"Качественный ремонт"))

MoDem

Well-known member
забежал я к Вам сегодня.

заметил что на стенах ГКЛ поверх СМЛ. это вас спасёт от трещин, но трещины будут в углах. подмажете потом.
потолки как мне сказали ребята, они делали не по маякам, или по маякам, я так и не смог разобрать, походу они толком не знают что такое маяки, сделали нормально, 3 слоя шпатлёвки явно не по маякам делали. за такую работу я отдал вроде где-то 80 р за метр.

потолочные плинтуса - не слазьте с них пока не зашпатлюют стыки. + стыки между потолками и самим плинтусом.

стены: ну тут вроде окей. я на изгибы и по отвесам не проверяю стены, только если в глаза не бросается.

полы: для ламината требуется выдерживать неровности на уровне 2-3 мм на метр (зависит от требований самого производителя ламината), местами я заметил 4 на пол метра - метр. и залить по 200 р за метр - мне кажется дорого.

плитку: в кухне - кривовато, прям у входа в кухню шов плитки чуть смещён. дальше не видел, ложе рабочих закрывало обзор мой.

Обратил внимание на радиатор в большой комнате. По моему мнению (ну и по рекомендациям производителей радиаторов), лучше повесить радиатор с большим количеством звеньев, но небольшой по высоте, что б тем самым перекрыть всё пространство по ширине окна. Ну и хорошо бы термоголовки поставить, топят тут что-то очень сильно.

Откосы желательно заменить на пластиковые, ГКЛ со временем, если не будете открывать окна - стухнет.

Ну вроде по быстрому пробежался.

теперь Ванная.

Хорошо что плитку на внешнем углу они пилили под 45 градусов. это нормально. не обязательно так делать, но мне так нравится например.

Почему-то не сделали ручку на дверце для доступа к счётчикам.

Унитаз - высота унитаза до чаши, ну где-то 40-45, у вас он почему-то лежит на полу. Я не проверял, но обратил внимание что он очень низко. Теряется весь смысл подвесного унитаза.

На подиуме, где будет располагаться стиральная машинка, я бы сделал слив, как в душевом поддоне, раз условия позволяют, на случай если вдруг стиралка обписается.

Что-то там непонятное ещё с душевым поддоном, как-то всё криво, походу не доделали ещё.

Разводка воды это конечно не вариант... слишком много ненужных соединений, сгибов, муфт... Ребята сказали что трубы с алюминиевым армированием, но я не смог у них вытянуть - зачищали они трубы или нет. Если трубы с армированием, то зачистить их и соединить две муфты почти стык в стык - нереально. если они только не зачищали чем-то ещё, кроме как специальным инструментом для зачистки. + они сказали что варили на 350 градусах, что вообщем-то уже подразумевает перегрев труб.

Фильтр - если он только для стиралки - поставьте только на трубу которая идёт к стиралки. Если на всё - поменяйте на фильтр побольше, Биг Блу 10 как бюджетный вариант, картриджей полно везде, стоят не дорого, ресурс побольше.

Ну вот как-то так. По-быстрому посмотрели и убежали. Я не знаю что именно они переделывали, но эти делают - средненько, нормальненько, но дорого. Для частных лиц это очень дорого.
 

Себуля

Well-known member
Спасибо большое за такой подробный отчет. Насчет цены, в сравнении. они берут дешевле, чем другие. А потом , после вылезания неточностей и погрешностей цена автоматом опускается и они об этом знают. На стенах ГКЛ нет!!! Это СМЛ кое-где остался, он был весь в трещинах, они их заделали пуфасом, затем сетка, штукатурка, шпаклевка. Потолки по маякам только в большой комнате, остальные без них. Ну, а 80 руб, за метр потолка- это наверное шутка!!! Где вы видели такие цены? Их просто в природе не существует. Говорю вам ,мне 2 бригады объявили 600!!!, а когда я не согласилась, они просто развернулись и ушли, приговаривая " тогда делайте сами". Значит они делают за такую цену и не сидят без работы...
 

MoDem

Well-known member
Дешевле чем другие это чем кто? у меня у друга отец владеет фирмой по отделке, вот у него цены 400 - 500 р.
про ГКЛ мне ваши ребята сказали, что мол сверху лист ГКЛ.
Ну вот сетка по СМЛ не помогает( вы заделаете швы, в то время как сам лист может треснуть пополам например. и увидите потом щели. На счёт пуфаса не скажу - не знаю. Фюген знаю - камень.

80 р. нет не шутка. но и то это цена такая потому что человек делал не только потолок, и походу он на мне учился, или делал 2-ой 3-ий раз. где-то через недели две три этот человек будет делать мне в загородном доме потолок, и ГКЛ шпатлевать. Но он тоже косячит, но цена смешная)

А делают бригады за такие цены потому что МЫ им платим. Вы вот сами посчитайте, сколько эти люди, без образования, без языка, без вообще каких-либо навыков, зарабатывают тут. Живут - коммуналку не платят, так как живут в поместьях заказчика. Свет вода и т.д. их это не касается. На работу чтоб добраться денег платить не надо на проезд. Обед тоже - сварил дома, и не надо тратить на столовую или ресторан. И при этом, посчитайте теперь сколько они заработали. Ну типа 20-30 там каждый заработает и вы подумаете что это мало. При том что в узбекистане средняя З.П. 50-100 долларов в месяц. Но это 30 с которых они только 5 потратят на еду. А вы заработаете к примеру 70, из них 10 на проезд, 10 на обувь и одежду - потому что снашивается быстро, +10 на хорошо выглядеть, так как с людьми ж работаем, 5 на обеды, на обслуживание автомобиля, всякие ОСАГО, КАСКО, ТО, штрафы, и прочие всякие расходы... Им это ничего не требуется, он за 50 долларов себе в узбекистане зубы золотые все вставит, а у нас только за пломбу возьмут столько) Но только вам за такую ЗП приходится суетится, нервничать, беспокоится, как минимум образование нормальное, возраст что б соответствовал, язык ещё какой-нить знать желательно, и т.д.

Я как-то искал друзьям дизайнерам кто бы сделал перегородки из ГКЛ. По совету пошёл к таджикам, они сказали 500 р за метр. это выходило по их цене примерно 46 тысяч. а работы там на 2 дня. ну на 3. когда я им сказал - найдите кому нужно сделать за 500, я сделаю за 400, а 100 вам отдам - они обиделись.
в итоге нашёл кто за 180 сделал, причём не долго искал.

Кстати на рынке этого труда очень много посредников. Я как-то искал человека кто выложит мозайку стеклянную, ну вроде как средняя цена которую я нашёл, была 1800-2000 за метр. Окей, приезжает один, Махаил аля Ашот, ну грит - 15 тысяч. Когда он понял, что зря приехал, он сказал - сделаю за 7, но если тебе позвонит какой-то там Вася, скажи ему, что ты отказался от моей услуги. Ну я и за 7 отказался) Поэтому 600 р, смело отнимайте половину, и эта цена с которой можно начать торговаться.

Они просто зажрались! Нужно просто перестать им всем платить столько) Ну они ж реально косячат! За косяки либо вообще не платить, либо по 80 р.))
 
Верх