Где будут учиться наши дети?

MSN

Well-known member
lizaveta сказал(а):
представляете, если все перейдут на взятки каких размеров они достигнут - это же будет буквально аукцион

вы наивно полагаете, что на них еще не перешли? Кто не перешел, получают место в садик вместе с повесткой в армию.
 

MSN

Well-known member
lizaveta сказал(а):
я наивно полагаю, что от них надо уходить

хотелось бы. Но в условиях жесточайшего дефицита избежать продаж с черного входа нереально в принципе. Так что, се ля ви. Пока садов не будет в достатке, уйти от взяток поможет только смертная казнь за взяточничество.
 

Alena

Well-known member
MSN сказал(а):
lizaveta сказал(а):
я наивно полагаю, что от них надо уходить

хотелось бы. Но в условиях жесточайшего дефицита избежать продаж с черного входа нереально в принципе. Так что, се ля ви. Пока садов не будет в достатке, уйти от взяток поможет только смертная казнь за взяточничество.

в России это не поможет, со взяточничеством еще Иван Грозный пытался бороться, не смог
 

lizaveta

Well-known member
Alena сказал(а):
MSN сказал(а):
lizaveta сказал(а):
я наивно полагаю, что от них надо уходить

хотелось бы. Но в условиях жесточайшего дефицита избежать продаж с черного входа нереально в принципе. Так что, се ля ви. Пока садов не будет в достатке, уйти от взяток поможет только смертная казнь за взяточничество.

в России это не поможет, со взяточничеством еще Иван Грозный пытался бороться, не смог

ОФФТОП: все это грустно-грустно-грустно
 

MSN

Well-known member
Alena сказал(а):
в России это не поможет, со взяточничеством еще Иван Грозный пытался бороться, не смог

на 100% не поможет, но применение китайского опыта сократит взятночество процентов на 90-95.
 

MTTM

Well-known member
У нас по-китайски не получится. Как в известные годы расстреливать будут всех без разбора. Два понятых, видеомонтажик и все ... конкурента нет.
 

Lora

Well-known member
stepvz сказал(а):
Бачили очи шо вибирали. Кому надо было, чтобы школа рядом и садик подъезде, тогда смотрим на предложения по квартирам в центре Москвы. А надо дешево и сердито, тогда будьте любезны принимать условия, которые навязывает ценник квартиры. Это так, чтобы понятно было кто за сколько и зачем. ДА жестко, но если любите приятно, то в химках есть отличные школы. Да, поспите на 15 минут меньше, но ребенок Ваш получит замечательное среднее образование.

Например? Порекомендуйте школы (желательно с подсказкой как до них добраться)
 

Lora

Well-known member
MSN сказал(а):
в центре-то как раз не засада, ибо детей мало. А вот в спальных районах реальная засада.

Да не скажите. Хотела перевести ребенка в школу рядом с работой (ул.Советской Армии) - так чуть ли не открытым текстом послали.
 

MARI

Well-known member
встали в очередь в детский сад,ездили в управление по образованию в Химках,старшему ребёнку(2006 года рождения) ,сказали,возможно и найдут местечко в старых Химках,где это и как туда добираться понятия не имею,а вот с младшим (2009 г.) в пролёте точно,а вот если построится у нас садик в ЖК,то может быть,хотя вряд ли, и будут какие то шансы на место в саду((((

Квартиру купили,а вот переехать возможности нет,если только сидеть с детьми дома,самой заниматься,но они у меня уже оба садовские,и в сад ходить им нравится...
 

NoTime

Well-known member
Старые Химки точно не спасут. Мы ходим в сад в новых Химках, и то не питаем надежд переехать до его окончания (т.е. еще полтора года), т.к. возить из Новосхода в сад ребенка нереально. Химки превратились по утрам в сплошную пробку как Юбилейный и Новокуркино заселили. Я две автобусные остановки до сада иногда полчаса еду, а преодолеть Новосходненское шоссе и круг у Меги - это надо с вечера в сад выезжать. А в старые Химки еще дольше ехать, т.к. и Ленинградка и Юбилейный проспект, и улица Мояковского - все не едет, а толкается.
 

MARI

Well-known member
Понятно,спасибо,я примерно так всё и представляла.
Печальная складывается ситуация,дет.сад это ещё ТААА проблема
 

Pink Panther

Well-known member
NoTime сказал(а):
Старые Химки точно не спасут. Мы ходим в сад в новых Химках, и то не питаем надежд переехать до его окончания (т.е. еще полтора года), т.к. возить из Новосхода в сад ребенка нереально. Химки превратились по утрам в сплошную пробку как Юбилейный и Новокуркино заселили. Я две автобусные остановки до сада иногда полчаса еду, а преодолеть Новосходненское шоссе и круг у Меги - это надо с вечера в сад выезжать. А в старые Химки еще дольше ехать, т.к. и Ленинградка и Юбилейный проспект, и улица Мояковского - все не едет, а толкается.

Скажите,а про какое время вы говорите,7утра,8?
 

NoTime

Well-known member
Мы в сад выезжаем в 7 45. Примерно в это время и начинается стояк по всем улицам. Летом было лучше гораздо. Да и в прошлые года тоже. Но застройка Химок высотными панельными домами сделала свое дело.
Правда вчера разговаривала с одной мамочкой в детском саду, они переехали в Усково (это частный сектор с другой стороны Новосходненского шоссе). Так вот она говорит, что не так все печально с нашим шоссе, медленно но оно едет. Она добирается до нашего сада в новых химках за полчаса. Сад у нас на улице Понфилова (рядом с пересечением Молодежной и МКАД).
 

Pink Panther

Well-known member
Понятно.Нам надо будет наверное в 7 выезжать,чтобы ребенка в сад к 8,а самим дальше на работу.
 

MaryLu

Well-known member
Ребят, я в шоке! Прочитала ветку и ужаснулась! Мне в Урбане говорили, что в НАШ сад будут иметь приоритет НАШИ дети. Я и живу спокойно, молюсь на стройку и жду не дождусь переезда. А тут вот оно что... В этом году у меня ребенок пошел в гос. сад по обычной очереди, прям во дворе и никаких проблем, взяток, связей я не познала)) правда вставали мы в очередь сразу после рождения в 2009г. Машины у меня нет и не предвидеться, бабушки, мужа тоже нет. Я очень расчитывала на наш детсад и начальную школу, с тем расчетом и покупала квартиру. Что же делать?
 

Alena

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Ребят, я в шоке! Прочитала ветку и ужаснулась! Мне в Урбане говорили, что в НАШ сад будут иметь приоритет НАШИ дети. Я и живу спокойно, молюсь на стройку и жду не дождусь переезда. А тут вот оно что... В этом году у меня ребенок пошел в гос. сад по обычной очереди, прям во дворе и никаких проблем, взяток, связей я не познала)) правда вставали мы в очередь сразу после рождения в 2009г. Машины у меня нет и не предвидеться, бабушки, мужа тоже нет. Я очень расчитывала на наш детсад и начальную школу, с тем расчетом и покупала квартиру. Что же делать?

Срочно записываться в очередь!!!!!
 

MARI

Well-known member
Alena сказал(а):
MaryLu сказал(а):
Ребят, я в шоке! Прочитала ветку и ужаснулась! Мне в Урбане говорили, что в НАШ сад будут иметь приоритет НАШИ дети. Я и живу спокойно, молюсь на стройку и жду не дождусь переезда. А тут вот оно что... В этом году у меня ребенок пошел в гос. сад по обычной очереди, прям во дворе и никаких проблем, взяток, связей я не познала)) правда вставали мы в очередь сразу после рождения в 2009г. Машины у меня нет и не предвидеться, бабушки, мужа тоже нет. Я очень расчитывала на наш детсад и начальную школу, с тем расчетом и покупала квартиру. Что же делать?

Срочно записываться в очередь!!!!!

ну мы встали на очередь,2009 года ребёнку, сказали места не будет((
 

NoTime

Well-known member
Урбан мог что угодно говорить, пока не все квартиры проданы были. Но порядок распределения путевок один для всех.
Я бы на вашем месте посетила Химкинское РАНО для консультации, и если нужно, встала бы на очередь.
 
Верх