Межкомнатная дверь-пенал

Priest

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
Nomade сказал(а):
Вообще, пишут, что смонтированная в стену кассета, будет толщиной 125 мм, осталось только узнать толщину стен в наших квартирках. Господа, кто ходил и замерял?

Когда я начинала ремонт, также планировала двери пеналы, но походу ремонта, пришла к двери в приложении.

На вкус и цвет товарищей, конечно, нет, но я довольна. Полгода дверь стоит и пока не разочаровала.
Закрытая дверь плотно прилегает к коробке. Шумоизоляция, как у обычной двери.

Ой как симпатично. Где заказывали, если не секрет?:blush:
 

Famely

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
Nomade сказал(а):
Вообще, пишут, что смонтированная в стену кассета, будет толщиной 125 мм, осталось только узнать толщину стен в наших квартирках. Господа, кто ходил и замерял?

Когда я начинала ремонт, также планировала двери пеналы, но походу ремонта, пришла к двери в приложении.

На вкус и цвет товарищей, конечно, нет, но я довольна. Полгода дверь стоит и пока не разочаровала.
Закрытая дверь плотно прилегает к коробке. Шумоизоляция, как у обычной двери.

Ой, как мне нравится Ваш ремонт))) Мы вот тоже будем дверь раздвижную ставить. У друзей видели, здорово со всех сторон.
 
спешу расстроить, по поводу дверки не стоит делать.Перегородки по 100 мм - пазогребневый блок гипсовый!Так что думайте!
 

Famely

Well-known member
Flat-Project сожитель сказал(а):
спешу расстроить, по поводу дверки не стоит делать.Перегородки по 100 мм - пазогребневый блок гипсовый!Так что думайте!

Вы на счет какой двери, пенала или навесной? Мы собираемся ставить навесную ( у нас всего 1 дверь внутрикомнатная в квартире будет)? Нам уже начинать расстраиваться?
 

olgalyalya

Well-known member
дверь покупала в магазине торекс на Дмитровском дворе. Там работают хорошие девочки, которые подберут именно то, что вам нужно.
 
Famely сказал(а):
Flat-Project сожитель сказал(а):
спешу расстроить, по поводу дверки не стоит делать.Перегородки по 100 мм - пазогребневый блок гипсовый!Так что думайте!

Вы на счет какой двери, пенала или навесной? Мы собираемся ставить навесную ( у нас всего 1 дверь внутрикомнатная в квартире будет)? Нам уже начинать расстраиваться?

я на счет двери пенала,а навесная это по боковой поверхности ездит?
 

olgalyalya

Well-known member
Flat-Project сожитель сказал(а):
Famely сказал(а):
Flat-Project сожитель сказал(а):
спешу расстроить, по поводу дверки не стоит делать.Перегородки по 100 мм - пазогребневый блок гипсовый!Так что думайте!

Вы на счет какой двери, пенала или навесной? Мы собираемся ставить навесную ( у нас всего 1 дверь внутрикомнатная в квартире будет)? Нам уже начинать расстраиваться?

я на счет двери пенала,а навесная это по боковой поверхности ездит?

Сверху белый карниз под ним рельса по которой ездит дверь
 

Famely

Well-known member
Flat-Project сожитель сказал(а):
Famely сказал(а):
Flat-Project сожитель сказал(а):
спешу расстроить, по поводу дверки не стоит делать.Перегородки по 100 мм - пазогребневый блок гипсовый!Так что думайте!

Вы на счет какой двери, пенала или навесной? Мы собираемся ставить навесную ( у нас всего 1 дверь внутрикомнатная в квартире будет)? Нам уже начинать расстраиваться?

я на счет двери пенала,а навесная это по боковой поверхности ездит?

Вверху рельса крепится и дверь по ней ходит туда-сюда.
 

yaroslav

Member
olgalyalya сказал(а):
Когда я начинала ремонт, также планировала двери пеналы, но походу ремонта, пришла к двери в приложении.

На вкус и цвет товарищей, конечно, нет, но я довольна. Полгода дверь стоит и пока не разочаровала.
Закрытая дверь плотно прилегает к коробке. Шумоизоляция, как у обычной двери.

Подскажите,а кто вам дверь устанавливал?
 

MoDem

Well-known member
Anna_N сказал(а):
'sekompot'
Шумоизоляции дверей можно сказать нет...стен тоже отстойная шумка...это ж просто гипсокартонные блоки поклеенные обоями.

Соседи, если вы в каждой своей квартире сделаете хотя бы что-то для уменьшения шума, то в целом в доме будет тише со всех сторон.
Я нашла ламинат, который имеет звукоизоляцию на 70% больше, чем обычный. Т.е. , если в моей квартире будет тише при ходьбе, то у моих соседей тоже.
Как то так.
ну да, ковры например на стены прилепить, ещё и тепло будет))
шумоизоляция монолитной ЖБ плиты которая разделяет соседей сверху и снизу - достаточная, а вот соседей по клетке (лестничной) пена с СМЛ как-то не очень спасает.

70% шумопоглащения это не более чем маркетинговый ход, это 70% звуков какой-то определённой частоты и происхождения, топот бегающих детей не поглотит, а вот визг поросячий - поглотит (как вариант)
 

MoDem

Well-known member
Kefir сказал(а):
Классно как!!! У нас конечно ремонт от застройщика, но как идея на будущий ремонт очень пригодится. Уже достало, что выключатели в ванну со стороны петель двери, т.е. ближе к входной двери, и если идешь с кухни и дверь открыта, а ты хочешь свет включить, сначала надо ее закрыть, включить свет, снова открыть.
поставьте датчик движения для света в ванной, пока не сделали ремонт, в который войдёт перенос выключателей.
 

MoDem

Well-known member
Flat-Project сожитель сказал(а):
спешу расстроить, по поводу дверки не стоит делать.Перегородки по 100 мм - пазогребневый блок гипсовый!Так что думайте!

рано расстраиваться, гипс по 80. теперь начинаем расстраиваться)))

можно решить проблему, заменив гипсовые блоки на короб из ГКЛ, внутрь которого уже и будет задвигаться дверь. Даже на 1см слой шумоизоляции места останется внутри короба.
 

MoDem

Well-known member
Famely сказал(а):
Вы на счет какой двери, пенала или навесной? Мы собираемся ставить навесную ( у нас всего 1 дверь внутрикомнатная в квартире будет)? Нам уже начинать расстраиваться?

не расстраивайтесь, накладная раздвижная отличное простое решение, не забудьте только ролики подороже купить, прорезиненные, и шарикоподшипниковые. Иначе со временем греметь/скрипеть начинает.
 

Карина

Well-known member
Famely сказал(а):
Вверху рельса крепится и дверь по ней ходит туда-сюда.

MoDem сказал(а):
не расстраивайтесь, накладная раздвижная отличное простое решение, не забудьте только ролики подороже купить, прорезиненные, и шарикоподшипниковые. Иначе со временем греметь/скрипеть начинает.

'Famely, поставили дверь? Как она?
Тоже думаю про раздвижные двери.
 

wind2k

Member
Тут недавно такие двери увидел, точнее сказать механизм открывания.
Я так думаю это более дешевле будет и не отнимет объём как дверь-пенал.
Может что-то найдёте для себя

Сдвижная система Compack (коллекция Sofia Engineering)
http://sofiadoors-m.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=95

Рото-дверь Софья
http://sofiadoors-m.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64

Дверь-книжка Софья
http://sofiadoors-m.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65
 

val486

Well-known member
wind2k => спасибо за интересные и новые для меня ссылки.
думаю, после очень-очень короткого времени подобные двери надоедят до ужаса, а надежность их (полагаю) хуже традиционных.
дверь пенал - классно смотрится. но стоимость ух... только потом уже думаешь о съеденном пространстве. со временем (была) как и купе - разбалтываются. по мне, лучше традиционная, но не дешевая дверь.
 

Карина

Well-known member
val486 сказал(а):
wind2k => спасибо за интересные и новые для меня ссылки.
думаю, после очень-очень короткого времени подобные двери надоедят до ужаса, а надежность их (полагаю) хуже традиционных.
дверь пенал - классно смотрится. но стоимость ух... только потом уже думаешь о съеденном пространстве. со временем (была) как и купе - разбалтываются. по мне, лучше традиционная, но не дешевая дверь.

У нас у друзей раздвижные двери, очень красиво смотрится. Они довольны. Наверно все от двери зависит, также качественные ролики и направляющие брать, стоят Софья у них.
Тут наверно дело вкуса и личного предпочтения.
 

MaryLu

Well-known member
рото-механизм у Софьи стоит 45000,00 руб., я узнавала. Только механизм, плюс еще сама дверь!
 

wind2k

Member
Я то себе обычные поставил.
Лично у меня в квартире покупка таких дверей(см выше) не окупается :)
 
Верх