Экологическая ситуация в Новосходненском

Peps

Well-known member
Это будет плохой новостью для всех. Надо обязательно разрытый склон покрывать либо газоном, либо делать что-то еще, чтобы не было выноса глины оттуда. Надеюсь у Застройщика это продумано...
 

Halk

Well-known member
На макете в офисе застройщика у самой стройки - этот склон выглядит чудеснейшим образом -покрытым зеленой травой, и немного деревьев, но изображенный там рельеф никак не соответствует действительности и поэтому, мало верится, что будет что-то предпринято в улучшении ситуации...
 

MSN

Well-known member
я имел ввиду плохая новость, что это холм не будет сровнян.
 

Peps

Well-known member
Склон никуда не исчезнет, но надо добиться того,чтобы он был облагорожен. Как? Пока не знаю...
 
L

lauser

Guest
Да, хотелось бы, чтобы этот склон, раз его не собираются убирать, был по крайней мере облагорожен, хотя бы просто засажен зеленью. Мы если честно тоже надеялись, что его уберут...может если весь ЖК будет против этой искусственной насыпи, то ее можно будет убрать?!
 

Max V.

Well-known member
Собираемся брать квартиру в 6 доме. Все в общем нравится, но меня лично больше всего напрягает эта гора, которая зимой является "красивым горнолыжным спуском", а летом просто свалкой. Ее происхождение заинтересовало сразу, но внятного ответа до сих пор не получено. При любом удобном случае спрашивали у менеджеров, все как один открещиваются, типа "ну а что, тут горнолыжный спуск...", на вопрос какие формы он примет в итоге отвечают "мы ничего не знаем, это не наша территория...". Спрашивал, возят ли они туда грунт со своей стройки. Мария, сильно смутившись, ответила, что нет и явно не хотела развивать эту тему. Вчера Никита, который был на объекте, все-таки признался, что "мы им тоже чуть-чуть возили". Охранник при въезде на стройку говорил вроде, что горнолыжный спуск "уже сто лет тут, но они его периодически досыпают". Но он возможно тоже проинструктирован... Спуск возможно в каком-то виде был и раньше, но то, что сюда активно валят глину и сейчас, это факт. Выложу вот фотки. Тут часть с конца марта, а часть с этой субботы. Со стороны дороги есть пункт приема грунта, куда периодически подъезжают самосвалы, а на горе работает бульдозер, который придает этой горе нужные формы))) В общем это все заставляет сильно задуматься... Там до дороги резервы еще большие... Могут возить еще и пять лет, и десять... А пока возить не закончат, травкой гора явно не обрастет...
 

Max V.

Well-known member
Вид с горы на дома:
0_6d977_9b2220f3_XXL.jpg

Следы от самосвалов на горе:
0_6d973_e9a2c0a2_XXL.jpg

Бульдозер:
0_6d974_2df374c3_XXL.jpg

Нижний "вираж":
0_6d975_fc2a0097_XXL.jpg

Отсюда подвозится грунт, хотя, возможно, не только отсюда:
0_6d976_d0abc5c9_XXL.jpg

Это вид на гору в конце марта:
0_6d972_b3f4627a_XXL.jpg

Это сейчас. Видны новые кучи:
0_6d96f_2a5a61ca_XXL.jpg

Ну а это вся красота со стороны дороги:
0_6d970_fa8004cd_XXL.jpg

0_6d971_c6042942_XXL.jpg


Хотя может и правда когда-нибудь почучится красиво))
 

42569

Well-known member
устроим субботник по весне, выйдем и засеем травкой:)
 

kirillmana

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
устроим субботник по весне, выйдем и засеем травкой:)
Засеять мы можем, но кто даст гарантии, что после этого туда не въедет бульдозер и не "попашет" там немного.
 

Peps

Well-known member
Зато какой вид с горы будет!:)
В окна, правда тоже:(
 

asklirik

Well-known member
Если там сделают хороший горнолыжный комплекс, я буду только рад))) Ибо летом там тоже можно отдыхать. Как например волен, сорочаны или яхрома - круглогодичные парки отдыха!!! Лепота)))
 

42569

Well-known member
с одной стороны это хорошо, только вот бы отдыхающие не сильно там мусорили...
 

Peps

Well-known member
Тут одна тонкость - парк может образоваться на горе только после того, как насыпанный там грунт даст усадку. А это лет 5 после завоза последнего самосвала с землей.
 

Max V.

Well-known member
Ну, условный газон-то можно и сразу засеять, в течение года он и вырастет, только бы закончили они этот процесс. Даже не знаю пока, где и узнать про перспективы. Можно, кстати, зайти в эту синюю будку внизу, которая якобы горнолыжная школа...
 

Max V.

Well-known member
Кстати эволюцию горы можно проследить по фотографиям с сайта застройщика. Меньше года назад было все прилично и зелено. Надеюсь, когда закончится стройка, будет также.
Вот июнь 2010:
0_6dcd7_49493178_XL.jpg

А это уже сентябрь 2010:
0_6dcd8_dc3c2f1b_XL.jpg
 

Max V.

Well-known member
Стало понятно, что происходит за забором у деревни Верескино по Новосходнинскому шоссе. Происходит там рекультивация отработанного песчаного карьера, которую производит ООО "Полигон ПГС". В настоящее время рекультивация заключается в приеме отходов и грунта со столичных строек.
Вот пара ссылок:
http://poligon-pgs.ru/uslugi/priem-gruntov-i-stroitelnyix-otxodov/
http://www.zeppelin.ru/ru/about/news-tehnik/news-cat/st1-cat
 

maksimus

Well-known member
И что теперь будет? Чот интересно мы увидим когда построят все дома?
 

Miriana

Well-known member
Да там-же реальная помойка была! Это для тех кто не знал! Часть домов строится на месте пионер лагеря а часть которая ближе к шоссе туда мусор привозили а потом просто закопали. А теперь дома там строят, да и вообще там раньше карьер был! Вас разве не предупредили. Хотя вряли кто и говорить будет, иначе покупать не будут! Просто я на сходне родилась и знаю о чем умалчивают!
 
Верх