Ипотека

admin

Administrator
Команда форума
Обсуждаем ипотечные программы, банки, делимся впечатлениями и переживаниями
 

admin

Administrator
Команда форума
Ипотеку для покупателей ЖК «Новосходненский» выдают четыре банка партнера:
Сбербанк России (Клинское отделение)

Русский Ипотечный Банк

Московский Банк реконструкции и развития

Банк Возрождение

Программы ипотечного кредитования по приобретению квартир в ЖК «Новосходненский»

Банки-партнеры ЖК «Новосходненский» Условия ипотеки до оформления права собственности Условия ипотеки после оформления права собственности
Сбербанк России Ставка от 13,5% годовых в рублях. Первоначальный взнос от 15%. Срок до 30 лет. Ставка от 12,25% годовых в рублях. Первоначальный взнос от 15%. Срок до 30 лет.
Русский Ипотечный Банк Ставка от 13% годовых в рублях. Первоначальный взнос от 30%. Срок до 30 лет. Ставка от 10,5 % годовых в рублях. Первоначальный взнос от 30%. Срок до 30 лет.
Московский Банк реконструкции и развития Ставка от 15% годовых в рублях. Первоначальный взнос от 30%. Срок до 25 лет. Ставка от 10,5 % годовых в рублях. Первоначальный взнос от 30%. Срок до 25 лет.
Банк Возрождение Ставка от 15% годовых в рублях, 13,5% в долл., 12,5% в евро. Первоначальный взнос от 20%. Срок до 25 лет. Ставка от 13% годовых в рублях, 12,5% в долл., 11,5% в евро. Первоначальный взнос от 20%. Срок до 25 лет.
 

admin

Administrator
Команда форума
ЧаВо по ипотеке с сайта застройщика:
С какими банками вы работаете по ипотеке?
СБЕРБАНК — уже аккредитован, можно подавать документы.
МБРР (Московский банк реконструкции и развития) — уже аккредитован, можно подавать документы.
РИБ (Русский ипотечный банк) — получим аккредитацию к 1 ноября.
Каков порядок действий при кредитовании?

1. Чтобы рассчитать параметры ипотеки, вы определяетесь с примерным метражом и стоимостью квартиры, которые вы планируете приобрести в «Новосходненском».
2. Вы выбираете банк и удобную программу кредитования. Будем рады вас проконсультировать, если вам это необходимо. Дальше вам нужно собрать пакет документов для банка.
3. дальше вы приезжаете к нам с пакетом документов и выбираете квартиру на площадке или в офисе на Б.Академической
4. Пишите заявление о выборе квартиры и Вам бронируют квартиру на 10 рабочих дней
5. Специалисты по ипотеке проверяют документы и направляют в выбранный банк.
6. Ожидаем решение кредитного комитета
7. Если одобрение банка получено, оформление сделки

Каков срок рассмотрения заявки?
СБЕРБАНК – 4-5 дней
РИБ – 2-3 дня
А каков пакет документов и какую анкету надо заполнять?
Если вы хотите посмотреть пакет документов какого-то банка, мы можем выслать вам его на e-mail. Для этого позвоните в наш офис продаж (225-8-225), продиктуйте ваш e-mail и назовите оператору интересующий вас банк.
В СБЕРБАНКЕ нужны поручители?
Да, нужны.
Необходимо наличие 2-х поручителей.
Супруг/супруга обязательно должен быть поручителем.
Может ли поручителем в СБЕРБАНКЕ быть пенсионер?
Да, может. При дифференцированных платежах - возраст к моменту погашения кредита не должен превышать 75 лет.
 
L

lauser

Guest
Кто-нибудь берет себе "бобровую хатку")))) в ипотеку?отзовитесь!!!!
 
Е

Елена

Guest
а я получила одобрение на ипотеку в МБРР.....
вот жду подписание договора в ЖК.....у меня есть 3 месяца времени, т е такой коридор, в течении которого я должна оформить кредит....
 
L

lauser

Guest
"Бобровая хатка", это неудачный юмор...думаем над однушкой в 6...в Сбере отказали, подали документы в остальные, ждем ответа...но пока тишина, надеемся, что станем соседями)))

Елена, поздравляю..а они за сколько дней решение по вам вынесли?
 

Mr. Brukva

Active member
Эй, lauser, ты давай не сдавайся! А то у нас совсем соседей с форума не останется. Придется в 8-ой дом ходить тусоваться, а оттуда возвращаться в горку :)
 
L

lauser

Guest
Mr. Brukva, да мы вроде пока не сдаемся...доки подали во все аккредитованные банки, вот ждем ответа....хотя нам уже звонили, мол приезжайте ДДУ заключать...оттянули на неделю. А 8-ой, да, там прям активисты...в 6 же просто тишина, как будто и квартиры там не бронировали вовсе))))
 

tink

Well-known member
мне вот говорили,ч то охотнее всего дает МБРР! так что пытайтесь там...
 
Е

Елена

Guest
мне кажеться МБРР дает охотно кредит , только бы были справки нормальные ....мне дали втечении 10 дней, но немного заняло время то , что я передумала брать однушку, решилась на двушку.....потребовалось немного больше денег....

....да наш восьмой дом самый активный и позитывный, от всей души желаю всем нам , во всех домах.....скорее поселиться и зажить лучше прежнего!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Е

Елена

Guest
кто уже оформил кредит в МБРР? Вы заплатили за выдачу кредита 1,5% от запрашиваемой суммы? сейчас вроде бы не положено , но я сегодня написала своему менеджеру в банк, она сказала, что платить надо.....
 

kirillmana

Well-known member
Я тоже беру кредит в МБРР, но я корпоративный клиент и мой менеджер про 1,5% ничего не говорил.
 
Е

Елена

Guest
может Вам и не надо платить, а мне вот сказали.....
 

sherandrey

Well-known member
Подавал документы в МБРР и РИБ. В РИБе намного скрупулезнее относятся к документам, справкам. Но и одобрили раньше, чем в МБРР. В РИБе сказали, что в момент подписания договора, попросят обновленную справку НДФЛ-2.
 

kirillmana

Well-known member
Елена сказал(а):
может Вам и не надо платить, а мне вот сказали.....

Елена, я вам наврал. Мне 1% нужно платить будет как корпоративному. А если Вы не корпоративный, то вам нужно 2%.
 

vscorp1

Well-known member
Коммисия 1,5 процента, но мне в Урбане дали купон на скидку. Там либо уменьшение на 1% кредитной ставки в первый год, либо 50% суммы коммиссии. Но в МБРР ограничение минимальной коммиссии 13500. поэтому столько и плачу.
 
E

ellaella

Guest
Круто. Вот он сервис Урбана :)
Они Вам его просто дали или с каким-то условием?
Мне ничего не давали и не говорили о ткой возможности.
 
L

lauser

Guest
Вам повезло с купонами, нам вот что-то ничего не дали и даже не собирались, теперь стоит потрясти!!!!
 
E

ellaella

Guest
Я разузнала про эти купоны МБРР!
Кто собирается брать ипотеку в этом банке - требуйте этих скидок)))

*****

Здравствуйте, Артем!

От покупателей ЖК Новосходненский я узнала о том, что застройщик некоторым клиентам
предлагал на выбор купоны банка МБРР на скидку по комиссии за выдачу ипотеки или
купоны на понижение годовой ипотечной ставки на 1%.

Вы что-то знаете об этом?
На каких условиях предоставляются такие купоны?

*******

Элла, добрый день!
Все правильно у МБРР сейчас проходит акция, началась в конце прошлого года 2010.
Это купон на скидку по комиссии за выдачу кредита (0,75%), либо ставки на первый год кредитования на 0,5 %.
Условия распространяются только на тех клиентов, кто сейчас подает заявки в МБРР, банк также говорит об этом новым клиентам. Для тех, кто подавал заявки ранее акция не распространяется, поэтому банк их проводит по стандартным условиям.

 
Верх