Кондиционеры на фасадах домов

vscorp1

Well-known member
Идея не плоха. Но это делается на стадии строительства. И это уже совсем не эконом получится, затрат там много.
 

bull

Well-known member
Центральное кондиционирование стоит недешево и требует обслуживания.
То, что кондиционеры будут вешать - факт. Потому что летом жарко.
И будут вешать на фасад, как минимум некоторые.

Единственный способ сделать это более красивым - установить всем одинаковые "клетушки" для кондиционеров.
Если просто точно определить место на фасаде для кондиционера, разнобоя не избежать (сами внешние блоки имеют разный размер и дизайн, и стоять будут не у всех). Хотя это тоже лучше чем совсем ничего
 

Alena

Well-known member
У нас на работе на фасаде офисного центра расположены специальные экраны из сетки для кондиционеров. Устоновленные кондеи не видно, внешний вид здания не страдает. Может быть и у нас можно использовать подобную технологию "конспирации".
 

ммм

Well-known member
Вчера принимали квартиру,правда не приняли (есть проблемы). Так вот в процессе техник сказал есть определенные места под кондиционеры на фасаде дома и даже будут рекомендовать на какие стены в квартире можно что то вешать ,а на какие нет.Но это после принятия квартиры.
 

42569

Well-known member
ммм сказал(а):
Вчера принимали квартиру,правда не приняли (есть проблемы). Так вот в процессе техник сказал есть определенные места под кондиционеры на фасаде дома и даже будут рекомендовать на какие стены в квартире можно что то вешать ,а на какие нет.Но это после принятия квартиры.

а можно подробнее? у вас с отделкой? и какие "косяки" выплыли?:)

 

ммм

Well-known member
Замкнул свет во всей квартире(сказали из-за мокрого звонка - в общем коридоре клеили обои под покраску).Забыли сделать вывод из труб под полотенцесушитель. Люк сантехнический (огромный) открывается на кухню прямо на кран.Если поставить кухню и мойку,то ни полок не повесишь,да и в люк попадать надо с поверхности стола или мойки
(иначе не дотянешься). Трещины на потолке в ванной.Батареи холодные.Надо отдать должное тех. персоналу - за неделю обещали всё исправить.И люк вывести в ванную.Посмотрим .Ощущение что квартиру перед передачей ключей просто никто из сотрудников Урбана не удосужился посмотреть.Все замечания приняли и извинились.
 

alf

Well-known member
Господа, давайте всё же попробуем решить что-то по поводу кондиционеров!
Процесс заселения пошел и люди начнут скоро ремонты делать...
На форум заглядывают люди из Управляющей Компании?
Пусть они нам, и всем кто всё же захочет себе кондиционер разъяснят, что - как - кем регламентированно, и как они собираются это контролировать, чтобы не допустить пахабства!
 

alf

Well-known member
По крайней мере пусть они скажут что для этого нужно: голосование, сбор подписей, составление особого договора... Так просто оставлять это нельзя, потому, что потом гораздо сложнее будет заставить человека снять "уродство" с фасада.
 

ммм

Well-known member
Каждому будет показано определённое место под кондиционер, которое выбрала УК и застройщик (у нас оно неудобное- внешний контур получается выше внутреннего если кон-нер вешать у потолка комнаты ,а не ниже (сток конденсата непонятно как будет). Там где удобно крепить сказали нельзя.Общее собрание жильцов будут собирать как будет заселено 90 % собственников.Мусоропровод пока заварен (до решения жильцов).Счётчики электроэнергии закрыты ( ключ храниться в УК)- так сказали при приёмке.
 
B

Bella1804

Guest
лично мне эту проблему нужно решить до конца апреля, т.к. родиться ребенок и монтажные работы уже не сможем проводить...
Я не против установить кондёр так чтобы не испортить внешний вид фасада, но хотелось бы и эстетику квартиры и балкона тоже не нарушать...Вот думаю установить наружный блок на балконе под потолком, но разве не должен быть перепад высот между наружным и внутренним блоками? Кто спец в этом деле?
 

alf

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
MSN сказал(а):
кто планирует ставить - будет за, кто не планирует - против. Кто не планировал и был против, а потом решит ставить, станет за :)

Единственно возможный вариант - как-то упорядочить расположение внешних блоков, чтобы по минимуму изуродовать фасад. На цену вторички висящие блоки кондеев не влияют никак.

Упорядочивание НИЧЕГО НЕ ДАСТ разве вы не понимаете!

Повторюсь:
Если кондиционеры не спрятать внутри, даже если есть "задуманные" места снаружи - в конечном итоге получится уродство! Кондиционер в любом случае инородное "тело" с ржавыми кронштейнами и облицовкой через год, при этом капающее процессами своей жизнедеятельности на прохожих (никто не будет заморачиваться баночкими в комнате и шлангами в канализацию под конденсат).
В любом случаем фасад будет выглядеть "китайским муравейником" - кто-то поставит, кто-то нет... У кого-то огромный Мицубиши сразу на три комнаты, у когото "скромно" три китайских на каждую! У кого-то чуть правее "задуманного" - не хватило шланга, а у кого-то чуть левее - установщик был нетрезв.
Так что все эти "задуманности" не работают если они не внутри!


 

alf

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Согласен целиком и полностью! Тем более что у меня балкон в маленькой комнате, а место для кондея в квартире на другой стороне дома.
Надо реально определить место на доме и туда ляпить!

Уважаемый лётчик, вы думаете что отведённое место, даже если оно было задумано будет точно там, где вам удобнее будет "ЛЯПИТЬ"?
Вы будете всё равно тянуть свои шланги по квартире, так тяните его с балкона, а не с фасада!
Подумайте о людях, которые должны будут на это смотреть!
Не дайте им повода сетовать на Ваш менталитет.





 

MSN

Well-known member
фреоновые трассы тянут снаружи. Внутри по минимуму, от стены до внутреннего блока.
 

ммм

Well-known member
Дело по моему не в красоте ,а в прочности стен. Техник что то говорил о возможности крепить в перекрытия и обязательно анкерами. В ту стену где у нас например балкон он сказал нельзя. Будет видно когда подпишешь договор там обозначены места.На то место куда нам ткнули пальцем крепить невозможно.Это должны делать альпинисты снаружи ,к тому же нет разницы высот для самотёка конденсата. Будем ещё уточнять в следующий раз
 

alf

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
...но я не готов жертвовать своим пространством, честно говорю!

Вот ИМЕННО поэтому наше жильё никогда не будет красивым, в лифтах постоянно будет "мокро", а на тротуарах будут появляться всё новые продукты слюнных желёз граждан, не готовых жертвовать пространством собственного желудка для накопившейся жижы.

При этом все мы будем с вожделением и радостью ждать отпуска в который можно будет покинуть нашу страну и пожить некоторое время с нормальными людьми. Парадокс в том, что виновники всего этого будут чувствовать то же самое, "искать" причины и недоумевать - почему же у нас так всё через ж.
Об окружающих нужно думать точно также как о себе если не больше!! Вы уж меня извините, но именно это отличает людей от быдла...

УК не будет устанавливать никакие металлические сетки. Никто и никогда по частной инициативе, не соберёт со всех жильцов всех домов деньги на одного подрядчика... Это утопия!
Варианты нужно искать только ВНУТРИ



 

MSN

Well-known member
только речи резко меняются, когда такие противники решают сами установить себе сплит-систему. Сразу появляется куча доводов, почему блок все-таки можно повесить снаружи, итп, что вот так сложилось, на балконе уже все отделано, и блок там разместить абсолютно негде, и что это вовсе не признаки быдла, итп.

Я на балконе не буду размещать блок по той причине, что там будет баня постоянная, и не факт, что нужный теплоотвод от блока вообще удасться обеспечить. Блок повешу снаружи в место, рекомендованное УК.
 

alvick

Well-known member
MSN, Вы заблуждаетесь. У нормальных людей речи не меняются. Если я буду ставить кондей, блок будет на балконе. Не вижу оснований в лукавстве обвинять ни alf, ни кого-либо еще. Разве только Вам этим хочется оправдать свои слабости - мол, все такие?
Я уже видел такое решение вопроса у одного своего друга. Никаких проблем с "баней" и теплоотводом нет. Блок на балконе, сплит в комнате. Работает без проблем.

З.Ы. одно хорошо, что у меня последний этаж, и я, очень надеюсь, буду избавлен от мимокапающего конденсата с блоков своих неготовых к жертвам внутренним пространством соседей...
 

pazient

Well-known member
MSN сказал(а):
только речи резко меняются, когда такие противники решают сами установить себе сплит-систему. Сразу появляется куча доводов, почему блок все-таки можно повесить снаружи, итп, что вот так сложилось, на балконе уже все отделано, и блок там разместить абсолютно негде, и что это вовсе не признаки быдла, итп.

Я на балконе не буду размещать блок по той причине, что там будет баня постоянная, и не факт, что нужный теплоотвод от блока вообще удасться обеспечить. Блок повешу снаружи в место, рекомендованное УК.

Точно , кто мечтает о теплом балконе летом?
Ставьте на балкон и про ведро не забудьте, для сбора конденсата.
 

MSN

Well-known member
aivick, еще как меняются. Не у всех, согласен. Но потом забавно смотреть, как точка зрения разворачивается на 180 градусов, когда появляется необходимость повесить кондей. И на личности я не переходил, заметтьте.
Блок я размещу там, где будет рекомендовано управляющей компанией. Для меня на этом вопрос размещения внешнего блока закрыт.
 

alvick

Well-known member
MSN, есть люди с двойными стандартами, и это плохо. В плане перехода на личности - пока нет оснований утверждать, что среди Ваших соседей, круг которых вполне определен, есть такие люди. Это всё, что я хотел отметить по этому поводу.

Если УК проведет опрос жителей, и по результатам голосования рекомендует размещать внешний блок на балконе, как Вы к этому отнесетесь?
 
Верх