Лифты: можно ли на этом ездить???

Anna_N

Well-known member
Слушайте, если речь идет о том, что металл о металл стучит, то как это можно устранить? Я регулярно просыпаюсь от стука и закрывания замка соседской двери, которая закрывается в 5.45, т.к. соседка уезжает из дома рано.
Если на двери лифта можно надеть резиновые уплотнители, то будет стучать тише. Если нельзя, то покупать беруши.
 

Vanor

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Слушайте, если речь идет о том, что металл о металл стучит, то как это можно устранить? Я регулярно просыпаюсь от стука и закрывания замка соседской двери, которая закрывается в 5.45, т.к. соседка уезжает из дома рано.
Если на двери лифта можно надеть резиновые уплотнители, то будет стучать тише. Если нельзя, то покупать беруши.

да, уплотнители, механизм двери с тормозом, ролики на которых катится дверь обрезинины, но это же удорожание конструкции, поэтому нужны кучки заявлений

у самого за стеной сейчас лифтовая шахта + последний этаж, лифт относительно новый, около 5 лет назад поменяный, дверь в квартиру железная - никакая по звукоизоляции, но лифт не слышно.
 

hoper

Well-known member
Сегодня сходил и написал претензию в клиентский сервис. Меня сначала отфутболили в УК, на что я сказал: что лифт ставил застройщик и исправлять его работу должен он сам. Какой-то паренёк начал названивать Максиму, но тот видимо уже наелся жалобами на лифт и претензию у меня всё-таки приняли и дали копию. сегодня призывал знакомых сходить и присовокупить свои. давайте дружно нажмём на УГ.
 

andrey.opex

Well-known member
hoper тот мальчик который хотел Вас отфутболить, он там затычка во всех дырках... я один раз его даже тупо не замечал
 

Yurk

Well-known member
Кстати о лифтах... Может я что-то пропустил - прошу прощения. Но вот моё ИМХО. Лифты Могилёвские конечно не идеал тишины и т.д. тем не менее вполне себе работоспособные. У нас в 10-м в первые пару недель и относительно нешумные были. А дальше начались ремонты и завоз цемента и т.п. И вместе с ростом количества цементно-гипсовой пыли в лифте и вокруг - и двери лифта начинают скрежетать всё громче. Это я к тому что в условиях "песчаной бури" и ОТИС-ы скрежетать начнут. Не просто так лифтовики требуют цемент и т.п. на лифтах не возить!
 

Paul Pry

Well-known member
Если б только смеси на лифтах возили.... При разборе прегородок на первом этаже уделали не только весь первый этаж, гипсовая пыль по лестнице долетала аж до 8-ого. Уборка подъезда не производилась все выходные (как сейчас не знаю), а строители убирать за собой в подъезде не счиатают нужным. Такое впечатление, что хозяева квартир не контролируют совсем их работу, или им тоже наплевать. Попробовали бы они так насвинячить в уже заселенном доме...
 

Студент

Well-known member
Как делают в Тюмени.

************************************************************
Уважаемый сосед, начинающий капитальный ремонт!

Мы, Ваши соседи, которые уже завершили свои капитальные ремонты, хотим поделиться с Вами накопленным опытом, и дать Вам некоторые рекомендации, которые помогут остаться нашему дому красивым и чистым, сохранить личное и общедомовое имущество, а также добрососедские отношения с жителями.

1. Сообщите о начале ремонта своим ближайшим соседям

Просим предпринять попытки оповестить своих соседей (хотя бы снизу, и по лестничной клетке) о сроках начала и окончания работ, оставить им контактный телефон, по которому до вас можно дозвониться в экстренных случаях. На контакт с соседями можно выйти через УК (там есть все телефоны жителей), либо на сайте восточный2.рф в приватной группе вашего подъезда.
Согласитесь, гораздо проще договориться с соседями о некоторых нюансах перед началом ремонта, чем потом выяснять отношения и судиться.

2.Создайте условия для своих ремонтных бригад/рабочих

Обеспечите свою бригаду унитазом, чтобы рабочие не справляли нужду в подъездах и лифте. И ещё такой момент. Зачастую неквалифицированные работники, в силу своего воспитания, и при отсутствия унитаза, могут справлять нужду в ваши смеси. А вы потом будете жить, постоянно принюхиваясь и удивляясь, откуда же это так воняет.
Обеспечите рабочих ёмкостью, в которых разводят смеси, чтобы они не делали это прямо на полу, тем самым затапливая соседей снизу.
Проинструктируйте своих рабочих относительно этих правил поведения, чтобы они правильно вели себя в отношении нашего общедомового имущества, и соблюдения правил общественного порядка.

3. Берегите наш лифт

При перевозе любых сыпучих материалов, а также строительного мусора, необходимо застилать пол лифта плотной полиэтиленовой плёнкой;
Нужно быть внимательными в отношении засорения реек (по которым ходят двери лифта) при попадании камешков, они выходят из строя. Старайтесь на них ничего не насыпать, но если так вышло, тщательно вымести.
Соблюдайте весовые нормы погрузки в лифт (о них можно уточнить в УК)
Давайте возможность жителям подниматься/спускаться на лифте во время погрузочных/разгрузочных работ

4. Берегите подъездные двери

Пожалуйста, не срывайте доводчики на дверях, просто подоприте дверь кирпичом.

5. Соблюдайте порядок и чистоту

Строго запретите рабочим выкидывать строительный и любой другой мусор в окна, в том числе и на крышу Мебельграда.
Самостоятельно обеспечьте вывоз строительного мусора
Строительный мусор перевозите в цельных (не дырявых) мешках
Предупредите рабочих об ответственности за распространение рекламных бумажек.
Если вы насорили в лифте/лестнице/площадках при перевозе мусора и строительных материалов, пожалуйста, подметите за собой

6. Общие коммуникации

Запретите рабочим сливать в общие коммуникации дома что-угодно, что не является простой водой. Нередки случаи, когда рабочие сливают строительные смеси, цементируя тем самым общий стояк.

7. Парковка и передвижение на авто по территории двора.

При погрузочно-разгрузочных работах паркуйте машину так, чтобы не создавать помех для входа людей в подъезд, в том числе рассчитывая пространство таким образом, чтобы могла пройти женщина с коляской.
Передвигайтесь по территории дома со скоростью не более 10-20 км в час, будьте внимательными при передвижении, гуляют маленькие дети!
Если все-таки приходиться кого-то поджать, из-за дефицита парковочных мест, оставляйте на лобовом номер телефона, по которому можно будет вызвать водителя, чтобы дал возможность пройти/проехать.

8. Прочее

Проинструктируйте рабочих о времени когда нельзя производить шум (время в УК)
Не курите в лифте и на лестничных клетках, не выбрасывайте бычки в окна.
Уважаемые соседи, давайте избегать впредь таких случаем, когда собственники (рабочие производящие ремонт) выбрасывали строительный мусор на крышу Мебельграда и во двор, сливали в общие стояки строительные смеси, ломали лифт, двери. В таких случаях, когда виновник трусливо прячется, всем собственникам приходилось вносить дополнительные средства, чтобы исправить и возместить ущерб общедомовому имуществу.
Согласитесь, что если уж тратить эти деньги то на что-то хорошее, (например, на приобретение лишней скамейки во дворе) а не на возмещение ущерба по нашей же халатности, неаккуратности.

В случае принципиального нарушения этих рекомендаций, мы вынуждены предупредить Вас об административной ответственности в виде штрафов, с перечнем которых вы можете ознакомиться в УК.

А также, о том, что неравнодушные соседи, которым надоело оплачивать чужую неаккуратность, будут также предпринимать действия по нахождению виновников происшествия и в установленном законом порядке взыскивать с виновника причинённый ущерб личному и общедомовому имуществу.
 

Marshak-IX

Well-known member
Прекрасная записка для собственников, делающих ремонт. Здорово!
 

lizaveta

Well-known member
Самое печальное, что адекватные люди и так делают все указанное, а неадеквату по фиг, хоть оппишись
 

Marshak-IX

Well-known member
В случае неисполнения эту записку нужно распечатывать на листе А0 и прикреплять к двери моментальным клеем. ;)
 

andrey.opex

Well-known member
lizaveta полностью с вами согласен! тем кому пофигу, так и будут возить все на лифте! они же в танке и они не думают о том, что им же потом на нем ездить, плюс рабочим вообще как бы по барабану. вот что обидно
 

Paul Pry

Well-known member
Возить на лифте можно все, на то он и лифт. Глупо смеси в нормальных мешках таскать на себе. Только если вывозится мусор после ремонта, не надо экономить на мешках! Мусор надо упаковывать! А то свалят все в кучу, прям у лифта помойку устроят, типа подготовили все для вывоза. Представляю, как это грузится в лифт!
 

OLGA

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
В случае неисполнения эту записку нужно распечатывать на листе А0 и прикреплять к двери моментальным клеем. ;)

Неадекватным это вряд ли поможет:-/
 

OLGA

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
OLGA сказал(а):
Неадекватным это вряд ли поможет:-/
Т.е., предлагаешь ещё запечатывать строительной пеной входную дверь у неадекватных? А это адекватно? ;)

Если дверь от Застройщика почему нет?))) Выбить ее легко, а урок будет каКчественным :D (и только не надо говорить, что я злодейка!:p)
 

mskprn04

Well-known member
Вчера первый раз застрял в лифте с 4х месячной малюткой в 1 доме 1секции, вроде бы ситуация пустяковая и в тоже время немного не до смеха, пришлось малютку вытащить из коляски и держать на руках, еще плохо то что телефон сеть не ловит в лифте и супруга которая вышла через 5 минут после меня из квартиры бегала по улице и искала нас, а мы то в лифте:rolleyes: Жму на кнопку и говорю здравствуйте мы застряли, Ответ- вижу, Я- очень рад что вы меня видите, Ответ- нет я вас не вижу а вижу что вы застряли, Я- очень рад делайте что нибудь, Ответ- сейчас отправлю лифтера, Я- можно побыстрее т.к. я с маленьким ребенком, Ответ- вы с маленьким ребенком там?, Я- да с маленьким, Ответ- ждите тогда в течении 15 минут, скажете тогда мне через громкую связь когда мастер придет, Я- а как я узнаю что он пришел, Ответ- услышите по крыше лифта будет ходить, Я- а он моего ребенка не испугает? Ответ- попросите чтобы аккуратнее там ходил, Я- спасибо. Через 15 минут лифт сам поехал вниз.
 

camrand

Well-known member
Да... с детьми вообще страшно. У меня ситуация другая случилась - привезли самостоятельно материалы. Уже часть погрузил в лифт и он сломался. Все это вызывает лютую ненависть к могилев лифтмашу, варварам-ремонтникам и нашему застройщику в частности. 300 кг пришлось перетаскивать самостоятельно (хорошо на 2 этаж). Думаю, при таком подходе необходимость в фитнес клубе у нас может отпасть...
 

Famely

Well-known member
Мы тоже когда привезли материалы столкнулись с неработающим лифтом. Нашим ребятам пришлось все на 3-й этаж руками перетаскивать. Сегодня тоже должна быть доставка плитки (больше 300 кг). Сижу и молюсь чтоб лифт не сломался))) Я уже для себя решила ходить только пешком. Для здоровья полезнее и нервы крепче.
 

mskprn04

Well-known member
Famely сказал(а):
Я уже для себя решила ходить только пешком. Для здоровья полезнее и нервы крепче.
а я все никак не могу себя заставить ходить пешком на 6 этаж да и еще с коляской, причем одновременно нести шасси от коляски и люльку в разных руках как то не очень.
 

Famely

Well-known member
Нам проще))) Мы уже ножками во всю ходим и коляску не признаем ни за какие коврижки))) Да и идти нам на 3 этажа меньше.
 
Верх