Доступный отдых ипотечникам :)

Maksim581

Well-known member
тоже не был ни в турции, ни в египте и совсем туда не тянет..
 

MSN

Well-known member
я вообще в отпуск никогда никуда не ездил. Все откладываю поездку...
А, не, ездил в Крым один раз, лет 6 назад. Зарекся больше туда ездить.
 

asklirik

Well-known member
Я на наш юг и крым в 2004 году зарекся больше не ездить. В этом вот году хочу в Черногоию и Эмираты съездить
 

42569

Well-known member
asklirik сказал(а):
Я на наш юг и крым в 2004 году зарекся больше не ездить. В этом вот году хочу в Черногоию и Эмираты съездить

Черногория.... моя мечта, только вот никак не складывается с попутчиками...


езжу каждый год куда-нибудь на море...
Кипр, Испания дважды, ну и "российские здравницы" типа Египта и Турции ради дитя тоже были...
 

kirillmana

Well-known member
MSN сказал(а):
я тоже только в командировках езжу на отдых, а так вообще нигде не был :( Наверно, я единственный в Москве, кто не был ни в Турции, ни в Египте.
Не Вы один. Ни был ни там, ни там. В том году только был в Испании.
 

asklirik

Well-known member
Не могу понять, почему все тут пытаются откреститься от Турции и Египта??? Скажу честно, Египет не нравится, а Турцию очень люблю, каждый год в октябре езжу туда и получаю море удовольствия. Покупаем средненький отель, по системе все включеню без всяких там супер-пуперов и улетаем на 10 дней из дождливой Москвы. Скажу сразу, Турция не единственное туристическое направление, это что бы не было лишних вопросов. Минимум 2 раза ездим отдыхать с женой.
 

42569

Well-known member
asklirik сказал(а):
Не могу понять, почему все тут пытаются откреститься от Турции и Египта??? Скажу честно, Египет не нравится, а Турцию очень люблю, каждый год в октябре езжу туда и получаю море удовольствия. Покупаем средненький отель, по системе все включеню без всяких там супер-пуперов и улетаем на 10 дней из дождливой Москвы. Скажу сразу, Турция не единственное туристическое направление, это что бы не было лишних вопросов. Минимум 2 раза ездим отдыхать с женой.

ага, что самое интересное, все открещиваются и большая часть ездит.:) я вот тоже от Египта всегда открещивалсь, думала, что никогда туда не поеду. а вот в том году по уговору дочки поехала и ни разу не пожалела! Море просто сказочное!!!!

 

maksimus

Well-known member
я тоже хочу в Египет, но че то не с кем поехать. Знакомые уже там были и ехать не хотят! Эээээй. кто в Египет?
 

123-й

Well-known member
Эх...открою карты.
Как говорит моя "половинка" (хотя, скажу откровенно, считаю, что в общем и целом, за исключением некоторых мелочей, присущих любой женщине, она практически настоящий человек. Дамы, без обид ;)), тебе вообще не всё равно гуда ехать? У тебя ведь только спина загорает, кроме неё ведь из под навеса бара ничего на солнце не попадает.
Короче, морской отдых я не очень люблю, однако, понимая всю необходиомсть йодированного воздуха и солнечных ванн, стоически переношу его раз в год, а от и более, в зависимости от ситуации. Категорически не могу лежать на пляже, и "велиться" на солнце. Поэтому, но море мой выбор - футбол, до дневного солнцестояния; волейбол - после оного, после волейбола - бар, ибо всё включено, а бабло надо отбивать. Купание - вечером, когда море наиболее теплое.
 

kirillmana

Well-known member
Мы с девушкой в сентябре собрались в отпуск: она ни разу не была заграницей, я в далеком детстве был + по учебе жил некоторое время в Дании.
Хотели где-то хорошо отдохнуть, так как давно не отдыхали (у меня как-то без отпуска 6 лет работалось). Думали, гадали.. смотрели. Не хотели очень расточительно отдыхать. Начали прицениваться и получилось, что та же Европа (напр., Испания) не особо дороже получалась, чем Турция, Египет. Нам вся путевка на двоих в хорошую гостиницу 3* на первой линии на 11 дней/10 ночей обошлась в 53 000 (правда делал через Интурист, у меня там 7% скидка).
Отдыхали в Косте Дораде. Очень хорошее, чистое место. Очень разнообразный отдых получился: активный (квадроциклы, поездки на внедорожниках в горы , аквапарки, парк атракционов), туристический (Барселона, гора Монсерат, музей Дали и Гали, рыцарские турниры и многое другое) и пассивный (песчаный пляж...).
Это место очень излюблено русскими, поэтому практически во всех гостиницах, магазинах, ресторанах испанцы говорят (ну или во всяком понимают) русскую речь. Очень рекомендую семьям с маленькими детьми.

P.S. Вот это вот гостиница, в которой жили
IfDpTVi7VvFK2vifEJ2ypEQhvR558qNvdOHYhGwZEFPfvIuo-T8UgVZ5xaJDCHhMxUedpvJvI59G2hJEAhLQLXOkppW0zcCU1HPjLCp4EKragE1YN3Qp9OI


А вот вид из города Сиурана (Siurana), который открывается на водохранилище!
attachment.php
 

Вложения

  • x_bc10421a.jpg
    x_bc10421a.jpg
    105 КБ · Просмотры: 1 494

maksimus

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Мы с девушкой в сентябре собрались в отпуск: она ни разу не была заграницей, я в далеком детстве был + по учебе жил некоторое время в Дании.
Хотели где-то хорошо отдохнуть, так как давно не отдыхали (у меня как-то без отпуска 6 лет работалось). Думали, гадали.. смотрели. Не хотели очень расточительно отдыхать. Начали прицениваться и получилось, что та же Европа (напр., Испания) не особо дороже получалась, чем Турция, Египет. Нам вся путевка на двоих в хорошую гостиницу 3* на первой линии на 11 дней/10 ночей обошлась в 53 000 (правда делал через Интурист, у меня там 7% скидка).
Отдыхали в Косте Дораде. Очень хорошее, чистое место. Очень разнообразный отдых получился: активный (квадроциклы, поездки на внедорожниках в горы , аквапарки, парк атракционов), туристический (Барселона, гора Монсерат, музей Дали и Гали, рыцарские турниры и многое другое) и пассивный (песчаный пляж...).
Это место очень излюблено русскими, поэтому практически во всех гостиницах, магазинах, ресторанах испанцы говорят (ну или во всяком понимают) русскую речь. Очень рекомендую семьям с маленькими детьми.

P.S. Вот это вот гостиница, в которой жили
IfDpTVi7VvFK2vifEJ2ypEQhvR558qNvdOHYhGwZEFPfvIuo-T8UgVZ5xaJDCHhMxUedpvJvI59G2hJEAhLQLXOkppW0zcCU1HPjLCp4EKragE1YN3Qp9OI


А вот вид из города Сиурана (Siurana), который открывается на водохранилище!
attachment.php

Красота...


А скока там оставили на экскурсиях денех?
 

kirillmana

Well-known member
maksimus сказал(а):
А скока там оставили на экскурсиях денех?
Цены очень сносные, совсем не сравнимы с общероссийскими (родители в том году отдыхали в Адлере, был в шоке от цен).

Смотрите:
1) "Поездка на квадроциклах" (135 евро на двоих) - поездка на 5 часов, ехали с девушкой вдвоем на одном квадре. Поездка по пересеченной местности с преодолением препятствий. Энди (так звали сопровождающего, который ехал впереди нас) отработал на 100%. Мы поднимались на разные горы (по шоссе), а также съезжали на проселочные. Делали несколько остановок: 2 собора, которые располагались на горе, спускались в пещеру (на глубину где-то 25 метров). Это было нашей первой экскурсией, на которую мы поехали, и мы остались в таком неописуемом восторге, что записались еще раз не день перед вылетом. Во второй поездке был свой экстрим. Накануне в Испании был сильный ливень и дороги в горах очень сильно размыло. В Ла-Пинеда (деревня, в которой мы жили) мы особо не заметили. Ну сильный ливень и ливень. А вот когда мы на квадрах выехали, на пути попадалась техника, которая дороги восстанавливала, от этого маршрут был намного интереснее (у сопровождающего несколько разных маршрутов, по которым он водит, поэтому маршруты у нас были разные).

Замечу, что после этой поездки футболки мы выкинули, потому что от грязи их нереально было отмыть. :)
Фото после грязевых ванн :)
0_8084f_82fd254f_XL


Фото мастер-класса по преодолению препятствия
0_80850_32cf5792_XL


P.S. За 5500 руб. вдвоем на 5 часов, не жалея квадроцикла - очень дешево.

2) "Экскурсия на внедорожниках" (88 евро на двоих). Прелесть этой экскурсии в том, что можно напросится и самому сесть заруль, что собственно я и сделал. Немного убитые внедорожники Nissan Patrol. Ездили тоже как по шоссе, так и внедорожью, немного по руслу реки (ну там ручеек такой, но сам факт). Заезжали как раз в деревню Сиурана, с которой как раз открывается вид на каньон (фото было выше).
0_80851_964103de_XL


3) "Экскурсия на гору Монсерат с посещением винного завода Torres" (44,50евро на человека
0_8084a_6e7124d7_XL


4) "Вечерняя Барселона (+ поющие фонтаны) (43 евро с человека)
Фото поющих фонтанов на горе Монтжуик
0_8084e_cfa43f4d_XL


5) Билет в аквапарк - 22евро на человека на весь день

6) Билеты в парк аттракционов "Port Aventure" - 22 евро на человека на весь день.

Также очень выгодно (по сравнению с Россией) взять в аренду авто. Могу ошибаться, уже точных цен не помню, но взять в аренду Opel Corsa трехдверку - 100-120 евро на пять дней.

Вот как-то так :)
 

kerpe

Well-known member
а мне в Иордании нравится отдыхать, только там не очень доступный отдых ипотечника, так что не знаю, когда еще туда попаду:(
 

Meg

Well-known member
Я объездила все возможные курорты от Болгарии до Кубы и все страны Европы, и могу сказать что хорошо и дешево это только Турция. Еда хорошая, море превосходное (намного лучше чем в Испании, хотя тоже Средиземное), экскурсии интересные и очень дешевые. В общем, где еще можно в 4* отдохнуть неделю за 10-12 тыс на человека, а 3 недели по 25 тыс с лица?
Ну а вообще мне в Европе больше всего нравится Испания! стараюсь бывать там раз в год.
 

kirillmana

Well-known member
Meg сказал(а):
Я объездила все возможные курорты от Болгарии до Кубы и все страны Европы, и могу сказать что хорошо и дешево это только Турция. Еда хорошая, море превосходное (намного лучше чем в Испании, хотя тоже Средиземное), экскурсии интересные и очень дешевые. В общем, где еще можно в 4* отдохнуть неделю за 10-12 тыс на человека, а 3 недели по 25 тыс с лица?
Ну а вообще мне в Европе больше всего нравится Испания! стараюсь бывать там раз в год.
Meg, где именно любите останавливаться?
 

kerpe

Well-known member
Meg сказал(а):
Я объездила все возможные курорты от Болгарии до Кубы и все страны Европы, и могу сказать что хорошо и дешево это только Турция. Еда хорошая, море превосходное (намного лучше чем в Испании, хотя тоже Средиземное), экскурсии интересные и очень дешевые. В общем, где еще можно в 4* отдохнуть неделю за 10-12 тыс на человека, а 3 недели по 25 тыс с лица?
Ну а вообще мне в Европе больше всего нравится Испания! стараюсь бывать там раз в год.

В прошлом году были в Турции,в Бодруме, понравилось только море. Все остальное было дорого, невкусно и муравейник из нас, отдыхающих. Может нам не очень повезло с отелем, а где в Турции Вы предпочитаете отдыхать?
 

Meg

Well-known member
Мы про Турцию или про Испанию?!
начну с Испании - мне нравится Барселона, останавливаюсь в хостелах, только не в общих, а с отдельными комнатами, в хостелах мне нравится наличие бесплатного вайфая и кухни где можно приготовить себе ужин, креветки с центрального рынка например. Очень понравился Ситжес - прекрасный курорт! Дорогой правда жутко, поэтому проще туда ездить на пляж на легкой электричке (типа метро поверху). Валенсия красивая, но это был не ее день :) дождь и черное небо. Майорка хорошо, но перед той же Турцией у нее только один плюс - турок нет, в остальном море мутное (это вообще в Испании море такое), отели дороже, экскурсий никаких, в отелях включен только завтрак, еще 2 раза в день есть в ресторанах - не бюджетно. Мадрид тоже понравился, оттуда ездила в Сеговию, Авила, Толедо. Но для отдыха и праздного шатания Барселона подходит лучше.

Турция - есть 2 предпочтения - Кемер, если денег впритык, или Бодрум - это лучший из турецких курортов на котором я была.

Если имелось ввиду где вообще я люблю останавливаться, то тут у меня нет предпочтений, я лет 7 назад большую часть европы объехала автостопом останавливаясь в хостелах и кемпингах. Я до сих пор останавливаюсь и в хостелах и в 4* гостиницах, в Турции и Египте в 4-5*. Мне всегда все устраивает, я не привередлива.

В связи с ипотекой видимо перейду на пару лет только на Турцию. Совковые курорты не рассматриваю вообще, была пару раз, крайне тошнотворно, дорого и низкосортно.

А да, забыла добавить, я езжу только весной и осенью, когда основной сезон пройдет и все чинно и спокойно, в Бодруме одни британские пенсионеры :)
 

kerpe

Well-known member
понятно, спасибо. Сравнивать с нашими курортами, конечно, нет смысла.
 

lizaveta

Well-known member
Meg сказал(а):
Я объездила все возможные курорты от Болгарии до Кубы и все страны Европы, и могу сказать что хорошо и дешево это только Турция. Еда хорошая, море превосходное (намного лучше чем в Испании, хотя тоже Средиземное), экскурсии интересные и очень дешевые. В общем, где еще можно в 4* отдохнуть неделю за 10-12 тыс на человека, а 3 недели по 25 тыс с лица?
Ну а вообще мне в Европе больше всего нравится Испания! стараюсь бывать там раз в год.

Тай сейчас очень демократичный, особенно если самим бронировать билеты и отели, оттуда можно отправится своим же ходом в Камбоджу

или Вьетнам, но туда билеты существенно дороже, однако если подкараулить акцию в Qatar можно взять долларов за 300 в обе стороны

kerpe сказал(а):
понятно, спасибо. Сравнивать с нашими курортами, конечно, нет смысла.

на мой взгляд наши курорты могут себе позволить, только очень состоятельные люди :) ну или невыездные, у тех выбора нет
 
Верх