Экологическая ситуация в Новосходненском

MSN

Well-known member
тут речь идет о свалке, которая за забором по левой стороне новосходненского шоссе, если в область ехать.
Т.е наш ЖК тоже на месте свлки стоит бывшей?
 

kerpe

Well-known member
никогда не видела пионерский лагерь рядом со свалкой, скорее всего жители коттеджей сваливали свой мусор.
 

Kefir

Well-known member
Miriana сказал(а):
Да там-же реальная помойка была! Это для тех кто не знал! Часть домов строится на месте пионер лагеря а часть которая ближе к шоссе туда мусор привозили а потом просто закопали. А теперь дома там строят, да и вообще там раньше карьер был! Вас разве не предупредили. Хотя вряли кто и говорить будет, иначе покупать не будут! Просто я на сходне родилась и знаю о чем умалчивают!
Простите, Miriana, а какой у Вас интерес к нашему комплексу? Паники навести?
 

MSN

Well-known member
помойка это не страшно, даже если она была на месте части ЖК. Уже все перегнило давно.
 

Freak

Well-known member
То что там была помойка, это не попытка навести панику, так оно и было. Но я в этом не вижу ничего особенно страшного.
 

Miriana

Well-known member
Панику никто и не наводит! Я сказала чтоб вы тоже были в курсе где дома строят! Наши бараки где мы сейчас живем, планируют сносить к концу 2012 года и нас в этот ЖК "Новосходенский" хотят запихать, отсюда и интерес. Что -то нам это место где строят, не очень нравится и квартирки совсем маленькие. Да деваться некуда!

kerpe сказал(а):
никогда не видела пионерский лагерь рядом со свалкой, скорее всего жители коттеджей сваливали свой мусор.

Свалка позже появилась,когда лагерь уже не работал а коттеджей еще не было! Может конечно и ничего стршного нет, что была помойка. Надеюсь никуда не правалимся. :)
 

Miriana

Well-known member
MSN сказал(а):
тут речь идет о свалке, которая за забором по левой стороне новосходненского шоссе, если в область ехать.
Т.е наш ЖК тоже на месте свлки стоит бывшей?

Там и по правую сторону сначала была свалка,потом все закапали и сделали рынок. В дальнейшем, там тоже возможно что нибудь построят а может и нет.
 

Loki

Well-known member
Москва в соответствии с Государственным докладом "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году" Министерства природных ресурсов и экологии РФ на 19 месте среди городов РФ с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха (узнав о таком докладе полез искать более поздние на их сайт, но не нашел ввиду его редкой прозрачности).
насколько это достоверно не знаю. есть кто-то кто может прокомментировать? тут вроде были специалисты...а?
 

olga_ed

Well-known member
Свалка мусора вообще дело житейское, вот например наш знакомый купил себе дом в районе Пирогово участок большой, водохранилище рядом и от Москвы не далеко, выстроил коттедж в три этажа нанял дизайнера-озеленителя, поселился....теперь там через догогу городская свалка г. Мытищи, мусоровозы с интервалом в секунды ходят, кто же знал, что так будет, жителей не спрашивали хотят ли они чтобы свалка была, вот когда Мытищенцы план по мусору выполнят для этой свалки, тоже нужно будет архитектурное решение, земля то там оооочень дорогая
 

Valena

Well-known member
а что тут комментировать?)) 19 место? это хорошо, что не 10 и выше. в мск на 1 месте источник загрязнения это выхлопы от машин, на 2 месте - производства.
 

Peps

Well-known member
Вот я готов прокомментировать (сам принимал участие в создании нескольких госдокладов), но что именно, я не понял:)
 

MSN

Well-known member
я вот не совсем понимаю, зачем заморачиваться тем, на что нет возможности влиять?
 

Loki

Well-known member
Peps сказал(а):
Вот я готов прокомментировать (сам принимал участие в создании нескольких госдокладов), но что именно, я не понял:)

о, классно. основной вопрос - насколько близко к реальности то, что там написано? или все как обычно?
 

tiNi

Well-known member
MSN сказал(а):
я вот не совсем понимаю, зачем заморачиваться тем, на что нет возможности влиять?

в ознакомительных целях, дабы иметь возможность для последующих заморочек на предмет того, что снова всё не очень так как хотелось бы
 

MSN

Well-known member
tiNi сказал(а):
в ознакомительных целях, дабы иметь возможность для последующих заморочек на предмет того, что снова всё не очень так как хотелось бы

а зачем это? Не лучше ли разворачивать все таким образом, чтобы получалость лучше, чем хотелось бы? Негатива в жизни не хватает?
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
а зачем это? Не лучше ли разворачивать все таким образом, чтобы получалость лучше, чем хотелось бы? Негатива в жизни не хватает?

для того, чтобы разворачивать в нужном направлении нужно разбираться в вопросе, чтобы разбираться в вопросе, нужно работать с источниками и специалистами по теме, все просто.

второй вариант ответа - в мире стока всякой херни, на которую я не влияю, но она мне интересна, у тебя MSN тоже такая херня есть, спорим? )))))

п.с. но я таки за первый вариант.
 

tiNi

Well-known member
Я за второй. В содержании госдокладов традиционно проблематично отыскать позитив, поэтому глубже, чем интерес, я продвинуться не рискну ))
 

Peps

Well-known member
Loki сказал(а):
Peps сказал(а):
Вот я готов прокомментировать (сам принимал участие в создании нескольких госдокладов), но что именно, я не понял:)

о, классно. основной вопрос - насколько близко к реальности то, что там написано? или все как обычно?
Все реально и все правдоподобно. Но в меру. Данные об уровне загрязнения, допустим воздуха (мы ведь о нем?) берутся на основе результатов сети наблюдений, которая достаточно слаба и мало развита (в МСК, в последние годы все лучше и лучше, кстати).
Но так как она во всех городах одинаково слаба и одинаково слаборазвита, то статистически, указанные в госдокладах данные, абсолютно верны. :)
Теперь, что касается точности данных. Тут выскажусь абсолютно субъективно. Мне достаточно часто приходится принимать участие в различных замерах уровня загрязнения того или иного фактора среды. Бывают, конечно экстремальные превышения, но в целом сходимость данных порядка 80% с теми, что мы видим в этих сводках.
С другой стороны, я считаю, что госдоклады о состоянии загрязнения ОС - всего лишь "средняя температура по больнице", а также отчет о работе тех или иных ведомств. Рядовому читателю информация, содержащаяся в них не принесет, практически никакой пользы. Что бы понять что повлияет конкретно на тебя и чего стоит бояться и от чего защищаться именно тебе - необходимо детально и длительно разбираться со средой обитания конкретного рассматриваемого индивидуума.
 

Loki

Well-known member
Большое человеческое спасибо. За подробный и качественный, на мой взгляд, ответ.
 
Верх