Квартиры от Urban Group, плюсы и минусы (на примере комплекса Новосходненский).

MSN

Well-known member
разрушения могут усугублять перепланировки. Если кто-то делает горизонтальные штробы в несущих колоннах, а так же в плитах перекрытий (потолки, полы), то дом начинает ожидаемо трещать.
А, как показывает практика, джамшуты по просьбе хозяев без вопросов проштробят несущую стену или колонну горизонтально сантиметнов на 5 глубины. Надеюсь, не надо объяснять с точки зрения прочности, что получается при такой подрезки несущей конструкции, тем более, с одной стороны?
 

OLGA

Well-known member
ElenaV сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
Я тоже считаю, что все на троячек и отношение и сроки и качество. Хотя 5-ку я бы поставил девочкам в офисе в комплексе.
в моей хатке уже начались совершенно интересные разрушения связанные с усадкой и утруской. Стены полопались довольно прилично и во множественных местах, есть даже выпадания крупного фрагмента штукатурки на стыках смл и бетона. На входной двери дверные откосы от напряжения раскололись вдоль, ну и соответственно верхний откос уже отделился от всего коллектива (дверь и боковые откосы) живет своей отдельной от двери жизнью (дверь ставил в мае), в результате всех этих передвижений у меня вокруг двери свистит ветер.
Качество установки и отделки окон никакое.
Сантехника в ванне сломалась через неделю, сама ванна пошла трещинами от моих 85 кило через месяц.
Про вытяжку отдельно не пишу, она была в претензиях застройщику, точнее ее не было (забыли подсоединить), в итоге устранял сам и за свои деньги.
В кладовке листы смл разорвало (именно разорвало) вдоль всей стены и оторвало местами от каркаса, т.е отстают от стены более чем на сантиметр. приглашенный мастер сказал что листы были сыроваты и пропал (мастер).
Вообщем эконом есть эконом, УГ сэкономил на нас по полной.
Буду честен, все это предвидел и не шокирован. Поэтому брал дешевый ремонт от застройщика. Через пару лет все окончательно развалится тогда буду заставлять УГ все переделывать или сам переделаю.
Очень волнует внешняя кладка, ибо как я понял ветер под нее проникает и гуляет внутри стен, затем начинает искать выход, а самое слабое звено это стык смл с бетоном вверху, именно там у меня и выбило куски штукатурки и теперь виден стык бетона с смл, ну и всякую грязь оттуда.
Как-нибудь сделаю фотографии со всеми этими чудесами от УГ.

у меня видимо начальная стадия тех же ужасов.
под балконной дверью плохо запененная дыра - дует. из под окна на кухне дует. стена на кухне пошла трещиной, не глубокой, но оттуда тоже ощутимо поддувает.

строители, когда тянули выход в потолке под люстру, видимо ошиблись с местом выхода, не нашли ничего умнее, кроме как протянуть провод сантиметров на 20 в сторону центра потолка, углубив его и замазав. естественно, когда стали вешать люстру, просверлив дырку рядов с выходом провода, провод этот отошел от потолка. плюнула, потому как нормально сейчас сделать все равно не получится - замалюют абы как, только грязь разведут..

супер экономный эконом получился))))

Окна и балконную дверь могут без проблем запенить и исправить. Обратитесь в ОКС. Мне в выходные без проблем отрегулировали дверь и в нее не дует. Аналогично с окнами.
 

MSN

Well-known member
Студент сказал(а):
Как считаете, решит ли проблему сдача машиномест в аренду? Уменьшит хотя бы? Либо нужно делать дороги ещё более узкими, чтобы одна грузовая машина могла проехать?

сдача несколько уменьшит проблему, но не решит. Зная наш менталитет, владелец лексуса предпочтет эти 3 тыс в месяц потратить на что-то другое, на что ему отчаянно не хватает. Паркинг подзаполнится, но не под завязку. Если сделать дороги более узкими, то это решит проблему проезда сквозь ЖК, но вдвойне усугубит проблему парковки. Как владелец машиноместа я эгоистично за эту идею, но она не проходная, так как я в меньшинстве.

Студент сказал(а):
Не совсем, обещали сделать пешеходную дорождку до Подрезково. Думаю, все еще сделают. А вот входная группа в ЖК требует облагораживания, там пешеходный проход вообще никакой.

Дорожку. если и сделают, то чисто формально, я думаю. А входную группу облагородят еще. Стройка не закончена.


Студент сказал(а):
Да, в среднем лучше. Но тоже так на секундочку, под каждую стройку делают своё юрлицо, чтобы отвечать если что, ограниченным уставным фондом. Так что, если бы что-то пошло не так... Тьфу-тьфу пока вроде всё так.

и УГ делает то же самое. Так что, в случае просрочки судебные перспективы весьма туманны. А УГ практически не просрочил сдачу второй очереди.
 

ElenaV

Well-known member
OLGA сказал(а):
ElenaV сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
Я тоже считаю, что все на троячек и отношение и сроки и качество. Хотя 5-ку я бы поставил девочкам в офисе в комплексе.
в моей хатке уже начались совершенно интересные разрушения связанные с усадкой и утруской. Стены полопались довольно прилично и во множественных местах, есть даже выпадания крупного фрагмента штукатурки на стыках смл и бетона. На входной двери дверные откосы от напряжения раскололись вдоль, ну и соответственно верхний откос уже отделился от всего коллектива (дверь и боковые откосы) живет своей отдельной от двери жизнью (дверь ставил в мае), в результате всех этих передвижений у меня вокруг двери свистит ветер.
Качество установки и отделки окон никакое.
Сантехника в ванне сломалась через неделю, сама ванна пошла трещинами от моих 85 кило через месяц.
Про вытяжку отдельно не пишу, она была в претензиях застройщику, точнее ее не было (забыли подсоединить), в итоге устранял сам и за свои деньги.
В кладовке листы смл разорвало (именно разорвало) вдоль всей стены и оторвало местами от каркаса, т.е отстают от стены более чем на сантиметр. приглашенный мастер сказал что листы были сыроваты и пропал (мастер).
Вообщем эконом есть эконом, УГ сэкономил на нас по полной.
Буду честен, все это предвидел и не шокирован. Поэтому брал дешевый ремонт от застройщика. Через пару лет все окончательно развалится тогда буду заставлять УГ все переделывать или сам переделаю.
Очень волнует внешняя кладка, ибо как я понял ветер под нее проникает и гуляет внутри стен, затем начинает искать выход, а самое слабое звено это стык смл с бетоном вверху, именно там у меня и выбило куски штукатурки и теперь виден стык бетона с смл, ну и всякую грязь оттуда.
Как-нибудь сделаю фотографии со всеми этими чудесами от УГ.

у меня видимо начальная стадия тех же ужасов.
под балконной дверью плохо запененная дыра - дует. из под окна на кухне дует. стена на кухне пошла трещиной, не глубокой, но оттуда тоже ощутимо поддувает.

строители, когда тянули выход в потолке под люстру, видимо ошиблись с местом выхода, не нашли ничего умнее, кроме как протянуть провод сантиметров на 20 в сторону центра потолка, углубив его и замазав. естественно, когда стали вешать люстру, просверлив дырку рядов с выходом провода, провод этот отошел от потолка. плюнула, потому как нормально сейчас сделать все равно не получится - замалюют абы как, только грязь разведут..

супер экономный эконом получился))))

Окна и балконную дверь могут без проблем запенить и исправить. Обратитесь в ОКС. Мне в выходные без проблем отрегулировали дверь и в нее не дует. Аналогично с окнами.

)))) как бы за свои деньги я предпочитаю обычно получать изначально качественный товар.
окна можно запенить, дырки в потолке замазать, лед в парковке сколоть, ванну прикрепить и так далее.

я понимаю Вашу радость от приобретения собственного жилья даже с такими проблемами, но не разделяю, извините))
 

OLGA

Well-known member
ElenaV сказал(а):
OLGA сказал(а):
ElenaV сказал(а):
AVIATOR сказал(а):
Окна и балконную дверь могут без проблем запенить и исправить. Обратитесь в ОКС. Мне в выходные без проблем отрегулировали дверь и в нее не дует. Аналогично с окнами.

)))) как бы за свои деньги я предпочитаю обычно получать изначально качественный товар.
окна можно запенить, дырки в потолке замазать, лед в парковке сколоть, ванну прикрепить и так далее.

я понимаю Вашу радость от приобретения собственного жилья даже с такими проблемами, но не разделяю, извините))

Странная позиция! Это из серии под лежачий камень вода не течет. Кто то предпочитает исправлять недоделки и для новостроек это нормально. А кто то рассуждает о смысле бытия и бездействует.
Как минимум странно, что Вы совсем не рады своей квартире, но спорить с Вами и навязывать своё мнение в данном вопросе не собираюсь. Хотите жить с щелями и ветром в квартире, Ваше право...
 

val486

Well-known member
наше общество в разрезе (только без маргиналов). когда покупали НС, отсматривали ли жилье вообще, интересовались, да, просто, снимали ли в конце-концов. или выложили деньги за красивый макет в офисе продаж? или думали о качестве при панельной цене в сходне (на тот момент). "ПиК"а на вас нет. серьезные вопросы заметил только у aviator (про "в стене"). все остальные вещи ТИПИЧНЫ для всех почти новостроек вкл. т.н. "бЫзнес класс".
дома будут усадку давать еще 1-1,5г, что, безусловно, скажется на рамах, дверях, косяках, штукатурке, плитке, кто ее успал положить.
а вот с паркингом я сам попал. обЫдно, такие окна не закроешь норм. поликарбонадом.

СОВЕТ. прогуляйтесь и зайдите внутрь в новокуркинобаде (а домам всего 0-4 года), чтобы полюбить НС. или на остановке в юбилейном посмотрите, сколько лет строят "паркЫнг". а можно еще просто на стройке зайти в монолит (не премиум, конечно), чтобы посмотреть, успокоиться, что НС особенно не выделяется на общем фоне.
 

pavd2000

Well-known member
2val486
У меня первый опыт покупки жилья, цену считаю довольно большой, сколько там, более 80000 руб за квадратный метр. Получать после этого никакую шумоизоляцию и бардак с парковкой, опасность для жизни при похождениях в магазин и на остановку электрички считаю нонсенсом. Кто с таким смиряется, уже заранее приравнял себя к угнетенному классу, который готов сносить все подряд от всяческих прохиндеев или тех, кто хотели как лучше. Я думаю, раз мы имеем прекрасную возможность изливать свою душу на форуме, то Урбан не злодей, в просто еще не слишком опытный застройщик, не понимающий, что шумоизоляция комнат это намного лучше, чем монолит-кирпич или наличие фитнес-центра. А отсутствие места под бесплатную парковку, в условиях совка приведет к коллапсу и трагедиям с самыми печальными последствиями. Пока для себя решил, пока поживу тут, но при первой возможности постараюсь отсюда свалить, а там уж буду оценивать комплекс в том числе по шумоизоляции и читать проектную документацию и т.п. Так как, как выясняется, "города для жизни" оказываются чуть облагороженной версией лачуг и хибар, ни один нормальный человек в таких условиях комфортно жить не сможет.
 

MSN

Well-known member
еще раз: никакого бардака с парковкой нет. Есть выполненные обещания застройщика, объявленные на этапе продаж. Кто не желал их слушать, а априори думал парковать машину в узких дворах, те сейчас и расхлебывают. Расходы на покупку паркинга надо было сразу закладывать в цену покупки квартиры, а если такой возможности нет, то или покупать жилье у конкурентов урбана, или не роптать, ибо вас предупреждали с самого начала.

Шумку вы никак не проверите, особенно, при покупке на этапе строительства. Ничего кроме: все соответствует санитарным нормам, никто вам не скажет. Да и вготовой квартире вряд-ли вам дадут пожить недельку, чтобы оценить шумку.
 

pavd2000

Well-known member
2MSN
Если бардак с парковкой это план застройщика, что же, минус сто застройщику. Такие застройщики не имеют право существовать в нынешних условиях, они приведут к смертям людей, к разрушению и пожарам, которые не удастся остановить, благодаря своим "планам". Это гораздо хуже, чем недомыслие, это ужен почти состав преступления. Не стоит ту этим бравировать. На счет шумки, это тоже, сначала говорим "города для жизни", а потом получается "студенческое общежитие", и если кто-то кого-то трахает, это слышат все соседи. Ну, если мы и дальше будем оправдывать таких застройщиков, то, ну, признаем, что жизнь в дерьме - то к чему мы предназначены, и ни на что большее не претендуем, сами же подводим под это обоснования.
 

Marshak-IX

Well-known member
pavd2000, что же Вы предлагаете???
Свалить от сюда? Потребовать от застройщика всё это исправить? Или просто вылить накипевшее и поглумиться?
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2MSN
Если бардак с парковкой это план застройщика, что же, минус сто застройщику. Такие застройщики не имеют право существовать в нынешних условиях, они приведут к смертям людей, к разрушению и пожарам, которые не удастся остановить, благодаря своим "планам". Это гораздо хуже, чем недомыслие, это ужен почти состав преступления.

какие еще минус сто? Для меня как раз плюс сто. Наличие паркинга и максимально затрудненная парковка во дворах были одним из решающих доводов покупки.

С шумкой согласен, но она такая сейчас почти во всех новостройках.
 

lizaveta

Well-known member
Pavd2000 какие еще жк вы рассматривали, когда готовились к покупке?
 

val486

Well-known member
картинки он рассматривал, а не готовился к покупке... :) (по-моему)
если свалит, попадет к "ПиКу" какому-нибудь, вспомнит Урбан горькими слезами.
Очень выгодный комплекс, даже для тех, кто свалить хочет. Он будет в цене.
Урбан же отказался от "эконом-эконома" после НС. А прочие игроки эконома в округе такое г. делают, что НС - дворец по сравнению. А продают не дешевле.

а с паркингом развели- не должно было быть, вроде, таких "окон".
 

bahus

Well-known member
MSN сказал(а):
.... Наличие паркинга и максимально затрудненная парковка во дворах были одним из решающих доводов покупки.

....

Аналогично! В то время казалось, что и все думают также, жестоко ошиблись...
 

MSN

Well-known member
bahus сказал(а):
Аналогично! В то время казалось, что и все думают также, жестоко ошиблись...

нет, большинство сразу дало понять, что парковаться собираются во дворах нахаляву. Упоминания о том, что это будет максимально затруднено, и вообще для большинства там не найдется места, пропускались мимо ушей. Типа, прорвемся, всегда же прорывались. Газоны же и тротуары есть. А когда на практике оказлось именно так, как обещал застройщик, а не как предполагали такие покупатели, то возникло искреннее недоумение и праведный гнев: как это так, что парковаться во дворах негде, а тротуары и газоны физически огорожены, и на них фиг заедешь?
 

lizaveta

Well-known member
val486 сказал(а):
картинки он рассматривал, а не готовился к покупке... :) (по-моему)
если свалит, попадет к "ПиКу" какому-нибудь, вспомнит Урбан горькими слезами.
Очень выгодный комплекс, даже для тех, кто свалить хочет. Он будет в цене.
Урбан же отказался от "эконома" после НС. А прочие игроки эконома в округе такое г. делают, что НС - дворец по сравнению. А продают не дешевле.

А у них следующие комплексы разве не эконом? Вроде тоже он... Ну посмотрим, у меня сейчас двое коллег будут получать ключи в ГН - интересно
 

lizaveta

Well-known member
MSN сказал(а):
bahus сказал(а):
Аналогично! В то время казалось, что и все думают также, жестоко ошиблись...

нет, большинство сразу дало понять, что парковаться собираются во дворах нахаляву. Упоминания о том, что это будет максимально затруднено, и вообще для большинства там не найдется места, пропускались мимо ушей. Типа, прорвемся, всегда же прорывались. Газоны же и тротуары есть. А когда на практике оказлось именно так, как обещал застройщик, а не как предполагали такие покупатели, то возникло искреннее недоумение и праведный гнев: как это так, что парковаться во дворах негде, а тротуары и газоны физически огорожены, и на них фиг заедешь?

И все же мне непонятно нежелание убрана сдать огромное количество непроданных мест (ну не все, но часть их). С большим удовольствием сниму, при чем охотнее у юрлица, чтобы не зависеть от переменчивых планов частника
 

MSN

Well-known member
не отказался урбан от эконома. Кроме фасадов ничего не меняется в его строящихся ЖК по сравнению с НС. В ГН и опалихе дома фактически такие же, только внешне по-другому отделаны. У нас тоже бизнесом по цене эконома при продаже называли. Ну, кто расчитывал на бизнес, обломались с ожиданиями, у кого слово бизнес вызывало скептическую усмешку, оказался более близок к ожиданиям, или вообще их оправдал.
 

val486

Well-known member
на самом деле, было бы больше таких комплексов, извели бы говнопанель, наконец-то.
москва, вроде, последний оплот панели в РФ осталась.
 
Верх