Как вам спится в новом доме?

Шикса

Well-known member
Увлажнителями воздуха пользуемся лет 10, много перепробовали. Реально легче спать и крепче сон. Рекомендации: - если ультразвуковой ( дешевый), то использовать или дистиллированную воду, или пропущенную через систему "обратного осмоса" - такие в сборе должны стоить в районе 6-8тыр
Еще бывают так называеые "мойки воздуха" - естественное увлажнение обдувом воздуха большой поверхности с помощью вентилятора до "точки росы". Стоят дорого. Чтоб не заболеть "Болезнью легионеров" необходимо в испаряемую воду добавлять дорогостоящие :) ингридиенты: или соду, мли лимонную кислоту, или антинакипин. Или фирменный секретный ингридиент за много рублей...
 

melaniya

Well-known member
bull сказал(а):
Насколько я знаю, склон насыпали около 100 лет назад при строительстве ЖД моста через овраг (сначала был деревянный мост, насыпь появилась позже). Не спрашивайте, зачем - я не знаю.
Спасибо за инфу)
 

Artem

Well-known member
Тоже иногда просыпаюсь ночью из-за сухости воздуха, преоткрываю окно и бокальчик воды))) еще иногда могу проснуться от шума собирающихся соседей, то отчетливый стук каблуков, то поочередное хлопанье входными дверьми...
Еще собака скучающая жару дает! Воет))) скучает видимо сильно....
 

pavd2000

Well-known member
Так, про увлажнители (воздуха). У моего знакомого такой есть. Входишь в комнату, какой-то странный запах. Неприятный. И пыль уже не черная, а белая, как седина. Что посоветуете? А плесень не образуется от них ( в квартире, легких, мозгах и т.п.)? В общем, хочется совет, что купить, чтобы потом не жалеть и не морщиться от неприятного запаха ...
 

Artem

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Так, про увлажнители (воздуха). У моего знакомого такой есть. Входишь в комнату, какой-то странный запах. Неприятный. И пыль уже не черная, а белая, как седина. Что посоветуете? А плесень не образуется от них ( в квартире, легких, мозгах и т.п.)? В общем, хочется совет, что купить, чтобы потом не жалеть и не морщиться от неприятного запаха ...

Присоединяюсь!
 

double_mama

Well-known member
Что верно, то верно, иной раз дышать нечем, хотя батареи перекрыты! Деревянные окна в плане естественного, микро –проветривания, конечно, вне конкуренции..
 

pavd2000

Well-known member
У меня давно уже стоит проветриватель, кстати, у моего знакомого тоже http://dinal-m.ru/aeropak
Также проставил продвинутый очиститель для воды http://msk.shop.aquaphor.ru/dwm/dwm-101.html
Все это помогло чувствовать себя в нашем комплексе лучше, но до идеала пока далеко ... Наверно, еще увлажнителя воздуха не хватает ... Чтобы, если уж помирать, то в полном комплекте помогающего жить оборудования ... :)
 

rus555

Well-known member
Мы заселились в дом одними из первых, и поначалу спали замечательно. Потом появились ремонтные шумы (но это отдельная песня). Я про другое, у меня ощущение какого-то дискомфорта совпало с осознанием того, что в доме появилось огромное кол-во круглосуточно работающих "роутеров".(конечно я не считаю это основным и единственным фактором) Когда я купил себе, в доме их были единицы. И даже на ночь я отключал, типа лишнее вредное излучение ни к чему.(мобильники тоже отключаем) Но потом, при таком их кол-ве перестал это делать - одним больше, одним меньше, какая теперь разница? Может это просто психологически. Что думают спецы, если среди нас такие есть?
 

Owner

Well-known member
Эти девайсы кругом, на работе, в торговых центрах, у соседей, от них не скроешься. Себе дороже дергаться и отвлекаться на это, чем забить. Вред не доказан на этих мощностях, как впрочем и отсутствие вреда в долгосрочной перспективе тоже. Но телефоны в этом плане «грязнее», в сравнимом диапазоне, мощности передатчика телефонов выше и ближе к человеку, чем вайфай. Причем, чем дальше телефон от базовой станции, тем сильнее ему нужно усиливать сигнал.
 

levi-dola

Well-known member
Соседи, есть такая инфа, что в наших краях спрятан грааль, и что раньше по сходне холили корабли, какая река была огромная. Тут и посеяли этот священный предмет, в этих краях и Колумб бывал с поиском. Но еще говорят про черного колдуна, который охраняют этот грааль от людей. Конечно может это кому то бредом покажется, но друзья сенсоры, утверждают, что место тут не очень, много душ неупокоенных. Типа ехали как то по новой сходне, а они вдоль дороги стоят. Верить или нет не знаю, но мне тоже бывает не комфортно и спится плохо, факт
 

MSN

Well-known member
как поменял раскладушку на полноценный матрас - сплю отлично!
намного лучше, чем в центре Москвы.
 

Agata

Well-known member
levi-dola сказал(а):
Соседи, есть такая инфа, что в наших краях спрятан грааль, и что раньше по сходне холили корабли, какая река была огромная. Тут и посеяли этот священный предмет, в этих краях и Колумб бывал с поиском. Но еще говорят про черного колдуна, который охраняют этот грааль от людей. Конечно может это кому то бредом покажется, но друзья сенсоры, утверждают, что место тут не очень, много душ неупокоенных. Типа ехали как то по новой сходне, а они вдоль дороги стоят. Верить или нет не знаю, но мне тоже бывает не комфортно и спится плохо, факт

Какой ужас)))):DПоходу Вы тож фанат ТВ3))))
 

levi-dola

Well-known member
Вообще не смотрю телек особенно твтри. Просто увлекаюсь экстросенсориуой, да и знакомые есть, которые нет нет да что нить да расскажут. Как тут не поверишь. Может конечно все можно себе надумать, но просто некоторые вещи не рождаются логическим объяснениям.
 

Jlo

Well-known member
Колумб в Сходне - это, конечно, сильно..
 

MSN

Well-known member
я не понял, это все сны, или реально кто-та че-та дунул?
 

MoDem

Well-known member
levi-dola сказал(а):
Вообще не смотрю телек особенно твтри. Просто увлекаюсь экстросенсориуой, да и знакомые есть, которые нет нет да что нить да расскажут. Как тут не поверишь. Может конечно все можно себе надумать, но просто некоторые вещи не рождаются логическим объяснениям.

Простите, а грузы переносите посредством телекинеза?)))
 

MoDem

Well-known member
Jlo сказал(а):
Колумб в Сходне - это, конечно, сильно..
Все верно, он как стал пиратом Карибского моря, так сразу погнал в рашку, и сел на мель в нашей речке, поэтому и не спокойные души тут
 
Верх