Качество воды как горячей так и холодной!

MishMash

Well-known member
И у нас такой фильтр был через месяц, а сейчас стало лучше))) теперь он такой месяца через два-три
 

MSN

Well-known member
10 корпус в эксплуатации уже 2 года. Непонятно, что должно измениться через 2-3 месяца.
 

MishMash

Well-known member
MSN сказал(а):
10 корпус в эксплуатации уже 2 года. Непонятно, что должно измениться через 2-3 месяца.

Мы заселились в 12-й корпус одни из первых, в конце декабря 2012. на стиралку сразу поставили фильтр. Такой рыженький только еще в черную крапинку он был уже через месяц, сейчас не так бысто загрязняется.
 

Lina

Well-known member
А никто не обращал внимание на запах горячей воды в последние дни? Как-то она воняет, нет? Каким то мазутом, или чем-то таким... не химическим, но машинным маслом, что-ли.... Никому, нет? ))
Корпус 10, если что.
 

MoDem

Well-known member
на запах не обращал внимания, но вот налёт от жёсткой воды, это что-то нереальное. в квартиру поставил смеситель, на раковину, потом его поменял на другой, а этот, из квартиры, забрал в коттедж, с колодезной водой, так вот я замачивал этот смеситель после его смены жительства во всякой химии пару дней, силит-хренилит - тест драйвы были для всяких таких средств - до конца не отмыл, какой-то налёт всё равно остался. в квартире фильтров нет, думаю что дешевле будет раз в 2 года менять кран-буксу за 200-500 р, чем каждый месяц менять фильтры по 100 р, один фиг от жёсткой воды фильтры обычные не спасают, нужны умягчители прочие танцы с бубнами. думаю тут нужно делать анализ воды, и давить на УК по поводу качества воды, если не могу её поставлять отвечающим требованиям, то пусть будет бесплатной а подготавливать будем сами - фильтрами-хренильтрами)
 

Owner

Well-known member
Всяко пишут в интернетах.
http://ochistivodu.ru/tipy-zagriaznitelei/serovodorod-v-vode
Почему пахнет горячая вода сероводородом?

Иногда может быть такое, что вода после очистки никакого запаха сероводорода не имеет, пахнет только горячая вода. Это происходит из-за того, что в водонагревательной установке поселяются некие сульфатредуцирующие бактерии. Они появляются при накоплении соли, возникающей на ТЭНах. При этом они образуют субстрат для сульфобактерий. Для решения этой проблемы, т.е. очистки от сероводорода горячей воды, необходимо тщательно промыть бойлер и установить в дальнейшем специальный сорбционный фильтр.

http://tagid.ru/index.php/fakty-i-slukhi/89-pochemu-goryachaya-voda-imeet-nepriyatnyj-zapakh.html
Почему же не пахнет тогда холодная вода спросите вы, а все очень просто дело в том, что бактерии эти скорее всего обосновались в бойлерах или котельных, которые нагревают воду. Там выделяется особая соль которая служит благоприятной средой для размножения и существования особых бактерий, которые выделяют сероводород, который в свою очередь придает воде столь неприятный запах.

http://www.ekomarket.ru/info/145
Зараженную систему можно очистить с помощью хлора, ультрафиолета, либо другими известными способами.
 

rus555

Well-known member
Тут имеет место еще вот что: у нас не всегда течет одинаковая вода, может время от времени беспокоят водопроводную систему какими ни будь работами, после из крана течет рыжая муть, которую по пол дня просто сливаешь в раковину в ожидании ее просветления. Стоит такую воду прогнать через фильтр и он за 1 день станет таким. А когда все нормально, то и по 2-3 мес. служат.
 

MSN

Well-known member
Lina сказал(а):
А никто не обращал внимание на запах горячей воды в последние дни? Как-то она воняет, нет? Каким то мазутом, или чем-то таким... не химическим, но машинным маслом, что-ли.... Никому, нет? ))
Корпус 10, если что.

воняет, но не машинным маслом, а чем-то органическим. Как из болота.
 

Mars

Well-known member
Выводы о качестве воды - буду чаще менять фильтр 1 ступени
 

Шикса

Well-known member
Mars сказал(а):
Выводы о качестве воды - буду чаще менять фильтр 1 ступени
Сразу после Вашего поста решили тоже поменять фильтр первой ступени - оказался совсем чистым, чуть пожелтел. Тоже год простоял. 16-ый корпус.

И кстати, кто не видел на сайте УК:
"Информируем вас, что в связи с проведением планово-предупредительного ремонта оборудования котельной и центрально – тепловых пунктов, в период с 16.06.2014 г. по 29.06.2014 г. будет произведено отключение горячего водоснабжения."
 

matros

Well-known member
Шикса сказал(а):
Сразу после Вашего поста решили тоже поменять фильтр первой ступени - оказался совсем чистым, чуть пожелтел. Тоже год простоял. 16-ый корпус.

И кстати, кто не видел на сайте УК:
"Информируем вас, что в связи с проведением планово-предупредительного ремонта оборудования котельной и центрально – тепловых пунктов, в период с 16.06.2014 г. по 29.06.2014 г. будет произведено отключение горячего водоснабжения."

тот плюс, который озвучивался застройщиком в виде собственной котельной, которая позволит обеспечить бесперебойную подачу горячей воды - оказался очередной брехнёй застройщика... Ничем эта мнимая "хорошая и собственная" котельная не отличается (ну кроме как конской ценой конечно) от любой другой в Москве - те же самые две недели отсутствия горячей воды...
 

Maksim581

Well-known member
Даже в Москве уже не две недели, а 10 дней. У родителей на Речном Вокзале делали капитальный ремонт дома, после этого в прошлом году вообще не отключали воду, в этом году судя по спискам - также не собираются.
 

dmelnikova

Well-known member
У моих родителей тоже в области так же на две недели, но в июле.
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
тот плюс, который озвучивался застройщиком в виде собственной котельной, которая позволит обеспечить бесперебойную подачу горячей воды - оказался очередной брехнёй застройщика... Ничем эта мнимая "хорошая и собственная" котельная не отличается (ну кроме как конской ценой конечно) от любой другой в Москве - те же самые две недели отсутствия горячей воды...

ну... без этой котельной не было бы ЖК, ни кто так далеко не будет тянуть теплотрассу.
Да и без своей котельной был бы полный кошмар с водой - поскольку сейчас энергогенерирующий фонд изношен максимально, даже в новых домах, которые подключены к старым котельным вода чудовищная по своей загрязненности, так, что не так все плохо, лучше платить больше, но иметь чистую воду, чем платить не сильно меньше и иметь бурую воду, с поломками в сезон из-за изношенных теплосетей. Жил рядом с домом елитным - "Красногорская ривьера", так люди меняли фильтры на очистку воды каждый месяц.... фильтры промышленные.

Вот ссылка на их форум, с фото, какие фильтры на воду через 2 месяца использования, при старой котельной...
http://www.tsj.ru/gallery_show.asp?art_id=45286&rubraddr=7723
Более тёмный фильтр – это фильтр который стоял на горячую воду, за два мес. он пропустил через себя всего лишь 5 кубов воды и как видите свой ресурс он полностью исчерпал, хотя его ресурс рассчитан на 50 кубов!


Вот список всех котельных (Химки-Сходня-Фирсановка), можно посмотреть далеко ли тянуть до нас =)))

1 РТС г. Химки,Нагорное ш.6
2 Котельная г. Химки,ул. Лавочкина 5, стр.1
3 Котельная г. Химки,ул. Кольцевая 16, стр.1
4 Котельная г. Химки, Куркинское ш.11, стр.1
5 Котельная г. Химки,ул. Железнодорожная 24
6 Котельная п. Подрезково,ул. Центральная 2/5
7 Котельная п. Подрезково ул. Комсомольская 16
8 Котельная г. Сходня,ул. Октябрьская 33
9 Котельная г. Сходня ул. Мичурина 31
10 Котельная г. Сходня Банный пер. 3, стр.1
11 Котельная г. Сходня ул. Фрунзе 42*
12 Котельная г. Сходня ул. Микояна 25
13 Котельная г. Сходня ул. Горная 21
14 Котельная г. Сходня ул. Горная 19
15 Котельная г. Сходня ул. Кирова 5
16 Котельная п. Фирсановка, ул. Речная 7
17 Котельная п. Фирсановка, ул. Маяковского 3
 

matros

Well-known member
ну ладно, ок, убедили((( хотя другие новостройки как-то справляются(((

update: вроде и с тем и другим... друзья в новострое у Зеленограда рассказывали...я честно говоря не запомнил чего и где, так как посиделки были...
 

val486

Well-known member
а в ХСС тоже на 2 недели святую воду отключили.
 

VOk

Well-known member
rhtu сказал(а):
Вот ссылка на их форум, с фото, какие фильтры на воду через 2 месяца использования, при старой котельной...
http://www.tsj.ru/gallery_show.asp?art_id=45286&rubraddr=7723
Более тёмный фильтр – это фильтр который стоял на горячую воду, за два мес. он пропустил через себя всего лишь 5 кубов воды и как видите свой ресурс он полностью исчерпал, хотя его ресурс рассчитан на 50 кубов!

У меня в 8 корпусе такие же фильтры через месяц при местной котельной, причем и на холодной и на горячей воде.
На горячей чуть быстрее "ржавеет", и все.
На фото как будто мои фильтры, месяц назад поставленные. Завтра буду менять. Размер фильтров 10SL, на основном стояке, семья из трех человек. Это я к тому, что перерасхода воды нет.
 

pavd2000

Well-known member
Две недели - наибольший законный срок отключения. В Москве, как правило, отключают на неделю. Наша УК решила подстраховаться и заявила максимальный срок. Что скорее говорит, что работы будут вестись вяло, как попало, не каждый день. Было бы интересно проконтролировать эти работы как-то, что сделано, сколько человек работало и т.п.
 
Верх