Флуд

Вы флудите?

  • Да

    Голосов: 9 60,0%
  • Нет

    Голосов: 3 20,0%
  • Я не знаю, что это такое

    Голосов: 3 20,0%
  • Никто, кроме меня, не понимает, что это такое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15

MSN

Well-known member
а его предполагается мочить только на этом форуме, или на всех?
 

Loki

Well-known member
да не хочу я его устранять. вообще для этого лично мне не нужно никаких голосований и одобрений.

речь о другом - людям неинтересен форум поскольку тут слишком много "специалиста".
и нужно универсальное решение.

ок, мы толчем воду в ступе. посмотрим может админ чтото скажет или еще кто что придумает поконкретнее.
 

MoDem

Well-known member
Т.е.проблема в том, что у меня большой опыт и я делюсь с ним используя этот форум?
 

tiNi

Well-known member
Проблема в том, что стадия неинтересного постепенно перешла в невозможный к прочтению
форум не есть суть изливания собственных беспорядочных мыслей, зарождающихся с невероятной скоростью в неудобоваримом состоянии в голове каждого индивида. возможно посредством подобных ресурсов можно в какой-то мере получить удовлетворение от иллюзорного ощущения обретения значимости и влияния на массовое сознание, либо просто высказаться от того, что возникла потребность. но здесь вроде другой ресурс, позволяющий всем заинтересованным участникам конструктивно взаимодействовать в рамках обсуждения конкретных тем и разрешения отдельных вопросов
забаньте сейчас 2977 пользователей, и оставшиеся так и продолжат.. один разговаривать сам с собой, другой ругать несовершенство бытия, а третий просто писать что-то + про паркинг..
 

Матюша

Well-known member
tiNi сказал(а):
Проблема в том, что стадия неинтересного постепенно перешла в невозможный к прочтению
форум не есть суть изливания собственных беспорядочных мыслей, зарождающихся с невероятной скоростью в неудобоваримом состоянии в голове каждого индивида. возможно посредством подобных ресурсов можно в какой-то мере получить удовлетворение от иллюзорного ощущения обретения значимости и влияния на массовое сознание, либо просто высказаться от того, что возникла потребность. но здесь вроде другой ресурс, позволяющий всем заинтересованным участникам конструктивно взаимодействовать в рамках обсуждения конкретных тем и разрешения отдельных вопросов
забаньте сейчас 2977 пользователей, и оставшиеся так и продолжат.. один разговаривать сам с собой, другой ругать несовершенство бытия, а третий просто писать что-то + про паркинг..
А можно про этих троих поподробнее? Я, в принципе, уже догадываюсь, но про паркинг не очень поняла
))
 

MSN

Well-known member
Loki сказал(а):
речь о другом - людям неинтересен форум поскольку тут слишком много "специалиста".
и нужно универсальное решение.

это не так
просто пик популярности форума прошел, когда ЖК сдали
после этого большинтсво просто перестало посещать форум по делу, и он превратился в площадку для трепа.
И форум ГН и О2 ждет тоже самое.
Тут из реально полезных осталась только тема про взаимодействие с УК. Вот неплохо было бы ее активистов ввести в состав администрации форума, чтобы хотя бы рассылки могли делать и модерировать соответсвующие темы.
А то некоторые заходят раз в несколько месяцев, и обсуждают забытый пакет с сосиками, ибо больше нечего по сути обсуждать ввиду ясности происходящего.
 

MoDem

Well-known member
Им это сложно осознать. Начинают обвинять всех в том что форум испортили. А ведь если бы не некоторые то форум был бы идеальный, посещаемость росла и росла)
Форуму нужны инъекции, иначе просмотра рекламы падают. Я б на месте админов только бы и делал что тролил бы всех, это поднимает количество посещений.
 

Loki

Well-known member
MSN, ты подменяешь понятия.
все последнее обсуждение было не о "популярности сферического форума в вакууме" которая была пиком до сдачи и которой не стало после, а о наличии людей, не желающих участвовать в обсуждении конкретных тем например про субботник потомучто некоторые "специалисты" засирают их обвинениями в социалистическом прошлом и несут прочий бред. и я не хочу персонифицировать таких людей и хочу найти решение для возможности высказаться всем. да, заходят раз в полгода и может обсуждали бы не только сосиски, но нередко так и говорят - а зачем туда ходить? модема читать?
 

MSN

Well-known member
Loki сказал(а):
да, заходят раз в полгода и может обсуждали бы не только сосиски, но нередко так и говорят - а зачем туда ходить? модема читать?
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
они и без Модема ходить не будут
не интересно им просто. Зайдут только, если проблемы какие, или с УК терки. Но они и с Модемом зайдут, если такое случится.
И есть черный список. Я им периодически пользуюсь. Да, на 100% проблему не решает, но почти решает. Ой, это опять телодвижения какие-то делать надо? Проще сказать, что не пойду из-за Модема.

Та же тема про субботник. Почему модератор повелся, и стал ответно флудить, а просто не потер сообщения, или не перенес их во флуд? Это более трудоемко, чем набивать ответы? Не думаю.
 

Loki

Well-known member
мне сложно утверждать будут они ходить или не будут.
покачто слышу недовольство и оно не на пустом месте. ок, поживем увидим.
 

MSN

Well-known member
ну будет другое недовльство, что форум мертвый
а чего ходить а мертвый форум? Скучно, оживите!

не довольные будут всегда, всем не угодишь.
имхо администрации нужно просто принять какое-то волевое решение, и развивать форум в этом направлении, и забивать на какое-то неизбежное кол-во не довольных.
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
имхо администрации нужно просто принять какое-то волевое решение, и развивать форум в этом направлении

развивать форум вот этим -

MoDem сказал(а):
Я б на месте админов только бы и делал что тролил бы всех, это поднимает количество посещений.

?

троллинг поднимает посещение тех кому это нравится - видеть такую аля нтв-шную возню (скандалы-интриги-расследования) вроде "о, смотрите-ка модем опять затроллил супермодератора! ахахаххаха! так его!"
так надо для рекламы? чо правда? сомнительно.
мне в этом смысле гораздо больше понятна позиция тех кому такая возня не нравится и я не понимаю почему надо соглашаться с первыми и отказывать вторым.
поэтому. мы тут посовещались и я решил - следующая неделя будет экспериментальной. с 17 по 23 марта ежедневно я буду смотреть количество оставленных пользователем "MoDem" сообщений на форуме. В случае превышения сообщений свыше 5 в день в темах кроме раздела "Болтология" (она не считается) я буду банить этого пользователя на сутки (или более, посмотрим). прошу админа и модераторов не переносить сообщения этого пользователя в раздел "Болтология" в течение этой недели.
всем несогласным - в личку к админу, он может отобрать у меня баномет.
пока не отобрал - будет так FTGJ, другого способа я пока не вижу.
 

MSN

Well-known member
Loki сказал(а):
развивать форум вот этим -
?

Локи, сейчас уже ты подменяешь понятия.
Развивать форум, это развивать его в соответствии с выбранным направлением.
Я не знаю, какое сейчас предназначение этого форума по мнению администрации. Что это? Развлекательная площадка, место общения, способ координации, или что-то еще.
Какую цель хочет достигнуть администарация? Максимальное количество просмотров, максимальная полезность по борьбе с ук, просто развлечь народ? Что конкретно?
Исходя из этого и надо выбирать вектор развития.
Не довольные будут всегда, ими придется пожертвовать. А уж кто ими окажется, вчерашние флудерасты, заливавшие форум стенаниями о приемке своих квартир, или сегодняшние, заливающие форум другого рода трепом - как монета ляжет. Но они отвалятся сами собой, так как форум им станет просто не интересен, при условии выбора и придерживания администрацией какого-то конкретного вектора развития.
 

Loki

Well-known member
да, было бы правильно дополнить "общие положения" правил целями и задачами форума, отразить какие-то общие принципы, которые сейчас достаточно туманны, здесь правда твоя, согласен.
 

melaniya

Well-known member
наконец-то подняли вопрос о флуде. Мнение людей без рейтинга тоже спросят?

[/b]
 

Loki

Well-known member
melaniya сказал(а):
наконец-то подняли вопрос о флуде. Мнение людей без рейтинга тоже спросят?

конечно. рейтинг совершенно неважен вообще, а для свободного высказывания особенно. есть мнение? вы абсолютно свободны в его выражении. велкам.
 

melaniya

Well-known member
ну у меня сложилось мнение, что если ты в нулях и сообщения не перевалили за 1000, то сиди и помалкивай.
а что касается флуда, так давно пора порешать этот вопрос. В любой теме одни и те же ники. И далеко не всегда их владельцы высказываются по теме. Даже в важных и актуальных темах, например, про отключения света, невозможно отыскать дельное сообщение.
И я общалась не с одним человеком, который считает, что форум превратился в помойку, где многие не стесняясь, гадят. У таких людей отвращение к нему. Иногда хочется высказаться, но представляешь, как набегут "знатоки" с воооооот таким опытом и еще потроллят. Это может и весело, но не всем и не везде.
Люди по-разному воспринимают такой специфический юмор. И для него есть множество других форумов и сайтов.
Хочется троллить и соревноваться, кто и как лучше опустит форумчанина? Так создавайте отдельные темы и там смейтесь друг над другом.
Что касается карательных мер. Я не думаю, что сразу в бан - справедливое решение. Можно вынести три предупреждения и только потом бан. Только прописать четкие условия, которые нельзя нарушать. Например, больше 2-3 отхождений от темы и предупреждение. Или явный переход на личности. Или переписка, которая не относится к теме, между двумя пользователями.
 

MSN

Well-known member
вот еще есть рацпредложение.

Так как многие довольно болезненно относятся к рейтингу и количеству сообщений, то было бы полезно отключить счетчик сообщений на флудерастических темах (так сделано на одном автофоруме, например).
Система рейтингов тоже не нужна, на мой взгляд ввиду нулевой полезности, но при этом вызывающей лишнюю душевную боль у некоторых посетителей форума.
 

melaniya

Well-known member
Это Вы на кого-то намекаете, говоря о рейтинге и душевной боли?)
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
вот еще есть рацпредложение.

Так как многие довольно болезненно относятся к рейтингу и количеству сообщений, то было бы полезно отключить счетчик сообщений на флудерастических темах (так сделано на одном автофоруме, например).
Система рейтингов тоже не нужна, на мой взгляд ввиду нулевой полезности, но при этом вызывающей лишнюю душевную боль у некоторых посетителей форума.

кстати да, совершенно согласен. причем надо отключить счетчики не только на флудо-темах, а вообще на всем форуме и обнулить в том числе систему рейтингов. эти вещи совершенно ни к чему, если кто-то что-либо одобряет (или не одобряет) он свободно может высказаться по этому поводу в рамках правил.
 
Верх