Ипотека

vscorp1

Well-known member
ellaella сказал(а):
Круто. Вот он сервис Урбана :)
Они Вам его просто дали или с каким-то условием?
Мне ничего не давали и не говорили о ткой возможности.

Да дали просто так. без условий и сами предложили. Дали еще на стадии подготовки документов до передачи в банк. Дажедокументы в банке не приняли, т.к. знали что у меня купон на скидку, но я его в офисе забыл. Пришлось ехать за купоном потом в банк.
 

asklirik

Well-known member
Московский банк реконструкции и развития (МБРР) объявляет о запуске новых программ ипотечного кредитования, а также сообщает об улучшении условий по действующим ипотечным продуктам.

Новая ипотечная программа МБРР «На любые цели» позволяет оформить ломбардный кредит в рублях РФ или долларах США под залог имеющейся в собственности клиента квартиры. Размер кредита может достигать 15 млн рублей, но не более 70% от стоимости залога.

Новая ипотечная программа МБРР «Новостройка АЛЬТЕРНАТИВА.RU» предполагает предоставление ипотечного кредита на приобретение квартиры на этапе строительства. Отличительной чертой этой программы является единая процентная ставка как на этапе строительства, так и после оформления квартиры в собственность заемщика. Размер процентной ставки зависит от величины первоначального взноса: 12,9% при размере первоначального взноса 30—70% от стоимости квартиры или 13,5% при размере первоначального взноса 20—29% от стоимости квартиры.

Действующие программы ипотечного кредитования Банка претерпели существенные изменения: снижены процентные ставки на 0,5—2% годовых, уменьшен размер обязательного первоначального взноса до 10—20% от стоимости жилья, максимальная сумма кредита увеличена до 12 млн рублей, отменен мораторий на досрочное погашение кредита. Также отменено обязательство личного и титульного страхования, отменены минимальные значения комиссий, взимаемых за открытие текущего счета в целях кредитования, в абсолютном денежном выражении.
 

kirillmana

Well-known member
asklirik, то есть получается, если я взял ипотеку в МБРР по программе Новостройка.RU, я могу перевестись на программу Новостройка Альтернатива.RU?
 

MSN

Well-known member
у мбрр кредит получается разгромно дешевле, чем у РИБ...
 

asklirik

Well-known member
kirillmana сказал(а):
asklirik, то есть получается, если я взял ипотеку в МБРР по программе Новостройка.RU, я могу перевестись на программу Новостройка Альтернатива.RU?

Это лучше связаться с твоим кредитным менеджером, он тебе все расскажет. Я не в курсе этого, только узнал о снижении и отписался на форуме, что бы народ знал))) И прошу заменить не в целях рекламы этого делаю, а для людей стараюсь:D:D:D
 

kerpe

Well-known member
Хорошие новости, если у кого-то получится перейти на другую программу, напишите, плиз.
 
B

Bella1804

Guest
Новая ипотечная программа МБРР «Новостройка АЛЬТЕРНАТИВА.RU» предназначена для тех, кто решил сейчас взять ипотеку. Те, кто уже взял на нее перейти не могут. Только на общих основаниях, т.е.:
1. вас "снимают" с программы "Новостройка.ру"
2. нужно будет донести кое-какие документы к тем, что имеются в банке (о них можно уточнить у менеджера).
3. "новый" процент можно уменьшить, получив купон у застройщика
4. ждать решения банка около 7 дней.
Ну как-то так...И не факт еще что банк одобрит...Может и отказать... Так что думайте, уважаемые соседи!))

 

sherandrey

Well-known member
Кто регистрировал ДДУ с ипотекой РИБа? Подскажите, какие доки, кроме самого ДДУ, кред. договора, банковской выписки могут спросить в регпалате? Я слышал, что какие-то доверенности требуются.
 
E

ellaella

Guest
Ничего другого у Вас не спросят! Регпалате все равно: ипотека у Вас или нал.
Доверенность потребуется, если Вы будете регистрировать Силами Урбана - собственно на представителей Урбана доверенность.
Они еще говорят о справке о браке или о расторжении брака, заверенной у нотариуса.
Я этого не делала и прямо сидя перед окошечком регистратора, от руки, написала какое-то заявление что-ли, о том, что в браке не состою)
 

tink

Well-known member
согласна. подавала документы с новоселом, у которго ипотека в Рибе была. ему там дали кучу документов, которые не понадобились!
сделайте только копии 1-й страницы паспорта, оплаченной квитанции и заявления о семейном состоянии.
 

Andree

Active member
Добрый вечер. Соседи расскажите, кто регистрировал договор залога прав требования по Ипотеке. Процесс отличается от регистрации ДДУ?
 

MirSnov

New member
Всем привет! Мы только собираемся брать ипотеку в Новосходненском и я смотрю многие склоняются к МБРР, у них действительно дешевле? Спрашиваю, т.к. нет времени на анализ других банков, да и ипотеку первый раз берем)). Если не сложно, не оставляйте без коментов, действительно нужны ваши советы!
 

kerpe

Well-known member
Мы брали в МБРиР, тогда еще РИБа не было, в Сбербанке нужны были поручители. Условия: 15% годовых до права собственности, 13,(с чем-то%) после. Мораторий на полгода на досрочное погашение, проценты всякие за страховку, обслуживание (выдача), вообщем примерно 3% от суммы кредита сверху. Сейчас есть купоны на скидку, может у Вас получится еще дешевле. Лучше посчитать во всех банках и посоветоваться с Дмитрием Ефимовым (офис Урбан групп). Нам он все посчитал верно, не настаивая на определенных банках, объяснил все условия и предварительно озвучил в какой банк нам лучше обратиться. Вообще, из всех работников Урбана, с которыми мне пришлось общаться, Дмитрий -единственный произвел впечатление грамотного специалиста в своей области.

Andree сказал(а):
Добрый вечер. Соседи расскажите, кто регистрировал договор залога прав требования по Ипотеке. Процесс отличается от регистрации ДДУ?

Вот сегодня были в банке, подписали сей договор, регистрировать его тоже надо будет в регпалате в Химках, но они сами будут искать облегченные пути регистрации, сказали, что пригласят нас туда в определенное время.
 

kirillmana

Well-known member
MirSnov сказал(а):
Всем привет! Мы только собираемся брать ипотеку в Новосходненском и я смотрю многие склоняются к МБРР, у них действительно дешевле? Спрашиваю, т.к. нет времени на анализ других банков, да и ипотеку первый раз берем)). Если не сложно, не оставляйте без коментов, действительно нужны ваши советы!

Привет. МБРР достаточно большой банк, входит в АФК "Систему" - большой холдинг, в который также входят такие компании как МТС, Комстар, МГТС, Интурист, Ситроникс, Детский мир.
Менеджеры банка очень профессионально консультировали по вопросам (общался с Вадимом с Нового Арбата и с Мариной Пиксаевой из офиса на Чистых прудах).
Тем более у них сейчас программа с пониженными процентами.
 

asklirik

Well-known member
kirillmana сказал(а):
MirSnov сказал(а):
Всем привет! Мы только собираемся брать ипотеку в Новосходненском и я смотрю многие склоняются к МБРР, у них действительно дешевле? Спрашиваю, т.к. нет времени на анализ других банков, да и ипотеку первый раз берем)). Если не сложно, не оставляйте без коментов, действительно нужны ваши советы!

Привет. МБРР достаточно большой банк, входит в АФК "Систему" - большой холдинг, в который также входят такие компании как МТС, Комстар, МГТС, Интурист, Ситроникс, Детский мир.
Менеджеры банка очень профессионально консультировали по вопросам (общался с Вадимом с Нового Арбата и с Мариной Пиксаевой из офиса на Чистых прудах).
Тем более у них сейчас программа с пониженными процентами.

kirillmana, укрепляешь холдинг??))))
 

kirillmana

Well-known member
asklirik сказал(а):
kirillmana сказал(а):
MirSnov сказал(а):
Всем привет! Мы только собираемся брать ипотеку в Новосходненском и я смотрю многие склоняются к МБРР, у них действительно дешевле? Спрашиваю, т.к. нет времени на анализ других банков, да и ипотеку первый раз берем)). Если не сложно, не оставляйте без коментов, действительно нужны ваши советы!

Привет. МБРР достаточно большой банк, входит в АФК "Систему" - большой холдинг, в который также входят такие компании как МТС, Комстар, МГТС, Интурист, Ситроникс, Детский мир.
Менеджеры банка очень профессионально консультировали по вопросам (общался с Вадимом с Нового Арбата и с Мариной Пиксаевой из офиса на Чистых прудах).
Тем более у них сейчас программа с пониженными процентами.
kirillmana, укрепляешь холдинг??))))
ну так :)
 

admin

Administrator
Команда форума
15.02.2011 В доме № 2 началась продажа студий, двух- и трехкомнатных квартир по ипотеке.
 

Dori

Well-known member
всем привет!
рассматриваю вариант покупки квартиры в новосходненском. читаю ваш форум - пока только хорошее вижу)))
мне девушка по телефону сказала что все дома в ипотеку они дают, хотя на сайте иная информация. звонила я МБР - мне насчитали чот много процентов.
а никто не знает что с бронью?
сказали что денег не берут за бронь, это ж получается я могу ждать одобрение банка а квартиры моей в это время не станет. ((((
кто как бронировал квартиру? расскажите.
*или я не туда пишу?


MSN сказал(а):
у мбрр кредит получается разгромно дешевле, чем у РИБ...

в МБРР мне насчитали по телефону 13,5 процентов, с учетом внесения больше 50% первоначального взноса.
а у вас сколько? :angel:
 

kirillmana

Well-known member
Dori сказал(а):
всем привет!
рассматриваю вариант покупки квартиры в новосходненском. читаю ваш форум - пока только хорошее вижу)))
мне девушка по телефону сказала что все дома в ипотеку они дают, хотя на сайте иная информация. звонила я МБР - мне насчитали чот много процентов.
а никто не знает что с бронью?
сказали что денег не берут за бронь, это ж получается я могу ждать одобрение банка а квартиры моей в это время не станет. ((((
кто как бронировал квартиру? расскажите.
*или я не туда пишу?


MSN сказал(а):
у мбрр кредит получается разгромно дешевле, чем у РИБ...

в МБРР мне насчитали по телефону 13,5 процентов, с учетом внесения больше 50% первоначального взноса.
а у вас сколько? :angel:



У меня при подаче документов в МБРР менеджер позвонил застройщику и сказал, что документы у меня принял, можно бронировать квартиру. На всем протяжении, пока банк выносил решение, у меня стояла бронь на квартиру.
 

Dori

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
всем привет!
рассматриваю вариант покупки квартиры в новосходненском. читаю ваш форум - пока только хорошее вижу)))
мне девушка по телефону сказала что все дома в ипотеку они дают, хотя на сайте иная информация. звонила я МБР - мне насчитали чот много процентов.
а никто не знает что с бронью?
сказали что денег не берут за бронь, это ж получается я могу ждать одобрение банка а квартиры моей в это время не станет. ((((
кто как бронировал квартиру? расскажите.
*или я не туда пишу?


MSN сказал(а):
у мбрр кредит получается разгромно дешевле, чем у РИБ...

в МБРР мне насчитали по телефону 13,5 процентов, с учетом внесения больше 50% первоначального взноса.
а у вас сколько? :angel:



У меня при подаче документов в МБРР менеджер позвонил застройщику и сказал, что документы у меня принял, можно бронировать квартиру. На всем протяжении, пока банк выносил решение, у меня стояла бронь на квартиру.




вооооот. а я спросила у менеджеров на объекте которые " как у вас можно забронировать квартиру, если я буду брать в ипотеку?"
мне ответили что "бронь можно сделать только при одобрении банка".
мне стыдно конечно, но я даже спрашивала про возможность внести какую-то сумму в счет оплаты квартиры чтобы бронь была гарантированной. а то меня одобрят, а квартира уже тю-тю. и ищи свищи потом
 
Верх