Где будут учиться наши дети?

stepvz

Member
Бачили очи шо вибирали. Кому надо было, чтобы школа рядом и садик подъезде, тогда смотрим на предложения по квартирам в центре Москвы. А надо дешево и сердито, тогда будьте любезны принимать условия, которые навязывает ценник квартиры. Это так, чтобы понятно было кто за сколько и зачем. ДА жестко, но если любите приятно, то в химках есть отличные школы. Да, поспите на 15 минут меньше, но ребенок Ваш получит замечательное среднее образование.
 

Alena

Well-known member
stepvz сказал(а):
Бачили очи шо вибирали. Кому надо было, чтобы школа рядом и садик подъезде, тогда смотрим на предложения по квартирам в центре Москвы. А надо дешево и сердито, тогда будьте любезны принимать условия, которые навязывает ценник квартиры. Это так, чтобы понятно было кто за сколько и зачем. ДА жестко, но если любите приятно, то в химках есть отличные школы. Да, поспите на 15 минут меньше, но ребенок Ваш получит замечательное среднее образование.

я может че путаю, но помоему в центре Москвы с садиками вообще полная засада
 

MSN

Well-known member
в центре-то как раз не засада, ибо детей мало. А вот в спальных районах реальная засада.
 

Олеся

Well-known member


а у меня вопрос и про сад и про школу. А как туда в принципе попасть? В смысле процедурно. Куда когда чего подавать надо? В очередь записываться или вообще как? у нас сдача дома в 4 кв 2012 года, предположим мы переедем, но ребенок то как в сад попадет? Без сада низзя, сафсем низзя!



По всем вопросам, касающимся приема детей в дошкольные учреждения, постановке ребенка на учет, родителям необходимо обращаться в Управление по образованию городского округа Химки по адресу: г. Химки, ул. Маяковского, д.15а, в приемные дни понедельник с 9.00 до 17.00, четверг с 9.00 до 13.00, при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей. Справки по телефону 575-80-47, 575-80-19.
 

Alena

Well-known member
Седня была на Маяковской. Записала своего киндера в очередь в садик. В принципе потратила на это минут 30, на первичный прием народу почти не было. Как пояснили мне в управлении, в Сходне всего три садика, наш получается будет четвертым. Распределение в садики происходит в мае-июне в порядке очереди, желающих много.
 

Alena

Well-known member
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!
- Спасибо, сына вчера в армию забрали...
 

semyanin

Well-known member
Alena сказал(а):
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!
- Спасибо, сына вчера в армию забрали...

вот и обидно становится когда анегдоты превращаются в реали нашей с вами жизни.
 
Alena сказал(а):
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!
- Спасибо, сына вчера в армию забрали...

Было у знакомой в реале подобное! Тоже позвонили в мае и пригласили за путёвкой в садик, а ребёнку уже исполнилось 7 лет и в сентябре ему в школу идти. А про них только вспомнили, правда это давно было, лет 8 назад. :D
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Сегодня поставили ребенка на очередь в дет.сад в управлении образования. Я как-то предполагала, что мы автоматически попадем в детсад у нашего дома... На это мне вежливо объяснили, что когда он откроется, туда попадут дети, кто в очереди с 2009 года, и не важно, что он в вашем микрорайоне. Подходит очередь - ведете ребенка в тот дет.сад, куда мы распределим (по их словам где будет место через 2-3 года). Не нравится - отказывайтесь от очереди!
 

bakteriya

Well-known member
обалдеть(( может стоит куда-нить пожаловаться? на их сайте написать? или на сайте тех, кто их курирует?
 

Alena

Well-known member
А смысл? в сходне всего три садика, наш четвертый. Даже если вместимость каждого как у нашего 150 детей, всего может одновременно ходить 600 детей. И ВСЕ! Остальные в пролете или в частном саду. Меня немного успокаивает тот факт, что наш садик от Сходни все таки далеко и не каждая мамочка к нам детеныша поведет, особенно те, у кого не горит и можно еще посидеть дома. За счет этого очередь как-то побыстрее подойдет. Но это как-то малоутешительная надежда.
 

Олеся

Well-known member
Да, но зато там кругом столько коттеджей, из которых думаю куча желающих на д\с будет((((
 
[quote='Alena' pid='13297' dateline='131832 Меня немного успокаивает тот факт, что наш садик от Сходни все таки далеко и не каждая мамочка к нам детеныша поведет, особенно те, у кого не горит и можно еще посидеть дома.

У нас на сходне есть мамы, которые возят на автобусе со сходни в фирсановку детей в садик! А новосходненский будет ближе чем фирсановка. И от путёвок не отказываюся, в 1год и 10 мес. отдают по возможности. Даже кто не работает,всё равно отдают в садик, иначе потом путёвку можно не дождаться! Вот такие дела, к сожалению.:(
 

MSN

Well-known member
Kira сказал(а):
Подходит очередь - ведете ребенка в тот дет.сад, куда мы распределим (по их словам где будет место через 2-3 года).

только у меня возникла мысль про взятку, чтобы попасть в нужный сад?
 

lizaveta

Well-known member
представляете, если все перейдут на взятки каких размеров они достигнут - это же будет буквально аукцион
 

Олеся

Well-known member
Мой супруг как раз наблюдал сцену когда приходил сдавать документы, работник на бумажке принесла ФИ ребенка и говорит: "Надо найти этому ребенку место"
Даже не стесняются нас.
 
Верх