Где будут учиться наши дети?

lapochka

Member
Если про детсад и нач школу застройщик позаботился, то что делать с детьми постарше?
Судя по откликам в инете - школы в Сходне достаточно далеко от Новосходненского и отстойные, частных школ рядом нет....
Соседи, у кого такая же проблема и как будем решать вопрос?
 

40inD

Well-known member
К тому времени нужно успеть переехать в другое место
 

kerpe

Well-known member
Да, со школой там не все в порядке, у нас ребенок 9-й оканчивает, искала школу или колледж, чтобы можно было перевести, но ничего подходящего не нашла. Есть колледж в институте туризма, но он коммерческий, вот думаем, если дом сдастся в этом году, рассмотрим данный вариант, а если нет, то будем в Москве доучиваться.
 

Alena

Well-known member
А со спортивным развитием для деток как обстоит ситуэйшен в Сходне? Спортшколы или что-нибудь в этом духе имеется? Отзовитесь кто знает:huh:
 

kerpe

Well-known member
Alena сказал(а):
А со спортивным развитием для деток как обстоит ситуэйшен в Сходне? Спортшколы или что-нибудь в этом духе имеется? Отзовитесь кто знает:huh:

так ведь у подножия нашего ЖК - детская спортивная школа.
 

Natali

New member
Alena сказал(а):
А со спортивным развитием для деток как обстоит ситуэйшен в Сходне? Спортшколы или что-нибудь в этом духе имеется? Отзовитесь кто знает:huh:

Alena, в Сходне есть стадион, там секция греко-римкой борьбы. Еще теннис и каратэ... Вроде и футбол, только не профессиональная секция.
А в школах арендуются залы и можно записаться на тэквондо и рукопашны бой. Вот вроде все, что вспомнила )))
 

Halk

Well-known member
Насколько я знаю, по неподтвержденной официально информации, не будет начальной школы, а будет только детсад.
Паниковать не стоит - нужно проверять так ли это.
 

Taras//Lana

Well-known member
Halk сказал(а):
Насколько я знаю, по неподтвержденной официально информации, не будет начальной школы, а будет только детсад.
Паниковать не стоит - нужно проверять так ли это.

Источник?
 

Halk

Well-known member
Taras//Lana сказал(а):
Halk сказал(а):
Насколько я знаю, по неподтвержденной официально информации, не будет начальной школы, а будет только детсад.
Паниковать не стоит - нужно проверять так ли это.

Источник?

Форумчанка нашего форума, которой сказали менеджеры на объекте.

Но уже зная, что менеджерам по продажам Урбана не стоит так на слово верить, лучше как минимум спросить у Анастасии...
 

Miriana

Well-known member
Natali сказал(а):
Alena сказал(а):
А со спортивным развитием для деток как обстоит ситуэйшен в Сходне? Спортшколы или что-нибудь в этом духе имеется? Отзовитесь кто знает:huh:

Alena, в Сходне есть стадион, там секция греко-римкой борьбы. Еще теннис и каратэ... Вроде и футбол, только не профессиональная секция.
А в школах арендуются залы и можно записаться на тэквондо и рукопашны бой. Вот вроде все, что вспомнила )))

Сходня, это вообще глухомань! Поймёте, когда будете тут жить!!! Удачи!
 

Miriana

Well-known member
Pink Panther сказал(а):
Miriana сказал(а):
Сходня, это вообще глухомань! Поймёте, когда будете тут жить!!! Удачи!

Спасибо за добрые пожелания:D

Пишу,как есть! Уж извините! Если это важно, надо было всё узнать сначало а уж потом покупать квартиру на Сходне!
 

fedor74

Well-known member
Так вроде не на Тверской квартиру то купили))) Все прекрасно понимаем))
 

Peps

Well-known member
Miriana сказал(а):
Pink Panther сказал(а):
Miriana сказал(а):
Сходня, это вообще глухомань! Поймёте, когда будете тут жить!!! Удачи!

Спасибо за добрые пожелания:D

Пишу,как есть! Уж извините! Если это важно, надо было всё узнать сначало а уж потом покупать квартиру на Сходне!

В настоящее время складывается такая ситуация, что блага цивилизации приходят вслед за переселенцами, позвольте так выразиться. И именно поэтому мы все здесь купили квартиры подразумевая, что эту "глухомань" мы должны преобразить для того, чтобы обеспечить комфортное существование для себя и своих детей. Можно жить десятки лет в своем городе и ничего не делать для того, чтобы он развивался. А можно, имея амбиции и потребности, организовать инфраструктуру и, в целом, внешнюю среду под себя. Именно это и принесут новоселы Новосходненского со своими потребностями и запросами в Вашу "глухомань".
 

Miriana

Well-known member
Peps сказал(а):
Miriana сказал(а):
Pink Panther сказал(а):
Miriana сказал(а):
Сходня, это вообще глухомань! Поймёте, когда будете тут жить!!! Удачи!

Спасибо за добрые пожелания:D

Пишу,как есть! Уж извините! Если это важно, надо было всё узнать сначало а уж потом покупать квартиру на Сходне!

В настоящее время складывается такая ситуация, что блага цивилизации приходят вслед за переселенцами, позвольте так выразиться. И именно поэтому мы все здесь купили квартиры подразумевая, что эту "глухомань" мы должны преобразить для того, чтобы обеспечить комфортное существование для себя и своих детей. Можно жить десятки лет в своем городе и ничего не делать для того, чтобы он развивался. А можно, имея амбиции и потребности, организовать инфраструктуру и, в целом, внешнюю среду под себя. Именно это и принесут новоселы Новосходненского со своими потребностями и запросами в Вашу "глухомань".

Думаю ваш переезд врядли что изменит. До вас, уже много переехало на Сходню но ничего не изменилось. Кроме как очередей, которых стало больше в полеклиники,сбербанк,почту и т.д. Да и мы не сидели а просили для своих детей, что нибуть организовать. Только ХА нас не слышит или просто не хочет слышать!!! :(
 

Miriana

Well-known member
В настоящее время складывается такая ситуация, что блага цивилизации приходят вслед за переселенцами, позвольте так выразиться. И именно поэтому мы все здесь купили квартиры подразумевая, что эту "глухомань" мы должны преобразить для того, чтобы обеспечить комфортное существование для себя и своих детей. Можно жить десятки лет в своем городе и ничего не делать для того, чтобы он развивался. А можно, имея амбиции и потребности, организовать инфраструктуру и, в целом, внешнюю среду под себя. Именно это и принесут новоселы Новосходненского со своими потребностями и запросами в Вашу "глухомань".
[/quote]

Думаю ваш переезд врядли что изменит. До вас, уже много переехало на Сходню но ничего не изменилось. Кроме как очередей, которых стало больше в полеклиники,сбербанк,почту и т.д. Да и мы не сидели а просили для своих детей, что нибуть организовать. Только ХА нас не слышит или просто не хочет слышать!!! :(
 

dashka

Well-known member
Miriana сказал(а):
Думаю ваш переезд врядли что изменит. До вас, уже много переехало на Сходню но ничего не изменилось. Кроме как очередей, которых стало больше в полеклиники,сбербанк,почту и т.д. Да и мы не сидели а просили для своих детей, что нибуть организовать. Только ХА нас не слышит или просто не хочет слышать!!! :(

[офтоп]
вы такая позитивная :D
[/офтоп]

не переживайте, когда-нибудь и до Сходни цивилизация дойдет, будем бороться против ХА вместе


 

Pink Panther

Well-known member
Miriana сказал(а):
Думаю ваш переезд врядли что изменит. До вас, уже много переехало на Сходню но ничего не изменилось. Кроме как очередей, которых стало больше в полеклиники,сбербанк,почту и т.д. Да и мы не сидели а просили для своих детей, что нибуть организовать. Только ХА нас не слышит или просто не хочет слышать!!! :(

Все Ваши посты пропитаны пессимизмом.Почаще улыбайтесь и радуйтесь мелочам и жить станет легче.;)
А по поводу глухомани,как здесь уже и написали,мы все взрослые люди и делали выбор обдуманно.Поэтому мы и так понимаем,что окна наши на Кремль выходить не будут и жить тут не так престижно как в центре Москвы.
 

MSN

Well-known member
Miriana сказал(а):
Да и мы не сидели а просили для своих детей, что нибуть организовать. Только ХА нас не слышит или просто не хочет слышать!!! :(

а сами организовать что-нибудь не пробовали?
 

Alena

Well-known member
Natali сказал(а):
Alena сказал(а):
А со спортивным развитием для деток как обстоит ситуэйшен в Сходне? Спортшколы или что-нибудь в этом духе имеется? Отзовитесь кто знает:huh:

Alena, в Сходне есть стадион, там секция греко-римкой борьбы. Еще теннис и каратэ... Вроде и футбол, только не профессиональная секция.
А в школах арендуются залы и можно записаться на тэквондо и рукопашны бой. Вот вроде все, что вспомнила )))

спасибо

а у меня вопрос и про сад и про школу. А как туда в принципе попасть? В смысле процедурно. Куда когда чего подавать надо? В очередь записываться или вообще как? у нас сдача дома в 4 кв 2012 года, предположим мы переедем, но ребенок то как в сад попадет? Без сада низзя, сафсем низзя!

kerpe сказал(а):
Alena сказал(а):
А со спортивным развитием для деток как обстоит ситуэйшен в Сходне? Спортшколы или что-нибудь в этом духе имеется? Отзовитесь кто знает:huh:

так ведь у подножия нашего ЖК - детская спортивная школа.

спасибо
 
Верх