Дорога до Перекрестка и ж.д. станции.

MSN

Well-known member
видимо, до коттеждей он проложен и был. Дальше ходить было некому и незачем.
 

MSN

Well-known member
Не, серьезно. Кто-то будет регулярно ходить по этому тротуару, если предположить, что мы его отожмем у голиковцев?
Вдруг я неправ, и сотня-другая человек вынуждена каждый день ходить по проезжей части.
 
Д

Девушка с веслом

Guest
туда можно ходить, только если уж очень в Перекрёсток хочется, ну или в хинкальную.... а так там - делать нечего пешеходу...
 

Матюша

Well-known member
MSN сказал(а):
после открытия дикси все еще актуален массовый поход жителей жк в перекресток?
чет мне там как-то дороговато казалось, мягко говоря, а безлошадным нормально, получается? Или уже просто из принципа хочется отжать тротуар у голиковцев?

Ну, мне, например, актуальна остановка Усково... А ходить по этому лабиринту в Голиково, где ни души , кроме пары гастарбайтеров, не встретишь... лучше по дороге
 

Шикса

Well-known member
"Дорога до Перекрестка" как таковая, конечно, стала не актуальной. Теперь эта тема просто должна высвечивать проблему отсутствия тротуара на конкретном участке Н-Сходненского шоссе. А тротур здесь должен быть и не важно какое количесво людей будет этим тротуаром пользоваться. Вдоль выезда из ЖК тротуар есть, но он упирается в полосу разгона. Ни перехода, ни тротура, причем ни с одной строны. Спрашивается зачем тогда тротур вдоль выезда.

Нужен тротуар, переход и автобусные остановки.
 
Д

Девушка с веслом

Guest
Шикса сказал(а):
"Дорога до Перекрестка" как таковая, конечно, стала не актуальной. Теперь эта тема просто должна высвечивать проблему отсутствия тротуара на конкретном участке Н-Сходненского шоссе. А тротур здесь должен быть и не важно какое количесво людей будет этим тротуаром пользоваться. Вдоль выезда из ЖК тротуар есть, но он упирается в полосу разгона. Ни перехода, ни тротура, причем ни с одной строны. Спрашивается зачем тогда тротур вдоль выезда.

Нужен тротуар, переход и автобусные остановки.

имхо нужен переход с кнопкой))))) иначе никто не останавливается....типа нажал кнопку - зажёгся светофор-перешёл дорогу - все поехали толпиться в пробке дальше)

Кто-нить придумает жалобу в компетентные органы?
 

Матюша

Well-known member
Шикса сказал(а):
"Дорога до Перекрестка" как таковая, конечно, стала не актуальной. Теперь эта тема просто должна высвечивать проблему отсутствия тротуара на конкретном участке Н-Сходненского шоссе. А тротур здесь должен быть и не важно какое количесво людей будет этим тротуаром пользоваться. Вдоль выезда из ЖК тротуар есть, но он упирается в полосу разгона. Ни перехода, ни тротура, причем ни с одной строны. Спрашивается зачем тогда тротур вдоль выезда.

Нужен тротуар, переход и автобусные остановки.
А этот тротуар для девушки из голиково, которая ребёнка в наш садик водит.
 
Д

Девушка с веслом

Guest
Матюша сказал(а):
А этот тротуар для девушки из голиково, которая ребёнка в наш садик водит.

Вы кого-то конкретного имеете ввиду?
 
Д

Девушка с веслом

Guest
у меня, простите шкурный вопрос..... А где вообще есть тротуары? До Новосх.шоссе - забрали коттеджники, на Овражной - там вообще дороги нет как таковой, а куда смотрел наш уважаемый Урбан? наверное ему плевать на наши чаяния и пожелания? имхо - так) (простите за смайл)
 

Матюша

Well-known member
Девушка с веслом сказал(а):
Вы кого-то конкретного имеете ввиду?
Конкретную, да. Такая симпатичная, в платке розовом.
Я только её из голиковцев «похождения по тротуару» заметила. может, кто ещё ходит, не скажу — не знаю.
 
Д

Девушка с веслом

Guest
сфоткайте - и на форум выложите? а то мне не понятен весь этот кипеж с тротуарами)))) ну не было их.... ну и сейчас нет - ничего не изменилось? а города - они жеж для жизни? (с)УрбаннГрупп
 

Agata

Well-known member
Заняться чтоль больше нечем, зачем ее фоткать??? все вопросы к застройщику и к местным органам по поводу тратуара. Полосу для разгона сделали, дорогу капитально ремонтировали, а вот тратуар прилепить сбоку забыли и забили....
 

Cima

Well-known member
Только что в автобусе ехала со старожилом с Овражной, было рассказано, что: "раньше все ходили на остановку по ул.Полевой, и тротуар вдоль шоссе был до остановки, пока "это еврей" не захватил все по себя" на вопрос кто "этот еврей" было сказано, что "кто-кто, хозяин этого всего"
народную молву ничем не перешибешь
 

Марина93

Well-known member
да уж, неудобно конечно без тротуара, особенно, когда ждешь маршрутку, чтобы до сходненской поехать)) стоишь в кустиках и прячешься от брызг))) но ничего, мне привычно уже
 

Cima

Well-known member
Марина93 сказал(а):
да уж, неудобно конечно без тротуара, особенно, когда ждешь маршрутку, чтобы до сходненской поехать)) стоишь в кустиках и прячешься от брызг))) но ничего, мне привычно уже
И без пешеходного перехода неудобно.
Когда по-темноте выходишь из 873, то во-первых некуда выйти, а во -вторых страшно дорогу переходить, вот-вот сшибут
 

Glafira

Well-known member
Кстати, тротуар и на Овражной очень нужен, видимо когда-то вдоль заборчиков он был, но со временем зарос кустами, да и никто его там не убирает.
 

Матюша

Well-known member
Cima сказал(а):
Только что в автобусе ехала со старожилом с Овражной, было рассказано, что: "раньше все ходили на остановку по ул.Полевой, и тротуар вдоль шоссе был до остановки, пока "это еврей" не захватил все по себя" на вопрос кто "этот еврей" было сказано, что "кто-кто, хозяин этого всего"
народную молву ничем не перешибешь

Тротуар там действительно летом был, я по нему до Перекрёстка ходила даже один раз. хотя наверное это не совсем тротуар был, скорее дорога из плит
 

Glafira

Well-known member
Если были плиты, то они не могли испариться. А я вот не помню никаких плит. Для меня всегда поход в Перекресток был, как поход на войну. Теперь практически не хожу, жизнь и нервы дороже.
 

Мария

Well-known member
Glafira сказал(а):
Если были плиты, то они не могли испариться. А я вот не помню никаких плит. Для меня всегда поход в Перекресток был, как поход на войну. Теперь практически не хожу, жизнь и нервы дороже.

Эти плиты теперь загорожены забором, который примыкает к канаве вдоль шоссе. Еще прошлым летом половину пути до поворота на НС от остановки можно было пройти именно по ним, а не по обочине.
 
Верх