Ежедневный треп обо всем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xtn

Well-known member
Вопрос - это кто это отхватил себе личный тамбур в 20 кв.м. ???
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=1293011

И кстати - кто-нибудь уже объединялся с соседями, чтобы перегородить коридор отдельной дверью или решеткой на несколько квартир ? (хотя по пожарным нормам, насколько я знаю - это запрещено).
 

tink

Well-known member
нельзя, т.к. коридоры - совместная собственников ВСЕХ жильцов
 

pazient

Well-known member
а можно в закутке около лифта на этаже дверь поставить и использовать эту каморку для хранения велосипедов и колясок собственников квартир на этаже. Пака наша предприимчивая УК не посдавала эти помещения
 
O

oko303_

Guest
какая-то жосская УК - предписание на снос....

и простите моё невежество - то есть коридор на х квартир конкретного этажа конкретного подъезда конкретного дома в собственности ВСЕХ даже из других домов?

или всё-таки только в собственности х владельцев?
 

tink

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
tink сказал(а):
нельзя, т.к. коридоры - совместная собственников ВСЕХ жильцов

Именно так мне пояснили в нашей УК. Необходимо согласие всех собственников жилья, но в силу того что обращений много они думают как провести опрос. Я спрашивал про варианты, типа стенка сейчас-дверь после согласия, самостоятельно строю без решения и прочее, мне ответили что они должны будут дать предписание на снос

ну в моем случае я буду против, чтоб соседи отделились, т.к. моя дверь будет упираться в их тамбур, а вешать они будут эту дверь на мою стенку, где у меня ванна. дополнительное хлопанье дверью к ужасному лифту я не потерплю.
причем тут опрос - я не понимаю. такой опрос можно в суде оспорить. т.к. это уже выдумки. а зная уровень грамотности юристов в УГ, сами понимате, что это блеф
 

tink

Well-known member
А Максим- царь и бог что ли?
пусть законы читает лучше
 

tink

Well-known member
ну тогда тем более интересно, КАК, зная законы, он собирается от них уходить
 

pazient

Well-known member
потом кто то выставит свой хлам по стене , а вы будете жаловаться... жаловаться ... жаловаться и хорошо бы если не на форуме
 

alvick

Well-known member
Я тоже обсуждал с Максимом установку тамбурной двери вместо той белой, которая стоит сейчас или хотя бы врезку замка.
Получил такой же мотивированный отказ и намек на устранение нарушений, как и AVIATOR.
Формально Максим прав, по закону прав.
А на деле - дверь в подъезд не закрывается вообще. Максим это объясняет тем, что многие квартиры не заселены, во многих идет ремонт, и рабочие могут сломать дверь, т.к. постоянно ходят туда-сюда. В этом случае логика совсем не ОК, на мой взгляд.
Если мой сосед по л.клетке не против, то не вижу причин возражать остальным... Но, учитывая жесткую позицию УК, придется этот вопрос отложить до общего собрания...
 

vscorp1

Well-known member
Странно, я один из первых в подъезд заселился. Ну на этаж точно, а у нас на этаже 12 квартир. За все время никто дверь не сломал, хотя ремонтов было много. Дверь постоянно закрыта была.
 

astafe1

Well-known member
я тоже за тамбурную дверь, пусть даже пол будем мыть сами, зато это и безопаснее и можно там тоже небольшой уют навести. И уж однозначно чище будет. И договориться и поставить шкафы на каждую квартиру, тогда, даже шум будет слышен меньше от дверей и лифта, если в шкафы что -то положить.
 

astafe1

Well-known member
и я, кстати, тоже не поминаю, причем здесь жильцы не моего этажа и их согласие? Гораздо логичнее, что должны быть согласны все на этаже и всё.
 

pazient

Well-known member
Интересно, а как скоро мы увидим объявление с заголовком- "сдам таун"
 

pazient

Well-known member
кладовку не купил, теперь вот думаю где колеса хранить
 
B

Bella1804

Guest
Кто оформлял хатку в собственность после 1 сентября? БТИ перестал выдавать кадастровый паспорт, предлагает сначала получить тех.план (30 дней+4 т.рэ), затем чесать в кадастровую палату вставать на учет (20 раб.дней) и только потом заказывать (уже в кадастровой палате) кадастровый паспорт! Жесть! 2 месяца!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх