Кондиционеры на фасадах домов

sekompot

Well-known member
Вполне может быть кто то из строителей или УГ купил себе там квартиру, ну и сразу пока там высотники работают по дому извне - договорились о креплении кондея.
 
O

oko303_

Guest
Ващета забавно.... имхо не по феншую он как-то висит.

/Да и не уходил я никуда, почитывал./
 
O

oko303_

Guest
а мне вот интересно, с какого перепугу УК Новосходненский решил кому-то разрешать вешать кондей на не сданный дом???????

требую ответа от УК - иначе собью его (кондей) баллистической ракетой )))))))))

и не обвиняйте меня за разгул настроения))))))
 

pazient

Well-known member
с кандеями вообще беда, все вешают как хотят. Знал бы, что нашему УК пофиг, тоже бы сэкономил на вышке и повесил под окном
 

pazient

Well-known member
если соберусь спутниковую антену вешать, не буду даже париться с согласованием
 

byaka86

Well-known member
Походу следует задуматься о смене УК, рас им с самых первых дней пофиг, потом то уже ВСЕ на них будут забивать и считаться никто ни с кем не будет :-(
 

pazient

Well-known member
а мы их сменить не можем, пака мы не собственники квартир, да и чтобы сменить нужно согласие 50% жильцов

И еще не факт, что с новой будет лучше, эти пака молодые наверно многого не знают
 

pazient

Well-known member
Вроде помимо неправильно установленных кондеев нареканий не было
 

byaka86

Well-known member
Ну есть еще нарекания по поводу организации парковок, по поводу того что не убирают подъезды должным образом - но на это можно сделать конечно поправку что пока идет стройка, хотя когда с нас берут деньги никто на это поправки не делает.
Хотя что касается исправления каких либо косяков, выявленных по оказанию услуг, по квартирам, то что зависит от них - это правда, пока не жаловались, вроде. :)

Ну ладно, будем надеяться на лучшее!
 

Lora

Well-known member
murunta сказал(а):
Cудя по тому, что провод тянется на балкон 1 этажа кондей установлен НЕ ПРАВИЛьНО. Вместо того, чтоб повесить его себе над головой, как УГ указал, товарищ воткнул его на половую плиту?

А кто то живет на нулевом (цокольном) этаже или это рабочие помещения???

UPD Или это провод со столба??? Не вижу, слепая курица.. (

Живет себе тут товарисч из КэпиталСолюшн...
(см. рекламу выше и стенд у входа в ОКС)
Попросите их - они и вам таку красоту сварганят.
 

Anna_N

Well-known member
Всем привет. Маленькая правдивая страшилка. В Люберцах на ул. Кирова,4 (?) осенью произошло обрушение наружного фасадного облицовочного кирпича на большой площади. Дому лет 5. Обрушилось ночью на придомовую территорию, машины. Стоимость восстановления была объявлена ок 5 млн. руб. Так вот, УК писала, что жильцы должны собрать эту сумму. Т.к. обрушение было связано с установкой кондиционеров , а данный вид облицовки для этого не предназначен!! Была целая ветка обсуждений на люберецком сайте.
 

Meg

Well-known member
без сомнения, только конченные дебилы вешают кондиционеры на облицовочный кирпич. подозреваю, что и в Новосходненском такие будут.
 

Yurk

Well-known member
Meg сказал(а):
без сомнения, только конченные дебилы вешают кондиционеры на облицовочный кирпич. подозреваю, что и в Новосходненском такие будут.

Почему "будут"? ЕСТЬ! :exclamation:
 

saxer

Well-known member
да есть на 2 доме на той стене что к 1 смотрит уже висит неправильно один..
 

levi-dola

Well-known member
Есть предложение. Идея подсмотрена в Европе. Там редко кто в южных странах (Италия, Франция) пользуется кондеями. У них защитную роль от нагрева выполняют ставни. Можно и у себя поставить ставни, при чем есть симпатичные, которые можно закрывать изнутри. Я думаю это лучше и для здоровья и для внешнего вида
 

MSN

Well-known member
и чем ставни в разнобой эстетичнее висящих блоков сплитов?
 

Anna_N

Well-known member
Я случайно открыла охлаждающий эффект от внутренних жалюзи с тефлоновой пропиткой. Продаются в Кастораме разной ширины. Рулонная штора 5 цветов. Те, которые из ткани с тефлоном (имеют плотную структуру) реально создают теплозащитный эффект. Надо опустить ниже подоконника.
Те шторы, которые из ткани в дырочку не имеют пропитки и подобного эффекта.
 
Верх