Квартиры от Urban Group, плюсы и минусы (на примере комплекса Новосходненский).

pavd2000

Well-known member
Тем, кто уже купил, читать поздно. Адресуется тем, кто собирается покупать в других комплексах компании, либо покупать квартиру с рук в Новосходненском.

Все покупатели хотят главного, чтобы не надули, чтобы построили, чтобы дали ключ. Я, как покупатель первой очереди в Новосходненском не испытывал совершенно никаких проблем. Вовремя построили, вовремя дали ключи, вовремя передали в собственность. Со второй очередью есть некоторые задержки, но квартиры построены, не думаю, что задержки имеют какой-то катастрофический характер, но задержки со второй очередью уже имеют место быть, все не так идеально, как с первой очередью. Так что, в смысле благонадежности продавца, тут вроде все более или менее. Если вложили, квартира будет, рано или поздно, пока доказательств обратного нет.

Также, строятся не просто дома, но целый комплекс, с школой, магазином, парковкой. С точки зрения внешнего вида комплекс выглядит нормально,и, казалось бы, для жизни все спроектировано.

К сожалению, когда планы не очень опытных, либо загнанных в узкие рамки инженеров встречаются с суровой действительностью, происходят явления, которые кабинетный проектировщик даже, наверно и не ожидал. Либо просто не принимал во внимание. На примере комплекса Новосходненский. Казалось бы, есть парковка, но стоит дорого, аренды места там нет (принципиальная позиция застройщика, наверно, выгодная застройщику, но совершенно безумная в условиях комплекса), мест для парковки рядом с домом тоже нет!!! В результате, огромное количество автомобилей проживающих оставило только одну полосу для проезда на Новосходненское шоссе, все остальное место занято припаркованными авто. Запрещенных мест стоянок напротив зданий нет, ни пожарная машина, ни скорая к дому не подъедут. И встречные машины не разъедутся! Вернее, разъедутся, пятясь назад, совершая немыслимые маневры. Да, город для жизни! Заставить бы тут архитектора жить, они, говорят, чувствительные натуры, как бы не повеселись от такого! Короче говоря, парковка в комплексе есть, там никто места не покупает, а рядом с домами места необходимого нет, и машины заняли собой все, перегородили все. Не проехать, ни пройти. Да еще и прогреваясь воняют, отравляя все вокруг. И никто не подумал, что такое может произойти, а додуматься было легко :)

Далее, пешие проходы. До электрички от комплекса минут 15 быстрым шагом, до магазина Квартал - минут 5-10. Но чтобы туда подойти нужно идти либо по Новосходненскому шосссе, мимо проносящихся фур, пересекая их движения без всяких светофоров и пешеходных переходов, либо идя вдоль железной дороги по однополосной!!! дороге, где часто нет освещения и при встречной машине нужно кидаться в сугроб, либо молиться, чтобы тебя не задели. Да, все для комфортной жизни, все для удобства :) Короче, совок …

Ну вот, вы вселились в квартиру, тихо себе отдыхаете после рабочего дня. А что это за звуки? Словно рядом кто-то кричит? Это соседка решила поболтать с подружкой по телефону. Вы задремали? Ах, что это? Почему вы проснулись? Это соседка чихнула, засвербило в носу … короче говоря, звукоизоляция квартир просто отвратительная. Опять имеем отвратительный совок, ведь чем тоньше стенки, тем больше квартиры, тем больше денег застройщик получит, тем дешевле эти стенки ему обойдутся. Имеем не квартиру для жизни, а квартиру, как источник постоянных отрицательных эмоций.

Однако, теплоизоляция хорошая, топят так, что краник у батарей можно закрывать почти полностью. В общем, Африка, все навевает Африку, как по качеству работы, так и по отношению к людям.

Пока живу я в комплексе недолго, и оцениваю деятельность застройщика на твердую тройку. И это только за то, что он все-таки не обманул и быстро построил. Если же судить по высоким стандартам, жилье все же получилось дешевенькое и дерьмовенькое, а инфраструктура пока вообще отсутствует. И это лишь доказывает правило, что хотели как лучше. Ничего мы русские не можем сделать нормально, везде хотим на халяву что-то сделать. Мы сделаем, нам сделают, и живем, извините, в дерьме. Хоть бы кто-то решил что-то сделать по настоящему качественно, для людей! Но, увы. А так хотелось бы, чтобы строители думали о тех, кто в их поделках будет жить.
 

val486

Well-known member
Эксперты.
Хотят все "Ывропу" за 5коп. Добавьте 1-2 млн., но это не гарантирует, что получите существенно более качественный эконом.

По сравнению с московским-химкинским качеством эконома - эксперимент Урбана на твердую "пятерку" и по качеству, и по стоимости, и по срокам тоже, кстати.

Попытка бюджетного российского монолита, ПО СРАВНЕНИЮ, с местными "проЭктами" на "5".
Или вам милее нью-панель, образца 1970г с "улучшениями" в виде краски, смывающейся на второй год с фасада? И в том и в другом случае, слышно, как пердят соседи, но есть и различия, не в пользу панели.

Из "качественного" (у нас все относительно) сравните с МОИС-1 (Химкинское СМУ), кроме домов на станции Химки (достроились в крЫзис). Но готовы ли +2.. млн добавить к вашей кв? ( плюс поправка на местоположение).

Судя по состоянию с парковками в НС, большинство ответит "нет" (+ демагогия).

Пы.Сы.
Инфраструктуры в Подмосковье нет и не будет при вашей жизни. Добро пожаловать в АфрЫку. Хватит ныть.

Пы.Сы.2
Недаром пытается народ продать студии, однушки сейчас +/- по двойной цене к покупной на начальной стадии ( удастся ли :) ) . Это очень крутая надбавка, не по 2013 году.
 

pavd2000

Well-known member
val486 сказал(а):
Уважаемый "чулавек", Вы сколько квартир покупали-смотрели? Эксперты все, блин.
По сравнению с московским качеством эконома - эксперимент Урбана на твердую "пятерку" и по качеству и по стоимости.
Это бюджетный российский монолит, причем сделан, ПО СРАВНЕНИЮ, с местными "проЭктами" именно на ту оценку, которую поставил.
Хотят все "европу" за 5коп. Не вредно. Пока не видел...

Честно говоря, если вокруг все в дерьме, это не повод самому обмазываться дерьмом и гордиться этим. то что все остальное еще хуже, не повод говорить, что прозрачные для звука стенки между квартирами - верх совершенства. совсем мы что ли себя не ценим, что согласны терпеть все это?
 

val486

Well-known member
это демагогия. не хотите терпеть см. мой пост выше.
 

pavd2000

Well-known member
val486 сказал(а):
это демагогия. не хотите терпеть см. мой пост выше.

пока могу лишь заключить, что Вы сотрудник Урбана и жить в квартире не собираетесь и купили ее на перепродажу. Я прав :) ? только честно :) Так как от того, кто собирается тут жить, Ваша реакция малость странная ...
 

MSN

Well-known member
судя по реакции на задержку обещанных сроков, а даже не прописанных в дду, задержки - таки имеют принципиальное значение. Да и если просто посчитать убытки на съем за пол годика - годок просрочки, обычной для многих застройщиков, сумма наберется не малая.

Далее парковка. Застройщик не скрывал, а напрямую говорил, что дворы будут спроектированы таким образом, чтобы максимально затруднить парковку в них, а тротуары будут физически защишены от парковки на них. Если у вас есть машина и вы на это забили, и понадеялись спустить все на тормозах и парковаться на тротуаре или газоне (а кто реально запретит?), то это не проблемы застройщика, а ваши лично. Застройщик был честен в этом пункте с самого начала, и это было одно из преимуществ ЖК. Справедливости ради, средняя цена на паркинг превзошла обещанные 400 тысм за место.

Пешие проходы, это уже юрисдикция местных властей. Ну а путь до ближайшей станции никто не запрещал пройти пешком до покупки, и оценить его удобство и быстроту. Приукрашать время до общественного транспорта - общая практика.

Шумоизоляция да, проблема. Но это общая проблема всего новостроя сейчас. Все экономят. Даже в реальном бизнес классе это проблема, а у нас эконом.

И не стоит обвинять несогласных с вами в сотрудничестве с урбаном. У меня это не первая покупка квартиры в МО, и сравнить есть с чем. А уж как начиналось все - так настоящая европа. Потом подсдали позиции, правда, но в среднем лучше большинства застройщиков эконома в МО.

У меня главна претензия пока что - потенциальное кидалово с забором.
 

MSN

Well-known member
а если и правда кинут с забором, то это появится на всех форумах новостоя урбана. На существующих и будущих.
 

camrand

Well-known member
Согласен с MSN. По сравнению со многими другими комплексами и просто отдельно стоящими домами в Химках тех же у нас относительная ляпота эконом класса. Все остальное зависит от нас с вами и самоорганизации. Россия, уважаемый val486, она же в головах. Особенно это касается парковок.

Про забор также приму участие в антипиаре выполняемости обещаний от УГ, если они таки откажутся ставить ограду.
 

camrand

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
зачем есть и давиться?......

Ну можно начать судиться по пунктам. Только я не помню что-то, чтобы где-то указывалось, что в квартире не будет слышно соседей. Под это есть ГОСТы. Надо вызывать экспертов и делать замеры.
 

andrey.opex

Well-known member
camrand, полностью с вами согласен!! вызывать, мерить и оглашать вердикт. хотя думаю то, что застройщик скажет - уже изменить ничего не возможно
 

OLGA

Well-known member
Ну а по факту, так и будет! Что они уже могут сделать в сданном и принятом доме относительно шумоизоляции? ничего!!!
А если и есть какие то нарушения по размерам, то устранение будет идти только за счет уменьшения площади квартир... это в лучшем случае.
Но, думаю. что все останется без изменений
 

andrey.opex

Well-known member
OLGA вообще ничего не изменится, даже если судиться будем. они улыбнутся, разведут руками, отвернутся и уйдут
 

OLGA

Well-known member
Андрей, вот и я о том же. Они пришли и ушли, а жить то нам...
 

Студент

Well-known member
MSN сказал(а):
Далее парковка. Застройщик не скрывал, а напрямую говорил, что дворы будут спроектированы таким образом, чтобы максимально затруднить парковку в них, а тротуары будут физически защишены от парковки на них. Если у вас есть машина и вы на это забили, и понадеялись спустить все на тормозах и парковаться на тротуаре или газоне (а кто реально запретит?), то это не проблемы застройщика, а ваши лично. Застройщик был честен в этом пункте с самого начала, и это было одно из преимуществ ЖК. Справедливости ради, средняя цена на паркинг превзошла обещанные 400 тысм за место.

Как считаете, решит ли проблему сдача машиномест в аренду? Уменьшит хотя бы? Либо нужно делать дороги ещё более узкими, чтобы одна грузовая машина могла проехать?

MSN сказал(а):
Пешие проходы, это уже юрисдикция местных властей. Ну а путь до ближайшей станции никто не запрещал пройти пешком до покупки, и оценить его удобство и быстроту. Приукрашать время до общественного транспорта - общая практика.

Не совсем, обещали сделать пешеходную дорождку до Подрезково. Думаю, все еще сделают. А вот входная группа в ЖК требует облагораживания, там пешеходный проход вообще никакой.

MSN сказал(а):
И не стоит обвинять несогласных с вами в сотрудничестве с урбаном. У меня это не первая покупка квартиры в МО, и сравнить есть с чем. А уж как начиналось все - так настоящая европа. Потом подсдали позиции, правда, но в среднем лучше большинства застройщиков эконома в МО.

У меня главна претензия пока что - потенциальное кидалово с забором.

Да, в среднем лучше. Но тоже так на секундочку, под каждую стройку делают своё юрлицо, чтобы отвечать если что, ограниченным уставным фондом. Так что, если бы что-то пошло не так... Тьфу-тьфу пока вроде всё так.
 

val486

Well-known member
=> PAVD2000
нет, я не сотрудник Урбана, не на перепродажу.
Дело в том, что по сравнению (в прошлой жизни пришлось всякого насмотреться, снимая), действительно, Урбан НЕПЛОХ. Почему - написал почти в заглавии темы.
Вы ,как с другой планеты, где, простите, жили до НС ???
 

OLGA

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Очень волнует внешняя кладка, ибо как я понял ветер под нее проникает и гуляет внутри стен, затем начинает искать выход, а самое слабое звено это стык смл с бетоном вверху, именно там у меня и выбило куски штукатурки и теперь виден стык бетона с смл, ну и всякую грязь оттуда.
Как-нибудь сделаю фотографии со всеми этими чудесами от УГ.

Прям страсти из фильма ужаса какие то.....:-/
 

bellatrix

Well-known member
Воистину, кому-то очень не повезло, как Авиатору, а у кого-то более-менее.
У меня отрицательные эмоции связаны, главным образом, с паркингом, на который застройщик вообще забил.
Решил поменять машиноместо, так мне его перепродали по новой цене, а стоимость текущего машиноместа зачли по старой. И это если учесть, что деньги я внёс в марте прошлого года, но до сих пор никак не могу это машиноместо принять, чтобы хотя бы сдавать кому-то. Даже от вложения в банк я бы уже компенсировал около 40 000, а я наоборот на дополнительные 56 000 теперь попадаю.
Девочкам в офисе КС тоже хочу выразить большую благодарность за неравнодушие и стремление помочь в решении всевозможных проблем и вопросов.
 

ElenaV

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Я тоже считаю, что все на троячек и отношение и сроки и качество. Хотя 5-ку я бы поставил девочкам в офисе в комплексе.
в моей хатке уже начались совершенно интересные разрушения связанные с усадкой и утруской. Стены полопались довольно прилично и во множественных местах, есть даже выпадания крупного фрагмента штукатурки на стыках смл и бетона. На входной двери дверные откосы от напряжения раскололись вдоль, ну и соответственно верхний откос уже отделился от всего коллектива (дверь и боковые откосы) живет своей отдельной от двери жизнью (дверь ставил в мае), в результате всех этих передвижений у меня вокруг двери свистит ветер.
Качество установки и отделки окон никакое.
Сантехника в ванне сломалась через неделю, сама ванна пошла трещинами от моих 85 кило через месяц.
Про вытяжку отдельно не пишу, она была в претензиях застройщику, точнее ее не было (забыли подсоединить), в итоге устранял сам и за свои деньги.
В кладовке листы смл разорвало (именно разорвало) вдоль всей стены и оторвало местами от каркаса, т.е отстают от стены более чем на сантиметр. приглашенный мастер сказал что листы были сыроваты и пропал (мастер).
Вообщем эконом есть эконом, УГ сэкономил на нас по полной.
Буду честен, все это предвидел и не шокирован. Поэтому брал дешевый ремонт от застройщика. Через пару лет все окончательно развалится тогда буду заставлять УГ все переделывать или сам переделаю.
Очень волнует внешняя кладка, ибо как я понял ветер под нее проникает и гуляет внутри стен, затем начинает искать выход, а самое слабое звено это стык смл с бетоном вверху, именно там у меня и выбило куски штукатурки и теперь виден стык бетона с смл, ну и всякую грязь оттуда.
Как-нибудь сделаю фотографии со всеми этими чудесами от УГ.

у меня видимо начальная стадия тех же ужасов.
под балконной дверью плохо запененная дыра - дует. из под окна на кухне дует. стена на кухне пошла трещиной, не глубокой, но оттуда тоже ощутимо поддувает.

строители, когда тянули выход в потолке под люстру, видимо ошиблись с местом выхода, не нашли ничего умнее, кроме как протянуть провод сантиметров на 20 в сторону центра потолка, углубив его и замазав. естественно, когда стали вешать люстру, просверлив дырку рядов с выходом провода, провод этот отошел от потолка. плюнула, потому как нормально сейчас сделать все равно не получится - замалюют абы как, только грязь разведут..

супер экономный эконом получился))))
 
Верх