Квартиры от Urban Group, плюсы и минусы (на примере комплекса Новосходненский).

bahus

Well-known member
lizaveta сказал(а):
И все же мне непонятно нежелание убрана сдать огромное количество непроданных мест (ну не все, но часть их). С большим удовольствием сниму, при чем охотнее у юрлица, чтобы не зависеть от переменчивых планов частника

А мне не понятно откуда такая информация об огромном количестве не проданных мест. Все продадут, даже с амбразурами.
 

MSN

Well-known member
я не вижу ничего плохого в современной панели. Площади нормальные, планировки удобные, технологию строительства нарушать труднее.
 

lizaveta

Well-known member
MSN сказал(а):
не отказался урбан от эконома. Кроме фасадов ничего не меняется в его строящихся ЖК по сравнению с НС. В ГН и опалихе дома фактически такие же, только внешне по-другому отделаны. У нас тоже бизнесом по цене эконома при продаже называли. Ну, кто расчитывал на бизнес, обломались с ожиданиями, у кого слово бизнес вызывало скептическую усмешку, оказался более близок к ожиданиям, или вообще их оправдал.

Я недавно случайно пообщалась с людьми из Опалихи - у них меж квартирные стены (внимание!) пазогребень
 

lizaveta

Well-known member
bahus сказал(а):
lizaveta сказал(а):
И все же мне непонятно нежелание убрана сдать огромное количество непроданных мест (ну не все, но часть их). С большим удовольствием сниму, при чем охотнее у юрлица, чтобы не зависеть от переменчивых планов частника

А мне не понятно откуда такая информация об огромном количестве не проданных мест. Все продадут, даже с амбразурами.

Ну раз все продадут - коллапс отменяется )))
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
не отказался урбан от эконома. Кроме фасадов ничего не меняется в его строящихся ЖК по сравнению с НС. В ГН и опалихе дома фактически такие же, только внешне по-другому отделаны.
нет, здесь я не согласен. по цене там уже другой уровень. не знаю, кто на "пизнес" велся в НС (это похоже на "димона и славика"), но НС это "экономный эконом", которого, к сожалению, НЕ будет.
гораздо выгоднее, "только внешне по другому отделаны". читай, то же самое продать за другие деньги, "подкрасив" фасад.
а вы думаете в бЫзнес классе существенно лучше дела в реале? из того же мусора дома, фурнитурка побогаче + фасад поярче.
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
я не вижу ничего плохого в современной панели. Площади нормальные, планировки удобные, технологию строительства нарушать труднее.
:) технологию строительства нарушать труднее - это логически. а фактически у нас зазеркалье (нарушают на заводе + на площадке).
и еще, дома быстрее теряют товарный вид: вам приятен дом приятный? или новокуркино, где внутренний ужОс + внешний превращает людей в мутантов.
лучше жить в монолитном гетто, чем в панельном.
 

lizaveta

Well-known member
Ровно в этот драматический момент мне в ФБ написал приятель, жалующийся на то, что он в курсе интимной жизни соседей. Живет в монолите в Лобне. Дому года 3. Стены, пол, потолок + вентиляция - слышно всех
 

MSN

Well-known member
val486 сказал(а):
нет, здесь я не согласен. по цене там уже другой уровень. не знаю, кто на "пизнес" велся в НС (это похоже на "димона и славика"), но НС это "экономный эконом", которого, к сожалению, НЕ будет.
гораздо выгоднее, "только внешне по другому отделаны". читай, то же самое продать за другие деньги, "подкрасив" фасад.
а вы думаете в бЫзнес классе существенно лучше дела в реале? из того же мусора дома, фурнитурка побогаче + фасад поярче.

я не про цены, я про конструктив домов.

я не думаю, потому как у меня подруга живет в настоящем бизнесе, и я иногда слышу ее соседей, когда мы по телефону говорим...
 

MSN

Well-known member
val486 сказал(а):
:) технологию строительства нарушать труднее - это логически. а фактически у нас зазеркалье (нарушают на заводе + на площадке).
и еще, дома быстрее теряют товарный вид.
лучше жить в монолитном гетто, чем в панельном.

все-таки на заводе контроль качества повыше, чем при отливе каркаса монолита на месте гастерами.

Товарный вид быстрее теряют, если снаружи крашеные. Но сейчас чаще фасад отделан под кирпич или еще как-то.

Панель сейчас вся высотная, от 17 этажей в основном, так что идеология новосходненского гетто мне ближе.
 

val486

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Ровно в этот драматический момент мне в ФБ написал приятель, жалующийся на то, что он в курсе интимной жизни соседей. Живет в монолите в Лобне. Дому года 3. Стены, пол, потолок + вентиляция - слышно всех
лобнЯ это, вообще, = химкинский писец х 2 во всем
 

val486

Well-known member
MSN сказал(а):
val486 сказал(а):
:) технологию строительства нарушать труднее - это логически. а фактически у нас зазеркалье (нарушают на заводе + на площадке).
и еще, дома быстрее теряют товарный вид.
лучше жить в монолитном гетто, чем в панельном.

все-таки на заводе контроль качества повыше, чем при отливе каркаса монолита на месте гастерами.
там гастеры и работают. на заводе. и пох все - административный ресурс. лучше не увидеть. а верить в Завод.
"это же официально, контролируют, это же на Заводе! ". Да, с миллимитровыми допусками.
 

ElenaV

Well-known member
OLGA сказал(а):
ElenaV сказал(а):
OLGA сказал(а):
ElenaV сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
Окна и балконную дверь могут без проблем запенить и исправить. Обратитесь в ОКС. Мне в выходные без проблем отрегулировали дверь и в нее не дует. Аналогично с окнами.

)))) как бы за свои деньги я предпочитаю обычно получать изначально качественный товар.
окна можно запенить, дырки в потолке замазать, лед в парковке сколоть, ванну прикрепить и так далее.

я понимаю Вашу радость от приобретения собственного жилья даже с такими проблемами, но не разделяю, извините))

Странная позиция! Это из серии под лежачий камень вода не течет. Кто то предпочитает исправлять недоделки и для новостроек это нормально. А кто то рассуждает о смысле бытия и бездействует.
Как минимум странно, что Вы совсем не рады своей квартире, но спорить с Вами и навязывать своё мнение в данном вопросе не собираюсь. Хотите жить с щелями и ветром в квартире, Ваше право...

странные выводы однако..
я покупала квартиру с ремонтом от застройщика по одной простой причине - у меня нет времени и желания заниматься ремонтом.
цена квартиры, как кто-то здесь уже писал была низкой исключительно из-за маленькой площади. при этом цена за метр почти не уступала стоимости строящегося жилья на тот же момент времени в Химках. я узнавала и сравнивала.поэтому непонятно почему при такой стоимости квадратного метра мы получили такое качество.

у меня нет времени сейчас бегать по УК, писать заявления, потом ждать рабочих, потом убирать за ними в очередной раз грязь. я заплатила деньги и хотела получить за это качественный товар (квартиру) без дополнительного геморроя.

по поводу радостей - да, радости от необходимости тратить свое время/деньги на то, за что я уже заплатила, причем сразу, всю сумму, я не испытываю. к радости от наличия жилья это не относится, естественно))
мы обсуждаем здесь что урбан облажался с качеством. исправлять недоделки для новостроек - это ненормально. квартира "под ключ" не должна требовать никаких доп. вложений, кроме вложений по благоустройству и уюту)) ИМХО, естественно.
 

ElenaV

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Ровно в этот драматический момент мне в ФБ написал приятель, жалующийся на то, что он в курсе интимной жизни соседей. Живет в монолите в Лобне. Дому года 3. Стены, пол, потолок + вентиляция - слышно всех

)))) на днях сосед из квартиры надо мной ночью храпел)))а если дама там еще? как-то мне не очень хочется быть невольным свидетелем их личной жизни(((
 

lizaveta

Well-known member
ElenaV сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Ровно в этот драматический момент мне в ФБ написал приятель, жалующийся на то, что он в курсе интимной жизни соседей. Живет в монолите в Лобне. Дому года 3. Стены, пол, потолок + вентиляция - слышно всех

)))) на днях сосед из квартиры надо мной ночью храпел)))а если дама там еще? как-то мне не очень хочется быть невольным свидетелем их личной жизни(((

Печаль в том, что это общая тенденция новостроя. Сейчас вокруг меня все переезжают-ремонтируются и у всех одно и тоже не зависимо от того панель или монолит - тут только дополнительная шумоизоляция поможет.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
не приняв квартиру с первого раза думаю что и со второго тоже не приму. а всё из-за косорукости УГ, который просто не умеет делать качественно. моя же цель - получить качественный продукт.
 

subzero

Well-known member
wasp сказал(а):
не приняв квартиру с первого раза думаю что и со второго тоже не приму. а всё из-за косорукости УГ, который просто не умеет делать качественно. моя же цель - получить качественный продукт.

что помешало принять в первый раз?
 

IrinaA

Active member
lizaveta сказал(а):
ElenaV сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Ровно в этот драматический момент мне в ФБ написал приятель, жалующийся на то, что он в курсе интимной жизни соседей. Живет в монолите в Лобне. Дому года 3. Стены, пол, потолок + вентиляция - слышно всех

)))) на днях сосед из квартиры надо мной ночью храпел)))а если дама там еще? как-то мне не очень хочется быть невольным свидетелем их личной жизни(((

Печаль в том, что это общая тенденция новостроя. Сейчас вокруг меня все переезжают-ремонтируются и у всех одно и тоже не зависимо от того панель или монолит - тут только дополнительная шумоизоляция поможет.

К сожалению не только новостроя. Дом, в котором я сейчас живу построен лет 20 назад. При этом я знаю какую музыку слушают соседи сверху и как на пианино играют сосед снизу.....
 

Vereteno

Well-known member
IrinaA сказал(а):
К сожалению не только новостроя. Дом, в котором я сейчас живу построен лет 20 назад. При этом я знаю какую музыку слушают соседи сверху и как на пианино играют сосед снизу.....

Храпение и слушание музыки все-таки разные вещи.
 

finic

Well-known member
Позабавило, что pavd2000 предъявляет претензии к УГ по поводу Новосходненского шоссе и прохода до станции.
 
Верх