магазин во 2 доме

iuzsl69

Well-known member
Anna_N сказал(а):
[quote='Marshak-
Был в этом магазине. Максимум из алкогольного кефир и пиво.
Надеюсь, что так и останется в дальнейшем.
Для продажи алкоголя нужна лицензия , а также торговые и складские помещения площадью не менее 50 кв. м.
[/quote]

А зачем им лицензия? Участковому вовремя плати и все окей! Россия!
 

iuzsl69

Well-known member
Anna_N сказал(а):
В НС проблема алкашни снимается автоматически в связи с наличием рядом чудесной площадки в виде горы :)
Не вижу связи между горой и любителями потравиться алкогольным пойлом!
 

byanych

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
sekompot сказал(а):
да, тоже не пойму причины возмущения...Хорошо же что магазин открыли...без него как без рук.

Особенно алкаши обрадуются - теперь не надо на угол Овражной полкилометра за пивом топать. А что только пиво продают? Надо бы и водочку! Скоро бухать прямо возле магазина начнут.

Не понимаю.... По Вашему, лучше вообще без магазина? Да и алкашей я у нас пока не замечала...Тем более магазин не вино-водочный а ПРОДУКТОВЫЙ.
 

dmelnikova

Well-known member
Насчет алкашей - сейчас не сезон, они все дома сидят и в ванной покуривают, выдыхая в сантехнический короб.

Связь с горой прямая: надо устраивать им профилактику со спуском с горы.
 

iuzsl69

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Насчет алкашей - сейчас не сезон, они все дома сидят и в ванной покуривают, выдыхая в сантехнический короб.

Связь с горой прямая: надо устраивать им профилактику со спуском с горы.

Надо обратиться в соответствующие инстанции, отвечающие за контроль оборота алкогольной продукцией и закрыть этот магазин!!! Надеюсь, что хозяин этой забегаловки увидит наши посты и сделает правильные выводы. Там где дети - не место алкогольной отраве. Русские и так вымирают от пьянства, а пиво - прямой путь к алкоголизму, именно с него дети и начинают. Да и морально, это низко - продавать людям отраву, только лишь бы свою прибыль повысить. Не секрет, что в подобных магазах - основная выручка - это сигареты и алкоголь.
 

Мarina

Well-known member
Если не будет в этом магазине будут рядом в нашем ТЦ продавать алкоголь.
 

Kefir

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
Надо обратиться в соответствующие инстанции, отвечающие за контроль оборота алкогольной продукцией и закрыть этот магазин!!!

Не надо закрывать этот магазин, он нас очень выручал пару раз, то свеклу на борщ купить, то хлеба. Очень удобно, не надо далеко идти.
 

pazient

Well-known member
газоны еще надо солью засыпать, вдруг там марихуана прорастет.Наркомания проблема №2 в России
 

NoTime

Well-known member
Все магазины не закроешь. Надо детей воспитывать, а не частных предпринимателей. Не будет спроса - не будет и предложения. А алкаши под окнами - вопрос, решаемый по средствам правоохранительных органов.
Бегать на угол овражной за всегда вдруг кончающимся сахаром или хлебом тоже не вариант.
 

camrand

Well-known member
Бороться надо не с последствиями, а с причинами:

1. Государственный протекторат производителей алкоголя и отсутствием именно _политики_, а не популистских актов, направленных на снижения потребления;
2. Отсутствие вменяемой и корректной (привет, Жданов) просветительской работы и политики по воспитанию идей ЗОЖ среди молодёжи.

и т.д.

Алкоголизм и курение в России это проблема, но прямыми запретами у нас ничего не решишь (про исполняемость законов форумчане в курсе, думаю). Об этом говорят все исследования ВОЗ (и эффект Стрейзанд :) ) и история сухих законов в США и СССР.

P.S. к сожалению сейчас воспитанием детей уже проблему не решить. Нужна или мода, или достаточно четкая политика государства.
 

byanych

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
dmelnikova сказал(а):
Насчет алкашей - сейчас не сезон, они все дома сидят и в ванной покуривают, выдыхая в сантехнический короб.

Связь с горой прямая: надо устраивать им профилактику со спуском с горы.

Надо обратиться в соответствующие инстанции, отвечающие за контроль оборота алкогольной продукцией и закрыть этот магазин!!! Надеюсь, что хозяин этой забегаловки увидит наши посты и сделает правильные выводы. Там где дети - не место алкогольной отраве. Русские и так вымирают от пьянства, а пиво - прямой путь к алкоголизму, именно с него дети и начинают. Да и морально, это низко - продавать людям отраву, только лишь бы свою прибыль повысить. Не секрет, что в подобных магазах - основная выручка - это сигареты и алкоголь.

Такое чувство, что Вы очень близко столкнулись с проблемой алкоголизма. Если, как обещают, в ТЦ будет Дикси, то там точно будет алкогольная продукция. Дался вам этот магазинчик. Я, например, даже не представляю какое пиво там есть, хотя была в нем неоднократно. Зато знаю что точно есть овощи-фрукты( правда, пока ассортимент маловат), молоко и детские творожки-компоты-вода. Как говорится, у кого что болит.....
 

Milady

Active member
P.S. к сожалению сейчас воспитанием детей уже проблему не решить. Нужна или мода, или достаточно четкая политика государства. И мода и политика государства, вместе лучше.
 

astafe1

Well-known member
Даааа.. все такие милые )). Только вот зашли мы с мужем недавно в этот магаз, муж спрашивает О, У Вас пиво разливное появилось? Они ему - Ахха, уже закончилось! И кто же , интересно, его выпил? Если все тааакие трезвенники? Ааа...знаю знаю, рабочие))))
 

kotenok

Well-known member
iuzsl69 сказал(а):
dmelnikova сказал(а):
Насчет алкашей - сейчас не сезон, они все дома сидят и в ванной покуривают, выдыхая в сантехнический короб.

Связь с горой прямая: надо устраивать им профилактику со спуском с горы.

Надо обратиться в соответствующие инстанции, отвечающие за контроль оборота алкогольной продукцией и закрыть этот магазин!!! Надеюсь, что хозяин этой забегаловки увидит наши посты и сделает правильные выводы. Там где дети - не место алкогольной отраве. Русские и так вымирают от пьянства, а пиво - прямой путь к алкоголизму, именно с него дети и начинают. Да и морально, это низко - продавать людям отраву, только лишь бы свою прибыль повысить. Не секрет, что в подобных магазах - основная выручка - это сигареты и алкоголь.

вас читать противно, как будто в другом мире живете. спуститесь с небес, магазин нужен! Если у вас нет необходимости туда ходить-не ходите, это ваше право. если не пьете пиво-жуйте шоколад, он настроение повышает, но помните -это прямой путь к ожирению. воспитывайте своих детей так-чтобы они знали что алкоголь-это плохо.
а вообще может это зависть?
В магазинах не только вредные продукты продаются, но и много вкусняшек(которые кстати тоже не полезны)
 

MSN

Well-known member
kotenok сказал(а):
а вообще может это зависть?

мне вот всегда интереасно, когда люди в таких ситуациях говорят про зависть.
Т.е, если кому-то что-то не нравится, то это значит, что он завидует )))

Мне вот для собственного развития, в данном конкретном случае зависть кому или чему?
 

camrand

Well-known member
MSN сказал(а):
kotenok сказал(а):
а вообще может это зависть?

мне вот всегда интереасно, когда люди в таких ситуациях говорят про зависть.
Т.е, если кому-то что-то не нравится, то это значит, что он завидует )))

Мне вот для собственного развития, в данном конкретном случае зависть кому или чему?

Хе-хе сразу тема с Лехусом и хаммером вспоминается.
 

MSN

Well-known member
не, ну там чел может реально думать, что завидуют его б/у лексусу, но в данном-то случае чему завидуют?
 

dar

Well-known member
MSN сказал(а):
не, ну там чел может реально думать, что завидуют его б/у лексусу, но в данном-то случае чему завидуют?

Понятно же чему-кто-то открыл магазинчик, а я не смог.
Поэтому закрыть этот магазин, чтобы ни у кого не было!


А на самом деле магазин действительно нужен.Хотя бы на время, пока нет под боком "Дикси"
 

MSN

Well-known member
просто я не завидую лексусам и магазинам )))
поэтому и мысль такая в голову не пришла


не раз уже слышал, что люди заявляют, что им завидуют, если в них или в их поведении что-то другим не нравится. Всегда было интересно, на полном серьезе думают, что им завидуют, или употребляют это словосочетание в смысле: сам дурак, без дальнейшего логического продолжения?
 
Верх