Доступный отдых ипотечникам :)

maksimus

Well-known member
Уважаемые новоселы!
Делитесь впечатлениями о вашем отдыхе и предложениями.
Не забываем про тему форума, а значит где доступно и достойно отдохнуть с минимальными затратами.

Думаю эта тема сейчас актуальна.
 

HptFw

Well-known member
С минимальными затратами можно в командировки по стране ездить) Я в последнее время в Краснодарском крае.
 

maksimus

Well-known member
У нас в конторе в командировки отправляют только привелегированных :) Вот думаю за границу. а куда? Тут еще ипотека висит. так что финансами особо не располагаю. А в Краснодарском крае я был в Сочи. Адлере, Нальчике. Новороссийске, Анапе, Майкопе.
 

HptFw

Well-known member
maksimus сказал(а):
У нас в конторе в командировки отправляют только привелегированных :) Вот думаю за границу. а куда? Тут еще ипотека висит. так что финансами особо не располагаю. А в Краснодарском крае я был в Сочи. Адлере, Нальчике. Новороссийске, Анапе, Майкопе.

та ещё дыра, да?
а мне светят только горящие путёвки, и то как ремонт закончу в новой квартире)
 

tink

Well-known member
maksimus сказал(а):
У нас в конторе в командировки отправляют только привелегированных :) Вот думаю за границу. а куда? Тут еще ипотека висит. так что финансами особо не располагаю. А в Краснодарском крае я был в Сочи. Адлере, Нальчике. Новороссийске, Анапе, Майкопе.

максимус, а вы в пансионаты от профсоюза жд не ездили?
 

maksimus

Well-known member
tink сказал(а):
maksimus сказал(а):
У нас в конторе в командировки отправляют только привелегированных :) Вот думаю за границу. а куда? Тут еще ипотека висит. так что финансами особо не располагаю. А в Краснодарском крае я был в Сочи. Адлере, Нальчике. Новороссийске, Анапе, Майкопе.

максимус, а вы в пансионаты от профсоюза жд не ездили?

неа. не ездил! Хотя говорят хороший Метрополитен...но хочу заграницу :)

Nomade сказал(а):
maksimus сказал(а):
У нас в конторе в командировки отправляют только привелегированных :) Вот думаю за границу. а куда? Тут еще ипотека висит. так что финансами особо не располагаю. А в Краснодарском крае я был в Сочи. Адлере, Нальчике. Новороссийске, Анапе, Майкопе.

та ещё дыра, да?
а мне светят только горящие путёвки, и то как ремонт закончу в новой квартире)

Да. дыра еще та, а цены качеству услуг совсем не соответствуют
 

123-й

Well-known member
Уже несколько лет ездим, бронируя билеты на сайтах авиакомпаний, а отели через Букинг.ком.
В среднем, на 30-60%% дешевле, чем через самое экономичное агентство.
Особенно хорошо будет тем, кто может заранее (т.е. точно знает даты отпуска) забронировать билеты.
Пример:
Недавно летали в Берлин (я люблю эту страну, хотел показать её свой девушке) на выходные. Билеты бронировал месяца за три. В пятницу ночью туда, в понедельник обратно. Перелёт на двоих туда-обратно ~ 280 Евро. Отель - 3* (там больше и не надо, не Египет) - что-то окло 120 евро в сутки, т.е. ещё 360. Итого 640 Евро за чудесные выходные в одном из лучших, по моему мнению, городов мира.
 

maksimus

Well-known member
123-й сказал(а):
Уже несколько лет ездим, бронируя билеты на сайтах авиакомпаний, а отели через Букинг.ком.
В среднем, на 30-60%% дешевле, чем через самое экономичное агентство.
Особенно хорошо будет тем, кто может заранее (т.е. точно знает даты отпуска) забронировать билеты.
Пример:
Недавно летали в Берлин (я люблю эту страну, хотел показать её свой девушке) на выходные. Билеты бронировал месяца за три. В пятницу ночью туда, в понедельник обратно. Перелёт на двоих туда-обратно ~ 280 Евро. Отель - 3* (там больше и не надо, не Египет) - что-то окло 120 евро в сутки, т.е. ещё 360. Итого 640 Евро за чудесные выходные в одном из лучших, по моему мнению, городов мира.

Спасибо за информацию! Про букинг я уже слышал. Попробую найти че нить там. А турами не ездили? Экскурсии на месте дороже не будут чем с турагенством?
 

123-й

Well-known member
maksimus сказал(а):
Спасибо за информацию! Про букинг я уже слышал. Попробую найти че нить там. А турами не ездили? Экскурсии на месте дороже не будут чем с турагенством?
А зачем Вам экскурсии на месте? Если с историей не знакомы, купите путеводитель, благо из сейчас много, и некоторые, что удивительно, весьма толковые, и вперёд, топать ногами по городу.
Турами всегда дороже, так как тур - это теже услуги (перелёт+гостиница) + комиссия агента.
Бывают, конечно, ичключения, но их ловить надо, сидя на чемоданах.
maksimus сказал(а):
tink сказал(а):
есть еще такой вариант - http://www.cheaptrip.ru/
Цены конечно привлекательные. А сами пользовались их услугами?
Да, мы пользовались. Через них все туры на море, если не получается подобрать регулярный рейс и отель по приведённой выше схеме.
 

maksimus

Well-known member
123-й сказал(а):
maksimus сказал(а):
Спасибо за информацию! Про букинг я уже слышал. Попробую найти че нить там. А турами не ездили? Экскурсии на месте дороже не будут чем с турагенством?
А зачем Вам экскурсии на месте? Если с историей не знакомы, купите путеводитель, благо из сейчас много, и некоторые, что удивительно, весьма толковые, и вперёд, топать ногами по городу.
Турами всегда дороже, так как тур - это теже услуги (перелёт+гостиница) + комиссия агента.
Бывают, конечно, ичключения, но их ловить надо, сидя на чемоданах.
maksimus сказал(а):
tink сказал(а):
есть еще такой вариант - http://www.cheaptrip.ru/
Цены конечно привлекательные. А сами пользовались их услугами?
Да, мы пользовались. Через них все туры на море, если не получается подобрать регулярный рейс и отель по приведённой выше схеме.

Куда ездили и во сколько обошлось?
 

123-й

Well-known member
Ну, например, в Турцию как-то через них ездили, там так вышло, что они сами предложили - позвонили вечером, а уже к обеду следующего дня мы летели в сторону Асманского берега))
Словом, 5*, 14 дней, 40.000 на двоих. Отеля не назову, так как не помню, но он нам понравился.
 

tink

Well-known member
только говорят сейчас там даже очереди бывают...
 

maksimus

Well-known member
tink сказал(а):
только говорят сейчас там даже очереди бывают...

ради такого можно и очереди постоять!
А кот куда планирует в этом году ехать? По путевке или сами?
 

tink

Well-known member
maksimus сказал(а):
tink сказал(а):
только говорят сейчас там даже очереди бывают...

ради такого можно и очереди постоять!
А кот куда планирует в этом году ехать? По путевке или сами?

летом никуда... в сентябре отпуск.
 

MSN

Well-known member
я тоже только в командировках езжу на отдых, а так вообще нигде не был :( Наверно, я единственный в Москве, кто не был ни в Турции, ни в Египте.
 

tink

Well-known member
MSN сказал(а):
я тоже только в командировках езжу на отдых, а так вообще нигде не был :( Наверно, я единственный в Москве, кто не был ни в Турции, ни в Египте.

да нет... :D
 
Верх