Как вам спится в новом доме?

MoDem

Well-known member
Шикса сказал(а):
Увлажнителями воздуха пользуемся лет 10, много перепробовали. Реально легче спать и крепче сон. Рекомендации: - если ультразвуковой ( дешевый), то использовать или дистиллированную воду, или пропущенную через систему "обратного осмоса" - такие в сборе должны стоить в районе 6-8тыр
Еще бывают так называеые "мойки воздуха" - естественное увлажнение обдувом воздуха большой поверхности с помощью вентилятора до "точки росы". Стоят дорого. Чтоб не заболеть "Болезнью легионеров" необходимо в испаряемую воду добавлять дорогостоящие :) ингридиенты: или соду, мли лимонную кислоту, или антинакипин. Или фирменный секретный ингридиент за много рублей...

Легионелы дохнут при кипячении воды за пару секунд
А реально какая влажность в помещении без увлажнителей?
 

MoDem

Well-known member
rus555 сказал(а):
Мы заселились в дом одними из первых, и поначалу спали замечательно. Потом появились ремонтные шумы (но это отдельная песня). Я про другое, у меня ощущение какого-то дискомфорта совпало с осознанием того, что в доме появилось огромное кол-во круглосуточно работающих "роутеров".(конечно я не считаю это основным и единственным фактором) Когда я купил себе, в доме их были единицы. И даже на ночь я отключал, типа лишнее вредное излучение ни к чему.(мобильники тоже отключаем) Но потом, при таком их кол-ве перестал это делать - одним больше, одним меньше, какая теперь разница? Может это просто психологически. Что думают спецы, если среди нас такие есть?

Штукатурить надо всю хату по металической сетке, будет вам некий белый шум, но и что б позвонить на балкон будете выходить )
Но по делу есть приборы для измерения электромагнитных волн, проверьте а потом решайте либо спокойно спать либо нет.

А вообще плохой сон не от волн роутеров а от людей, когда их много вокруг начинаешь быть неспокойным
 

MoDem

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Вообще-то если посмотреть историю Сходни (речки), то до поворота рек в Москву (город) она была судоходной, так что не только Колумб, но и другие серьезные мореплаватели могли тут побывать (не только теоретически), остается только вопрос, на кой хе им сюда плыть, ну если только за утерянным граалем?
А по поводу душ, они видимо курнули и фильм известный пересмотрели и фраза "И мертвые с косами вдоль дорог стоят" оставила неизгладимое впечатление!

Походу и УГэшники столкнулись с этим граалем иди его охранниками, иначе как объяснить что они все тут побросали, паркинг, склон, и слились
 

Себуля

Well-known member
У меня увлажнитель воздуха с мойкой с электронным табло на котором написана влажность воздуха в помещении. Так вот он у меня показывает в разные периоды влажность от 17 до 21 %. Это очень сухо!. Слизистая носа за ночь сильно пересыхает становиться труднее дышать возникает кислородное голодание мозга и как следствие нарушается сон. Нормальная влажность воздуха должна соотв 45-50 %. При которой человек себя комфортно чувствует. Даже после включения моей мойки влажность больше 40% не поднимается не смотря на полную мощность. Почему, парадокс? А еще я заметила, что после переезда сюда стали сильно выпадать волосы. Так и чешутся руки проверить радиационный фон.
 

MoDem

Well-known member
Суховато....
Может волосы от воды выпадают а не от радиации? Такое бывает...
ну и просто переезды сказываются на людей, стрессы там, все дела...
 

Шикса

Well-known member
MoDem сказал(а):
Легионелы дохнут при кипячении воды за пару секунд
А реально какая влажность в помещении без увлажнителей?

так задача в том, чтоб эта легионелла не завелась в самом увлажнителе. Какой смысл заправлять кипяченой водой испаритель, если бактерия заводится имеено в резервуаре. А вообще в нашей маленькой норке мойка воздуха оказалась лично для нас не эффективной, так как окна держим постоянно приоткрытыми (воздуха мало), а в таких условиях влажность не поднимается. 5 литров в сутки испаряются не известно куда.
 

MoDem

Well-known member
после кипячения легионела полностью погибает в воде, и по новой в резервуаре уже не заведётся. бактерии изначально в воде, а не потом уже образовываются в резервуаре, он закрыт.

мойка воздуха - да я тоже не заметил эффекта, чище не стало, влажность тоже не изменилась. зато саму мойку воздуха запаришься мыть)

и кстати, кондиционеры рассадник этих спор. бронхит, астма, простудифилис, и т.д. всё оттуда.
 

Шикса

Well-known member
MoDem сказал(а):
после кипячения легионела полностью погибает в воде, и по новой в резервуаре уже не заведётся. бактерии изначально в воде, а не потом уже образовываются в резервуаре, он закрыт.
это ведро с барабаном и вентилятором - закрытый резервуар? не соглашусь. если использовать добавки, то по инструкции воду достаточно продолжительное время просто доливать (а не всю менять), а вся грязь из воздуха так и плавает на дне. Что там может завестись без добавок уму не постижимо. Мы экономим:blush: - каждый день меняем всю воду и промываем.

Кстати, животные очень любят спать около мойки....
 

MoDem

Well-known member
окей. сколько нужно времени для размножения в 5 литрах кипячённой воды (пусть даже не в закрытом резервуаре) спор легионелл? погуглите ответ и всё будет понятно.
ну а грязь это не есть бактерии, это механические частицы, пыли или клещей всяких... там нет грибов. не они конечно появятся в скором времени, но вода уже пять раз успеет испариться.
кста водопроводная вода хлорируется, даже холодная, а легионеллы не любят хлорку, так что можно не париться о водопроводной воде и легионелле.
 
Верх