Я совсем не утверждаю, что здесь именно такой случай, но.. У нас в стране с помощью связей, взяток, откатов становится можно все - чего нельзя. По всей стране сплошь нарушения. С разрешения местных "царьков" из администрации: строятся коттеджи в природоохранных зонах, общественные пляжи в курортных и других зонах переходят в частную собственность , леса вырубаются в заповедниках и т.д. и кусок Государственной границы готовы в аренду сдать. Что уж говорить сложно ли чиновнику из администрации Солнечногорского района передвинуть заборчик на пару-тройку метров поближе к дороге (эта даже не Автомагистраль). И я не удивлюсь, если "туз" из верхнего коттеджа предъявит бумажку, что он арендовал часть проезжей части и камни выкладывает на законных основаниях ))) (это уже прикол)

Ну Голиково никогда не было природоохранной зоной))) раньше на этом поле сеяли кукурузу))) Я думаю каждый кто имел бы домик в этой деревне поступил бы так же!(имею ввиду забор))))) Я же говорю Все понимают только себя!)))
 

MSN

Well-known member
после открытия дикси все еще актуален массовый поход жителей жк в перекресток?
чет мне там как-то дороговато казалось, мягко говоря, а безлошадным нормально, получается? Или уже просто из принципа хочется отжать тротуар у голиковцев?
 

rus555

Well-known member
Нет, я воспитывался в Советское время и лично я готов к незначительным жертвам в своих интересах для пользы других людей. Всегда готов искать компромис и золотую середину. Не вижу существенного вреда и ущемления интересов для хозяев коттеджей, если бы между их забором и дорогой проходил тротуар, а вот для пешеходов это был бы огромный плюс. Я понимаю, что они вообще не рады тому, что мы здесь появились, но.... И я автомобилист, я там вообще не хожу, просто за державу обидно))) И как автомобилисту, мне пешеходы вместе с зебрами и в любых проявлениях тоже не нужны и мешают ездить, но... Я отношусь к ним с уважением.
 

Cima

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, да. Вот смотрел я, смотрел, но не вижу там места для тротуара. Там сразу начинается крутой подъем, и стоит забор. Не, если бы этот подъем был бы заасфальтирован, или хотябы протоптан - можно было бы говорить о тротуаре.
Не было там никогда никакого тротуара, хотя бы то той простой причине, что до появления НС в нем не было никакой нужды.

Если идти от остановки Усково в нашу сторону по нашей же стороне, то есть тротуар, который на половине перекрывается забором коттеджников, значит тротуар был
 

Cima

Well-known member
MSN сказал(а):
после открытия дикси все еще актуален массовый поход жителей жк в перекресток?
чет мне там как-то дороговато казалось, мягко говоря, а безлошадным нормально, получается? Или уже просто из принципа хочется отжать тротуар у голиковцев?
Актуален вопрос безопасного пешеходного движения до остановки Усково и обратно
 
Верх