Идеи для маленьких квартир

Marshak-IX

Well-known member
В прихожей расположился вместительный шкаф-купе=гардеробная. Оттенки также строгие и спокойные.
smelye_resheniya_dlya_nebolshih_kvartir_JA7YxnyB2kQOdUyJ716c.jpg


Единственное помещение, где цвет не "экономили":)- это ванная комната.
smelye_resheniya_dlya_nebolshih_kvartir_j7SpOaXadNViw3Mq10dm.jpg


smelye_resheniya_dlya_nebolshih_kvartir_irC9IPVX2TDYiH93K2sN.jpg
 

vscorp1

Well-known member
Мягко говоря- совсем не дешевая идея. Но выдвижная кровать впечатлила. Очень интересный вариант воплощения. Мне очень понравилось.
 

Marshak-IX

Well-known member
Светильники в прихожей тоже интересно поставлены.
В этом варианте есть изъяны с моей точки зрения (цена проекта это один из недостатков), но в целом очень интересный вариант дизайна студии.
 
Смелые решения для "небольших квартир"??? Решение интересное, но квартира ведь большая -60 кв метров!!!
 

Marshak-IX

Well-known member
созаемщик сказал(а):
Смелые решения для "небольших квартир"??? Решение интересное, но квартира ведь большая -60 кв метров!!!
В любом случае этот проект один к одному у нас не применить, планировка другая. Поэтому можно взять идею, где-то подрезать, где-то замазать и получится приятная модель дизайна.
Но достоинства этого проекта нисколько не умоляет. ;)
 

Лёлик

Member
Тоже рассматриваю шкаф-кровать. и вот случайно обнаружилось. МОжет кому-то будет интересно - инфо от одного из производителей

В связи с участившимеся обращениями с просьбой изготовить кровать-трансформер, решили дать краткий обзор этого чуда.

Очень мало производителей механизмов достойного качества, отличаются от своих стационарных собратьев гораздо меньшим сроком службы... если уж вы все таки решились на ее приобретение, то механизм обязательно газовый, царги не менее 25 мм по толщине (более тонкие имеют свойство ломаться поперек), шкаф должен быть полностью корпусной, задняя стенка только 16 мм и не тоньше...ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Такая кровать должна крепиться к стене и чем крепче, тем лучше и безопаснее... Плюс к этому всему, вы должны быть уверенны в том, что ваш пол и стена к которой вы будете крепить кровать близки к идеально ровным, в противном случаи, вы рискуете столкнуться с некоторым неудобством в дальнейшей эксплуатации изделия. В завершении, рекомендуем воздержаться от приобретения этого "замечательного" изделия. Поверьте пожалуйста на слово и поймите правильно, что вывешена эта статья на сайте производителя не просто так, а именно, чтобы удержать вас от необдуманного решения в приобретении...

Уверены на сто процентов, что абсолютное большинство изготовителей этих кроватий будут убеждать вас в обратном и будут доказывать, что это вам просто необходимо и нет ничего более удобного, что другие просто не могут их делать...в любом случаи выбор остается только за ВАМИ, но наш вам совет...еще раз НЕТ!...не надо за свой же счет приобретать то, что в дальнейшем принесет вам гораздо меньше радости нежели разочарования.
 

Ev.Geniy

Well-known member
ну вот как то так еще можно намудрить
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 1 025

Brunetka

Well-known member
Намудрить можно что угодно, только была бы фантазия и возможность))
 

Alenushka

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Интересный дизайн, где из однушки превращают в студию.
Кухня в строгом современной стиле включает в себя все самое необходимое для молодого человека (который готовит сам!) оборудование.
smelye_resheniya_dlya_nebolshih_kvartir_JmtSx8OpUfkepQDmECyf.jpg
вот идея такого барного стола мне нравится, все равно на столе часто стоит непонятно что у меня, вот только как осуществить эту идею..ну не точь в точь..смысл общий понятен.
 

Лёлик

Member
Кто-то может поделиться опытом о ремонте в новом доме? имею опыт заселения в монолитно-кирпичную новостройку. Попандос заключается в том, что дом дает усадку. В квартире через год образовалась сквозная трещина в наружной стене от окна в одной комнате до окна в другой, это на ровном рельефе. В нашем случае рельеф не ровный!!! Если кто-то знает подскажите "чайнику" когда при таком рельефе, дом более или менее перестанет плыть? Есть ли смысл сразу делать дорогой и качественный ремонт? все отговаривают....
 

Freak

Well-known member
Тема усадки на форуме уже поднималась и однозначного мнения не наблюдалось. Дабы не вызвать очередную бурю несогласия, сразу предупреждаю что выражаю исключительно свое мнение и никому его не навязываю. Живем в доме уже 5 лет, вселились как только сделали ремонт после сдачи дома. Хотя дом и был долгостроем (тоесть время на усадку у него было) все равно первые 3 года он плясал жутко, за частую косяки так перекашивало что замок в входной двери закрыть или открыть было не возможно. По прошествии 5 лет вроде все устаканилось но трещины на потолке и стенах все равно образовались. ИМХО: сразу дорогой ремонт делать смысла нет ибо через 2-3 года все равно переделывать, из этих соображений взял уже с ремонтом, потом переделаю.
 

pberest

Well-known member
Freak сказал(а):
Тема усадки на форуме уже поднималась и однозначного мнения не наблюдалось. Дабы не вызвать очередную бурю несогласия, сразу предупреждаю что выражаю исключительно свое мнение и никому его не навязываю. Живем в доме уже 5 лет, вселились как только сделали ремонт после сдачи дома. Хотя дом и был долгостроем (тоесть время на усадку у него было) все равно первые 3 года он плясал жутко, за частую косяки так перекашивало что замок в входной двери закрыть или открыть было не возможно. По прошествии 5 лет вроде все устаканилось но трещины на потолке и стенах все равно образовались. ИМХО: сразу дорогой ремонт делать смысла нет ибо через 2-3 года все равно переделывать, из этих соображений взял уже с ремонтом, потом переделаю.

поддерживаю. тратить безумные деньги на ремонт в только что сданном доме-нерентабельно. по этим же соображениям то же взял квартиру с ремонтом. ))
 

sergst

Well-known member
Лёлик сказал(а):
Если кто-то знает подскажите "чайнику" когда при таком рельефе, дом более или менее перестанет плыть?
Тут главное не в рельефе, а в том насколько фундамент соответствует грунту. При правильно рассчитанном и отлитом (забитом) фундаменте никаких "заплывов" быть не должно. Иначе - гарантийный случай.

 
Могу порекомендовать своего дизайнера, который делал у меня ремонт в другой квартире.
Удивительно точно угадывает желаемый стиль.
сделав ремонт в трех квартирах, я понял, что дизайном все-таки должен заниматься профессионал.
Возможно, кто-то сам себе режисер, но я убедился, что даже после долгих попыток соорудить некий "стиль" все-равно получается не так, как у профессионала.
Поэтому я для себя вопрос дизайна решаю в пользу профессионала.
Это сообщение не реклама (телефон не публикую), а всего лишь мои мысли, но если кому интересно, могу дать ее координаты. Не пожалеете.
 

marusya_suzum

Well-known member
Вениамин сказал(а):
Могу порекомендовать своего дизайнера, который делал у меня ремонт в другой квартире.
Удивительно точно угадывает желаемый стиль.
сделав ремонт в трех квартирах, я понял, что дизайном все-таки должен заниматься профессионал.
Возможно, кто-то сам себе режисер, но я убедился, что даже после долгих попыток соорудить некий "стиль" все-равно получается не так, как у профессионала.
Поэтому я для себя вопрос дизайна решаю в пользу профессионала.
Это сообщение не реклама (телефон не публикую), а всего лишь мои мысли, но если кому интересно, могу дать ее координаты. Не пожалеете.

Я хоть дизайнер в другой области, но ваши слова как бальзам на душу!!:rolleyes:
 

vscorp1

Well-known member
"Пока чудо-мойка представляет собой лишь концепт"

И стоимость у такой игрушки будет космическая.
 
Верх