Каток в ЖК

Oddity

Well-known member
уточнила по статусу склона.
работы по облагораживанию еще должны проводится, но нужен геодезист и т.п. чтобы распланировать и сделать каскады.. это все видимо уже отклажывается до весны.

а мы пока можем использовать что есть, для этого надо нанять трактор и разровнять получше пока земля не застыла + убрать лишний мусор.
сделать ограждение и залить каток.

УК обещала не свозить туда грязный снег зимой!
 

Oddity

Well-known member
надо прикинуть смету мероприятия
и открыть счет для сбора средств.
Famely, возьметесь?
 

matros

Well-known member
Oddity сказал(а):
УК обещала не свозить туда грязный снег зимой!

обещать - не значит жениться)))) походу стойкий минус - таки пришла зима - тут уже и не разровнять... по плюсу можно было ещё субботником разровнять.... и столько воды туда надо будет залить - никакие ОДН не выдержат(((((

я не против катка, но имхо надо либо внизу на ровном делать, либо ждать окончания работ УК (что тоже не радувает....)
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
обещать - не значит жениться)))) походу стойкий минус - таки пришла зима - тут уже и не разровнять... по плюсу можно было ещё субботником разровнять.... и столько воды туда надо будет залить - никакие ОДН не выдержат(((((

я не против катка, но имхо надо либо внизу на ровном делать, либо ждать окончания работ УК (что тоже не радувает....)

УК не имеет никакого отношения к этим работам. Склон засыпает Администрация Химок.
 

matros

Well-known member
я про не скидывать снег))))) пока УК именно так и поступала))))) пообещает укакашечка не кидать снег - и наврёт - и скинет - с кого потом спрашивать? с Максима? так он третья запряжная... с гендира ук? так он только вторая... первые сидят в УныломГ и пюлювать хотели на все обещания челяди((((
 

Oddity

Well-known member
раньше не было договоренности с УК не свозить туда снег, теперь она есть.
я за этот вопрос спокойна.
 

matros

Well-known member
я спокоен только за своё слово, слова Максима, гендира и прочих в уныломгамне - для меня стоят ровно "НУЛЬ"(((((( они своими словами долго торговали - на нуль заработали((((

транзит - они пипец как об писюн не ударили пока народ сам не подобрался))))
домофоны - считают, что нам установили домофоны? Максиму в Укашку такой домофон, чтобы так жил)
антенну - берут бабло непонятно за что - Не Управляшка же нам антенну тянет? а бабло пытается тянуть как сама работала
схема организации движения транспорта? пожароопасность подъездов, где нет огнетушителей (Максим себе в лоб кнопку наклеит?),

сплошные уроды в этом сраном урбане работают((((((

извините что грубо, зато правда(((((
 

matros

Well-known member
2 Odditty: отвечаете личным словом за действия УК?
 

Oddity

Well-known member
Матрос, о том, что у Вас сложные отношения с УК - мы все знаем.
Но тут все предельно просто. Их попросили не свозить снег, если случится какой-то сбой в системе и снег-таки свезут - попросим увести.
Это не самая большая проблема на пути к появлению катка.
 

matros

Well-known member
у меня ровные с УК отношении))) я (зная бывалых в управляшки - тем насрать на всё в принципе) думаю, что пюлювали ани на все свои обещалки))))

на Ваши ожидания они скорее всего так же наплюют))))

не выкидывать снег в овраг? давайте поспорим? если я Вам предъявлю фотку с балкона как ани выкидывают снег - вы мне тыщу рублей?
 

matros

Well-known member
сбой в системе унылого говна - это вопрос времени) не вопрос, что так не случится - случиться полюбому - они по другому - не умеют))))))
 

Oddity

Well-known member
УК обещала не свозить снег на отсыпанную площадку, оставлять там снег без химикатов для детских игр.

Если мы к тому же устроим там какую-то суету по благоустройству - только больной человек повезет туда сваливать снег.

За весь овраг ничего сказать не могу.
Нам бы с этой площадкой разобраться.
 

matros

Well-known member
с чем Вы собираетесь разобраться? с промёрзлым грунтом? да там трактор тоже не факт что справится(((((

Что там УК пообещала? так же как Максим обещал? ))))) ржу на все ваши ноги))) Максим ничего не сделал как обещал)))) ни разу)))) ни едино бля разу)))) никогда этот малоуважаемый не сделал для жителей - только для своей конторы старается((((

гнать такого толстожуя надо((((
 

Famely

Well-known member
Oddity сказал(а):
надо прикинуть смету мероприятия
и открыть счет для сбора средств.
Famely, возьметесь?

Смета именно на нормальную хоккейную коробку? Или вариант самоделки рассматриваем?
 

Oddity

Well-known member
Famely сказал(а):
Смета именно на нормальную хоккейную коробку? Или вариант самоделки рассматриваем?

сдается мне самоделка - то, что нужна на ближайшую зиму
с учетом всех обстоятельств.

хорошо бы еще понять насколько это интересно народу..
 

matros

Well-known member
не против Вашей инициативы))))) если смогу- помогу)))только воду из дома не лейте((
 

Famely

Well-known member
Над водой надо подумать... Хотя, учитывая сколько мы платим за якобы используемую общую воду... Этой общей воды не на один каток хватит.
 

Oddity

Well-known member
из серии безумных идей - может можно с пожарными договорится залить каток?
но обновлять его все равно периодически надо будет...
 

matros

Well-known member
вам потом эта вода встанет в цифирь в платёжке))))) я - за каток - но наливать на каток несметные вёдра воды - пока не готов(((
 

Oddity

Well-known member
прикидываем
яндекс поучает: на 1 м квадратный при толщине льда в 10 см. нуна около 100 литров воды

вообразим каток 20Х30 м = 600 м2
это 60 кубометров водищи

смотрим в платежку. кубометр воды 20 рублей 47 копеек

так что залить каток будет стоить нашему ЖК аж под полторы тыщи деревянных рублей!! на полторы тыщи квартир..

ну чо, граждане? потянем?
 
Верх