Камаз во дворе

tink

Well-known member
зачем вы тут этот флуд развели??? вас волнует пожарная безопасность? обращайтесь в компетентные органы! пусть они этим вопросом занимаются.
в данной теме задана проблема наличия посередине двора КАМАЗа.
 

l2pirs

Well-known member
tink сказал(а):
нет у нас такого. спуститесь на землю и посмотрите. и никто себе ничего не огораживает кроме таунов
Не обязательно отгораживать (это уже совсем), чтобы создавать препятствие к пользованию....саомвольное отчуждение и захват можт быть без огораживания.
Сами габариты машины - являются изгородью, которая отчуждаетчасть площади общдолевого имущества под личные нужды. Владелец машины, самим корпусом машины создает препятствие и отчуждение земли под ее зранение в целях неосновательного обогащения, при то что еще и загромождает пожарный проезд, что запрещено. Не говоря уже о создании препятствия к пользовнию (ОИМКД и его обслуживанию) а так же загрязнение общедолевого имущества.
 

tink

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Не обязательно отгораживать (это уже совсем), чтобы создавать препятствие к пользованию....саомвольное отчуждение и захват можт быть без огораживания.
Сами габариты машины - являются изгородью, которая отчуждаетчасть площади общдолевого имущества под личные нужды. Владелец машины, самим корпусом машины создает препятствие и отчуждение земли под ее зранение в целях неосновательного обогащения, при то что еще и загромождает пожарный проезд, что запрещено. Не говоря уже о создании препятствия к пользовнию (ОИМКД и его обслуживанию) а так же загрязнение общедолевого имущества.
у вас маниакальная шизофрения на почве пожарной безопасности и огораживания.
до свидания
 

l2pirs

Well-known member
tink сказал(а):
зачем вы тут этот флуд развели??? вас волнует пожарная безопасность? обращайтесь в компетентные органы! пусть они этим вопросом занимаются.
в данной теме задана проблема наличия посередине двора КАМАЗа.
КАМАЗ - такая же куча металлолома - как и любой другой авто борощенный на общедолевом придомовом пространстве.
 

delovayape4enushka

Well-known member
l2pirs сказал(а):
КАМАЗ - такая же куча металлолома - как и любой другой авто борощенный на общедолевом придомовом пространстве.

!!! Остальные машины передвигаются! А он стоит посреди двора!
 

l2pirs

Well-known member
tink сказал(а):
у вас маниакальная шизофрения на почве пожарной безопасности и огораживания.
до свидания
А у Вас что маниакальная шизофрения нарушать законы и права других граждан?
Я еще раз повторяю, что прилегающая территория является общедолевой собственностью всех собственников по закону, и закон запрещает кому бы то ни было самовольно отчуждать часть (долю) временно или постоянно данной общедолевой собственности под личные нужды.
Ставя свои машины на пожарном проезде около домов, автовладельцы самовольно создают препятствие другим собственникам к пользованию Общедолевым имуществом, его уборке, ведут к порче этого имущества (которое кстати по закону должно содержаться в исправном состоянии на средства всех сособственников ОИМКД).
Так что вся цель оскорбить меня ВАМи напрвлена только на оставление за собой возможности нарушая закон нарушать права других жителей микрорайона неосновательно обогащаясь используя общее имущество для личных нужд.
 

matros

Well-known member
ну что, мне выйти и сфоткать этот Камаз с номерами? чтобы потом 100500 жителей написали (но напишут максимум десяток) жалобу? да я готов))) выходить?
 

delovayape4enushka

Well-known member
matros сказал(а):
ну что, мне выйти и сфоткать этот Камаз с номерами? чтобы потом 100500 жителей написали (но напишут максимум десяток) жалобу? да я готов))) выходить?
Я с этим никогда не сталкивалась? А если просто ГИБДД вызвать? Или только по жалобе нескольких?
 

Exis

Well-known member
matros, зачем спрашивать, если можно просто встать, пойти сфорткать и отправить куда нужно?)
l2pirs, все уже поняли, что камаз нарушает. Но если написать еще пицоттыщ страниц об этом на форуме, тогда камаз разве от этого уедет?
 

oNe

Well-known member
l2pirs сказал(а):
КАМАЗ - такая же куча металлолома - как и любой другой авто борощенный на общедолевом придомовом пространстве.

Т.е. получается даже фуру можно в ЖК воткнуть, главное чтобы она не загораживала пожарный проезд? Я конечно утрирую, но подходы на мой взгляд все таки должны быть немного разными.
 

l2pirs

Well-known member
Exis сказал(а):
matros, зачем спрашивать, если можно просто встать, пойти сфорткать и отправить куда нужно?)
l2pirs, все уже поняли, что камаз нарушает. Но если написать еще пицоттыщ страниц об этом на форуме, тогда камаз разве от этого уедет?
Я говорю о том, что КАМАЗ нарушает не более чем любой другой поставивший на стоянку на общедолевой земле автомобилист свою машину.
Если уж Вам так мешает КАМАЗ, то подуайте сначала как мешают Ваши авто другим жильцам, ставя которые так же как стоит КАМАЗ они нарушают 5-6 пунктов закона и права других собственников ОИМКД.
Нельзя решать проблему частично...нужно убирать весь металлолом с микрорайона и освобождатьвсе пожарные проезды - как того требует закон.
 

matros

Well-known member
уже))) пошёл и сфоткал))) отправлю как буду готов))) предъявлю по запросу) фотки жеж надо на хостинг залить, а у меня тяжёлые, по 2 мега((( Надеюсь - накажут тыщами на 3-5)))) и так каждый день)))))
 

xtn

Well-known member
а зачехленный "полутрупик" на спуске с Овражной в паркинг как же ?

По моему мнению хозяин этого хлама как минимум недалекого ума человек - чем дольше такой полутрупик стоит в таком состоянии - тем дороже его будет восстановить или сложнее/дешевле продать под восстановление или на запчасти.
 

MSN

Well-known member
delovayape4enushka сказал(а):
!!! Остальные машины передвигаются! А он стоит посреди двора!

но он же только сегодня появился, значит, ездит, как и все. Просто паркуется так же, как и все )))

мда, сейчас видел этот камаз. Я не ожидал, что он так виртуозно припаркован. Прямо посередине двора )))

Если вы дома сидите, то уже давно бы вызвали гиббонов, и заставили бы составить протокол. И себе развлекуха, и другим польза.
 

matros

Well-known member
имхо я террорист))) у меня в Москве, в Строгино, такой полутрупик быстро облили и сожгли))))
 

MSN

Well-known member
xtn сказал(а):
а зачехленный "полутрупик" на спуске с Овражной в паркинг как же ?

По моему мнению хозяин этого хлама как минимум недалекого ума человек - чем дольше такой полутрупик стоит в таком состоянии - тем дороже его будет восстановить или сложнее/дешевле продать под восстановление или на запчасти.

там терки со страховой скорее всего.
ибо полутрупик похож на типичную кредитоповозку
 

delovayape4enushka

Well-known member
MSN сказал(а):
но он же только сегодня появился, значит, ездит, как и все. Просто паркуется так же, как и все )))

мда, сейчас видел этот камаз. Я не ожидал, что он так виртуозно припаркован. Прямо посередине двора )))

Если вы дома сидите, то уже давно бы вызвали гиббонов, и заставили бы составить протокол. И себе развлекуха, и другим польза.
Он с выходных стоит уже:( думали уедет,ан нет.
Я на работе в данный момент.и приезжаю поздно вечером.
 

matros

Well-known member
но как сигнализатор - Вы нам полезны))) на камаз завтра уйдёт заявление в ГИБДД и МВД))) Ваши наблюдения - не пропали даром)))) Добро пожаловать в Клуб)))) Сделаем наш ЖК уютнее?
 

delovayape4enushka

Well-known member
matros сказал(а):
но как сигнализатор - Вы нам полезны))) на камаз завтра уйдёт заявление в ГИБДД и МВД))) Ваши наблюдения - не пропали даром)))) Добро пожаловать в Клуб)))) Сделаем наш ЖК уютнее?

Это Вы мне?)
 
Верх