Каток в ЖК

alvick

Well-known member
И даже раньше приедет трактор. Подходите, кто может и хочет, уже через полчаса, а то и раньше ;-)
 

Oddity

Well-known member
Важное!
Сегодня был трактор - разровняли насколько можно площадку (ту, что засыпали в овраге).
Планируется делать каток 6Х12 + большую широкую деревянную горку (по типу той, что на картинке).

Ориентировочная стоимость материалов 25 тыс.

Чтобы не тянуть время - есть желание сложиться, а потом неспеша собирать деньги, донося информацию до жителей, компенсируя затраты тем, кто вкладывается на начальном этапе.

С идеями и деньгами просьба приходить завтра в 12 к сосне (сосна там же - на насыпанной площадке).

 

raclette

Well-known member
Сбор средств может перенести на конец следующей недели? Зарплата у многих не раньше 25 числа
 

Oddity

Well-known member
raclette сказал(а):
Сбор средств может перенести на конец следующей недели? Зарплата у многих не раньше 25 числа

Я надеюсь, что нужную сумму все-таки удастся собрать завтра, чтобы не задерживать закупку материалов и работы. Не хочется потерять решительный настрой. Заливать каток надо слоями. а до этого еще сколотить ограждение.. так что чем раньше начнем - тем больше времени, чтобы сделать нормально.

Сбор денег для компенсации меценатам конечно будем проводить какое-то время. Я постараюсь сделать счет для сбора по безналу и наверное какие-то объявления напечатаю. Так чтобы все желающие смогли поучаствовать.

Ну а если завтра станет понятно, что участвует только 2-3 человека, то будет разумно наверное расслабиться и готовить планы на следующую зиму.
 

Oddity

Well-known member
Спасибо всем пришедшим!
на встрече собрано 18 тыс. проекту быть. деньги продолжаем собирать.
мой тел. для желающих присоединиться: +79153371586 Аня

напоминаю, в проект входит: ограждение склона, каток 6Х12, большая деревянная горка (ширина полотна 1,5 м)
эскиз горки прилагаю.

 

Famely

Well-known member
На мой взгляд, посадочную площадку надо сделать шире (60 см мало, хотя бы 1 м) и борт выше (10 см маловато).
 

Oddity

Well-known member
пожелание по увеличению посадочной площадки и борта передала - обещали учесть!

для тех, кому удобнее перевести деньги по безналу:
qiwi кошелек:
 

Вложения

  • qiwi.png
    qiwi.png
    15,7 КБ · Просмотры: 940

Oddity

Well-known member
передаю вести с полей от активной группы!
"Сегодня размечали площадку. Посмотрели, каток 6*12 какой-то маленький получился. Поэтому, заказала как раз для катка 50*200*6000 обрезной доски 1 куб, чтобы основное пустить на каток (можно сделать 12*12), остальное на забор.
Управляющая компания активно участвует: завтра пробует делать дырки под брус и сразу забивать его. Схему горки Денису Юрьевичу отдала. С плотником будем корректироваться на месте. Под каток, сразу нужно определиться, потому что, дырки бурить под брус (к которому прибиваются доски, нужно сразу), чтобы дальше доски прибивать по уровню. Примерно так."
 

Oddity

Well-known member
В "дерево сити"
Заказаны материалы:

из расчета Борта 25см (в заказе доска строганная 40*250* 6м). Ширина площадки 1м!

№ заказа: 29

Адрес доставки: г.Сходня ул.Овражная 24

Доставка:
EMS 1 день:
Москва и Московская область


Заказанные товары:


Наименование Кол-во Стоимость

Доска обрезная 50х200х6000 - 1 - 6300 руб.
http://derevo-city.ru/doska-obrezna...t-8486-86/doska-obreznaya-50-200-6000?attrs=0
Доска строганная 40х250х6000 - 8 - 1000 руб.
http://derevo-city.ru/strogannaya-doska/doska-strogannaya-40-250-6000?attrs=0
Доска строганная 20х120х6000 - 4 - 210 руб.
http://derevo-city.ru/strogannaya-doska/doska-strogannaya-20-1206000?attrs=0
Брусок обрезной 50х70х3000 - 35 - 60 руб.
http://derevo-city.ru/brusok-obreznoy/brusok-50-70-3000?attrs=0
Строганный брусок 50х70х3000 - 21 - 130 руб.
http://derevo-city.ru/brusok-stroganny/strogannyy-brusok-50-70-3000?attrs=0
Доставка - 0 руб.

Итого к оплате: - 69 - 19970 руб.

+ Отдельно будут докуплены 4шт. брус строганный 100*100*3000см. на основные несущие у горки.
 

Oddity

Well-known member
появилась здравая мысль, о том, что обязательно рядом с катком нужны лавки!
спасибо Марианне за идею!
из остатков материалов - будет скамейка.
 

Famely

Well-known member
Вы мне точные размеры катка скажите. У меня уже люди начали банер готовить под основание 6х12.
 

matros

Well-known member
а чего, позвольте спросить, не попросить лавочки у укакашечки? там же закрома - мама не горюй?))))
 

Oddity

Well-known member
Famely сказал(а):
Вы мне точные размеры катка скажите. У меня уже люди начали банер готовить под основание 6х12.

написала в личку. основная идея - размер надо определять сообща. учитывая в т.ч. доступный нам размер основания.
материалы в любом случае будут востребованы.
слово за вами!
 

matros

Well-known member
я, насколько помню, у школы они штабелями стоят без дела... если они на балансе УК - то должны конечно дать - хотя конечно заерепенятся(((( но надо думать и про сохранность - такую скамейку могут и скоммуниздить, например частный сектор..... (не хочу думать про них плохо.... но всяко бывает)))))
 

Oddity

Well-known member
сегодня сдали еще 2тыс наличными и 300 руб на киви-кошелек.
итого бюджет мероприятия:

было собрано:
24300 (несколько спонсоров вложились по 4-5 тыс! считаю было бы справедливо часть денег все-таки спонсорам возместить!)

было потрачено:
4 тыс на трактор

итого в наличии:
20300 руб

завтра ждем доставку материалов

еще нужны будут деньги на оплату банера (основание, чтобы не утекала вода)
и воду

если денег будет собрано больше, чем потрачено - их использование будет решаться сообща - например варианты: заказ деда мороза или оборудование летней площадки.
спасибо всем, кто участвует! :)
 

Oddity

Well-known member
друзья, доставку материалов отложили.

Т.к. жил. инспекция, случайно услышав о наших планах на каток - рекомендовала получить письменное разрешение от Администрации. (т.к. земля принадлежит Администрации, и засыпку тоже проводят они. работы не закончены, а только приостановлены до весны)
Так что сейчас все силы брошены на получение письменного разрешения на временное использование склона!
 
Верх