Качество воды как горячей так и холодной!

ValElis

Well-known member
Добрый день! Зная о проблемах МО с качеством водоснабжения не понаслышке решил изучить данную тему и наткнулся на сообщение:

"Здравствуйте, я живу в Московской области г.Сходня.Вода у нас ужасная(ржавая с песком) мыться просто не возможно, не говоря о мытье посуды и приготовления пищи.У меня грудной ребенок купать его огромные проблемы, не говоря о стирке вещей.Воду для питья я покупаю. так за что же я плачу такие большие деньги за воду, которой не пользуюсь???Подскажи куда нужно обращаться.Спасибо."
Ссылка на сообщение - http://kp.ru/daily/25629.5/795469/

Как следствие возникает вопрос, а какая по качеству вода будет в нашем ЖК???

Считаю данную тему важной так как на стадии ремонта будет необходимо устанавливать различные фильтры, а это расходы и не маленькие...

 

asklirik

Well-known member
У нас друзья живут на Сходне в новом доме на ул. Первомайская. Лично мыл руки, нормальная вода, не ржавая и без песка. У них маленький ребенок, каждый вечер купают его, так же замечательная вода, без единого намека на ржавчину и песок.
 

ValElis

Well-known member
asklirik сказал(а):
У нас друзья живут на Сходне в новом доме на ул. Первомайская. Лично мыл руки, нормальная вода, не ржавая и без песка. У них маленький ребенок, каждый вечер купают его, так же замечательная вода, без единого намека на ржавчину и песок.

Здорово если так... Но все же как мне кажется дыма без огня не бывает...

 

vscorp1

Well-known member
Мы снимал квартиру на Первомайской в старой 3-х этажке. Нормально все с водой было и так же ежедневно купали ребенка.
 

Miriana

Well-known member
ValElis сказал(а):
Добрый день! Зная о проблемах МО с качеством водоснабжения не понаслышке решил изучить данную тему и наткнулся на сообщение:

"Здравствуйте, я живу в Московской области г.Сходня.Вода у нас ужасная(ржавая с песком) мыться просто не возможно, не говоря о мытье посуды и приготовления пищи.У меня грудной ребенок купать его огромные проблемы, не говоря о стирке вещей.Воду для питья я покупаю. так за что же я плачу такие большие деньги за воду, которой не пользуюсь???Подскажи куда нужно обращаться.Спасибо."
Ссылка на сообщение - http://kp.ru/daily/25629.5/795469/

Как следствие возникает вопрос, а какая по качеству вода будет в нашем ЖК???

Считаю данную тему важной так как на стадии ремонта будет необходимо устанавливать различные фильтры, а это расходы и не маленькие...
А в каком вы доме живете? У меня даже в бараке вода нормальная, хотя и трубы все старые! Все свою жизнь живу на сходне. Да и у свекрови в 5-и этажке так-же вода нормальная! :huh:
 

ValElis

Well-known member
А в каком вы доме живете? У меня даже в бараке вода нормальная, хотя и трубы все старые! Все свою жизнь живу на сходне. Да и у свекрови в 5-и этажке так-же вода нормальная! :huh:

Сам я непосредственно живу в Дмитровском районе МО (и вода у нас с очень большим содержанием железа, раковина за неделю использования приобретает желтый налет, не успеваем закупать чистящие средства...), а эта цитата которую я привел в данной теме найдена мной в интернете...

 

Miriana

Well-known member
ValElis сказал(а):
А в каком вы доме живете? У меня даже в бараке вода нормальная, хотя и трубы все старые! Все свою жизнь живу на сходне. Да и у свекрови в 5-и этажке так-же вода нормальная! :huh:

Сам я непосредственно живу в Дмитровском районе МО (и вода у нас с очень большим содержанием железа, раковина за неделю использования приобретает желтый налет, не успеваем закупать чистящие средства...), а эта цитата которую я привел в данной теме найдена мной в интернете...

Понятно.:shy: Ну тогда будем надеяться, что ЖК вода будет нормальная. ;)
 

qwerty

Active member
Лучше напрячь этим вопросом застройщика и уже быть готовым к подобным неожидонностям :)
 

Peps

Well-known member
В пост призываются жители Сходни-Химок. :) А подскажите, пожалуйста, в Сходне как с отключениями горячей воды вообще дело обстоит. Насколько я знаю, в Москве, в новостройках, вроде бы уже не отключают. Интересно, а как у нас будет?
Что-то навеяло утренним холодным безальтернативным душем...:)
 

asklirik

Well-known member
Peps сказал(а):
В пост призываются жители Сходни-Химок. :) А подскажите, пожалуйста, в Сходне как с отключениями горячей воды вообще дело обстоит. Насколько я знаю, в Москве, в новостройках, вроде бы уже не отключают. Интересно, а как у нас будет?
Что-то навеяло утренним холодным безальтернативным душем...:)

А у нас будет своя котельная, и отключения горячей воды в принципе исключены, ну за исключением поломок)))
 

Peps

Well-known member
Да, об этом я как-то не подумал. Надеюсь, что эти проблемы, действительно останутся для всех нас в прошлом.
 

Katerina1982

Well-known member
Мы сейчас живем в Химках, в новостройке. Вчера воду у нас отключили((((((((( до 09.06.
 

tink

Well-known member
Katerina1982 сказал(а):
Мы сейчас живем в Химках, в новостройке. Вчера воду у нас отключили((((((((( до 09.06.

а меня вчера включили)))) я тоже в Химках, но старых
 

Katerina1982

Well-known member
tink сказал(а):
Katerina1982 сказал(а):
Мы сейчас живем в Химках, в новостройке. Вчера воду у нас отключили((((((((( до 09.06.

а меня вчера включили)))) я тоже в Химках, но старых

Завидую белой завистью!!! Ничего, мы вчера купили водонагреватель, так что сегодня-завтра (как муж настроит) и у нас будет горячая водичка.
 

tink

Well-known member
Katerina1982 сказал(а):
tink сказал(а):
Katerina1982 сказал(а):
Мы сейчас живем в Химках, в новостройке. Вчера воду у нас отключили((((((((( до 09.06.

а меня вчера включили)))) я тоже в Химках, но старых

Завидую белой завистью!!! Ничего, мы вчера купили водонагреватель, так что сегодня-завтра (как муж настроит) и у нас будет горячая водичка.

воду, кстати, дали на 2 дня раньше, но 2 дня она была мутновата.-горячая вода. только вчера нормальная пошла.
в новой квартире обязательно поставим фильтры магистральные.
 

vscorp1

Well-known member
Мутная вода шла, т.к. трубы старые металлические + ревгент смывался. А у нас трубы полипропиленовые от и до котельной. А современные котлы тоже требуют чистой воды без посторонних включений, так что на входе в котельную уже будут стоять фильтры. Поэтому свои ставить смысла нет.

Katerina1982, если ваш дом подключен к старой котельной, то вода и будет отключена, т. к. клтельная остановлена на ремонт.
 

MSN

Well-known member
поставил в среду фильтры магистральные, сегодня вскрыл холодный - картридж ржой, уже видно, начал покрываться.
думаю, стиралки и посудомойки без фильтров гораздо быстрее выйдут из строя.
 

MSN

Well-known member
месяц использования
765ef3a6ed7c.jpg

c032e4ae2565.jpg

представляю состояние бытовой техники без фильтров...
btw, до этих фильтров стоит еще 100 микронный сеточный. Толку от него не особо.
 
Верх