Машина и парковка

Есть ли у Вас авто и где будете его парковать?

  • Нет машины

    Голосов: 41 19,3%
  • Есть машина, буду парковаться у подъезда

    Голосов: 115 54,2%
  • Есть машина, куплю место в паркинге

    Голосов: 56 26,4%

  • Всего проголосовало
    212

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
lizaveta сказал(а):
В Куркино УК сдает нераспроданые места в теплом (!) паркинге по 3,5 тыр - это нашей УК на заметку. При покупке такое место стоит больше миллиона
Вот это правильно, Не понимаю, что мешает нашей УК сдавать места хотя бы до продажи. И в ЖК было бы посвободнее , и денег бы заработали.

Сдавать это значит держать места, а им продать надо поскорее и деньги иметь, а тут аренда, это контроль финансовых потоков кроме коммунальных платежей, да и скока они иметь в месяц будут, за 5000 вряд ли кто снимать будет, а 3000, ок предположим, сколько снимать будут? Всего паркинг 700 мест, продали (предположим) 30%, для продажи надо держать места свободными (предположим) 30% и аренда -30% (на аренду 230 мест)

230 мест x 3000р = 690 тыров, отбросим половину (вряд ли сразу будет 230 желающих, поскольку сейчас спрос есть, но он не сильно опережает возможности, сужу по форуму) - итого ~350 тыров, да фигня это для УК и Урбана, а проблем выше крыши. Например, придет Вася и захочет купить место которое под арендой за 600 тыров, что делать?
 

Famely

Well-known member
rhtu сказал(а):
oNe сказал(а):
lizaveta сказал(а):
В Куркино УК сдает нераспроданые места в теплом (!) паркинге по 3,5 тыр - это нашей УК на заметку. При покупке такое место стоит больше миллиона
Вот это правильно, Не понимаю, что мешает нашей УК сдавать места хотя бы до продажи. И в ЖК было бы посвободнее , и денег бы заработали.

Сдавать это значит держать места, а им продать надо поскорее и деньги иметь, а тут аренда, это контроль финансовых потоков кроме коммунальных платежей, да и скока они иметь в месяц будут, за 5000 вряд ли кто снимать будет, а 3000, ок предположим, сколько снимать будут? Всего паркинг 700 мест, продали (предположим) 30%, для продажи надо держать места свободными (предположим) 30% и аренда -30% (на аренду 230 мест)

230 мест x 3000р = 690 тыров, отбросим половину (вряд ли сразу будет 230 желающих, поскольку сейчас спрос есть, но он не сильно опережает возможности, сужу по форуму) - итого ~350 тыров, да фигня это для УК и Урбана, а проблем выше крыши. Например, придет Вася и захочет купить место которое под арендой за 600 тыров, что делать?

Как вариант - договор аренды с последующим выкупом. Вот мы бы согласились. Там и цену аренды можно тысяч 10 в месяц поставить (все равно пойдет в зачет стоимости места). Только условия такого договора должны быть адекватными. А не 10 тыс в месяц и из них 1000 в зачет стоимости места.
 

lizaveta

Well-known member
rhtu сказал(а):
oNe сказал(а):
lizaveta сказал(а):
В Куркино УК сдает нераспроданые места в теплом (!) паркинге по 3,5 тыр - это нашей УК на заметку. При покупке такое место стоит больше миллиона
Вот это правильно, Не понимаю, что мешает нашей УК сдавать места хотя бы до продажи. И в ЖК было бы посвободнее , и денег бы заработали.

Сдавать это значит держать места, а им продать надо поскорее и деньги иметь, а тут аренда, это контроль финансовых потоков кроме коммунальных платежей, да и скока они иметь в месяц будут, за 5000 вряд ли кто снимать будет, а 3000, ок предположим, сколько снимать будут? Всего паркинг 700 мест, продали (предположим) 30%, для продажи надо держать места свободными (предположим) 30% и аренда -30% (на аренду 230 мест)

230 мест x 3000р = 690 тыров, отбросим половину (вряд ли сразу будет 230 желающих, поскольку сейчас спрос есть, но он не сильно опережает возможности, сужу по форуму) - итого ~350 тыров, да фигня это для УК и Урбана, а проблем выше крыши. Например, придет Вася и захочет купить место которое под арендой за 600 тыров, что делать?

Прописать в договоре с арендатором, что при появлении покупателя его место могут заменить на аналогичное по площади, но на другом этаже, например.
Я просто рассказываю про опыт другого района, где живет моя знакомая. В их случае покупать место за миллион с лишним никому особо не надо - а вот арендовать с удовольствием, и ведь сдают! И заметьте там теплый паркинг под домом, а не продуваемый, как наш, до которого еще дойти надо, то с горы, то в гору.
Я с большей охотой сняла бы место у организации, чем у частного лица, чьи планы могут меняться вообще непредсказуемо.
 

Paul Pry

Well-known member
В УГ сейчас решается вопрос о продаже машиномест в рассрочку, может это кому-то интересно будет. Сказали в течение месяца вопрос об условиях такой продажи решится. Да и в продаже на сегодня - 20 мест, почему не все нераспроданные - вопрос. Надо думать - это маркетинговый ход.
 

mira

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
В УГ сейчас решается вопрос о продаже машиномест в рассрочку, может это кому-то интересно будет. Сказали в течение месяца вопрос об условиях такой продажи решится. Да и в продаже на сегодня - 20 мест, почему не все нераспроданные - вопрос. Надо думать - это маркетинговый ход.

этот вопрос о рассрочке решается с прошлого года.
 

MSN

Well-known member
рассрочка в понимании наших коммерсов, это на пол года - год. Что при цене места в 400 тыс в среднем покупку не упрощает.
 

rhtu

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
В УГ сейчас решается вопрос о продаже машиномест в рассрочку, может это кому-то интересно будет. Сказали в течение месяца вопрос об условиях такой продажи решится. Да и в продаже на сегодня - 20 мест, почему не все нераспроданные - вопрос. Надо думать - это маркетинговый ход.

А цены какие?
 

oNe

Well-known member
lizaveta сказал(а):
rhtu сказал(а):
oNe сказал(а):
lizaveta сказал(а):
В Куркино УК сдает нераспроданые места в теплом (!) паркинге по 3,5 тыр - это нашей УК на заметку. При покупке такое место стоит больше миллиона
Вот это правильно, Не понимаю, что мешает нашей УК сдавать места хотя бы до продажи. И в ЖК было бы посвободнее , и денег бы заработали.

Сдавать это значит держать места, а им продать надо поскорее и деньги иметь, а тут аренда, это контроль финансовых потоков кроме коммунальных платежей, да и скока они иметь в месяц будут, за 5000 вряд ли кто снимать будет, а 3000, ок предположим, сколько снимать будут? Всего паркинг 700 мест, продали (предположим) 30%, для продажи надо держать места свободными (предположим) 30% и аренда -30% (на аренду 230 мест)

230 мест x 3000р = 690 тыров, отбросим половину (вряд ли сразу будет 230 желающих, поскольку сейчас спрос есть, но он не сильно опережает возможности, сужу по форуму) - итого ~350 тыров, да фигня это для УК и Урбана, а проблем выше крыши. Например, придет Вася и захочет купить место которое под арендой за 600 тыров, что делать?

Прописать в договоре с арендатором, что при появлении покупателя его место могут заменить на аналогичное по площади, но на другом этаже, например.
Я просто рассказываю про опыт другого района, где живет моя знакомая. В их случае покупать место за миллион с лишним никому особо не надо - а вот арендовать с удовольствием, и ведь сдают! И заметьте там теплый паркинг под домом, а не продуваемый, как наш, до которого еще дойти надо, то с горы, то в гору.
Я с большей охотой сняла бы место у организации, чем у частного лица, чьи планы могут меняться вообще непредсказуемо.
Ну да, так себе я и представляю. Появляется покупатель, арендатору предлагается другое место. Если не устраивает - аренда до конца месяца ну или какой-нибудь срок в договоре аренды прописать.
 

mira

Well-known member
MSN сказал(а):
рассрочка в понимании наших коммерсов, это на пол года - год. Что при цене места в 400 тыс в среднем покупку не упрощает.

А по- моему очень даже упрощает. Из расчета средней з/ пл 60 тыс умножить на 6=360 тыс(плюс премии и т.п.) ~ почти гараж. С удовольствием воспользовалась бы такой рассрочкой.
 

camrand

Well-known member
mira сказал(а):
MSN сказал(а):
рассрочка в понимании наших коммерсов, это на пол года - год. Что при цене места в 400 тыс в среднем покупку не упрощает.

А по- моему очень даже упрощает. Из расчета средней з/ пл 60 тыс умножить на 6=360 тыс(плюс премии и т.п.) ~ почти гараж. С удовольствием воспользовалась бы такой рассрочкой.

Питаться святым духом предлагаете?
 

mira

Well-known member
Никому ничего не предлагаю, я же не знаю ваши доходы. Но вариант с рассрочкой очень даже приемлемый, чем сразу всю сумму выкладывать.
 

MSN

Well-known member
mira сказал(а):
Никому ничего не предлагаю, я же не знаю ваши доходы. Но вариант с рассрочкой очень даже приемлемый, чем сразу всю сумму выкладывать.

вам ничего не мешает уже сейчас откладывать по 60К в месяц, за пол года и даже год места точно не распродадут.
Я думаю, для большинства жителей ЖК сумма даже 20К в месяц уже чувствительна. Особенно, учитывая ипотеку.
 

MSN

Well-known member
а учитыая то, что некоторые купившие места хотят их продать, то их можно прожать по цене до уровня ощутимо ниже застройщика (иначе, исключая некоторые особо удачно расположенные места, зачем покупать у частника тоже самое, но дороже?), и отбить аренду машиноместа (примерно 50К), которую придется платить, откладывая по 60К в месяц.
 

val486

Well-known member
мне кажется, что времена, "нагнуть" частника, УГ по поводу преференций на покупку/аренду м/м прошли. альтернативы парковки поблизости нет, а уплотняющийся НС перевернули ситуацию, по ощущениям, после НГ. теперь не нужно гоняться за каждым покупателем/арендатором, а подождать, когда они , буквально, "спустятся с горки".
может, я не держу руку на продаже (нет нужды), но по аренде, именно такие, субъетивные ощущения.
p/s/ и сомневаюсь, что частники будут сливать м/м, владея ситуацией. выгода приобретения "от частника" может заключаться в расположении места: не секрет, что первые покупатели застолбили интересные по цене/условиям/расположению места (как правило).
 

Brenda

Well-known member
Опять вчера "порадовала" Корса! Не знаю во сколько у нее ночь начинается, что она места припарковаться не находит:) Я вот вчера реально в ночи приехала, в начале первого часа ночи, конечно все занято, но я не поленилась, отъехала подальше, зато припарковалась так, чтобы никому не мешать. А Корсе ужасно захотелось оставить "привет" - у меня в пакете были бананы, еле сдержала себя, чтобы не выложить ей банановое пюре на лобовое стекло! за ночь то бы все замерзло! Вот она бы "радовалась" утром! :) Но... воспитание что-то не позволило сделать это в последний момент, увы... Не уверена, что в следующий раз так не сделаю...!

Dabla2000 сказал(а):
С ней же уже разговаривали... Она приезжает ночью... места другого нет... В общем ей там удобно и она ни чего менять не планирует...
А идти на преступление, в виде порчи чужого имущества, из-за непутёвой дамочки, не стоит...
 

Brenda

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Brenda сказал(а):
Не уверена, что в следующий раз так не сделаю...!

Жень!!! Не трать на неё своё время и нервы...
И тем более еду!!!)))

Я подумаю:) Может тогда испортившуюся еду на нее перевести - у меня такое тоже бывает:)
Просто реально она МЕШАЕТ, ну должно же у девушки быть хоть какое-то подобие мозга!
 

camrand

Well-known member
А меня порадовал вчера Лексус, который чуть ли не во входную дверь 1 подъезда 1 дома заехал. Номера были заляпаны грязью, поэтому не удалось записать. Супруга говорит, что он уже 3 вечер так паркуется. Если сегодня также раскорячится сделаю фото, для форума и УК.
 

xtn

Well-known member
ну да, этот зазор оставлен перед подъездом для разгрузки стройматериалов, а он туда своим рылом :)
 
Верх