Камаз во дворе

delovayape4enushka

Well-known member
:s товарищи,никто не знает,что за Камаз во дворе 7 дома? Встал и стоит,места занимает.раньше его не наблюдалось...
 

rhtu

Well-known member
delovayape4enushka сказал(а):
:s товарищи,никто не знает,что за Камаз во дворе 7 дома? Встал и стоит,места занимает.раньше его не наблюдалось...

а это вторая машина коммерсанта, который 1 свой МАЗ бросил у Дикси, советую вызвать ГАИ и оформить протокол.

Общие правила движения и стоянки транспорта в жилых зонах установлены в Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1090 от 23 октября 1993 года. В них есть специальный раздел «Движение в жилых зонах». При этом черным по белому написано, что все предусмотренные ограничения распространяются на дворовые территории.

Согласно п.17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Иными словами, фуры должны парковаться только на спец.стоянках. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя.
 

MSN

Well-known member
чет на этой неделе прям обострение у оленеводов.
у паркинга второй день апокалипсис. Вчера 69 регион массово быдлячил, сегодня парковка у контейнеров, перекрывающая выезд. Причем, 2 машины одна за другой.
Ну вот как с такими нелюдьми быть? Какой язык они понимают?
 

delovayape4enushka

Well-known member
Спасибо!
С парковкой вообще худо в последнее время.Особенно бесят случаи ,когда встают на полтора места..компактнее как-то надо:(
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
а это вторая машина коммерсанта, который 1 свой МАЗ бросил у Дикси, советую вызвать ГАИ и оформить протокол.
так он жеж тут на форуме обещал убрать как починит, типа на пару месяцев бросил.... но конечно, если он её не чинит, то и убирать не хочет.....
я его фоткал, ща гляну на телефоне - прошло 2 месяца или нет....

А 69 регион ваще забавный, их так в Твери учат парковаться)))) я на дороге от них подальше держусь от греха)))
 

tink

Well-known member
это другой камаз. несколько месяцев назад он стоял на склоне возле 4 и 7. 99 регион. белая кабина и синий кузов, похожий на контейнер. его хозяин что-то в своем кузове хранит. по крайней мере он открывал свою рухлядь, где виднелись вещи. неужели никто из мужчин не может подойти и сделать внушение?
 

rhtu

Well-known member
tink сказал(а):
это другой камаз. несколько месяцев назад он стоял на склоне возле 4 и 7. 99 регион. белая кабина и синий кузов, похожий на контейнер. его хозяин что-то в своем кузове хранит. по крайней мере он открывал свою рухлядь, где виднелись вещи. неужели никто из мужчин не может подойти и сделать внушение?

а смысл? Я даже знаю 3 ответа (шаблона) которые говорят.
- А куда я его уберу?
- Я буду делать, что хочу!
- ... (-Немой что ли? Да! ( к/ф "Бриллиантовая рука"))

Поэтому нет смысла общаться с человеком, которые УЖЕ нарушает и ЗНАЕТ, что нарушает.
Только штрафовать и не однократно.
 

l2pirs

Well-known member
rhtu сказал(а):
а смысл? Я даже знаю 3 ответа (шаблона) которые говорят.
- А куда я его уберу?
- Я буду делать, что хочу!
- ... (-Немой что ли? Да! ( к/ф "Бриллиантовая рука"))

Поэтому нет смысла общаться с человеком, которые УЖЕ нарушает и ЗНАЕТ, что нарушает.
Только штрафовать и не однократно.

Нужно поставить физическое препятствие на въезд машина в микрорайон. Вся земля прилегающая к домам является частной общедолевой собственностью. Никто не имеет право единолично захватывать часть общедолевого имущетва под стоянку своих машин (личные нужды) создавая тем самым препятствие к пользованию другими сособственниками ОИМКД. Установка машины на общедолевом имуществе - это создание препятствия другим собственникам к свободному перемещению и пользованию ОИМКД - практически самозахват (отчуждение) площади обей частной собственности для личных нужд. Тем более что то ставить на пожарных проездах, коими (по ГОСТУ и проектам) являются все проезды в микрорайоне
 

matros

Well-known member
в идеале - ваще запретить въезд в ЖК машинам, которые не имеют паркинга что-ли? тогда бы УГ построил бы заборчик сам без принудиловки, чем поднял бы уровень покупок паркинга?

А то купят Камаз, да и бросят его наплевав на всех нахрен....

Надо прикупить Камаз не на ходу что ли))))))

А то вкладывать в ремонты миллион - это как здрасти, а коню стойло за 300 тыщ - ломает))))
 

rhtu

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Нужно поставить физическое препятствие на въезд машина в микрорайон. Вся земля прилегающая к домам является частной общедолевой собственностью. Никто не имеет право единолично захватывать часть общедолевого имущетва под стоянку своих машин (личные нужды) создавая тем самым препятствие к пользованию другими сособственниками ОИМКД. Установка машины на общедолевом имуществе - это создание препятствия другим собственникам к свободному перемещению и пользованию ОИМКД - практически самозахват (отчуждение) площади обей частной собственности для личных нужд. Тем более что то ставить на пожарных проездах, коими (по ГОСТУ и проектам) являются все проезды в микрорайоне

Ваши предложения для решения ситуации?

Я:

УК - нет средств, но хотим ("столбики", полусферы), дадите денег?

Соседи - а куда я ее(машину) дену, паркинг дорого, и вообще я купил тут квартиру, поэтому буду ставить - имею право!

Вопрос о грузовике во дворе поднял топикастер, который сам паркует свою машину во дворе и из-за грузовика ему нет места или очень мало (можно повредить свою машину). С одной стороны грузовик зло, но и малолитражка во дворе не меньшее зло. Поэтому мой вердикт - бейтесь конями, так вам и надо (грузовик-малолитражка), поскольку парковка грузовика в ЖК - это кривое зеркало, вашего (кто паркуется в жк на проезжей части, во дворах вне разметки) отношения к другим людям которые живут в ЖК, в том числе и ко мне.
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
Ваши предложения для решения ситуации?

Я:

УК - нет средств, но хотим, дадите денег?

Соседи - а куда я ее(машину) дену, паркинг дорого, и вообще я купил тут квартиру, поэтому буду ставить - имею право!

Вопрос о грузовике во дворе поднял топикастер, который сам паркует свою машину во дворе и из-за грузовика ему нет места или очень мало (можно повредить свою машину). С одной стороны грузовик зло, но и малолитражка во дворе не меньшее зло. Поэтому мой вердикт - бейтесь конями, так вам и надо (грузовик-малолитражка), поскольку грузовик - это кривое зеркало, вашего (кто паркуется в жк на проезжей части, во дворах вне разметки) отношения к другим людям которые живут в ЖК, в том числе и ко мне.

если бы у меня была машина - я бы спорил)))) а так +100500))))

Лишний раз убеждаюсь, что ЭрХаТэУ мне близок по духу))))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
если бы у меня была машина - я бы спорил)))) а так +100500))))

Лишний раз убеждаюсь, что ЭрХаТэУ мне близок по духу))))

Уточню, машина у меня есть.

P.S> спасибо матрос =)
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
Уточню, машина у меня есть.

P.S> спасибо матрос =)

да нимазашо)))
Я понимаю лошадных))) паркинг - отстой, говны вылезают, дороговато - но мне кажется все эти болячки роста должны пройти со временем - мне нравится ЖК внутри без машин)))) с машинами деткам хреного((((

если бы был конь - сильно думал бы о покупке паркинга, да и думал - когда был на колёсах.... Но вот уже год как без колёс - и мне пофиг абсолютно на проблемы автовладельцев - пусть их коцают, рихтуют, вывозят эвакуаторами, жгут - мне "нас-большое русское войско"..... а на Камаз - составлю жалобу через тырнет, имхо этот коммерц совсем страх забыл...

а вот, что могут сбить хоть чужого, но ребенка !!!!!!!! - мне жутко не нравится((((((
 

delovayape4enushka

Well-known member
Если бы квартира была куплена,был бы смысл покупать паркинг.а так...
Не вижу смысла ругаться на владельцев малолитражек.куда ставить-то?Это проблема всех дворов в Москве. Да и не всем по карману паркинг.К тому же,лично мы всегда ставим авто аккуратно,никому не мешая.Есть смысл ругаться на тех,кто ставит авто на газон ,допустим.да и вообще.они хотябы места меньше занимают.и я не думаю,что камаз используется как личный авторанспорт.его явно на простой поставили.
 

MSN

Well-known member

Exis

Well-known member
Попросите водителя камаза поставить машину таким образом, чтобы перегородить транзит с овражной. И ему польза(машина рядом с домом), и наша проблема с транзитом будет решена))
 

matros

Well-known member
абсолютное решение, вот ещё бы УнылоеГ сдавало бы места..... а так как собака на сене, и не продаётся, и не сдают))))) Сделали бы заборчик со шлагбаумами, и не пускали безпаркинговых - продавали бы быстрее))))
 

matros

Well-known member
Exis сказал(а):
Попросите водителя камаза поставить машину таким образом, чтобы перегородить транзит с овражной. И ему польза(машина рядом с домом), и наша проблема с транзитом будет решена))

там делов-то... нарисовать двойную сплошную, мол приехал, а дальше некуда)))) ставь камаз, закрывай транзит..... но малолитражки из двора будут против))))
 

delovayape4enushka

Well-known member
В конце-концов,дело даже не в местах,а в том,что под окнами стоит камаз!
 
Верх