Ипотека

kirillmana

Well-known member
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
всем привет!
рассматриваю вариант покупки квартиры в новосходненском. читаю ваш форум - пока только хорошее вижу)))
мне девушка по телефону сказала что все дома в ипотеку они дают, хотя на сайте иная информация. звонила я МБР - мне насчитали чот много процентов.
а никто не знает что с бронью?
сказали что денег не берут за бронь, это ж получается я могу ждать одобрение банка а квартиры моей в это время не станет. ((((
кто как бронировал квартиру? расскажите.
*или я не туда пишу?


MSN сказал(а):
у мбрр кредит получается разгромно дешевле, чем у РИБ...

в МБРР мне насчитали по телефону 13,5 процентов, с учетом внесения больше 50% первоначального взноса.
а у вас сколько? :angel:



У меня при подаче документов в МБРР менеджер позвонил застройщику и сказал, что документы у меня принял, можно бронировать квартиру. На всем протяжении, пока банк выносил решение, у меня стояла бронь на квартиру.




вооооот. а я спросила у менеджеров на объекте которые " как у вас можно забронировать квартиру, если я буду брать в ипотеку?"
мне ответили что "бронь можно сделать только при одобрении банка".
мне стыдно конечно, но я даже спрашивала про возможность внести какую-то сумму в счет оплаты квартиры чтобы бронь была гарантированной. а то меня одобрят, а квартира уже тю-тю. и ищи свищи потом



Dori, это менеджеры застройщика так говорят. Мне тоже говорили, что нужно от банка получить какую-то бумагу, которая подтверждает прием документов, привезти ее к ним и только после этого (может быть) они забронируют. Менеджер, когда услышал про это, только ухмыльнулся и сказал, что ничего подобного и добавил: "Набирайте их телефон, сейчас забронируем".
 

Dori

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
всем привет!
рассматриваю вариант покупки квартиры в новосходненском. читаю ваш форум - пока только хорошее вижу)))
мне девушка по телефону сказала что все дома в ипотеку они дают, хотя на сайте иная информация. звонила я МБР - мне насчитали чот много процентов.
а никто не знает что с бронью?
сказали что денег не берут за бронь, это ж получается я могу ждать одобрение банка а квартиры моей в это время не станет. ((((
кто как бронировал квартиру? расскажите.
*или я не туда пишу?


MSN сказал(а):
у мбрр кредит получается разгромно дешевле, чем у РИБ...

в МБРР мне насчитали по телефону 13,5 процентов, с учетом внесения больше 50% первоначального взноса.
а у вас сколько? :angel:



У меня при подаче документов в МБРР менеджер позвонил застройщику и сказал, что документы у меня принял, можно бронировать квартиру. На всем протяжении, пока банк выносил решение, у меня стояла бронь на квартиру.




вооооот. а я спросила у менеджеров на объекте которые " как у вас можно забронировать квартиру, если я буду брать в ипотеку?"
мне ответили что "бронь можно сделать только при одобрении банка".
мне стыдно конечно, но я даже спрашивала про возможность внести какую-то сумму в счет оплаты квартиры чтобы бронь была гарантированной. а то меня одобрят, а квартира уже тю-тю. и ищи свищи потом



Dori, это менеджеры застройщика так говорят. Мне тоже говорили, что нужно от банка получить какую-то бумагу, которая подтверждает прием документов, привезти ее к ним и только после этого (может быть) они забронируют. Менеджер, когда услышал про это, только ухмыльнулся и сказал, что ничего подобного и добавил: "Набирайте их телефон, сейчас забронируем".



:D класс)))
уже плюс)))
это хорошо)))
главное теперь документы все собрать.
 

asklirik

Well-known member
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
kirillmana сказал(а):
Dori сказал(а):
всем привет!
рассматриваю вариант покупки квартиры в новосходненском. читаю ваш форум - пока только хорошее вижу)))
мне девушка по телефону сказала что все дома в ипотеку они дают, хотя на сайте иная информация. звонила я МБР - мне насчитали чот много процентов.
а никто не знает что с бронью?
сказали что денег не берут за бронь, это ж получается я могу ждать одобрение банка а квартиры моей в это время не станет. ((((
кто как бронировал квартиру? расскажите.
*или я не туда пишу?



в МБРР мне насчитали по телефону 13,5 процентов, с учетом внесения больше 50% первоначального взноса.
а у вас сколько? :angel:



У меня при подаче документов в МБРР менеджер позвонил застройщику и сказал, что документы у меня принял, можно бронировать квартиру. На всем протяжении, пока банк выносил решение, у меня стояла бронь на квартиру.




вооооот. а я спросила у менеджеров на объекте которые " как у вас можно забронировать квартиру, если я буду брать в ипотеку?"
мне ответили что "бронь можно сделать только при одобрении банка".
мне стыдно конечно, но я даже спрашивала про возможность внести какую-то сумму в счет оплаты квартиры чтобы бронь была гарантированной. а то меня одобрят, а квартира уже тю-тю. и ищи свищи потом



Dori, это менеджеры застройщика так говорят. Мне тоже говорили, что нужно от банка получить какую-то бумагу, которая подтверждает прием документов, привезти ее к ним и только после этого (может быть) они забронируют. Менеджер, когда услышал про это, только ухмыльнулся и сказал, что ничего подобного и добавил: "Набирайте их телефон, сейчас забронируем".



:D класс)))
уже плюс)))
это хорошо)))
главное теперь документы все собрать.



Обратитесь в ДО "Новый Арбат" банка МБРР к менеджеру Вадиму. Поможет и с документами и с бронью на квартиру.
Лично нам помог, мы сначала по ипотеке хотели брать и он нам сделал бронь когда мы еще ни одной бумажки в банк не принесли.
 

vscorp1

Well-known member
Взял иппотеку в МБРР, эффективная процентная ставка 16,81% на время строительства.
 

Kristina

Member
Брала ипотеку в Русском Ипотечном Банке. Первоначальный взнос 30%, ставка 13,5% комиссия за выдачу 2% от суммы кредита, страхование жизни 7000 р. на двоих. Акреддитив 2000 р. Сначала бронировала квартиру, потом брала ипотеку. Рассматривают быстро 2-4 дня, но нужно самим звонить узнавать про решение, т.к. могут забыть про тебя.
 

sherandrey

Well-known member
Специалист из Новосхода посоветовал в МБРР обращаться, сказал, что чаще всех дают кредит. Но по ставкам - был не самый лучший вариант (сейчас с купонами вроде бы лучше). В итоге, первый пакет документов подавал в МБРР (тоже Новый Арбат, тоже Вадим)), второй (такой же) - через неделю в РИБ. В МБРРе совсем не придирались к документам, в РИБе я намаялся, но это того стоило. Ставка до оформления собственности - 13%, после 11%. Что самое смешное, в РИБе быстрее на неделю дали одобрение. Правда комиссия не 2%, как постом выше, а 2,5%. Но не суть... Страхование - зависит от заемщиков, мне одному посчитали 8000 тыщ, но я с отцом подавал - и набежало все 28000, т.е. от возраста зависит.
 

Kristina

Member
sherandrey сказал(а):
Специалист из Новосхода посоветовал в МБРР обращаться, сказал, что чаще всех дают кредит. Но по ставкам - был не самый лучший вариант (сейчас с купонами вроде бы лучше). В итоге, первый пакет документов подавал в МБРР (тоже Новый Арбат, тоже Вадим)), второй (такой же) - через неделю в РИБ. В МБРРе совсем не придирались к документам, в РИБе я намаялся, но это того стоило. Ставка до оформления собственности - 13%, после 11%. Что самое смешное, в РИБе быстрее на неделю дали одобрение. Правда комиссия не 2%, как постом выше, а 2,5%. Но не суть... Страхование - зависит от заемщиков, мне одному посчитали 8000 тыщ, но я с отцом подавал - и набежало все 28000, т.е. от возраста зависит.
Ошиблась, ставка у меня тоже 13%, а вот комиссия за выдачу 2%, странно.

 
E

ellaella

Guest
MSN сказал(а):
у меня комиссия 2%. Страховка 9600.

Мхмх.. мне страховка в МБРР обошлась меньше, чем в 1500...

Вы в какой страховой страховались?
 

vscorp1

Well-known member
ellaella сказал(а):
MSN сказал(а):
у меня комиссия 2%. Страховка 9600.

Мхмх.. мне страховка в МБРР обошлась меньше, чем в 1500...

Вы в какой страховой страховались?

Сумма страховки зависсит еще от суммы кредита. Поэтому тоже может сильно разниться
 

MSN

Well-known member
от возраста и от состояния здоровья еще сильно зависит.
 
E

ellaella

Guest
Да, от возраста конечно зависит. От суммы кредита - не знаю.

Я когда выбирала страховую для КАСКО, пришла к выводу, что СК "Согласие" одна из самых дешевых компаний, среди нормальных, так сказать. Поэтому и сейчас тоже страховалась в Согласии...
 

Lina

Well-known member
ellaella сказал(а):
Да, от возраста конечно зависит. От суммы кредита - не знаю.

От суммы кредита тоже очень даже зависит. Не забудьте еще и то, что эта страховка будет нужна каждый год. И рассчитываться она будет в зависимости от остатка долга.
 

42569

Well-known member
А скажите из предложенных банков все берут подтверждения доходов по справке в свободной форме? или только по 2-НДФЛ? и если ли счастливцы кто взял ипотеку не по 2-НДФЛ?:)
 
B

Bella1804

Guest
Я брала ипотеку в МБРР. По справке 2-НДФЛ не дотягивала до ипотечного кредита. Менеджер спросил, могу ли я сделать справку в свободной форме, что у меня имеется официально не подтвержденный доход. Даже сумму рассчитал))). Предоставила...Получила ипотеку))... В РИБе думаю даже и не стоит об этом заикаться, банк по строже чем МБРР...В Возрождении возможно....За Сбер не скажу...
 

42569

Well-known member
спасибо. я по своей 2-НДФЛ не дотяну точно))) Сбер не дает таких кредитов..
а не скажите на сколько выше проценты если не офиц. подтвержденный доход.
 
B

Bella1804

Guest
Вреднота:) сказал(а):
спасибо. я по своей 2-НДФЛ не дотяну точно))) Сбер не дает таких кредитов..
а не скажите на сколько выше проценты если не офиц. подтвержденный доход.

Я не знаю из каких параметров они исходят, но у каждого процент и срок индивидуальный. Решают на кредитном комитете. У меня 15 % до перехода в собственность, и 14,5% после.(( Многовато конечно, одно радует, что с ипотекой планируем "покончить" за 1-2 года (тьфу,тьфу,тьфу)
 
Верх