Качество воды как горячей так и холодной!

Hom

Active member
вода очень жесткая извести на кранах полно и железа тоже, мы фильтры поменяли в стояке, что в туалете пол года прошло
и от этого стояка идет вода и на кухню уже фильтрованная и подведена к аквафор с тремя картриджами, тоже когда открыли увидели

 

MSN

Well-known member
я еле закрыл запорные вентили полотенцесушителя
сдается мне, они внутри покрыты налетом извести и ржавчины
 

rhtu

Well-known member
Это нормально (такие фильтры за полгода), с учетом, что в комплексе было несколько аварий, и воды не было по пол дня- день и воду сливали жильцы из системы полностью, а за 2 дня когда такие фильтры- вот это не нормально.
 

Женя

Well-known member
Hom сказал(а):
вода очень жесткая извести на кранах полно и железа тоже, мы фильтры поменяли в стояке, что в туалете пол года прошло
и от этого стояка идет вода и на кухню уже фильтрованная и подведена к аквафор с тремя картриджами, тоже когда открыли увидели


А что у Вас за фильтры? Дорогие?
 

Nix78

New member
Всем привет! Делал ли кто-нибудь анализ воды из под крана? только по этим результатам можно правильно подобрать фильтры. Если есть у кого, напишите пжлста.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Tа-дааам! Есть анализ! Правда, только по жесткости, проверили холодную воду в 8м корпусе:
Жесткость воды 3.7 ж. При норме от 1.5 до 7.0 ж.
Вот :)
 

matros

Well-known member
т.е. мыться - безопасно?)))) и нифига себе разброс от минимума до максимума... - откуда данные по допустимым параметрам?
 

Kira_kirisovna

Well-known member
matros сказал(а):
т.е. мыться - безопасно?)))) и нифига себе разброс от минимума до максимума... - откуда данные по допустимым параметрам?

Анализ воды делали в компании "настоящая вода", они продают бутилированную воду. Как мне объяснили, известь (накипь в чайнике) вовсе не плохая штука, она полезна для костей. А если вода очищается фильтром до такой степени, что не будет накипи, это организму хуже... Поэтому у них там разная вода, но вода класса люкс - у нее накипь образуется, и еще она вкуснее просто хорошей воды.
Это с их слов, я не пробовала. Вообще мне впарить бутилированную воду не пытались, там просто знакомый работает, он же и отнес мою баночку с водой на работу, чтобы специалист глянул.
 

Agata

Well-known member
Kira сказал(а):
Анализ воды делали в компании "настоящая вода", они продают бутилированную воду. Как мне объяснили, известь (накипь в чайнике) вовсе не плохая штука, она полезна для костей. А если вода очищается фильтром до такой степени, что не будет накипи, это организму хуже... Поэтому у них там разная вода, но вода класса люкс - у нее накипь образуется, и еще она вкуснее просто хорошей воды.
Это с их слов, я не пробовала. Вообще мне впарить бутилированную воду не пытались, там просто знакомый работает, он же и отнес мою баночку с водой на работу, чтобы специалист глянул.

Есть мнение, что накипь способствует образованию например камней в почках, в желчном????? может конечно я не права))) но мнение имеет место быть))))
 

mskprn04

Well-known member
Подскажите купил стиралку электролюкс, так вот она иногда нормально работает а иногда выдает ошибку Е10, ошибка означает не поступает вода в стиралку, хотя слышно как журчит, и слышно что сливает, вообще ничего не пойму, может давление внутри магистрали с водой низкое , у всех все нормально?
 

Agata

Well-known member
Это из за напора воды, резкая смена напора и машина останавливается. Это главный минус стиральных машин с умными мозгами (если так можно сказать). Так же может происходить из-за любых скачков напряжения эл-ва, даже тех которые нам абсолютно не заметны, тож машинка останавливается и выдает ошибку!!! Поэтому я сделала вывод, что машинки надо покупать проще, более дешевые модели без "умных мозгов"))), у меня в загородном доме всю дорогу была такая проблема, всю дорогу остановки по этим 2 причинам, машинку сменила на дешевый вариант - проблем нет!)))
 

matros

Well-known member
то-то я заметил слабенький напор вод из крана(((((( думал только у меня - а счётчики крутятся тем не менее как угорелые((((((
 

HptFw

Well-known member
Agata сказал(а):
Это из за напора воды, резкая смена напора и машина останавливается. Это главный минус стиральных машин с умными мозгами (если так можно сказать). Так же может происходить из-за любых скачков напряжения эл-ва, даже тех которые нам абсолютно не заметны, тож машинка останавливается и выдает ошибку!!! Поэтому я сделала вывод, что машинки надо покупать проще, более дешевые модели без "умных мозгов"))), у меня в загородном доме всю дорогу была такая проблема, всю дорогу остановки по этим 2 причинам, машинку сменила на дешевый вариант - проблем нет!)))
Машинка у нас хорошая и далеко не дешёвая AEG 87695 WD и проблем не возникало ни разу, даже когда свет постоянно вырубали, просто есть "умные" китайские мозги и такие же, но европейские с которыми обычно меньше проблем. Что касается давлеия в системе, то у каждой стиралки указан в паспорте необходимый для нормального функционирования напор воды, именно этими данными нужно руководствоваться при выборе машики для загородного дома.
 

HptFw

Well-known member
Если есть сомнения по поводу давления в системе, установите на ввода барометры, тогда вы всегда будете "держать руку на пульсе". И обязательно периодически чистите вводные фильтры грубой очистки. Я буквально недавно прочистил и обнаружил, что напор в смесителях стал намного лучше
 

Agata

Well-known member
У меня та машинка которая останавливалась из за сбоев напора и эл-ва стоила около 45тыс. На дачу купила за 25, теперь проблем нет.
 

HptFw

Well-known member
Agata сказал(а):
У меня та машинка которая останавливалась из за сбоев напора и эл-ва стоила около 45тыс. На дачу купила за 25, теперь проблем нет.

Как же с вами сложно, я веду разговор к тому, что не в стоимости машинки дело, а в качестве и в требованиях к воде, указанных в паспорте.
 

Karamelka

Well-known member
Здравствуйте, соседи!
Никто не в курсе, почему вода ржавая и грязная с утра бежит?
Звонила диспетчеру -говорят, что никаких работ не проводится...


 

Oddity

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Здравствуйте, соседи!
Никто не в курсе, почему вода ржавая и грязная с утра бежит?
Звонила диспетчеру -говорят, что никаких работ не проводится...



в 8 корпусе тоже самое. причина мне не известна
 

shuraeva

Well-known member
Подтверждаю(( с утра была такая,щас не знаю,проверю. Не впервый раз далеко...
 
Верх