Флуд

Вы флудите?

  • Да

    Голосов: 9 60,0%
  • Нет

    Голосов: 3 20,0%
  • Я не знаю, что это такое

    Голосов: 3 20,0%
  • Никто, кроме меня, не понимает, что это такое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15

Loki

Well-known member
Owner сказал(а):
Писать не нарушая правила, даже если много, не запрещено. Быть зарегистрированным и не жить в жк не запрещено.

есть мнение запретить надоедать.
писать слишком много это тоже не есть хорошо на самом деле. слишком - это когда везде. есть те кому это не нравится, что делать?
 

Owner

Well-known member
Кому не нравится, может занести в блеклист и не читать, например.
 

MSN

Well-known member
Loki сказал(а):
есть мнение запретить надоедать.
писать слишком много это тоже не есть хорошо на самом деле. слишком - это когда везде. есть те кому это не нравится, что делать?

регулярно модерировать, и переносить во флуд.

Owner сказал(а):
Кому не нравится, может занести в блеклист и не читать, например.

ну или так
я этой функцией регулярно пользуюсь.
 

Loki

Well-known member
Owner сказал(а):
Кому не нравится, может занести в блеклист и не читать, например.

блеклист существует давно, но не спасает в силу того, что форумное сообщество реагирует на того, кто в этом блеклисте и так или иначе ведет с ним дискуссию. так что - включать в блеклист и их тоже?
 

Loki

Well-known member
MSN сказал(а):
регулярно модерировать, и переносить во флуд.

человек генерит огромное число сообщений на форуме. у него есть на это время. а о времени, необходимом на систематический анализ этого всего на флуд/нефлуд и переносы в болтологию никто не хочет подумать?
 

Owner

Well-known member
Loki сказал(а):
блеклист существует давно, но не спасает в силу того, что форумное сообщество реагирует на того, кто в этом блеклисте и так или иначе ведет с ним дискуссию. так что - включать в блеклист и их тоже?

Это на самом деле уже вторично, блеклист поставил я и не реагирую тоже я. С другой стороны, если с человеком общаются это кому–то необходимо, а может даже и нравится (дамы на форуме есть). С ними что делать.. Не банить же.
 

Loki

Well-known member
Owner сказал(а):
Это на самом деле уже вторично, блеклист поставил я и не реагирую тоже я. С другой стороны, если с человеком общаются это кому–то необходимо, а может даже и нравится (дамы на форуме есть). С ними что делать.. Не банить же.

если есть дамы которым нравится, то есть социальные сети.

а форум всеже штука более предметная, здесь общаются большей частью те, кто живет в жк и так или иначе (когда успешно когда неочень) они регулируют свою жизнь в жк. форум в этом смысле - инструмент коммуникации именно жителей жк.
зачем в таком случае те, кто своей монополизацией форума по-сути мешает этому процессу?
 

Owner

Well-known member
У каждого свой интерес на форуме, по идее, если это свободная площадка. В правилах не написано, общайтесь преимущественно на эти темы, или на иные. Кроме того, у него много различных специальных знаний, которыми он не жадничает поделиться. Давайте назначим его лучше Модератором в качестве социального эксперимента, пусть на своей шкуре, как говорится, почувствует, ну и в случае чего, будет сам свои мессаги перемещать :) А бан, это не круто..
 

Loki

Well-known member
дело не в том - круто или не круто. это свободная площадка, но нельзя злоупотреблять этой свободой.
кто-то считает что у кого-то "много различных специальных знаний", а кто-то считает, что лучше не заходить на форум поскольку там везде один и тот же "знаток" который делится своими "знаниями" просят его об этом или нет.
это ясно, что всегда будут те кто "за" и те кто "против", но в данном случае пока в проигрыше те, кто не высказывается потомучто им неинтересно излишнее присутствие некоего "специалиста".
а эти люди тут живут между прочим и им тоже есть что сказать, но они не говорят потомучто видят в каком бесконечном "флуде" может утонуть их мнение.
причем тут круто или не круто? лично я за то, чтобы все в равной степени могли высказать свое мнение без риска быть "зафлуженными" всякими "специалистами".
безотносительно личных предпочтений кому кто и что нравится или не нравится.
 

rhtu

Well-known member
Мои 5 копеек - дать возможность высказываться, но в строго регламентированные темы, с возможностью фильтрации (если очень хочется и опять же если есть жалобы от других пользователей), строго ограниченные темы позволят сэкономить время на фильтрацию и уменьшат трафик сообщений, сам с собой болтать ведь не будешь? Можно пойти еще дальше и назначить градацию бана и в зависимости от степени тяжести наказания ввести на выбор провинившегося в каких темах он готов участвовать, но на выбор и строго с количеством, например если ругается матом то одна, а если не любит животных то две темы, выбор можно автоматизировать или предоставить админу возможность назначать. Или вести учет сообщений, что бы не флудили много, например много болтаешь, в день только 10 сообщений, чем меньше болтаешь, тем выше количество в день разрешено. Можно совместить 2 подхода -количество тем и количество сообщений, вот тогда будет полная демократия! :)
 

Owner

Well-known member
Если бы меня кто спросил, я бы в качестве профилактики движок бы поменял на форуме, а то есть много действительно тем, которые нуждаются в прикреплении или наоборот для фильтрации. Много сообщений у большого числа форумчан. Но это же не повод.. Ок, тема сложная, все–таки не объективная. Референдум? Вопрос по Модему с вариантами: 1) Оставить человека в покое 2) Назначить Модератором 3)На усмотрение администрации. Так было бы объективнее.
 

Owner

Well-known member
rhtu сказал(а):
Мои 5 копеек - дать возможность высказываться, но в строго регламентированные темы, с возможностью фильтрации (если очень хочется и опять же если есть жалобы от других пользователей), строго ограниченные темы позволят сэкономить время на фильтрацию и уменьшат трафик сообщений, сам с собой болтать ведь не будешь? Можно пойти еще дальше и назначить градацию бана и в зависимости от степени тяжести наказания ввести на выбор провинившегося в каких темах он готов участвовать, но на выбор и строго с количеством, например если ругается матом то одна, а если не любит животных то две темы, выбор можно автоматизировать или предоставить админу возможность назначать. Или вести учет сообщений, что бы не флудили много, например много болтаешь, в день только 10 сообщений, чем меньше болтаешь, тем выше количество в день разрешено. Можно совместить 2 подхода -количество тем и количество сообщений, вот тогда будет полная демократия! :)
Да, дело в движке )
 

Loki

Well-known member
да дело не только в модеме, а что если нарисуется еще какойто "модем" - снова референдум? и так по каждому флудеру?
нет, нужно какоето универсальное решение.
 

Owner

Well-known member
Loki сказал(а):
да дело не только в модеме, а что если нарисуется еще какойто "модем" - снова референдум? и так по каждому флудеру?
нет, нужно какоето универсальное решение.

Ну вот такой вот исключительный случай, дело сами сказали сложное.
Плюс флудер, это все–таки нечеткий термин, в рамках топика, так и не раскрытый.
 

rhtu

Well-known member
Loki сказал(а):
да дело не только в модеме, а что если нарисуется еще какойто "модем" - снова референдум? и так по каждому флудеру?
нет, нужно какоето универсальное решение.

Ограничение на сообщения (колоичество в день, количество знаков, время ответа и т.д.) в важных темах, когда стоит подумать прежде чем говорить и создание специальных тем для людей любиших поболтать.
 

Loki

Well-known member
Owner сказал(а):
Ну вот такой вот исключительный случай, дело сами сказали сложное.

случай не сложный и не исключительный. он просто неотрегулированный.
в любом случае лично я считаю, что проводить референдум на форуме "жк новосходненский" по троллю и флудеру который тут даже не живет, с предоставлением "права отказаться от модераторства" это уже както за гранью добра и зла.
но это мое мнение и я его никому не навязываю.
просто считаю нужным отрегулировать ситуацию т.к. слышу жалобы и не только на форуме.

пс. повторюсь - решение должно быть универсальным, безотносительно личности конкретного модема - никто на форуме не должен писать столько сообщений чтобы тем самым мешать высказываться остальным.
 

Owner

Well-known member
Голосование, легкий и доступный метод, не более. Им проще воспользоваться и устранить столь ужасного человека, чем не воспользоваться.
 
Верх