Камаз во дворе

matros

Well-known member
дык он жеж не по окнами пока? около дикси стоит на парковку в раскоряку)
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
дык он жеж не по окнами пока? около дикси стоит на парковку в раскоряку)

тут речь про второй камаз, на парковке между 4 и 7 домом (позади 4 дома)
 

l2pirs

Well-known member
delovayape4enushka сказал(а):
В конце-концов,дело даже не в местах,а в том,что под окнами стоит камаз!
А у нас под окнами стоят другие чужие машины, которые для нас не меньший хлам, чем для Вас КАМАЗ. Микрорайон похож на свалку металлолома уже. Поверьте, для меня ваша машина - просто несколько тонн металлолома, которые Вы бросаете на общедолевой территориии, создавая препятствие к пользованию ею другими сособственниками. КРоме того что это металлолом - мусор, так еще и портят покрытие пожарного проезда, захломляют пожарный проезд, создавая опасность при ЧП (неаозможность проезда спасательной техники и скорых), с Вашего металлолома мусор, подтеки, выхлопные газы, масляные пятна.
Кроме того, такого рода металлолом очень серьезное препятствие к уборке придомовой территории особенно в зимние месяцы. А пожарный проезд по госту должен быть очищен от снега.
В любом случае ЖК РФ запрещает единолично отчуждать часть общедолевого имущества под личные нужды. Вы не имеете права забирать чать площади общедолевой придомовой территории (собственности) под стоянку и хранение своего металлолома.
 

matros

Well-known member
так можно и ему организовать ежедневное письмо счастья от ГИБДД)))) а чё? каждый сходил, сфоткал, отправил жалобу - нерентабельно будет держать тут такой агрегат?

Я старый, ещё зимний камаз подозревал)))
 

matros

Well-known member
Камаз виноват, не внимательный))) Так что с Камазом? пойти пофоткать? или за пол-виста отпустим?
 

delovayape4enushka

Well-known member
Воу-воу! Полегче!
Что-то я не заметила,чтобы кто-то огораживал территорию и присваивал себе место.
Что за наезд?
Я вот может людей не люблю,что ж теперь обзываться на каждого?:)
l2pirs сказал(а):
А у нас под окнами стоят другие чужие машины, которые для нас не меньший хлам, чем для Вас КАМАЗ. Микрорайон похож на свалку металлолома уже. Поверьте, для меня ваша машина - просто несколько тонн металлолома, которые Вы бросаете на общедолевой территориии, создавая препятствие к пользованию ею другими сособственниками. КРоме того что это металлолом - мусор, так еще и портят покрытие пожарного проезда, захломляют пожарный проезд, создавая опасность при ЧП (неаозможность проезда спасательной техники и скорых), с Вашего металлолома мусор, подтеки, выхлопные газы, масляные пятна.
Кроме того, такого рода металлолом очень серьезное препятствие к уборке придомовой территории особенно в зимние месяцы. А пожарный проезд по госту должен быть очищен от снега.
В любом случае ЖК РФ запрещает единолично отчуждать часть общедолевого имущества под личные нужды. Вы не имеете права забирать чать площади общедолевой придомовой территории (собственности) под стоянку и хранение своего металлолома.
 

matros

Well-known member
delovayape4enushka сказал(а):
Воу-воу! Полегче!
Что-то я не заметила,чтобы кто-то огораживал территорию и присваивал себе место.
Что за наезд?
Я вот может людей не люблю,что ж теперь обзываться на каждого?:)

я тоже людей не люблю, профессионально, это же не повод парковать Камаз во дворе? или Вы считаете, что такое приемлемо? кто-то может купить 5 камазов не на ходу - и полностью ограничить Вам выход/выезд из ЖК с коляской во двор - для Вас это приемлемо?
 

l2pirs

Well-known member
delovayape4enushka сказал(а):
Воу-воу! Полегче!
Что-то я не заметила,чтобы кто-то огораживал территорию и присваивал себе место.
Что за наезд?
Я вот может людей не люблю,что ж теперь обзываться на каждого?:)
А при чем тут полегче? Как можно полегче или потяжелее цитировать закон. Я Вам привел только выписки из законов. ЖК РФ запрещает создавать препятствие к пользованию ОИМКД.
Санпины - запрещают ставить что ли бо на пожарный проезд.
ГПК РФ запрещает выделять себе часть площади общего имущества под личные нужды.
ГПК и ЖК РФ - решение о порядке пользования ОИМКД может быть приянто и изменено только с согласия всех без исключения сособственников общего имущества.

Все проезды в микрорайоне находятся на частной общедолевой собственности, которая является общедолевым имуществом (площадью) придомовой территории (и по ГОСТ являются еще и пожарными проездами). Никто не вправе единолично отчуждать часть этой общедолевой собственности под личные нужды в целях неосновательного обогащения или личного пользования. При этом пожарные проезды вообще запрещено перегораживать (захломлять) чем либо.
Так что "полегче" впору говорить мне Вам....Вы 4 - ды нарушаете ЖК, ГПК, требования пожарной безопасности, тогда когда на общедолевом имуществе ставите свой авто, отчуждая её часть под личные нужды с целью неосновательного обогащения (экономии, удобства), и создавая препятствие к пользованию и обслуживанию ОИМКД другими собственниками.
 

matros

Well-known member
это я ещё не высказался про другие машинки во дворе, которые гоняют как шумахеры по овражной))) как будто бессмертные....затрахали таксисты, а также жители ЖК, которые не притормаживают около пешехода.... так легко и резиновую пулю схватить в лобовое(((((
 

tink

Well-known member
l2pirs сказал(а):
А при чем тут полегче? Как можно полегче или потяжелее цитировать закон. Я Вам привел только выписки из законов. ЖК РФ запрещает создавать препятствие к пользованию ОИМКД.
Санпины - запрещают ставить что ли бо на пожарный проезд.
ГПК РФ запрещает выделять себе часть площади общего имущества под личные нужды.
ГПК и ЖК РФ - решение о порядке пользования ОИМКД может быть приянто и изменено только с согласия всех без исключения сособственников общего имущества.

Все проезды в микрорайоне находятся на частной общедолевой собственности, которая является общедолевым имуществом (площадью) придомовой территории (и по ГОСТ являются еще и пожарными проездами). Никто не вправе единолично отчуждать часть этой общедолевой собственности под личные нужды в целях неосновательного обогащения или личного пользования. При этом пожарные проезды вообще запрещено перегораживать (захломлять) чем либо.
Так что "полегче" впору говорить мне Вам....Вы 4 - ды нарушаете ЖК, ГПК, требования пожарной безопасности, тогда когда на общедолевом имуществе ставите свой авто, отчуждая её часть под личные нужды с целью неосновательного обогащения (экономии, удобства), и создавая препятствие к пользованию и обслуживанию ОИМКД другими собственниками.

вам злость свою захотелось на ком-нибудь выместить?
парковка в наших дворах не запрещена. по крайней мере знак разрешенного способа парковки есть.
это уже скорее похоже на бред.
никто не говорит, что все адекватно паркуются. но вот камаз посередине двора уж точно уже перебор.
 

oNe

Well-known member
l2pirs сказал(а):
А у нас под окнами стоят другие чужие машины, которые для нас не меньший хлам, чем для Вас КАМАЗ. Микрорайон похож на свалку металлолома уже. Поверьте, для меня ваша машина - просто несколько тонн металлолома, которые Вы бросаете на общедолевой территориии, создавая препятствие к пользованию ею другими сособственниками. КРоме того что это металлолом - мусор, так еще и портят покрытие пожарного проезда, захломляют пожарный проезд, создавая опасность при ЧП (неаозможность проезда спасательной техники и скорых), с Вашего металлолома мусор, подтеки, выхлопные газы, масляные пятна.
Кроме того, такого рода металлолом очень серьезное препятствие к уборке придомовой территории особенно в зимние месяцы. А пожарный проезд по госту должен быть очищен от снега.
В любом случае ЖК РФ запрещает единолично отчуждать часть общедолевого имущества под личные нужды. Вы не имеете права забирать чать площади общедолевой придомовой территории (собственности) под стоянку и хранение своего металлолома.

Дворы без машин это конечно звучит красиво, но в современных условиях, на мой взгляд, не более, чем утопия. А вот с припаркованным большегрузом или быдлопарковкой бороться вполне можно и нужно. Насчет захвата придомовой территории, хорошо пока еще ракушек и столбиков с цепями не наблюдаем:) Паркуюсь в паркинге:)
 

delovayape4enushka

Well-known member
Ну так я про камаз и задала вопрос..
matros сказал(а):
я тоже людей не люблю, профессионально, это же не повод парковать Камаз во дворе? или Вы считаете, что такое приемлемо? кто-то может купить 5 камазов не на ходу - и полностью ограничить Вам выход/выезд из ЖК с коляской во двор - для Вас это приемлемо?
 

rhtu

Well-known member
tink сказал(а):
вам злость свою захотелось на ком-нибудь выместить?
парковка в наших дворах не запрещена. по крайней мере знак разрешенного способа парковки есть.
это уже скорее похоже на бред.
никто не говорит, что все адекватно паркуются. но вот камаз посередине двора уж точно уже перебор.

В комплексе есть парковка во дворе (разметка, знаки), парковка на проезжей части (ни знаков, ни разметки).
Правда и знаков, что парковка запрещена тоже нет (проезжая часть) . И ширина проезжей части позволяет (>3 метров).
 

matros

Well-known member
2 деловаяпеченюшка - Вам мой пост понравился? или Вы одобряете парковку Камаза? я не понял)

Как известно:
строгость Российских законов обратно пропорциональна необязательным их выполнением))) (Это Карамзин имхо сказал а не я)

Чем законы строже - тем чаще на них плювать хотели))))

Я могу плюнуть на любой закон, который нарушен жителями ЖК))))

- хотят свободный проход - пажалуйста,
- хотят парковать Камаз во дворе - пожалуйста - колёса кто-то проткнёт неопознанный))) мне всё равно, хозяину Камаза жить)
- .... продолжать?
 

l2pirs

Well-known member
tink сказал(а):
вам злость свою захотелось на ком-нибудь выместить?
парковка в наших дворах не запрещена. по крайней мере знак разрешенного способа парковки есть.
это уже скорее похоже на бред.
никто не говорит, что все адекватно паркуются. но вот камаз посередине двора уж точно уже перебор.
На пожарном проезде запрещены любые парковки (и любое другое его загораживание)- это закон. А Вы говорите не запрещено...
Более того, ГПК РФ напрямую запрещает создавать препятствие к пользованию общим имущетсвом дольщиков, как запрещает и ЖК единоличное отчуждение части ОИМКД под личные нужды (временно или постоянно). Ставя свою машину на пожарный проезд нарушитель нарушает как минимум 3 закона (проивовожарный, ЖК и КПК), т к единолично отчуждает часть общедолевой собственности под личные нужды (хранение своего имущества на чужой собственности) - что является неосновательным обогащением
-------
Цитирую
такие случаи, когда имущественная выгода обогатившегося лица неэквивалентна потерям потерпевшего. В этих случаях обогащение является результатом поведения не потерпевшего, а самого обогатившегося лица, которое незаконно вторгается в имущественную сферу потерпевшего, как, в частности, при незаконном пользовании чужим имуществом (см. коммент. к п. 2 ст. 1105 ГК). Под "чужим" следует понимать то имущество, которым лицо не вправе пользоваться без согласия другого лица
----
Именно таким является общедолевое имущество - имущество которым никто невправе единолично пользоваться под цели обогащения и личные цели с созданием препятствия другим сособственникам без их на то общего согласия.

rhtu сказал(а):
В комплексе есть парковка во дворе (разметка, знаки), парковка на проезжей части (ни знаков, ни разметки).
Правда и знаков, что парковка запрещена тоже нет (проезжая часть) . И ширина проезжей части позволяет (>3 метров).
Так этого и не нужно....знака что убивать людей нельзя тоже нет, но это написано в законе. ТО же самое с общедолевой зелей (площадью)...в законе четко написано, что никто не имеет права самовольно выделять часть такого общедолевого имущества под личные цели.. Какой им еще запрет нужен?
Более того, закон прямо запрещает загораживать чем либо площадь пожарного проезда, коими являются все проезды в микрорайоне по проекту и ГОСТАм
 

delovayape4enushka

Well-known member
:)я эту тему создала,дабы спросить,может кто что знает про этот Камаз:)Потому что не нравится он мне.ну а теперь это вылилось в спор...
matros сказал(а):
2 деловаяпеченюшка - Вам мой пост понравился? или Вы одобряете парковку Камаза? я не понял)
 

delovayape4enushka

Well-known member
Между прочим под пожарные места сейчас разметку рисуют,на ней парковаться нельзя.А у нас этого нет.И в каждом дворе стоит знак парковки.А ракушек и столбиков никто не ставил,значит территорию себе не присваивал:)
 

tink

Well-known member
l2pirs сказал(а):
На пожарном проезде запрещены любые парковки
нет у нас такого. спуститесь на землю и посмотрите. и никто себе ничего не огораживает кроме таунов
 

l2pirs

Well-known member
delovayape4enushka сказал(а):
Между прочим под пожарные места сейчас разметку рисуют,на ней парковаться нельзя.А у нас этого нет.И в каждом дворе стоит знак парковки.А ракушек и столбиков никто не ставил,значит территорию себе не присваивал:)
Отсебятина какая то....по ГОСТ - пожарным является весь проезд (на n -ном растоянии) от задания в зависимости от высоты.
Эти проезды обязаны быть в проекте и при гос приемке.
Они так же должны предусматривать места разворота и разворачивания техники и средств. (может о них вы говорите)...но это не значит что прожарный проезд перестает быть пожарным если есть места разворачивания спец средств пр СЧ.
 
Верх