Ежедневный треп обо всем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kefir

Well-known member
Нет, это отсутствие стихотворного дара)) Старалась сохранить ритмику стихотворения. В оригинале "просвещенья дух". А вы что в нем увидели? Знаете, говорят произведения живут отдельной жизнью от замысла создателя)) Это я не про себя, а вообще, если что...
 

rus555

Well-known member
roza_azora сказал(а):
Слушайте, осталось какие-то пару месяцев до начала ввода домов 4 и 5. Ну что толку кричать на форуме - от этого быстрее не сдадут. Вот если начнут задерживать, тогда крики будут оправданы. И я подключусь орать вместе с покупателями этих домов. Но сейчас совершенно незачем отвлекать застройщика от строительства - пусть ваяют - и паркинг, и дома. А фото посмотреть, погулять сходить -обычные капризы. Потому что информации по вашим домам в разы больше, чем когда мы свои отслеживали. И риска было куда больше чем сейчас - сейчас-то уже очевидно, что все достроится и это вопрос пары-трех месяцев. И застройщик вряд ли ли сможет учесть, даже если очень сильно захочет, все конкретные ситуации конкретных людей, - кому-то аренду не хочется платить, кому-то машину ставить некуда. Ребята, это массовое, а не индивидуальное строительство. Все тогда должны просто ориентироваться на январь 2013 и въезжать, когда весь ЖК будет сдан. А еще лучше - весной 2013 - когда уже и благоустройство сделают, чтобы потом не жаловаться, что травы мало.
+1
 

rus555

Well-known member
Tdm сказал(а):
kuz сказал(а):
Учитывая ситуацию с сдачей 4 и 5 домов, обсуждать ограждение комплекса нет желания! Нет уверенности в том, что обещания которые УРБАн даст нам сейчас, воплотятся в жизнь ... Поэтому, наверное, они не очень хотят отвечать на вопросы по этой теме.

Уважаемый сосед, Вы несколько недальновидны...
Когда после сдачи 4 и 5 домов у Вас видимо появится желание обсуждать вопрос ограждения, то, как уже писал MSN, может оказаться, что обсуждать его будет не с кем, ибо Урбан закончит свою деятельность на объекте.

2 olga_ed, по вопросу паркинга: Ольга, Вы не задумались о том, что паркингом уже смогут пользоваться 2й, 3, 6, 7, 8, а вскоре и 9, 10, и 1й дома???
Я думаю тут много ипотечников. При покупке 3 и 6 дому тоже обещали ключи в июне-июле, а дали в декабре-январе. И многие из ваших соседей по комплексу (в т.ч. и я) были в аналогичной ситуации, однако "истерик" застройщику никто не устраивал, потому что договор - это документ, а слова менеджера по продаже - это практически "товар на базаре", сколько продал, столько и заработаешь.

Вообще эта тема - не место для подобных обсуждений и начинает напоминать этот самый базар.
Какова цель вопросов про очередность сдачи? Хочется ее поменять? Посредством вопроса(ов) Евгении на форуме??? - Насколько сами задающие верят в то, что это реально?
Флейм по этому поводу нужно устраивать в ОКС или прямо в офисе на Б.Академической, и желательно не в одиночку, а в составе единомышленников.

Извиняюсь. Вопросы про ограждение (MSN), отключение ГВ (Kefir), проход к станции уезжают все дальше вниз. Давайте не будем "какать в топик".
+1 На мой взгляд тоже в таком серьезном вопросе, как покупка недвижимости, тем более в нашей стране, такие фразы "УСТНЫЕ ОБЕЩАНИЯ","УСТНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ" и т.п. они вообще неуместны, нужно было в самом начале отфильтровать "ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ КОМПАНИИ" от устных обещаний отдельных сотрудников. И тем более, если они не совпадали и отличались, пропустить мимо ушей и ЗАБЫТЬ. Максимум что сейчас можно сделать - это найти того ПУПКИНА, который вам что-то наобещал и разбираться с ним лично.(Это человеческий фактор). Но не пытаться сейчас что то предъявлять к компании или к его руководству, которые к тем обещаниям не имеют никакого отношения. А вот нарушение "официальных обещаний" это уже другое дело.
 

rus555

Well-known member
Tdm сказал(а):
kuz сказал(а):
Уважаемый Tdm! Вы отсылаете жителей 4 и 5 дома читать договор и не устраивать "истерик". А Вам не кажется, что предпродажные обещания УРБАНа об установке забора, это тот же "товар на базаре", как Вы выразились? У Вас в договоре есть пункт про установку забора или Вы наивно верите обещаниям? Здесь каждый имеет право задать волнующий его вопрос и ждет ответа от застройщика, а не Ваших комментариев!

kuz, именно после прочтения Вашего сообщения в той теме (цитирую ниже), и не увидев в нем к.-л. волнующего вопроса, а только непонятный комментарий, я тоже в свою очередь прокомментировал. Не хотел этого делать... Даже на несколько эгоистичное сообщение-совет olga_ed по поводу паркинга не стал ничего писать.
kuz сказал(а):
Учитывая ситуацию с сдачей 4 и 5 домов, обсуждать ограждение комплекса нет желания! Нет уверенности в том, что обещания которые УРБАн даст нам сейчас, воплотятся в жизнь ... Поэтому, наверное, они не очень хотят отвечать на вопросы по этой теме.

Что касается ограждения комплекса. Я не наивно верю обещаниям, и мне даже в голову не приходило, что пункт об ограждении может быть в ДДУ квартиры. Этот пункт был публичным обещанием застройщика, опубликованным на официальном сайте ЖК Новосходненский www.novoshod.ru в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ. Раздел некоторое время назад с официального сайта "неофициально" пропал, почему - нам не объяснили. Вот только скриншоты раздела остались. Если бы вы внимательнее читали тему и/или пользовались поиском, то заметили бы сообщение MSN в той же теме общения с представителем УГ. По поводу сроков сдачи 4-5 публичных обещаний не было, если мне не изменяет память.

Кстати ситуация с отключением горячей воды напоминает ситуацию с забором. Котельная вроде у ЖК своя, а некий "ООО Энергостандарт" прислал уведомление о плановых работах... Публично же ранее было заявлено другое (см. в теме общения).
Хотя тут было очевидно, что УГ не стал бы сам содержать котельную, а все равно передал бы ее УК или кому-то,- такие обещания от него были довольно странны. И ни одна котельная не может работать 24х7х365.
PS: придется таки водогрей ставить ))

+1
 

kuz

Well-known member
Уважаемый Tdm! Свой вопрос по сроку сдачи 5 и 4 корпусов я задавал еще 3 месяца назад и неоднократно, так что у меня остались в остатке только комментарии... Специально для Вас ,еще раз, поясню, что возмущаются будущие жители 5 и 4 корпуса даже не задержкой сдачи домов, а тем что оплатили они свои квартиры первыми ( из не сданных домов), а въехать должны после всех! Публично, не публично, а людей обманули! Я понимаю, что у уже заселившихся теперь одна проблема - быстрей отгородится забором! Наверное меня это тоже будет волновать, но позже.
 

Tdm

Well-known member
kuz сказал(а):
Уважаемый Tdm! Свой вопрос по сроку сдачи 5 и 4 корпусов я задавал еще 3 месяца назад и неоднократно, так что у меня остались в остатке только комментарии... Специально для Вас ,еще раз, поясню, что возмущаются будущие жители 5 и 4 корпуса даже не задержкой сдачи домов, а тем что оплатили они свои квартиры первыми ( из не сданных домов), а въехать должны после всех! Публично, не публично, а людей обманули! Я понимаю, что у уже заселившихся теперь одна проблема - быстрей отгородится забором! Наверное меня это тоже будет волновать, но позже.

Уважаемый kuz! Я прекрасно понимаю, что финт проделанный УГ с очередностью продажи/получения денег и фактической сдачей домов 4 и 5 возмущает покупателей этих домов. Только "виртуальная" Евгения навряд ли сможет как то повлиять на принятие мер, чтобы это возмущение и несправедливость удовлетворить и устранить. Она даже ответа то вразумительного на форуме дать не может...
Искренне желаю поскорее дождаться своих ключей и забыть про аренду съемной квартиры!
PS: цель не поскорее "оградиться", а не дать УГ проделать еще один финт, с ограждением )
 

Homosanusy

Well-known member
Ребят,хорошо,я если обшибаюсь,но финт с забором уже существует,иначе не подтирались бы о нем обещания, и не прилеплялась бы охрана к нему.УГ-не новички в своем бизнесе,поэтому ведут себя,как большинство застройщиков, под занавес окончания стройки всего ЖК начинают сокращать свои расходы.Ну и пока, у нас принято рассуждать так,что Бог с ним с забором,горячей водой,у других вообще стройка заморожена,нас будут раскручивать на дензнаки,периодически напоминая,что жилье у нас эконом класса.А забор,также как и вода,пешеходный переход,освещение и все остальное очень даже не помешают всем жителям ЖК,включая архи-терпеливых друзей из 4 и 5 домов.Лодка-то у нас одна, и кричим мы в ней пока разными голосами(кто про свои дома,кто про воду,а кто про забор),а перед Новым годом уже хором исполнять будем.
 
Homosanusy сказал(а):
Ребят,хорошо,я если обшибаюсь,но финт с забором уже существует,иначе не подтирались бы о нем обещания, и не прилеплялась бы охрана к нему.УГ-не новички в своем бизнесе,поэтому ведут себя,как большинство застройщиков, под занавес окончания стройки всего ЖК начинают сокращать свои расходы.Ну и пока, у нас принято рассуждать так,что Бог с ним с забором,горячей водой,у других вообще стройка заморожена,нас будут раскручивать на дензнаки,периодически напоминая,что жилье у нас эконом класса.А забор,также как и вода,пешеходный переход,освещение и все остальное очень даже не помешают всем жителям ЖК,включая архи-терпеливых друзей из 4 и 5 домов.Лодка-то у нас одна, и кричим мы в ней пока разными голосами(кто про свои дома,кто про воду,а кто про забор),а перед Новым годом уже хором исполнять будем.

у кого у нас на форуме подпись про "..неумолимо прекрасное завтра"? ....
 

olga_ed

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
Marshak-IX сказал(а):
Хрустальная Дуся сказал(а):
у кого у нас на форуме подпись про "..неумолимо прекрасное завтра"? ....
А что? Что-то нужно от завтра? :angel:

:p
[/quote
Однозначно должно быть лучше чем вчера :shy:
 

rus555

Well-known member
olga_ed сказал(а):
Хрустальная Дуся сказал(а):
Marshak-IX сказал(а):
Хрустальная Дуся сказал(а):
у кого у нас на форуме подпись про "..неумолимо прекрасное завтра"? ....
А что? Что-то нужно от завтра? :angel:

:p
[/quote
Однозначно должно быть лучше чем вчера :shy:
Это Вы про наш ЖК?!;) С каждым днем все лучше и красивше!
 

pazient

Well-known member
давайте в знак протеста овраг перекроем. Погода хорошая, там травка зеленая, воздух свежий. Шашлыка покушаем пива попьем.
 

marusya_suzum

Well-known member
pazient сказал(а):
читал тут статью о велтоне, в этой статье и урбан упоминается и вроде как он метро обещал до сходни дотянуть )))).

А вы тут все забор да забор, давайте метро просить !!!!!!

http://skhodnyaopen.wordpress.com/2012/06/02/новая-сходня-от-кроста/

Ох, что то меня укачало от статьи..... такой поток сознания!:s

Как так Урбан мог метро обещать? и кому обещать самое главное))
Это жеж похлеще !!! тоннеля из паркинга прямо за железку, чуть ли не до Ленинградки...
 

Paul Pry

Well-known member
pazient сказал(а):
читал тут статью о велтоне, в этой статье и урбан упоминается и вроде как он метро обещал до сходни дотянуть )))).

А вы тут все забор да забор, давайте метро просить !!!!!!

http://skhodnyaopen.wordpress.com/2012/06/02/новая-сходня-от-кроста/

Метро обещал конкретный человек на официальном сайте. Смотри почти там же. И его к ответу!
 

Homosanusy

Well-known member
RE: Общение с представителем Урбан-Групп @MSN
Уважаемая Евгения, я вас не тереблю лишний раз, но это не означает, что мои вопросы риторические, и я не жду на них ответа. Пока что только на этом форуме.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь



Итак,начинаем теребить Эжен,которая "не силь"в серьезных вопросах и "ву пле",если речь идет о конкретном деле.Силь ву пле,а лучше пурква,MSN?!Может, продолжим давать возможность Евгении решать вопрос со столбиками,а забор,"личные кабинеты" оставим себе на 4 квартал 2012 года,тем более,что в многострадальном договоре,как и в проектной документации, частокола как-то нет и, судя по всему, дело с ним у нас обстоит на" стоять не будет".Может, я и ошибаюсь,но это только потому, что я из 13 фаворитного корпуса,а так я- оптимист.
 

MSN

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Итак,начинаем теребить Эжен,которая "не силь"в серьезных вопросах и "ву пле",если речь идет о конкретном деле.Силь ву пле,а лучше пурква,MSN?!Может, продолжим давать возможность Евгении решать вопрос со столбиками,а забор,"личные кабинеты" оставим себе на 4 квартал 2012 года,тем более,что в многострадальном договоре,как и в проектной документации, частокола как-то нет и, судя по всему, дело с ним у нас обстоит на" стоять не будет".Может, я и ошибаюсь,но это только потому, что я из 13 фаворитного корпуса,а так я- оптимист.

когда сдавали третий дом с задержкой пол года от обещанного, я на истерики отвечал, что срок - в договоре. Сейчас я молчу на такую же ситуацию с другими домами, с тем же 13-м, ибо вопрос напрямую ко мне не относится. А могу и начать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх