Машина и парковка

Есть ли у Вас авто и где будете его парковать?

  • Нет машины

    Голосов: 41 19,3%
  • Есть машина, буду парковаться у подъезда

    Голосов: 115 54,2%
  • Есть машина, куплю место в паркинге

    Голосов: 56 26,4%

  • Всего проголосовало
    212

pazient

Well-known member
от куда у людей токая лень, зачем ставят к примеру вторым рядом.
Часто приезжаю поздно вечером, нормально встать можно всегда, иногда приходиться спуститься к паркингу и поискать там место. Потом прогуляться пешком до дома.
 

camrand

Well-known member
xtn сказал(а):
ну да, этот зазор оставлен перед подъездом для разгрузки стройматериалов, а он туда своим рылом :)

Ладно бы он просто зазор перегородил, так он на тротуар до ступенек буквально встал. Т.е. ни людям не пройти, ни тем более мамашам с колясками. Была бы там разгрузка плитки, то не удивлюсь, если б кто-то поставил ему на копот коробочку.
 

rhtu

Well-known member
Наше будущие - на месте этого человека, может быть кто-угодно из нас:

Одноногий инвалид задохнулся угарным газом в своей двухкомнатной квартире, так и не дождавшись помощи пожарных. Из-за соседских машин, припаркованных вокруг дома, огнеборцы не смогли подъехать к многоэтажке и установить выдвижную лестницу для спасения мужчины.

Сильный пожар произошел поздно вечером на 8-м этаже дома в центре Перми. Огонь вспыхнул в квартире 58-летнего инвалида третьей группы Юрия Лепешкина. В этот момент в соседней комнате находилась его 80-летняя мама.

- Я проснулась ночью и увидела, что из комнаты Юры валит дым, - вспоминает Клавдия Лепешкина. - Открыла дверь, а там вовсю горят провода. Я разбудила его и велела срочно одеваться, затем кинулась будить соседей и просить их помочь Юре спуститься на улицу - у него ведь нет одной ноги. Но пока я до всех достучалась, полыхать начало уже в коридоре, и попасть в квартиру стало невозможно. Юра остался внутри.

Соседи уговорили пенсионерку выйти на улицу, убедив, что огнеборцы смогут спасти ее сына через окно. Действительно, через пару минут на место ЧП прибыли пожарные расчеты. Однако подъехать к горящей многоэтажке сотрудники МЧС не смогли - вся придомовая территория была занята припаркованными автомобилями.

- У нас были все шансы спасти инвалида, - поделился с Life News заместитель начальника МЧС по Пермскому краю Роман Пьянков. - Но из-за машин во дворе мы не смогли подогнать к дому спецтехнику с выдвижной лестницей - вся территория была заставлена транспортом жильцов. В результате пришлось подниматься на восьмой этаж и тянуть рукава через подъезд. На это ушло бы значительно меньше времени, если бы нам удалось применить спецтехнику. Возможно, мы бы успели спасти находившегося в квартире человека.

В ТСЖ дома, где произошла трагедия, Life News пояснили, что проблема с парковкой стоит давно, однако решить ее не могут до сих пор.

- Мы не можем запретить собственникам жилья парковать автомобили возле своего дома, - заявила председатель ТСЖ "Октябрьский" Лариса Беляева. - Своими силами обеспечить пожарную безопасность с точки зрения подъезда пожарных машин к дому мы не в силах.

Жители дома с ужасом вспоминают минувшую ночь. Люди пытались своими силами сдвинуть припаркованные машины, но все безуспешно.

- В нашем доме живут очень равнодушные люди, на общем собрании жильцы проголосовали за то, чтобы разрешить ставить машины у дома, - рассказала жительница дома Елена Ярушина. - Когда произошел пожар, все очень испугались и выскочили на улицу. Мой муж вместе с соседями пытался сдвинуть чью-то машину, но ничего не вышло - автомобиль стоял на ручнике. В итоге пожарные так и не смогли подъехать.

Клавдия Лепешкина уверена, что ее сын остался бы жив, если бы не равнодушие соседей.

- Если бы у меня были силы, я бы сама вынесла сына из огня, - плачет убитая горем мать. - Юру нашли в коридоре. Получается, он сам пытался выбраться, боролся за жизнь. В это время я стояла на улице и плакала, глядя на горящие окна нашей квартиры. Пока пожарные пытались выдвинуть лестницу, мое сердце разрывалось, я повторяла про себя: "Быстрее, быстрее". Я до последнего верила, что сына спасут.
 

Agata

Well-known member
А в Японии не продадут машину, если нет гаража!!! или своего личного места для паркинга!!!
 

mskprn04

Well-known member
camrand сказал(а):
новый, этот седан
это тот который с глухой тонировкой по кругу кроме лобового стекла? если он, то тоже вижу не в первый раз что машину ставит как ему удобно, я думаю что это до первого случая пока ему машину кто нить не поцарапает или колеса не проколят, хотя бывают и такие что после этого и не понимают за что?
 

val486

Well-known member
кстати, с почином: 26 марта появилось первое шальное пока объявление об аренде м/м на дне за 4тыс. может, рынок и подравняет сейчас. но похоже, с осени это будет твердая 4+"коммуналка" за стандарт.
 

kuz

Well-known member
Удивляют цены на аренду паркинга у нас в ЖК. В Химках и то ниже.
 

val486

Well-known member
kuz сказал(а):
Удивляют цены на аренду паркинга у нас в ЖК. В Химках и то ниже.

все определяется очень локально. если есть альтернатива, то смотрите пост про теплый гараж в Куркино за 3,5тыс./мес. спрос/предложение/возможности по альтернативной парковке.

а с другой стороны, парковка за 3 тыс - это насмешка при цене покупки/ стоимости м/м не позволяющей ее окупить за условных 100 лет.
 

mira

Well-known member
да в общем-то она нигде не окупается, ни в Химках, ни в Москве, ни в Сходне.
 

Famely

Well-known member
До 4 тыс - норм цена. Выше - жадность (оправдано только если это большое место с кладовкой). Спрос на аренду паркинга есть. Вот глазенки у народа и загорелись. Как с таблетками от жадности.
 

mira

Well-known member
Famely сказал(а):
До 4 тыс - норм цена. Выше - жадность (оправдано только если это большое место с кладовкой). Спрос на аренду паркинга есть. Вот глазенки у народа и загорелись. Как с таблетками от жадности.

+1. кое у кого через каждое сообщение о повышении цен на паркинг.
 

mira

Well-known member
val486 сказал(а):
кстати, с почином: 26 марта появилось первое шальное пока объявление об аренде м/м на дне за 4тыс. может, рынок и подравняет сейчас. но похоже, с осени это будет твердая 4+"коммуналка" за стандарт.

такие сообщения появлялись и гораздо раньше, кто-то сдает за 3+коммуналка на первом уровне, а кто-то на 7-ом за те же деньги.
 

Famely

Well-known member
Brenda сказал(а):
Я подумаю:) Может тогда испортившуюся еду на нее перевести - у меня такое тоже бывает:)
Просто реально она МЕШАЕТ, ну должно же у девушки быть хоть какое-то подобие мозга!

На примере этой желтой корсы можно резюмировать, что не все могут похвастаться присутствием хотя бы подобия мозга.
 

rhtu

Well-known member
Famely сказал(а):
Brenda сказал(а):
Я подумаю:) Может тогда испортившуюся еду на нее перевести - у меня такое тоже бывает:)
Просто реально она МЕШАЕТ, ну должно же у девушки быть хоть какое-то подобие мозга!

На примере этой желтой корсы можно резюмировать, что не все могут похвастаться присутствием хотя бы подобия мозга.

Кстати желтая херня, не стоит на учете в ГИБДД, а значит полноценной страховки у нее тоже нет....
 

lizaveta

Well-known member
rhtu сказал(а):
Famely сказал(а):
Brenda сказал(а):
Я подумаю:) Может тогда испортившуюся еду на нее перевести - у меня такое тоже бывает:)
Просто реально она МЕШАЕТ, ну должно же у девушки быть хоть какое-то подобие мозга!

На примере этой желтой корсы можно резюмировать, что не все могут похвастаться присутствием хотя бы подобия мозга.

Кстати желтая херня, не стоит на учете в ГИБДД, а значит полноценной страховки у нее тоже нет....

Ну тогда она либо безмозглая, либо бесстрашная, мне кажется скорее что...
 

finic

Well-known member
Максим из УК обещал пустить лифт на следующей неделе
 

ElenaV

Well-known member
как же классно, выходя из машины в ПАРКИНГЕ окунаться по самое нехочу в лужу))) с последнего сильного снегопада, когда все нападало, а потом резко растаяло на моем парковочном месте, на 5 уровне - бассейн. охрана разводит руками - обращайтесь в УК. в УК обращаться некогда, поэтому плаваю))
ну собственно - вдруг представитель УК тему читает - приходите ко мне на заплыв))
 
Верх