Фото со стройки

vscorp1

Well-known member
yogik сказал(а):
по фасаду дома невозможно определить есть ли там утеплитель, так как нужно смотреть по месту в момент монтажа и кладки кирпича, а на стройку никто не пустит.
Есть там утеплитель, видел.
 

kirillmana

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
yogik сказал(а):
по фасаду дома невозможно определить есть ли там утеплитель, так как нужно смотреть по месту в момент монтажа и кладки кирпича, а на стройку никто не пустит.
Есть там утеплитель, видел.

А где вы его усмотрели?
 

vscorp1

Well-known member
На площадке, как-то приезжал полюбоваться, и видел кусок угла. Как раз его выводили и был виден утеплитель который перед облицовочным внешним кирпичем закладывали.
 

mira

Well-known member
если я правильно поняла утеплитель должен быть в перекрытии, иначе пол будет промерзать.
attachment.php
 

Вложения

  • утепл.jpg
    утепл.jpg
    175,5 КБ · Просмотры: 1 886

vscorp1

Well-known member
Вы обрисовали границу, где должен проходить утеплитель в стене. Пол обычно утепляется за счет керамзито бетонной стяжки. Как сделано в здесь я не знаю.
 

kerpe

Well-known member
утеплитель устанавливается вертикально до облицовочного кирпича
 

tink

Well-known member
я так и не поняла... в порядке все или как? будем мерзнуть или нет?
 

kerpe

Well-known member
мне кажется, мы уже свой выбор сделали, теперь нужно надеяться на порядочность строителей, чтобы все было по технологии, это же не частный дом - хочу кладу утеплитель, хочу - нет, наверно, Застройщик тоже думает о том, как сдавать ЖК госкомиссии. У нас знакомые купили в Ивакино таун - особо не жалуются.
 

mira

Well-known member
но то что торцы плит перекрытий ничем не отделаны- явная экономия. если они конечно не утеплят их хотя бы пенопластом-оштукатурят и покрасят. я имела ввиду что то типа такого, как представлено на рисунке.торец плиты перекрытия точно также облицовывается кирпичом
attachment.php
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 3 034
E

ellaella

Guest
tink сказал(а):
asklirik сказал(а):
tink сказал(а):
я так и не поняла... в порядке все или как? будем мерзнуть или нет?

Кристин, купим буржуйки и не будем мерзнуть))))

предлагаю камин вместо буржуйки))) и красиво, и эффективно))

Соседушки! Если что - мы к вам! Забронируйте местечко :)
 

vscorp1

Well-known member
Mira, судя по фото, пока не похоже что будут утеплять торцы плит.
 

mira

Well-known member
да вот я по этому поводу сама беспокоюсь, как-то игрушечно всё выглядит. если у них там какая то другая технология, но по фото стройки ничего этого не видно. про камины/буржуйки конечно смешно, но смешнее будет, когда это станет реальностью:(
 
L

lauser

Guest
Теплый пол + теплый потолок))))) решение проблемы)))))))))))))
 

mira

Well-known member
да на пол обязательно надо будет уложить какой-нибудь isover или рулонную пробку
 

MSN

Well-known member
договаривайтесь с соседями сверху, ибо если они положат ламинат прямо на стяжку без фанеры и пенки, то снизу можно будет вешаться :)
 

tink

Well-known member
По проекту жилых домов получено положительное заключение государственной экспертизы.
Поясняем:
Наружные стены самонесущие с поэтажным отпиранием на перекрытие, 3-х слойные:
1. облицовочный кирпич - 120 мм
2. монолитный пенобетон в несъемной опалубке - 340
3. внутренний стекломагниевый лист.
В местах расположения несущих монолитных пилонов:
1. монолитный железобетон
2. эффективный утеплитель
3. наружный облицовочный кирпич.
В местах крепления приборов отопления выполнено усиление, каких либо дополнительных расходов и тем более сложных инженерных проектов не требуется.
 

kerpe

Well-known member
lauser сказал(а):
Теплый пол + теплый потолок))))) решение проблем

под ламинат, даже если положить 2 персидских ковра, все равно будет холодный пол, решение: подложка+ доска паркетная. Еще, помимо камина и печки-буржуйки, предлагаю запастись валенками. Валенки закажем тоже оптом, чтобы подешевле и обязательно с вышивкой URBAN GROUP.:)
 

Pink Panther

Well-known member
Сегодня были на объекте,забирали подписанный застройщиком договор.Обратила внимание на какие-то интересные "штуки",которые вешали строители сверху дома.Сфоткала на телефон уже сидя в машине,так что фото не очень.
Самый верх дома у крыши.Как думаете,это что?
 

Вложения

  • 12022011206.jpg
    12022011206.jpg
    481,4 КБ · Просмотры: 1 157
Верх