Махинации в УК.

creditdoveria

Well-known member
Соня сказал(а):
Уважаемые мужчины, дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу, но давайте корректнее общаться друг с другом))). Все мы разные, и это нормально! Но по данному вопросу у нас общие интересы!
karatel, здорово, что среди нас есть сосед, с такой активной жизненной позицией!
Но, в отношении rhtu, Вы не правы! Может быть, конечно, это мое субъективное мнение, но:
1. Лично имею честь его знать, и это точно не гендир нашей УК;
2. Он очень активно старается сделать нашу жизнь в ЖК лучше (правда наши мнения о том, что лучше иногда расходятся, но это тоже нормально)))): пишет заявления, жалобы, обращается в УГ, помогает советами и формами обращений в инстанции;
3. Бывает резким по форме, но как правило, всегда прав по содержанию;
4. Полагаю, что он не хотел обидеть Вас своими вопросами, просто задал их в свойственной ему манере.
К сожалению, не знаю лично Вас, но уверенна, что Вы также являетесь обладателем ряда положительных качеств.
Еще раз прошу прощения за свой опус, но очень надеюсь, что это позволит немного лучше нам понимать друг друга)
Предлагаю объединить усилия и направить свой праведный гнев в сторону незаконных действий (бездействий) нашей доблестной УК!))))

Подпишусь под каждым словом.
Просто karatel новичок на форуме, не знает старожилов и историю борьбы с УК. У нас год назад эмоции так же во все стороны брызгали. Теперь уже приобретен определенный опыт и навыки составление заявлений. И rhtu больше, чем кто-либо другой знает, что документы должны быть составлены на сухом чиновничьем языке, с мах фактов и min эмоций. И разжеваны должны быть до последней буквы, чтобы не дать ни малейшей лазейки УК для вольного трактования.
 

konho

Well-known member
rhtu сказал(а):
Все заявления написанные на одну и туже тему, после регистрации 1 заявления идут в топку в Жилинспекции, заявитель получит отлуп, что аналогичное заявление принято на проверку.

Неверно. Во-первых, заявления по разным домам рассматриваются раздельно точно. Во-вторых, на такой ответ в виде "отлупа" легко подается запрос в вышестоящую организацию, т.к. не соответствует требованиям законодательства (главное обоснование - статья 5 59-ФЗ). Вполне работает.
На практике, ответов вида "нам такое уже поступало" без ответа по существу пока не получал ни разу.
 

konho

Well-known member
Если говорить про оплату за воду, то один из ответов от ГЖИ я получил. Длинное начало не цитирую, резюме в конце:
"ГЖИ указано УК "Новосходненский" произвести для Вас перерасчет платы за ГВС за период с июля 2014 по февраль 2015", по тарифу, который использовался до 2014 года.
 

lizaveta

Well-known member
konho сказал(а):
Если говорить про оплату за воду, то один из ответов от ГЖИ я получил. Длинное начало не цитирую, резюме в конце:
"ГЖИ указано УК "Новосходненский" произвести для Вас перерасчет платы за ГВС за период с июля 2014 по февраль 2015", по тарифу, который использовался до 2014 года.

теперь загадка - а почему они тогда пересчитали с января 2015 по май 2015? теперь ждем еще за полгода 2014 перерасчет? или они так даты сместили?
 

konho

Well-known member
lizaveta сказал(а):
теперь загадка - а почему они тогда пересчитали с января 2015 по май 2015? теперь ждем еще за полгода 2014 перерасчет? или они так даты сместили?
Пока сам не понял, почему именно такой период в письме.
 

Евгений С

Well-known member
есть ли смысл повторно просить УК сделать перерасчёт? или без подтверждения из ГЖИ (молчат) нет смысла?
 

rhtu

Well-known member
В УК грядут кадровые изменения, приход новой команды (не уверен, но скорее всего), обслуживание территории будет передан на аутсорс = в итоге времена идут темные и нервные, контроль УК с стороны жильцов станет еще хуже, а стоимость работ возрастет, причина - передачи большинства работ сторонним организациям... аффилированным организациям, при чем аффилированным не с Урабаном, а с частным лицом из руководства Урбана, зачем проводили собрания становиться вообще не понятно, поскольку даже выбор УК Новосходненский в ряде домов не подали в Администрацию.
 

bull

Well-known member
Считаю, что karatel - некое заинтересованное лицо, работающее в связи с предстоящей возможной сменой УК.
 

karatel:)

Member
bull сказал(а):
Считаю, что karatel - некое заинтересованное лицо, работающее в связи с предстоящей возможной сменой УК.
логика достойная... конечно я очень заинтересован в этом, и я уже создал свою собственную ук. а вообще такое часто бывает когда долго не спишь...тогда и ген директор ук за дверью чудится))))
 

karatel:)

Member
rhtu сказал(а):
В УК грядут кадровые изменения, приход новой команды (не уверен, но скорее всего), обслуживание территории будет передан на аутсорс = в итоге времена идут темные и нервные, контроль УК с стороны жильцов станет еще хуже, а стоимость работ возрастет, причина - передачи большинства работ сторонним организациям... аффилированным организациям, при чем аффилированным не с Урабаном, а с частным лицом из руководства Урбана, зачем проводили собрания становиться вообще не понятно, поскольку даже выбор УК Новосходненский в ряде домов не подали в Администрацию.

есть альтернативный вариант каждому дому создать свое тсж и управлять всем самим
 

Famely

Well-known member
rhtu сказал(а):
В УК грядут кадровые изменения, приход новой команды (не уверен, но скорее всего), обслуживание территории будет передан на аутсорс = в итоге времена идут темные и нервные, контроль УК с стороны жильцов станет еще хуже, а стоимость работ возрастет, причина - передачи большинства работ сторонним организациям... аффилированным организациям, при чем аффилированным не с Урабаном, а с частным лицом из руководства Урбана, зачем проводили собрания становиться вообще не понятно, поскольку даже выбор УК Новосходненский в ряде домов не подали в Администрацию.

Если сюда, вероятно, мылит лыжи "новая" команда... Значит "старая" мылит лыжи на сторону? Интересно, какую...
 

pberest

Well-known member
А что за компания "Жилсервис"? насколько я понимаю - она сейчас заявляет себя альтернативой УК Новосходненской.
 

bull

Well-known member
Тоже заинтересолвался (ходили ребята, предлагают в понедельник голосовать, выбор - ТСЖ, УК "новосходненский", УК "жилсервис".. При этом, вроде как, у нашей УК нет лицензии в данный момент)
Нашел вот что http://жилсервис-химки.рф
Не знаю, они это, или нет. У этих сейчас один дом только (ул. Папанина, д.38), можно было бы сходить, посмотреть, если знать точно, что это они.
Хорошо бы активисты ( Михаил(?) и Татьяна из 10 корпуса или Терзи И.И. из 15 корпуса ) отписались, что за УК такая.
 

bull

Well-known member
Правда ли, что таунхаусы и два каких-то корпуса уже проголосовали за Жилсервис?
 

Famely

Well-known member
Это они.
У нашей УК есть лицензия на осуществление деятельности, как таковой. Но не на наши дома (они переданы ДЭЗу во временное управление до проведения конкурса, причем у ДЭЗа договор с нашей УК так и не заключен на обслуживание наших домов).
У Жилсервиса ситуация аналогичная, хотя жильцы их ЖК ничего плохого о них не сказали (ребята стараются работать). Но вы посетите их, пообщайтесь. Полезный будет опыт, составите свое мнение.
 

rhtu

Well-known member
мои 5 копеек

ТСЖ - основные вопросы, которые останавливают меня от его создания:
---------------------------------
1) Кто будет председателем, а значит поменяет свою профессию и жизнь, я с своей стороны не готов отказаться от свой профессии и заниматься только ТСЖ и проблемами дома (соседей)

2) Выбивание долгов у соседей за коммуналку, как только люди почувствуют слабину, платежи резко упадут и начнутся проблемы в которых обвинят ТСЖ (кстати в комплексе много снимают, поэтому выбивать будет еще сложнее чем у собственников) + муниципалы - разборки, выселение, выбивание денег, а тут инвалиды, сироты и просто психи (у меня на этаже (в доме) живет один, псих-убийца (настоящий) долг за 30 т.р. не платит уже почти год, по пьяному дебошу 2 полицейских не могли его скрутить + поломал щитки на этаже, что с ним делать ТСЖ? Администрация Химок считает его таким же человеком как и меня, выселять не хочет, муниципальные квартиры есть почти в каждом доме в ЖК)

3) передача на обслуживание дома через ТСЖ в стороннюю организацию - с учетом как работают Ук (в множественном числе), надо будет частенько судиться и иметь в коллективе хорошего юриста и бухгалтера и часто работать с населением, так, что вариант передали на обслуживание дом через ТСЖ на сторону и забыли - не вариант.


Жилсервис -
----------------------------------
1) Работают гастеры на 100%, консьержки будут забиты казахами и таджиками (если выберут большие дома). Пример: тауны выбрали, а жить где персонал из средней азии будет не понятно (подвалов у таунов нет, зато есть в больших домах...)

2) 1 дом не показатель, на мой взгляд будут проблемы, поскольку ни средств на обслуживание, ни места внутри ЖК у Жилсервиса нет, поэтому и пытаются взять большой дом что бы решить проблем с подвозом персонала и хранением материальных средств

3) Все активисты требовали фин.отчета от Ук Новосходненский, а теперь хочет зайти новая УК (Жилсервис ) и вопросов к фин. отчету к ним нет?


Что делать:
1) Сидеть на попе ровно, еще не получили не одной платежки от временной УК, как получим, поймем что да как, хорошо считают или нет, как работают и убирают, выбрать новую ук можно всегда, теперь мы вольные птицы, на тауны не смотреть, им проще сменить ук если текущая не понравится, поэтому с умом подходите, тем более ни кто не узнавал что будет делать дальше УК Новосходненский.
 

MSN

Well-known member
согласен с rhtu
тут еще вопрос с тепловым пунктом, он же людям из уг принадлежит. Не начнется ли что-то типа саботажа?
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
согласен с rhtu
тут еще вопрос с тепловым пунктом, он же людям из уг принадлежит. Не начнется ли что-то типа саботажа?

Не забываем еще про паркинг (доступ к нему не регламентируется выбором новой УК и нормами жилинспекции), не забываем еще про вывоз мусора (при выборе новой УК, у нас в ЖК будет разные баки?), канализационный пункт в ЖК один на все дома, при его поломке кто будет его чистить (ремонтировать)?, сейчас он принадлежит Энергостандарту - УГ (как и тепловой пункт), ремонт по гарантии стен домов (надзор за ремонтом осуществляет УК Новосходненский), ремонт дорожного полотна внутри комплекса.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
rhtu сказал(а):
Не забываем еще про паркинг (доступ к нему не регламентируется выбором новой УК и нормами жилинспекции), не забываем еще про вывоз мусора (при выборе новой УК, у нас в ЖК будет разные баки?), канализационный пункт в ЖК один на все дома, при его поломке кто будет его чистить (ремонтировать)?, сейчас он принадлежит Энергостандарту - УГ (как и тепловой пункт), ремонт по гарантии стен домов (надзор за ремонтом осуществляет УК Новосходненский), ремонт дорожного полотна внутри комплекса.

Полагаю, эти все вопросы нужно задать на собрании представителю жилсервиса. От его ответов и будем отталкиваться.
 
Верх