"Качественный ремонт"))

lizaveta

Well-known member
Ну как видите из соседних тем последние этажи как раз сейчас и тонут по вине застройщика, у которого работали сплошь славяне. Так что национальность тут не гарантия. Засилье гастеров - это вопрос к правительству. А квартиру остается только застраховать от всяких неприятностей. Ну или заставить соседа застраховать гражданскую ответственность, но это сложнее
 

MoDem

Well-known member
поверьте, по вине застройщика не так часто заливает. они пару раз зальют, исправят и всё. фирма эта молодая, они очень много испытывают на себе. так это нормально. только вот понять не могу, на горячем водоснабжении оцинковка??? если да, то очень странно, насколько помню по снипу, типа нельзя оцинковку на горячее водоснабжение.
а национальность совершенно не причём, просто люди ведь едут сюда делать ремонты которые совершенно ничего не умеют, у них образ жизни такой, очень мало кто что умеет. а мы им за это платим, потом переделываем, опять платим, куча выброшенных стройматериалов, и так далее. в итоге машем рукой...
заселье гастеров это не правительственная проблема, пока мы машем рукой это наша проблема, каждого касается между прочим.
 

MoDem

Well-known member
я убираю. иногда и за другими. с себя начал, так сказать.
 

MSN

Well-known member
MoDem сказал(а):
просто раньше я всегда покупал квартиры на последних этажах, и меня это не беспокоило. но тут достался не совсем последний.

а продаете что тогда?

MoDem сказал(а):
Продам квартирку, 31 квм. в 4 доме. 7 этаж (последний) без ремонта. совсем.
окна во двор.
Пока цена 3.450 млн.р.

8-906-769-8885
 

MoDem

Well-known member
и кстати, они не очень хорошо убирают. я б сказал что очень плохо. а вот женщина уборщица, славянской внешности, отлично моет подъезды. но это уже оффтоп.
 

lizaveta

Well-known member
Да ладно! В трех жк крыши текут и в новосходе стены трещат - это застройщик молодой и ничего, а бригады должны быть безупречны? Что за двойные стандарты? )) между прочим в свое время убран утверждал, что стройка замедлилась из-за того, что они тщательнейшим образом персонал высочайшего класса отбирают, а теперь такая незадача...
"Пару раз зальют, исправят и все" - давайте заслушаем мнение владельцев пострадавших квартир ))
 

MoDem

Well-known member
MSN сказал(а):
MoDem сказал(а):
просто раньше я всегда покупал квартиры на последних этажах, и меня это не беспокоило. но тут достался не совсем последний.

а продаете что тогда?

MoDem сказал(а):
Продам квартирку, 31 квм. в 4 доме. 7 этаж (последний) без ремонта. совсем.
окна во двор.
Пока цена 3.450 млн.р.

8-906-769-8885

это не совсем моя квартира. в ней просто часть моих денег, после постройки планировал, что буду её выкупать полностью. сейчас планы изменились, решили продать. или решил не выкупать. это не совсем важно для вас. вы покупаете или нет?))

в других квартирах которые выкупил в этом ЖК полностью, достался не последний этаж... но они не продаются.
 

MoDem

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Да ладно! В трех жк крыши текут и в новосходе стены трещат - это застройщик молодой и ничего, а бригады должны быть безупречны? Что за двойные стандарты? )) между прочим в свое время убран утверждал, что стройка замедлилась из-за того, что они тщательнейшим образом персонал высочайшего класса отбирают, а теперь такая незадача...
"Пару раз зальют, исправят и все" - давайте заслушаем мнение владельцев пострадавших квартир ))

меня заливала крыша последних этажей, ну там после дождя например, или трубу какую нить забыли закрутить. это бывает только первые года два. потом всё сделают. а вот веселуха начилась потом, когда у людей прорывало радиаторы отопления, когда срывало МП и ПП трубы смонтированные на коленке, тёплые водяные полы, полотенцесушители...

стены трещат во всех новых домах. застройщик молодой, но это не те руки которые выполняют само строительство, вот тут то как раз бригады должны быть безупречны, прораб хотя бы, не который спит в бытовке и разбавляет бетон, а ответственное лицо. Тех надзор не который верит на слово бригадиру и прорабу, а который сам с объекта не вылазит.

А на счёт молодого - так это имеется в виду сам проект. Бригады просто выполняют по чертежам поставленные задачи. А вот от самого проекта уже зависит - почему трещат стены обшитые СМЛ, почему шумоизоляция так себе, и почему "течёт" технический этаж.

И что там утверждал урбан про замедление строительства... Ну можно конечно в это поверить))) Но я имел опыт работы прорабом на монолитном участке в компании дон-строй, и знаю много всяких историй которые так же можно утверждать))) Про ивакино покровское почитайте в сети, и про урбан в целом...
 

vscorp1

Well-known member
Как-то просто херово выполняют просто бригады поставленные задачи.
 

pazient

Well-known member
MoDem сказал(а):
Все говорят о качественном ремонте, советуют своих рабочих которые им делали ремонт, кучу денег платят... Я побывал в нескольких квартирах. OMG! За это ещё и деньги платят))
Так вот о чём я, ребят, реально, кто-нибудь, может мне показать качественный ремонт?! Не на картинке только. И не из серии - "Ой, да ладно, тут всё равно будет стоять шкаф"! или типа когда работа выполнена вдруг сообщается в ответ на очевидные, даже не скрытые косяки - "а ты что хотел! это ж не ЕВРО ремонт"!
Ну и весь дизайн из леруа-оби у всех... И за этот дизайн ещё доплачивают)
Я уж не говорю про разводку водоснабжения...

А зачем нам это нужно ? Кому то недовольному что то показывать
 

MoDem

Well-known member
да просто ищу людей которые делают ремонт по технологии. вот собственно и всё. мне надоело что постоянно обещают одно, в итоге всё запорят.
 

kuz

Well-known member
Поясните, пожалуйста, Ваши критерии качественного ремонта. Сделали ремонт. Этот мастер уже делал нам и нашим знакомым ремонты, пока особых нареканий ни у кого не было. Хотелось бы знать, какое качество Вы хотите? Я хочу знать для себя, на будущее, может быть учту в следующем ремонте.
 

Homosanusy

Well-known member
MoDem сказал(а):
да просто ищу людей которые делают ремонт по технологии. вот собственно и всё. мне надоело что постоянно обещают одно, в итоге всё запорят.


Если Вы хотите,что вполне понятно,обустроить свою квартиру на самом высоком уровне,то тут,на мой глазок,есть варианты:
1)Вы делаете себе ремонт сами,ибо знаете все о современных материалах,технологиях и об УГ,который позволит все это воплотить в жестоких реалиях уже построенного;
2)делают ремонт Ваши друзья ,они же, космические профессионалы;
3)Вы устраиваете жесткий тендер рабочим и все равно живете на стройке,потому что не верите в то,что есть люди,которые способны выполнять свою работу достойно.)

Выбор есть,он за Вами,но похоже ему сильно неловко,что Вы поставили ремонты квартир соседей в снизходительные кавычки,не смотря на то,что это абсолютная имха.
 

MoDem

Well-known member
я пока говорил лишь за те квартиры которые видел своими глазами про которые жильцы мне говорили, что это супер ремонт и мастера вообще чоткие.
+ мне уже закосячили.
делать самому у меня нет времени.
друзья у меня не занимаются ремонтами космическими, сами ищут нормальные руки.

поэтому я и прошу, вас, дорогие соседи, покажите кто вам делал, и как и за сколько денег. если все делали руками своими - такой ремонт не имею право обсуждать, он всегда самый лучший.

я просто не хочу в очередной раз нанимать учеников за мои же деньги. за свою жизнь я отремонтировал с помощью наёмных бригад квартир 8-10. сейчас новое жильё, и опять сталкиваюсь с новой проблемой...
причём походу не только я, пара друзей имеют дизайнерские конторы, они готовы платить чуть ли не любые деньги лишь бы хоть кто-то что-то умел и не закосячил дорогостоящий материал, который везли под заказ пару месяцев.
 

MoDem

Well-known member
блин, давайте я попытаюсь объяснить, что я подразумеваю под ремонтом.
просто когда я говорю про ремонт, у вас сразу возникают мысли про - дорогие материалы, дорогие обои, краска, и всё упирается в дизайн.
но я имею в виду совершенно другое. ну например. вот поцарапали вы машину (не дай бог конечно), вы едете к мастерам. вам советуют официальных дилеров, если машина попроще, вы ищете по форумам или по советам знакомых хорошего мастера. окей. выбрали. оплатили много, так как мастер ж хороший. забираете машину. и видите - отличается цвет (тут окей, сложно попасть если машина старая и цвет изощрённый), потом вы видите что остались потёки от лака/краски. некоторые машут рукой, некоторые переделывают. потом вроде всё окей. через год, обычно по весне, в этом месте краска начинает облупляться, всё потому что ремонт был произведен с нарушением технологического процесса. а вы за это заплатили деньги.
точно так же, и с ремонтом в квартире. люди элементарно нарушают технологии, ту же смесь замешивают уже на глазок, хотя в инструкции есть чёткое соотношение компонентов, вплоть до того при каких оборотах мешать смесь. можно на это махнуть рукой, и удивляться, почему плитка под ногами вдруг захрустела будто там песок, почему обои пожелтели, и почему шпатлёвка отваливается с потолка.

и деньги здесь не причём, тут нужно просто отношение нормальное. если после нанесения шпатлёвочного слоя, потребовалось зашкурить поверхность, то можете ли вы быть уверены, что мастер, вытер после этого пыль, обработал грунтом, выждал пока грунт просохнет, и только после этого нанёс ещё слой шпатлёвки?
 

Себуля

Well-known member
Приходите ко мне корп 15, кв.61. Там сейчас переделывают косяки таджики ( после молдавской бригады), посмотрите все очень внимательно , а потом напишите свое мнение, мне интересно , что скажете.....
 

Себуля

Well-known member
В любое время, они там постоянно...Доделают в воскресенье, но не до конца, мне нужна пауза на месяц, а потом они продолжат балкон, кладовку ...
 
Верх