Лифты

OVnovikova

Well-known member
меня немного смутило наличие только одного пассажирского лифта, следовательно все габаритные вещи придется по лестнице таскать
 

vscorp1

Well-known member
OVnovikova сказал(а):
меня немного смутило наличие только одного пассажирского лифта, следовательно все габаритные вещи придется по лестнице таскать

Уже давно в "вопросах и ответах " на сайте урбана было сказано, что лифт будет один.
 

Peps

Well-known member
OVnovikova сказал(а):
меня немного смутило наличие только одного пассажирского лифта, следовательно все габаритные вещи придется по лестнице таскать

А Вы уверены, что лифт будет пассажирским?
Схемы планировки все время убеждали меня в том, что лифт, хоть и один, но грузовой. До квартиры еще не добрался - проясните ситуацию, очевидцы?
 

subzero

Well-known member
мне менеджер сказал, что будет один грузопассажирский лифт, тот который большой))
 

OVnovikova

Well-known member
менеджер сказал, что лифт будет один и он грузопассажирский... НО! внутри я конечно его не видела, но размеры дверей говорят сами за себя (двери узкие как у обычного пассажирского лифта), а следовательно габаритные вещи в проем не войдут.
 

Peps

Well-known member
OVnovikova сказал(а):
менеджер сказал, что лифт будет один и он грузопассажирский... НО! внутри я конечно его не видела, но размеры дверей говорят сами за себя (двери узкие как у обычного пассажирского лифта), а следовательно габаритные вещи в проем не войдут.
Он может быть просто большой внутри, как и нарисовано на плане. А размер двери там точно не меньше дверного проема наших квартир. Следовательно, если вещь пройдет в дверь квартиры, то пройдет и в лифт, я так думаю.
 

OVnovikova

Well-known member
будем надеяться))) все равно уже ничего не поделаешь)))
просто если лифт внутри большой, то менеджер неприменно обратила бы на это внимание, а не сказала:"дома малоэтажные и по лестнице можно все поднять"
 

tink

Well-known member
вот собсна лифт
 

Вложения

  • P1240821.JPG
    P1240821.JPG
    214 КБ · Просмотры: 1 093
  • P1240822.JPG
    P1240822.JPG
    36,7 КБ · Просмотры: 1 055

subzero

Well-known member
www.liftmach.by, насколько я понял эти лифты будут стоять в наших домах.
у кого хватит терпения и времени, ну очень медленно все открывается, можно почитать и посмотреть

на сайте www.novoshod.ru есть ответ на вопрос:
Сколько лифтов в одном подъезде?
Лифт в каждом подъезде будет один – грузопассажирский, производства лифтостроительного завода «Могилевлифтмаш» (Республика Беларусь).
 
E

ellaella

Guest
У нас в Универе лифт этой фирмы. Каждый раз пока он пропыхтит до 4-го этажа, успеваю прочитать :)
Но у нас, судя по фото, будут другие))))
 

Gud

Active member
Чертежи лифтов Но какие будут конкретно скажет только главный инженер. А может в документах что-то указанно? Договора под рукой нет так бы посмотрел...
 

levi-dola

Well-known member
полюбому таскать все придется по лестнице, лифт один а желающих много, в моем доме на этаже минимум 6 квартир, умножить на количество этажей(за исключением первого), да еще надо учитывать тот факт что первое время новые лифты еще "сыроваты" в работе, часто ломаются. мы когда начали квартиру в новом доме снимать, приходилось постоянно задние мышцы бедра тренировать, поднимаясь на 9! этаж но это на легке, представляю какого будет нам на 7 этаж мебель тащить, Равшаны без работы не останутся! Как то не продумали застройщики этот момент, или заведомо не хотели тратиться на такую роскошь, с лифта то не поимеешь длинного рубля.
 
G

green

Guest
Есть однако ж и плюсы - если один лифт, то управляющей компании будет труднее обосновать заоблачную стоимость эксплуатации и обслуживания общего имущества дома, в состав которого входит и лифт. А вообще-то действительно работающий лифт в новостройке это из области фантастики, его ж сначала нужно ввести в эксплуатацию, потом застраховать как источник повышенной опасности.
 

42569

Well-known member
а вы думаете, что госкомиссия дает заключение если лифт не введен в эксплуатацию?
 

MSN

Well-known member
на время ГК он будет введен в эксплуатацию. Потом его просто могут отключить на пол годика - годик, чтобы не убили превозкой стройматериалов. Обычно так делают.
 

Freak

Well-known member
MSN сказал(а):
на время ГК он будет введен в эксплуатацию. Потом его просто могут отключить на пол годика - годик, чтобы не убили превозкой стройматериалов. Обычно так делают.

Согласен, сейчас в новостройках это обычная практика. Считаю что это правильно, иначе действительно весь лифт через неделю другую будет загажен и поцарапан. Хотя если лифт не загадят во время ремонтов то потом обязательно найдутся дети падонки которым обязательно надо продемонстрировать свою грамотность на стенах подъезда и лифта.
 

42569

Well-known member
м-да... я разорюсь на подъеме всех нужных вещей в свою квартирку:)
 
G

green

Guest
Нет, ну я не утверждаю конечно, что вводить дом в эксплуатацию с неработающим лифтом правильно и законно. Но в качестве примера могу привести дом в Красногорском районе, сданный в эксплуатацию в 2007 году, в котором лифт пустили летом 2010, ДУ и ППА застройщик так и не смонтировал до сегодняшнего дня (хотя дом 12-9-5 этажный) ну и еще присутствует дикое количество недоделок, устраняемых уже эксплуатирующей организацией и ТСЖ.
 

42569

Well-known member
интересно, а платить мы за него будем все равно ежемесячно?:)
 
G

green

Guest
да может быть Урбан пустит лифты сразу, пока, что они оставляют хорошее впечатление. А что касается оплаты/неоплаты не предоставляемых услуг, то все зависит от адекватности/жадности УК(ТСЖ) и активности собственников(жильцов). Кстати привожу базовую плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Это конечно не Химкинский район, а Красногорский, но структура платежа думаю аналогична. УК/ТСЖ как правило при утверждении своих тарифов ориентируются на муниципальные расценки.
Жилые дома со всеми удобствами (с газовыми, электро- плитами), с мусоропроводом и лифтом, в том числе: 21,31
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов: 2,96
Содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов:
при наличии в подъезде одного лифта: 7,19
при наличии в подъезде двух лифтов: 7,93
Цены естественно за 1 м.кв., но впрочем все это и так знают, потому как ежемесячно читают квитанции.
Т.е. если не будет работать лифт, мы мало что подкачаемся, но еще и сэкономим.
 
Верх